Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 05.01.2018, 20:13
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, отлично, спасибо большое за информацию! Хирург вышел на связь, договорились на 8-е февраля. Прилечу на недельку, у нему ,а вечером домой, в Казань. Вот сижу,смотрю билет!
Кстати, не подскажете, чтобы утром к нему попасть, у какого метро лучше остановиться, и какой аэропорт удобнее? Шереметьево или Домодедово? Смотрю по карте, но если есть опыт.. ты вроде писала, сейчас пороюсь..
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 05.01.2018, 22:35
Аватар для Fiorella*
Fiorella* Fiorella* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Fiorella* на нуле
По умолчанию

Прекрасный результат! Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.01.2018, 13:27
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

elmira1977, аэропорт удобнее Шереметьево. По поводу метро - в этом плане МГМСУ не очень удобно расположен, до метро Тимирязевская примерно 2 км, и до метро Дмитровская примерно столько же. Это ближайшие станции. Я, когда приезжаю на осмотры, еду на метро до Тимирязевской, а от Тимирязевской до МГМСУ - на такси (150 руб. максимум). Если погода хорошая и есть время, можно и пешком пройтись, но далековато, конечно.
Я останавливалась в гостинице "Парк-отель Шереметьевский", на Вучетича, 32 (МГМСУ - на Вучетича, 9а). Норм гостиница, 3* - на 3* она и тянет. Оттуда до клиники минут 7-10 пешком.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 06.01.2018, 18:05
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, хорошо, посмотрела. Уже даже забронировала! Теперь билет ещё купить на самолёт осталось. Сижу,смотрю.. спасибо
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 07.01.2018, 01:11
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Sweety111, давно не заходила на форум. С прошедшими праздниками! Выглядишь просто прекрасно! Улыбка потрясающая! Браво доктору!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 07.01.2018, 10:33
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Fiorella*,
Angie$,
благодарю за хорошие слова!
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 12.01.2018, 17:51
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Во-вторых, у меня вернулась чувствительность на подбородке справа. Правда, вернулась в очень извращенной форме - раньше прикосновения к этой области чувствовались как через заморозку, а теперь ощущается резкая острая боль в момент прикосновений. Когда перестаешь прикасаться, боль сразу исчезает. Меня это, честно говоря, задолбало, потому что такая история тянется уже больше месяца!! При этом орт говорит, что со стороны зубов/челюстей/полости рта признаков воспаления нет, т.е. проблема 100% неврологическая. После праздников пойду к неврологу, пусть разбираются, в чем там дело.
Была у невролога вчера. Невролог считает, что у меня по какой-то причине оголился участок ветви тройничного нерва (разрушилась оболочка на нерве). Назначили таблетки Берлитион, посмотрим на динамику во время приема лекарства.
Мнение орта - болезненность из-за того, что на этом участке практически нет костной ткани, и раздражается надкостница. Не очень согласна с этим, т.к. с костной тканью такая ситуация давно, а болезненность началась только через 2 месяца после операции.
Написала Куракину, он сказал пройти лечение у невролога, а если не поможет - нужно вытаскивать титановые пластины с правой стороны нижней челюсти. Вот это меня вообще не обрадовало, т.к. я категорически не хочу снимать пластины Почему не хочу?
1. КА 1000 раз повторял, что у меня тонкие и мягкие кости и с ними сложно работать. Даже страшно представить, как из таких костей вытаскивать пластины! По-моему, чем меньше их трогаешь, тем лучше.
2. Еще один общий наркоз и реаба с отеками.
3. Снятие пластин проводится в МГМСУ, но это операция за счет пациента (типа "каприз пациента", поэтому государство снятие пластин не оплачивает). Платить за бесплатные условия, которые полагаются по квоте, не очень интересно.
4. И вообще пластины стоят правее, а там, где больно, вообще пластин нет (насколько я помню). Поэтому не факт, что это поможет.
И невролог со мной солидарна полностью по поводу снятия пластин. Говорит, что будем стараться лечить неврологически, чтобы избежать снятия.

