Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 21.12.2018, 15:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
ценобразование в сфере платных медицинских услуг
ага)) смешно слышать от человека, который сам занимается этим же. Это завистливое заглядывание в огород соседа и недалекое "приструнить" Да-да... приструните... лучше идите готовьте деньги
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 21.12.2018, 15:38
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, я предлагаю очередь на пластику записывать - как в детский сад) с рождения.
как раз к 40 годам можно будет попасть
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 21.12.2018, 15:56
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, просто очередь??? не примут) стоя в очереди, надо копить деньги)))
Нужно содержать целую больницу - это не дешево) Ординатуру сделали 5 лет - это тоже не удешевляет будущее пациентов) Увеличивает безопасность думаете? Если да, то зря вы так думаете)

ой ладно. что говорить. уже едем дальше)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 21.12.2018, 20:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 429 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
N@t@ly, Вам будет спокойнее лежать в отделении совковой госбольницы, зная, что там где-то рентген стоит, на другом конце территории? куда Вы будете из своей платной палаты через забитый койками с БОМЖами коридор пробираться... а потом еще в очереди стоять, потому что там скоропомощных пациентов привезли?)))
в эту госбольницу, кстати, еще попасть нужно будет. ибо платных палаты там всего 3 на всю больницу, и две из них хронически заняты родственниками главврача и губернатора)
плюс, сколько МРТ там не ставь, хоть на каждом углу, вот они три операционные на 43 врача - и будешь по полгода очереди ждать на право на этот операционный стол лечь.
вот теперь да - это однозначно супер-мега-люкс услуга с трехлетними очередями и с ценой в полквартиры.

lila, я эту заметку внимательно читала)))
У вас разыгралось воображение... Не переживайте, отделения пл хирургии будут все лакшери и не сомневаюсь.)
Ну а поповоду цен и люкс /не люкс вообще смешно... Один и тот же хмрург колесит по городам и весям , с утра он в клинике люкс за млн оперирует, а после обеда в другом городе за не люкс Выбор действительно есть
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 21.12.2018, 22:13
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

N@t@ly, 10 лет своей жизни я посвятила больницам нашей необъятной Родины) об инфраструктуре знаю не понаслышке
а вот сколько этих самых больниц теперь смогут принимать пациентов в области пластической хирургии (если не говорить о Мск и Спб)- вопрос другой. ответ на этот вопрос- единицы
так что, в "деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" теперь точно оперировать не махнешь - там на весь райцентр один томограф, а аппарат МРТ - тоже один, но в клинике через 120 км на собаках
что заставит пациентов кидаться в крепкие объятья столичных клиник, коих соответствующих стандартам на все 100, тоже не так и много
по сведениям проверяющих - треть
вот и судите сами - как повлияет такой поворот событий на факторы "цена" и "время ожидания"
самое грустное, что на фактор "качество" это повлияет мало. потому что откуда руки у непосредственно пластического хирурга растут и стоит ли в клинике аппарат МРТ и анализатор мочи - факторы мало коррелирующие друг с другом
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 22.12.2018, 00:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 429 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Burundu4ok, ну вот короткий запрос в гугл выдает , что в вышеупомянутом Саратове 14 клиник с МРТ) Не надо драмы. Ничего страшного не произойдет, естесственный отбор, выживает сильнейший. Ну меньше станет инста выскочек- хирургов недоучек, желающих обогатиться. Да и хорошо)
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 22.12.2018, 00:18
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

В Москве полно клиник типа К+31 - всякие больницы РЖД и прочие бывшие ведомственные с хорошим ремонтом и обстановкой. Будет где приютиться пластической хирургии.
Ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 22.12.2018, 08:19
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Долли2018, начнем с того, что К 31+ - это не государственная клиника, а частная, выкупившая площади у ГКБ 31
а система, по которой там сейчас делаются операции у Вашего дока, по каким-то там непонятным агентским договорам, лично мне кажется еще более мутной, чем отсутствие в клинике рентгеновского оборудования)
ну это так, как говорится, личное мнение автора)

