Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.09.2019, 19:16
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 776 раз(а)
Поблагодарили: 2 535 раз(а) в 940 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 159
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Вакса, матерь божья! Вот это выдержка, вот это терпение! И какая жалость, что тебе, дорогая пришлось через это пройти! Я в шоке от прочитанного(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.09.2019, 22:11
Аватар для kira1972
kira1972 kira1972 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Чебоксары
Сообщений: 21
kira1972 на нуле
По умолчанию

После СМАС почти 3 месяца. Был неврит. Правый угол Губы совсем не слушался. Пила нейродермит, витамины группы В, фиксировала темпами - так говорить было проще. Недели две заметила значительное улучшение! Могу даже улыбаться- почти не заметно. Врач предупреждал, что это отеком сдавлен лицевой нерв. Спасибо ему за поддержку. Не отчаивайтесь, девочки, все будет норм)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #123  
Старый 28.09.2019, 14:15
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Приветствую!
Отчитываюсь.
В 5.5 месяцев при очередном контроле глаза (через кадрирование) отметила, что, наконец-то (уф!), веки при моргании стали смыкаться полнстью.
Небольшая асинхронность опускания верхних век все же присутствует. В жизни это не заметно, да и неизвестно было ли до операции.
Желаю всем скорейшего выздоровления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.11.2019, 00:55
Аватар для _Amgine
_Amgine _Amgine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 9
_Amgine на нуле
По умолчанию

всем привет! 1 месяц после смас и увеличения углов нижней челюсти. При широкой улыбке один уголок губы стоит выше, улыбка кривая, чувствую натяжение на одной из сторон изнутри мышцы и к тому же на щеках появляются при широкой улыбке несимметричные ямочки (как-будто изнутри тяж), причем одна выше и больше по диаметру (3 см) и тянет вверх на одной из сторон мышца, рот полностью не открывается. может ли это быть парезом лицевого нерва? или это рубцовые изменения?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.11.2019, 01:03
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 820 раз(а)
Поблагодарили: 24 051 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 660
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@_Amgine, увеличение углов челюсти имплантами? На этом сроке вполне возможно , что это просто отёк, а не лицевой парез.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.11.2019, 01:20
Аватар для _Amgine
_Amgine _Amgine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 9
_Amgine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@_Amgine, увеличение углов челюсти имплантами? На этом сроке вполне возможно , что это просто отёк.
Да, имплантами. Врач то же самое про отек говорит. Пугает сильное втяжение кожи вовнутрь при улыбке, как-будто димплэктомию делала, при чем несимметричное с обеих сторон. Ну и улыбка больше напоминает оскал.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.11.2019, 01:33
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 820 раз(а)
Поблагодарили: 24 051 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 660
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@_Amgine, ну придётся потерпеть. С имплантами реаба, как правило дольше и сложнее. Но должно всё выправиться, месяцам к 4-5. Писать лучше в теме СМАС , лицевого пареза нет у тебя, слава Б!))

И при ответе просто нажимай на ник, не цитируй сообщение, это запрещено.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.11.2019, 12:25
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@_Amgine, нет, это не парез лицевого нерва.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.12.2019, 15:18
Аватар для smart123
smart123 smart123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
smart123 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
У меня неврит лицевого нерва но сути это не меняет, отключилось пол лица из за переохлаждения, прошло уже 1.5 года. Сначала кололи нейромидин и витамины б, больше ничего не предлагали в том числе гормонов, паралельно ходил на рефлексотерапию около года.
Где то месяца через три начала возвращаться подвижность.
Сейчас проблемы: глаз полностью не закрывается остаётся щель моргает тоже неахти; при этом дёргается уголок рта вверх;
Губы с этой стороны тоже не очень держат и опять же спазм завязан на глаз, глаз при этом прищуривается.
Что делать дальше куда податься с этими траблами?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.12.2019, 18:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@smart123, поскольку процесс подзатянулся, попробуйте ещё раз начать с витаминов, но только теперь уже добавить к ним в комплексе энзимы и микроэлементы:

1.в/м инъекции витамина В1, В6 и В12 – регенерируют нервные окончания, дают противовоспалительный и обезболивающий эффект:
Вит В1-нормализует проводимость нервного импульса, антиоксидант;
Вит В6-пиридоксин. Регулирует белковый обмен, улучшает проводимость нервных окончаний;
Вит В12 –восстанавливает миелиновую оболочку нервов; Регенерирует нерв, если идет в больших дозах.В сутки 2 ампулы;
2.Вит С- в/м, по 2 ампулы в день;
3.Альфа-липоевая кислота в/в или в/м.
Если в/м, то доза не должна превышать более 50 мг в одно место инъекции.
Если внутрь, то 600-800 мг/сут, в разделенных дозах, в промежутках между едой. Антиоксидант и имеет протективное действие для группы вит В;
5.NAC ( N-Acetylcysteine) защищает нерв от нейротоксичности и оксистресса, снижает воспаление;
6.Ко Ку 10 по 150 мг в сутки с едой, антиоксидант;
7.Магний! как миорелаксант в формах малат, глицинат;
3-4 мес от 800 до 1200 мг в день, затем по 400-600 мг в день с едой;
8.Вобэнзим как системный энзим;
9.Дарсонваль;
10.лицевая гимнастика.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #131  
Старый 23.02.2020, 20:11
Аватар для kira1972
kira1972 kira1972 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Чебоксары
Сообщений: 21
kira1972 на нуле
По умолчанию

