Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2007, 21:32
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию Карвинг и химическая завивка

у меня прямые,тяжелые,густые и блестящие волосы.Они всегда прямые и ничего с ними не поделаешь, их не берет ничего,ни щипцы если накручиваю,надо по пол флакона укладочных средств,жалко что от того что они прямые,не видно что у меня много волос и никак не сделаешь обьёмную причёску,всё время хожу с прямыми волосами.Вот недавно стала делать пеной и жать их,высушивая феном,но надо по пол банки пены на раз. Замучилась,хочу сделать какую-нибудь завивку или карвинг.Делал кто-нибудь с такими волосами как у меня?Просто боюсь,что у меня не возьмется,а волосы зря испорчу.И хотелось бы ещё найти очень хорошего специалиста,чтобы определил как и что лучше сделать.Подскажите, пожалуйста,если кто то располагает подобной информацией!!Спасибо,заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2007, 22:08
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Замечаю такую тенденцию, что у кого прямые волосы, те ненароком хотят их сделать кудрявыми, а у кого кудрявые, те хотят их выпрямить. У меня прямые, если с ними ничего не делать, тобиш не завивать, выглядят не презентабельно))). А при питерской погоде, никакого толка в этом нет. И вот я пошла в салон, делать карвинг. Но в салоне сказали, что карвинг мои волосы не возьмет - это же легкая химия, и мне решили сделать хим. завивку. Держалась моя завивка где-то месяца 2,5. Волосы пострадали очень сильно - стали напоминать мочалку :susel: , после чего я решила отстричь все к чертовой бабушке и сделать стрижку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2007, 23:19
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

На ск. мне известно к сожалению карвинг не подходит для тяжелых волос. Подруги хотели сделать но им сказали- не возьмет.
Сделали химию, теперь очень жалеют, волосы стали ломаться и сечься, постоянно состригают концы и ждут "своих" волос.
С другой стороны у одной девочки тонкие и гладкие, на них химия хорошо легла, но это скорее исключение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2007, 00:16
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ой, а просвятите, что такое карвинг и чем он от химии отличается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2007, 00:35
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Карвинг это та же хим. завивка, только более слабая.
Волосы получаются не кудрявые, а волнистые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2007, 13:23
Аватар для xenka
xenka xenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 85
xenka на нуле
По умолчанию

Волосы волнистые или пушистые получаются? если волнистые, то волна крупная или мелкая в результате? Сильно ли портятся от него волосы и сколько стоит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2007, 14:53
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

По идее, должны получиться волнистыми, только карвинг подходит не к любому типу волос. Карвинг еще называют долговременной укладкой, но это далеко не так, в любом случае волосы придется укладывать самостоятельно. Карвинг может быть и крупным и мелким. Про цену однозначно сказать не могу, так как везде цены разные.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2007, 15:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окс
Замечаю такую тенденцию, что у кого прямые волосы, те ненароком хотят их сделать кудрявыми, а у кого кудрявые, те хотят их выпрямить.
Господи, я кучу денег и нервов потратила на то чтобы сделать свои кудрявые волосы ПРЯМЫМИ! Испортила их безвозвратно На голове теперь пух и черт знает когда отрастут. А вы завивать собрались :mad0: :D А знаете как тяжело ухаживать за кудрявыми волосами? Надо каждый день мыть, кучу всяких средств втирать, чтобы не было "одуванчика" особенно если волосы тонкие. Без укладки не выйти никуда. Вобщем ужас. Вот прямые помыл - причесал и готово. И вообще считаю, что прямые, гладкие волосы это намного сексуальней.
Правда один раз, встретила одну знакомую на вечеринке, куда я пришла с прюмыми после парикмахерской волосами. Она меня второй раз в жизни видела. И вдруг говорит "как жаль, я тебя ждала, чтобы посмотреть на твои волосы волнистые снова, ты с ними ТАКАЯ секси, а ты их взяла и выпрямила" При чем она действительно в прошлый раз, смотрела на меня во все глаза, не отрываясь, я подумала что лесбиянка...Сама она, как вы догадались, обладательница гладких волос.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2007, 16:00
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

кошечка, всем хочеться разнообразия: и с прямыми походить и с кудрявыми!!! Только вот химия и карвинг уж очень портят волосы, эффект то по-большому счету не долгий. Вспоминая свою длинную косу до попы в детстве, понимаю, что после всех этих воздействий, волосы никогда не отрастут ( но попы). :D А уж вылезать то как стали....караул.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2007, 17:03
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