N@t@ly, а я не говорю про то, что никто не выживет- но рынок сократится в два раза
а наличие лаборатории под боком от рукопопого или хамоватого хирурга не спасет)
ИМХО, этому нужно уделять больше внимания при контроле за отраслью, а не тонне не нужного оборудования, но аппараты МРТ считать легче, чем разбираться в том кто и как реально оперирует и потом ведет себя с пациентами

N@t@ly, тут задача с большим количеством неизвестных
у всех этих 14 клиник одновременно есть оперблок, стационар и отделение анестезиологии и реанимации?
не думаю. есть масса поликлиник, закупающих МРТ и КТ и работающих только в амбулаторном режиме
для задачи "есть клиника "рога и копыта", в ней есть три пластических хирурга, анестезиолог и соответствующая лицензия и стационар, но нет рентгена и она находится в доме номер 6 по улице Нижние Пупки; а еще есть клиника "копыта и рога" - там стационара нет, но есть рентген, МРТ и лаборатория, адрес клиники - улица Нижние Пупки, 9. Вопрос где можно сделать пластическую операцию, если эти клиники подпишут договор о сотрудничестве?" - на сегодняшний день правильный ответ: нигде) (раньше допускались сопутствующие отделения по контракту- сейчас нет)
ибо это должно быть одно юр лицо и, если внимательно почитать приказ, еще и либо все в одном корпусе должно стоять, либо иметь крытый переход"
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 22.12.2018, 08:49
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, это точно. Про "мутный договор". Если бы не имя ВГ и отзывы форумчанок, ни за что бы такой не подписала))
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 22.12.2018, 09:09
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Долли2018, не принимайте на свой счёт;) у меня тяжёлый бэкграунд в виде курса медицинского права в двух ВУЗах;) я исходно оперировалась до выхода приказа 298, и свою клинику поверяла на все лицензии и прочие вещи. Пойди я на ОП скажем летом, я бы искала место со всеми МРТ и прочими приблудами согласно закону.
У нас такая система права, что в случае Любой претензии вы идёте в клинику. У нас нет системы отвественности ЛИЧНО Врача. Поэтому здесь очередная задачка: если тетя Маша Пупкина идёт к хирургу Моркрвкину, потому что у него золотые руки, но при этом нет рентгенов и анализаторов мочи... и подписывает договор с его клиникой «Моркрвка», то куда ей потом идти, если ей не понравится, как анестезиолог Иванов вытащил ей Трубку, медсестра Петрова плохо делает уколы в попу, а в палате дует и кормят плохо?! при условии, что операция делалась на основании агентского договора с клиникой «Ромашка». Это у «Моркрвки» договор с клиникой «Ромашка», а у тёти Маши нет». Правильный ответ: да черт его знает. До первого прецедента так и будет. Да Бог, чтобы этот случай не произошёл вообще
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 22.12.2018, 09:31
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, я полностью с тобой согласна. Еще за несколько месяцев до опи у меня была мысль предварительно изучить договор. А потом оставила эту идею. К чему? Я им буду тыкать в "мутность", а они будут талдычить: "не нравиться, идите в другую клинику". Но мне был нужен ВГ! Куда я пойду??
Единственное, что я отказалась подписывать, это - Акт приема оказанных услуг еще ДО операции. Прямо сказала, что это уже беспредел. Такой дурой я не могу выглядеть))
Согласились.
Эх. Не забываем, что мы в России.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 22.12.2018, 09:40
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Долли2018, Вам повезло, что прооперировали. Юридически подкованный пациент -это большое зло;))) на меня смотрели как на умалишенную, когда я подробно расспрашивала про то, как мне будет оказываться Помощь, ежели мне ночью поплохеет, а хирург уже улетел (и не факт, что обещал вернуться)))- но на тот момент было допустимо иметь других специалистов не под одной крышей, а на основании договора с другой клиникой. Там бы и скорая приехала, если надо. Сейчас правила игры другие, до конца лично мне не ясные. Меня вот отправили до весны ждать с вопросом о переделке. К этому моменту у тех, кого уже проверили и дали предписание исправиться, истекут их пресловутые 3-6 месяцев .... вопрос в том, из кого останется выбирать?! И этот вопрос лично меня беспокоит. Ничего не имею против пресловутого ИПХиКа в целом, но косяк с тамошним доктором, лично для меня двери этой клиники (соответствующей стандартам) закрывает. Хочу понять, что к лету будет в сухом остатке
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 22.12.2018, 10:09
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
а хирург уже улетел (и не факт, что обещал вернуться)))
Да, эту "фишку", когда врач оперирует в нескольких местах и видит пациента только один раз на операции, я просекла сразу, почитав форум. И подробно выспрашивала об этом на первой консе, - присутствует ли доктор ежедневно в клинике. Наличие утреннего обхода для меня было обязательным условием еще до принятия решения по конкретному хирургу.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 22.12.2018, 12:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 429 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
Долли2018,
N@t@ly, а я не говорю про то, что никто не выживет- но рынок сократится в два раза
а наличие лаборатории под боком от рукопопого или хамоватого хирурга не спасет)
ИМХО, этому нужно уделять больше внимания при контроле за отраслью, а не тонне не нужного оборудования, но аппараты МРТ считать легче, чем разбираться в том кто и как реально оперирует и потом ведет себя с пациентами
"
Вы серьезно? И каким образом предлагается вести учет рукожопости и хамоватости? Если вы изучали право, то понимаете, что это лирика и эмоции, которые к делу не пришиваются! Я вот вообще не переживаю за отрасль, она совершенно точно не канет в лету, все спим спокойно! Пусть сократится рынок хоть в три раза! Вы ж сами согласились выше, что это услуга люкс, люкса не должно быть много. Ну а если они задерут сильно цены , то потеряют массу клиентов, которые могли заплатить 300, но не стануть платить млн. И что произойдет, как думаете? На то это и рынок , чтоб колебаться В итоге все устаканится.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 22.12.2018, 12:34
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

