Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3801  
Старый 14.10.2011, 16:49
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Леди, я посмотрю обязательно.
Я еще не определилась 2 челюсти буду делать или 1. Настраиваюсь на две.
  #3802  
Старый 14.10.2011, 16:53
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

ммм можно мне тоже это видео?!

Обо мне:
  #3803  
Старый 14.10.2011, 17:01
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
А тебе, кстати, шплинт сколько еще носить? Улучшения уже видимые есть по сравнению с тем, что было?
Орт сказал, что уже носить можно только ночью (во время сна), но я и он перестраховщики, поэтому и сейчас ношу 24 ч в сутки. Шплинт мне носить до самых брекетов, на след. неделе мне будут делать слепки для АН, он и решит, можно ли мне уже ставить брекеты.

Улучшения есть, чувствую внутри (во рту) стало удобней + по зеркалу вижу.

Кирэн,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3804  
Старый 14.10.2011, 17:10
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

спс Цветик появилось некоторое понимание вопроса...

Обо мне:
  #3805  
Старый 14.10.2011, 21:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
прочитала что при выдвижении ВЧ вперед отекает нос, т.е. как при рино дышать можно только ртом? Оо
Неее, ты чё? Так глубоко, как при рино не заходят, поэтому ну есть маленько, даже кровь шла у меня первое время. но дышать - дышала. Я ртом ваще не умею дышать, если б нос заткнули, то задохлась бы

А чё АН говорит про то, как зубы щас стоят?

  #3806  
Старый 14.10.2011, 21:52
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Интересно, а как тогда с оплатой? Кстати, операцию оплачивают до или после?
это я про квотных)

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
прочитала что при выдвижении ВЧ вперед отекает нос, т.е. как при рино дышать можно только ртом? Оо
иногда отекал... нельзя чихать, сморкаться и плакать))
  #3807  
Старый 14.10.2011, 22:26
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Кирэн , нос дышал после ОП) на всякий случай надо промывать его аквамарисом ) я вот сплю с открытым ртом..и после ОП сразу так спала..))
  #3808  
Старый 15.10.2011, 02:19
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
прочитала что при выдвижении ВЧ вперед отекает нос, т.е. как при рино дышать можно только ртом? Оо
Тяжеленько было тока первые 2 суток, пока турунды из носа не вынули
Миниатюры
IMG_2725.jpg  

Обо мне:
  #3809  
Старый 15.10.2011, 08:39
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Скажите кто что одевал на ОП? Что-то никак не могу определиться что удобней будет.

Обо мне:
  #3810  
Старый 15.10.2011, 09:25
Аватар для OlgaSte
OlgaSte OlgaSte вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
OlgaSte на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Скажите кто что одевал на ОП? Что-то никак не могу определиться что удобней будет.
мне разрешено было надеть только плавки
  #3811  
Старый 15.10.2011, 10:26
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Пушок я еще не была у него, он не видел мои зубы, через две недели только консультация

А, Ташка я вот этих турунт в носу(как их там) больше всего боялась...не умею тоже дышать ртом....тем более когда он "зашит"...

Обо мне:
  #3812  
Старый 15.10.2011, 12:58
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мне не ставили турунды.
Одета была в велюровый костюм и носочки. Верх сняла уже в операционной, а пришла в себя уже одетой.

Обо мне:
  #3813  
Старый 15.10.2011, 13:26
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Улучшения есть, чувствую внутри (во рту) стало удобней + по зеркалу вижу.
Цветик, милая, я очень за тебя рада, такой сложный процесс все-таки, молодец, ты очень сильная и 100% АН вернет тебе прежнюю эстетику, я в этом даже не сомневаюсь!

А я тут снова к орту ездила, корректировала кое-что и у нас с ним очередной откровенный разговор состоялся. Он почувствовал мое состояние тревожное и сказал: "Юль, если ты до сих пор в сомнениях, то еще несколько недель, для того чтобы повернуть все вспять и решиться на остеотомию, у тебя есть, потому как брекеты я сниму уже совсем скоро, но что-то мне подсказывает, ты не будешь до конца счастлива, по причине того, что у тебя будет некое ощущение "незавершенности", по моей части все у тебя хорошо, на этом ортодонтическое лечение можно заканчивать" ... Я уже и близких, знакомых снова спрашивать начала, ну что мне все-таки делать. Прям вот считаю голоса, кто "за", кто "против". Может это глупо ориентироваться на чужое мнение, но что делать, если я самостоятельно не могу на такое решиться. Я даже не знаю, что сейчас такого должно произойти, чтобы я сказала "да". Пока еще есть время, чтобы все "переиграть"
  #3814  
Старый 15.10.2011, 14:23
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