кошечка, а чем тебе волосы волнистые не угодили? За прямыми не легче ухаживать. чтобы они выглядели красиво
Я вот люблю свои волосы. хоть они и волнистые. И считаю их не менее сексуальными, по крайнер мере, ни один мужчина еще не обошел их вниманием. И потрогать норовят постоянно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2007, 17:27
Аватар для xenka
xenka xenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 85
xenka на нуле
По умолчанию

Я вот в прошлом году химическую завивку сделала (оооочень слабую, специально половину положеннного времени держала), так три месяца красота, а потом просто ровные попаленные "стеклянные" волосы которые укладавались как хотели сами, а не так как хотела я. Вот сейчас постепенно состригаю так как короткую стрижку не хочу. Так, что наверное у меня был почти, что карвинг. Если он портит волосы то пробовать не стоит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2007, 17:47
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Говорят, что после карвинга волосы сами собой выпрямляются, завивка сходит на "нет", и не обязательно выстригать волосы, потерявшие вид. И в то же время предупреждают, что карвинг - вреден волосам. Но почему-то в салоне меня отговорили делать карвинг, аргументировав это тем, что мол я замучаюсь их укладывать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2007, 17:50
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

окс, возможно потому отговаривают. что пересушиваются волосы?
А когда волосы пересужены вьющиеся, то это действительно проблема.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2007, 17:53
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Я сначала делала просто химию с 7 класса и где то до 1 курса, один раз в год т.е. 7 раз, у меня волосы мягкие, тонкие и жидкие ) мне нравилось, цель химии была не мыть голову каждый день по утрам, т.к. я как из-за это периодически заболевала, ну проспишь там, не досушишь вот и простуда. Один раз, год или полтора назад делала долговременную укладку, но она у меня получилась ну совсем долговременная, ну вообщем как химия, мне тоже понравилась. Я свои укладывала так: ждала почти полного высыхания, потом расчесывала ну очерь редкой расческой, а потом просто мазала веловским воском для волос и была такая кучеряшка,эх :D Делала я все это на 8 бугуди, ну кое-где на 6
Правда теперь пока не собираюсь ничего делать, ждемс пока отрастут нужной длины, чтоб исполнить свою давнюю эротическую мечу - покраситься в болондинку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.04.2007, 18:05
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

В любом случае, я пока воздержусь от хим.завивок, сильных или облегченных. Уж больно жалко свои волосы. Так можно и без волос остаться. Как я над ними поиздевалась в свое время: мой натуральный цвет - средне-русые, и несколько лет назад я их перекрасила в вороний черный, с синим отливом... вот это был ужас!!!! Как я замучалась их высветлять...
Сейчас у меня прямые почти свой натуральный цвет, перед выходом естейственно укладываю. ;)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.04.2007, 22:35
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

да уж,почитала я тут про то,как портятся волосы,теперь задумалась по поводу карвинга.... Не думала я что всё так плохо... У меня просто очень хорошие волосы,блестящие,здоровые,когда все видят их,говорят:Тебе надо сниматься в рекламе Пантин :D Я расчитывала на то,что раз здоровые,значит вред от химии не очень значительный будет Буду значит и дальше феном их мучить.Только вот у меня нет диффузера,а в салоне недавно сделали диффузером,мне понравилось.А сама я их килограммами пены пичкаю и мну и феном сушу просто.А можно ли отдельно купить диффузер?А то недавно итак профессиональный фен купила,жалко теперь новый покупать из за одного диффузера.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2007, 20:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Marisha да продают их отдельно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2007, 22:18
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ой, не советовала бы делать химию. Тем более, когда есть что портить. Дело даже не в том, что могут сжечь или не возьмется она, а бывает, что от нее портится структура. Волосы становятся не волнистыми, а именно пушистыми, т.е. не гладкими и блестящими, а тусклыми и как-будто всклокоченными. Маман моя долго исправляла потом эту ситуацию у себя на голове. Более менее прилично стало после ДВУХ ЛЕТ стрижек горячими ножницами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2007, 18:26
Аватар для Violett
Violett Violett вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 224
Violett отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот уже несколько лет делаю прикорневую химию, получается где-то раз в 4 месяца, свои волосы прямые, не видела их уже сто лет :D
А вот собственно результат (фотки августовские)


P.S. Высушено диффузером, использован несмываемый бальзам-укладка, линия Sebastian
Изображения
Тип файла: jpg m3_154.jpg (196,2 Кб, 3200 просмотров)
Тип файла: jpg m1_460.jpg (243,0 Кб, 2712 просмотров)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2007, 19:02
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Только прикорневую? а тогда откуда завитушки? а вообще красиво

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©