тут все как-то не вписывается в общую логику- сюда даже стандартные здравоохраненческие критерии эффективности за уши не притянешь: ни снижение заболеваемости (тут вроде все здоровые и морщины это не диагноз), ни снижение смертности (априори все должны уйти от пластического хирурга живыми)... даже на рождаемость никак не влияет
поэтому я не соглашусь, то здесь не нужно учитывать такие немного странные критерии для формальной медицины как "этика" и "эстетика"
ну будем ходит все старые и страшные) у меня нет денег на "люкс", я так, из простых, из деревенских))
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 22.12.2018, 12:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 429 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Burundu4ok, да каким образом -то эстетику учитывать? В договоре прописать, чтоб клиент был доволен? Но это ж бред и утопия..)) Т е вся пл х направлена как-бЭ на эстетику изначально, но это настолько размытое понятие...
Вот даже в рамках этого форума для многих твой результат выглядит нормальным и эстетичным, а для тебя нет! Что одному красиво, другому чуть не уродство, тут это в каждой теме можно увидеть! Это слишком субъективно.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 22.12.2018, 13:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, да что ты суетишься. к лету многое поменяется. У оставшихся цены вырастут. Не пойдешь по финансовым соображениям ) Ты не беспокойся, а наоборот расслабляйся))
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 22.12.2018, 19:26
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, еще что-то поменяется? теперь все хирурги должны будут быть строго голубоглазыми тельцами, а кареглазым стрельцам - вход воспрещен?)))
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 23.12.2018, 01:26
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
меньше станет инста выскочек- хирургов недоучек, желающих обогатиться
Это хорошо. А сколько этих инста выскочек, у которых деньги есть, у них хорошо проплачены пиар-компании, оперируют они, мягко говоря, не очень, но сам факт им тешит самолюбие.
К сожалению, таких сейчас полно, и как раз им этот закон по барабану. А вот много талантливых хирургов останутся неудел, а в любую оставшуюся клинику пойти тоже не захотят, т.к. руководство в клиниках тоже бывает разное...

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 23.12.2018, 07:55
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

murrrk, таких "выскочек" и в клиниках с полным пакетом оборудования согласно Приказу хватает)
в том и беда, что куда пойдут приличные хирурги из клиник, не имеющих желания и/или возможности - потратить 20 млн на оборудование - непонятно: нити ставить в косметологию? или да - в оборудованные клиники - где и без них есть штат сотрудников и будут они раз в месяц из-за очереди на операционную работать
оперблок - он же не резиновый)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©