LynxLar , В палате я переоделась в халат..а когда зашла в операционую с меня его сняли и я осталась в плавках) когда проснулась на меня ночнушку одели и всё)

lady in black , на мой взгляд ты очень симпатичная девушка и я считаю что у тебя всё в порядке) но ощущение назавершённости я думаю у тебя останется.. тут надо определится самой..взвесить всё)
  #3815  
Старый 15.10.2011, 15:12
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Мне и более сложные решения принимать приходилось, но тут как сама не своя( я понимаю, что не делать челюсть только потому что это тяжелая операция и страшно - неправильно. Нужно быть реалисткой. И если делать, то, конечно, только сейчас, никак не с вариантом на будущее.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Не знаю, как Сенюк с Андреищевым, но Дробышев так делает - смотрит по ходу, надо ли делать подбородок, перегородку, липо или еще что-нибудь.
Наверно, решение про подбородок, может приниматься на месте только при двухчелюстной операции (или при операции на нижней)? а про перегородку (в случае если оперируют только верхнюю)? потому как если только одну челюсть оперируют, то о вмешательстве на вторую вряд ли может идти речь.

Я АР спрашивала, он сказал, что когда выдвигает ВЧ, по ходу обязательно смотрит что там с перегородкой и при необходимости делает, это я помню)
  #3816  
Старый 15.10.2011, 15:31
Аватар для lenani
lenani lenani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 4
lenani на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
lenani , ну моделирование он наверно делал..но это было нужно для него..за день до оп он измерил мне всё лицо и сказал что завтра операция... я ничего не спрашивала... он мне ничего не говорил..но мне и не нужно было ..мой орт сказал что это хороший хирург он сделает всё как надо ..поэтому я не заморачивалась что он будет делать ..просто проснулась после оп и увидела своё новое лицо))) а если бы начала спрашивать.. то начала бы лезть .. может в чём то бы расстроилась.. а так он сделал всё по своему усмотрению и меня всё устроило) он опытный хирург и гораздо лучше знает что и как делать))
Юлия НиНо, спасибо за ответ, просто у меня асимметрия, и для меня важно понимание того насколько это исправимо, будет ли достигнута симметрия или это будет только незначительное улучшение. Как я читала, случаи с асимметрией более сложны в исправлении.

Девушки, а есть кто-нибудь кто исправлял именно асимметрию? Прикус у меня более или менее компенсированный.
  #3817  
Старый 15.10.2011, 15:31
Аватар для OlgaSte
OlgaSte OlgaSte вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
OlgaSte на нуле
По умолчанию

Милая lady in black, эта ОП сложная, и последствия могут быть разные, и все "за" и "против" здесь уже описаны, высказаны... и я считаю, что если есть показания, то не должно быть никаких раздумий, надо идти и делать, преодолевая все страхи и неудобства... Если особых показаний нет, то эстетику все таки можно и без ОП попробовать исправить.
имхо
  #3818  
Старый 15.10.2011, 17:03
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Ольга, да, можно что-то еще придумать. И губу верхнюю увеличить можно и эстетикой зубов заняться (нарастить или что-то в этом роде) и кончик носа приподнять, но это несколько этапов, а ЧЛ ОП на ВЧ за один раз все это сделает. А может я просто сама ищу оправдания и всеми возможными и невозможными способами пытаюсь операции на челюсти избежать. Хотя Андрей Русланович меня успокаивал как только мог, сказал, что у меня все будет замечательно, реабилитация не будет такой долгой и страшной как я себе представляю, одна верхняя челюсть, вмешательство минимальное, молодой организм и восстановлюсь я быстро и еще много всяких приятных слов. Да, все-таки я сама себе враг иногда бываю(

PS сейчас вспомнила про Lucky. Тоже она на челюстную решиться никак не могла, только с нижней, и вмешательство у нее еще меньше планировалось, может кто общается с ней, будет она оперироваться интересно
  #3819  
Старый 15.10.2011, 17:26
Аватар для Stet am
Stet am Stet am вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 4
Stet am на нуле
По умолчанию

Всем привет! После кризиса на форуме так и не удалось восстановить свой прежний логин. Пришлось заново логиниться.
  #3820  
Старый 15.10.2011, 17:30
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

О, привет-привет! ты тоже от АР, помнится) Ну, рассказывай, ты летом оперировался вроде, как сейчас результат, самочувствие и прочее?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©