7 месяцев после операции- смас, Был неврит, вызванный сильным перетягиванием перевязочным материалом. Лечение : нейродермит и витамины группы В, тейпирование. Врачу изначально я доверяла, паники не было��*♀️... все восстановилось с уходом отёков) поэтому , девочки, поддерживайте профилактическое лечение и ... терпение. Удачи и скорейшей реабилитации.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.02.2020, 12:18
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 722 раз(а) в 614 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 678
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

У меня печаль печальная. В апреле будет год как сделала эндо средней. Вначале был естественно отек, потеря чувствительности. И вот месяца 2,5 (т.е. на сроке около 9 месяцев после операции) назад начался тик. То у носа, то прсто нижнее веко, то во время моргания щека подергивается. Все это с левой стороны. Витамины В пила. И мне кажется, что никакого улучшение. Еще левый глаз сохнет периодами. Мне странно почему это не самого начало произошло. Или может это вообще не из-за операции. У врача была - советует ботокс.
Вообще я ботокс ставила через 3 месяца после операции, может он отходит и вот такой эффект? Переживаю страшно, потому что это видно окружающим.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.02.2020, 13:21
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@Applegirl, ничего страшного. Ботекс действительно поможет, но ставьте у невролога.
Невролог в Москве, специализирующийся на данной проблеме, выше в этой теме. Она колет ботокс

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.02.2020, 13:36
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 722 раз(а) в 614 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 678
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Вакса, спасибо за совет. Поищу .
Я еще заметила, что у меня левая сторона стала более чувствительной. Правая все еще как онемевшая. Не думала я , что у меня по истечению такого большого срока после операции вот такие побочки вылазить будут.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.03.2020, 23:16
Аватар для Oksananochka
Oksananochka Oksananochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 93
Oksananochka на нуле
По умолчанию

У меня 5 недель после эндоскопической подтяжки двух верхних третей. Правая сторона вроде хорошая, мне нравится, так я себе её и представляла. А с левой печаль... Левая бровь была каменная, но сейчас стала немножечко оживать. А вот вся левая часть носа и левая половина верхней губы чувствительны но совсем не работает двигательные нервы. Лицо перекошено соответственно. Нос наклонился в здоровую сторону. И брови разные: здоровая бровь красиво приподнята, а левая грустно повисшая собственно какая и была. И «впадины» под скулами слева и справа на разной высоте но я пока надеюсь что это из-за неравномерного отека. Хирург в 3 недели сказал ждать, что всё пройдет, что нервы целые и не повреждены, восстановятся. Я сходила по поводу другой операции к другому пластическому хирургу и тот с порога заметил мое перекошенное лицо и сказал что такие вещи видны ещё до выписки и что лечить нужно было сразу. Завтра поеду на приём к неврологу. Через пару дней к своему хирургу... Сомневаюсь что смогу с ним что либо решить, он уже произвел впечатление врача который ничего не признает и ничего не исправляет... У меня что-то сомнения относительно того что левая бровь поднимется... и как тогда потом быть? Делать повторную операцию на эту одну бровь?
Расскажите мне пожалуйста, как мне дальше лучше действовать? Поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.03.2020, 23:25
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 820 раз(а)
Поблагодарили: 24 051 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 660
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oksananochka, пока успокоиться и почитать эту тему) Здесь и препараты мы писали и процедуры какие помогали. К неврологу конечно сходи. У меня было лицо перекошено, и бровь и рот. К 4м месяцам прошло, рот даже раньше оттаял.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.03.2020, 08:46
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@Oksananochka, очень маленький срок. Тут надо ждать не недели, а месяцы.
В первую очередь надо ждать схождения отека.
Делайте процедуры для этого (микротоки, лпж и прочие)
Ну мильгамма (витамины группы В) не помешают.
Но стоит понимать, что волшебного укола или процедуры нет.
Нужно длительное время

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.03.2020, 09:43
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 722 раз(а) в 614 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 678
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Oksananochka, 5 недель это разгар реабилитации. Однозначно выводы делать рано. Но я вас понимаю. У меня скоро год (в апреле) , а у меня все еще ерунда с левой стороной. У меня наоборот мышца под глазом перенапряжена и тики постоянные. Уже все рекомендации выполняю , а результат нулевой. Одна надежда на ботокс. Но невролог пока хочет таблетками обойтись.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.03.2020, 01:00
Аватар для Oksananochka
Oksananochka Oksananochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 93
Oksananochka на нуле
По умолчанию

@kolbi, у меня ожила бровь и грустное веко приподнялось. Теперь осталась губа и нос, жду. Невролог тоже сказала, что она считает что нервы целы, причина - отёк. Рекомендовала три препарата, и ботекс. И ещё обследование что бы определить что нервы точно целые, но его делать не буду, т.к. это очевидно что они целые. Мой хирург не одобрил препараты и предложил один другой в виде уколов. Так же он категорически против ботекса высказался, в т.ч. сказал что это такой яд который очень губительно действует на иммунитет. А из уходовых инъекций рекомендует только всяческое увлажнение только, никакого ботекса. Интересно, а когда тогда нужно начинать паниковать если губа и нос так и не будут подавать признаки жизни-движения?!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.03.2020, 01:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 820 раз(а)
Поблагодарили: 24 051 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 660
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Oksananochka, надо же, у тебя бровь первая заработала) Чаще губы, рот оттаивают, а потом уже бровь. Ну это важно, главное, что процесс пошёл, всё будет хорошо!)) И всё будет работать))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©