Цитата:
Сообщение от Evah Посмотреть сообщение
По поводу пластин, с одной стороны на нижней челюсти при нажатии на место, где пластина установлена, больно. На снимках все ок, все срослось хорошо. Но решила удалять, т.к. мне некомфортно это ощущение, когда проводишь по нижней челюсти или если задеть случайно.
Ооо, что нашла!!! Похожий случай...
Evah, напишите, пожалуйста, болезненность была именно в МЕСТЕ УСТАНОВКИ пластины? В итоге удалили пластины? Это помогло?
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.01.2018, 22:55
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Sweety111, еще не сняли, планируем в течение ближайшего месяца. Боль при нажатии пальцем именно в области пластины в одной точке (либо если опереться рукой, попав на эту точку) , она пока при мне. Я хочу убирать с двух сторон (так сказать, для симметрии , мне кажется, пластина тоже объем придает. Плюс липофил хочу небольшой.
Я не очень поняла, у Вас резкая боль при нажатии на участки (на 1 точку?) в области подбородка? Или это все-таки не резкая боль а просто болезненность как ярко выраженная гиперчувствительность тканей ?
Почему уточняю, у меня чувствительность в подбородке и нижней губе стала восстанавливаться только на третьем месяце, когда я стала чувствовать иголочки как при судороге, покалывания на грани болезненных, прострелы при нажатии или когда трогаешь эти места. Т.е. не полная заморозка, а частично (как будто вот-вот и все все ок будет). До сих пор на сто процентов не восстановилась, но это все неврология. Восстанавливаться может долго. Плюс еще ощущение стягивания/натянутости тканей в подбородке и нижн губе, хотя визуально в покое и при движении этого ничего не видно.
У невролога был просто осмотр или какие-то исследования?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 13.01.2018, 10:27
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Evah, ну вот, логично - если боль в области пластины, значит дело в пластине, скорее всего... У меня в этой области пластин нет. Сделала по-быстрому фото. Где я держу пальцы - это тот самый болезненный участок (прямо от губы и до самого низа подбородка, под указательным пальцем начинается, под средним заканчивается).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ощущения - не дискомфорт, а именно боль. Она возникает не при нажатии, а даже, когда умываюсь, наношу крем для лица на этот участок (т.е. даже при не сильных прикосновениях). Иголочек и мурашек, как было первые 1-2 недели после операции при восстановлении чувствительности, нет.
Ощущение стянутости тоже небольшое есть, причем именно справа внизу. Но это нормально, после дистрактора у меня долго был дискомфорт, формировался рубец, потом стал мягче и все прошло.
У невролога просто осмотр. Можно было сделать электромиелографию (или электромиографию, точно не запомнила), но невролог пока не стала назначать это исследование. Говорит, если Берлитион не поможет, тогда назначит.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 13.01.2018, 12:46
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, красавица!
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 13.01.2018, 14:51
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Sweety111, да , красотка . Прекрасно выглядишь .

Sweety111, а скока времени после оп прошло что у тебя все еще остался участок с болью ? А какая боль ноющая постоянная или острая периодическая?
Нейромидин не назначали ?
Ааа , боль только при прикосновении . Так это фигня , это пройдёт .
Про нейромидин спроси . Я пила этот препарат . Так понравился , прям по бырику чувствительность возвращает .

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Вот это меня вообще не обрадовало, т.к. я категорически не хочу снимать пластины Почему не хочу?
1. КА 1000 раз повторял, что у меня тонкие и мягкие кости и с ними сложно работать. Даже страшно представить, как из таких костей вытаскивать пластины! По-моему, чем меньше их трогаешь, тем лучше.
2. Еще один общий наркоз и реаба с отеками.
3. Снятие пластин проводится в МГМСУ, но это операция за счет пациента (типа "каприз пациента", поэтому государство снятие пластин не оплачивает). Платить за бесплатные условия, которые полагаются по квоте, не очень интересно.
Да , нафиг их снимать . Ты читала у меня как я сняла и рожа опухла . Опять эти разрезы во рту . А краше не сделали . Да нафиг надо вытаскивать титан из челюстей . Я жалею что развелась на эту беспонтовую операцию . И наркоз кстати при вытаскивании пластин ( как и при чло ) был в Спике гавно не кайфонула ни разу .
А у тебя как наркоз был в мгмсму во время чло , хоть кайфонула ? ( я вот от наркоза во время повторной рино так классно кайфонула )
Корочь пластины снимать не советую .

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Говорит, если Берлитион не поможет, тогда назначит.
А нафига он ? Я сча почитала его инструкцию и не догоняю нафига он тебе ?

Берлитион – препарат, регулирующий обмен веществ.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sweety111, у тебя с обменом веществ проблемы ?

Для сравнения Нейромидин : У человека, приминающего препарат, повышается тонус гладкой мускулатуры, восстанавливаются синоптические связи в нервных волокнах, облегчается процесс запоминания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 14.01.2018, 13:11
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

elmira1977,
АлёнаС,
Спасибо!

АлёнаС, сейчас 4,5 месяца после оп. 30 января будет 5 месяцев.
Нейромидин пила, мне тоже понравился. У меня после курса Нейромидина и иглоукалывания вернулась чувствительность на всем лице, кроме этого участка на подбородке справа. А сейчас там боль только при прикосновении, в покое все норм. У невролога спрошу, может, имеет смысл Нейромидин еще один курс пропить.
Наркоз в МГМСУ по ощущениям был точно такой же, как в СПИКе (когда ставили дистрактор). Заснула - проснулась, сны не видела, ничего интересного) Но хоть не было жесткого отходняка, как бывает у пациентов после наркоза в гос.больницах. Я этого очень боялась, но похоже, в МГМСУ закупают те же препараты для наркоза, что и в СПИКе.
Берлитион - для восстановления оболочки нерва и повышения устойчивости нервной ткани к раздражителям. У него действующее вещество - липоевая кислота.
За счет нормализации работы различных органов и систем и обеспечения всех клеток энергией липоевая кислота эффективна в терапии неврологических заболеваний, поскольку способствует восстановлению структуры тканей.
Благодаря антиоксидантному эффекту липоевая кислота способствует восстановлению структуры нервной ткани, благодаря чему при применении данного вещества улучшается память, внимание, концентрация внимания и зрение.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А от инструкции к нему я вообще прифигела, там в показаниях "алкогольная нейропатия". Хорошо, что невролог предупредила, чтобы инструкции не пугалась
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 16.02.2018, 11:24
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Sweety111, Спасибо большое за такую подробную тему! Сейчас на ортподготовке, было очень сложно решиться, но такие спокойные и подробные рассказы и крсивые фото очень мотивируют!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 16.02.2018, 16:10
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Letishka, успехов в подготовке и красивого результата!
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 16.02.2018, 19:12
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Letishka, ты права, я решилась резко, мне помогли посты и темы Алёны, хозяйки этой страницы Sweety и Алтэи. Спасибо вам!
Вот правда, лет 5-6 читала и думала, наконец-то решилась)
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 17.02.2018, 11:20
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

elmira1977, рада, что ты решилась)) В этом деле главное решиться, дальше уже деваться некуда, надо все доводить до конца
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 20.02.2018, 13:07
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, вот вот! Завтра иду! Назад пути нет..Надо только до завтра решить- железо или керамика???)
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 20.02.2018, 13:32
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

elmira1977, железо более заметно, наверно, но ты будешь выглядеть как человек, который заботится о своем здоровье, а это подкупает людей.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 20.02.2018, 14:25
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

elmira1977, у меня орт сказал, что железо лучше подойдет для подготовки к хирургии, я и поставила железо
Но если в приоритете эстетика, то лучше керамику, она не так заметна.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 20.02.2018, 18:19
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Давно не заглядывала в вашу тему) как обстоят дела с щеками?)) мы говорили о провисаниях, нитях, дмае не кололи?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©