Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 14.12.2014, 20:21
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

Olgaas, не хотелось бы снова это пережить. Буду надеяться, что операция не понадобится. Ну, кроме изъятия винтов, конечно) вообще мне доктор обещал, что косточки расти не будут 100 %. И тогда меня волновало только это. Поживём, увидим. А вот насчёт деформации пальцев я и не ожидала, что может вот так получиться.

Обо мне:
  #2902  
Старый 14.12.2014, 21:47
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

ilfka Пошлите свои снимки и фото Макиняну на почту, к сожалению, косточки и деформация напрямую связаны(((

Обо мне:
  #2903  
Старый 15.12.2014, 09:10
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Snicket Снимок тащить обязательно! У меня тоже снимки были на руках, перед операцией их у меня забрали, а после операции вернули расчерченными. Там проводили разные линии для измерения углов отклонения, чтобы "не промахнуться" со степенью коррекции - чтобы не было недокоррекции, ни гиперкоррекции. Не знаю, может, Макинян делает иначе, но в моей клинике снимки - это материал, с которым проводится предварительная работа. Так что на всякий случай надо их иметь с собой. Я с собой брала даже снимок МРТ поясничного отдела позвоночника, и как оказалось, не зря. Мой доктор попутно отнес снимок в отделение вертебрологии для консультации, и я, таким образом, получила квалифицированную консультацию по теме, не относящейся к операции.

ilfka При сравнении снимков отклонение очень заметно...

Обо мне:
  #2904  
Старый 15.12.2014, 10:18
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

FeniksNata, у меня перед ОП за 2,5 недели было обострение хронического цистита. Я сразу же начала лечение и успела вылечить его до ОП и сдать все анализы (сдавала за 2-3 дня все, которые делают быстро и шла сразу к терапевту). Рекомендую Вам попробовать использовать все самые действенные методы от простуды. Может быть вы успеете вылечить ее. Ну и дома сейчас надо побыть.

С биохимией лично у меня были следующие проблемы: нужно было два вида билирубина сдать (и в моем направлении оба были написаны, но в лаборатории сделали просто общий). В 79-й больнице при госпитализации никто на это не посмотрел. Они смотрели в общем на анализы: есть ли биохимия, группа крови и все остальное. И не отличаются ли от нормы.

Надеюсь, что ваша операция состоится в назначенное время. Если сомневаетесь, что поправитесь, позвоните Зальмире, возможно можно перенести на какое-то время. Сейчас время такое - простудное, может где-то будет окошко через две-три недели.

Обо мне:
  #2905  
Старый 15.12.2014, 10:39
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, огромное Вам спасибо за отклик! Лечусь усиленно, кроме антибиотиков, они имунную систему угнетают (их все равно дадут после ОП)) ). Да и в целом уже не такое состояние, при котором антибиотики подключают. Действительно, форум вселяет дополнительную надежду! Очень надеюсь попасть в назначенное время. Завтра на всякий случай пересдам кровь и мочу.

Обо мне:
  #2906  
Старый 15.12.2014, 10:55
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

FeniksNata , желаю вам удачи! Да, для своей уверенности пересдайте на всякий случай. Чтобы не думать об этом даже.

А после ОП Вы еще "насладитесь" этим гладким антибиотиком уколы очень болючие делают

Обо мне:
  #2907  
Старый 15.12.2014, 11:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , да после наших операций чего нам бояться этих "болючих" уколов?! Да тьфу на них. Это ерунда.
FeniksNata , про витамины не забывайте и удачи Вам!

Обо мне:
  #2908  
Старый 15.12.2014, 11:18
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , у меня пока это самое болючее из послеоперационного периода :о) надеюсь, что так и останется ))) но вы правы - это ерунда, если решишься на ОП

Обо мне:
  #2909  
Старый 15.12.2014, 11:30
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо большое, витамины тоже принимаю, с ними значительно легче отступает болячка, да и пластырь перцовый (не любою я его) свое дело с пятницы делает;
radeon_x_800, позвонила Зальмире уточнить про полное отсутствие липопротеидов в биохимии, договорились оставить как есть, чтобы лишний раз по поликлиникам не бегать

Обо мне:
  #2910  
Старый 15.12.2014, 11:37
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

FeniksNata , вот и здорово! Теперь настраивайтесь на полное выздоровление и позитив! Все будет хорошо

Обо мне:
  #2911  
Старый 15.12.2014, 13:10
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

LIKA13 А какие витамины вы посоветуете? Я раньше все на айхербе заказывала, а с нынешним курсом доллара одни растройства(((

Обо мне:
  #2912  
Старый 15.12.2014, 16:42
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , спасибо за добрые слова!

Обо мне:
  #2913  
Старый 15.12.2014, 16:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galinka-fa , советовать тут трудно, надо постараться подобрать подходящие именно Вам. Про себя скажу, что витамины принимаю почти постоянно, с перерывами - месяц витамины, месяц перерыв. Если чувствую потребность (частые простуды, усталость или ещё что-то подобное), принимаю чаще. По такой схеме можно принимать только хорошо сбалансированные комплексы, где не ударные дозы, а четко отмеренные ежедневные. На пищу, которой мы питаемся сейчас, надежда плохая - нет там ничего хорошего, в том числе и достаточного количества витаминов. Я для себя выбрала Vitrum. У них масса различных комплексов почти на все случаи жизни. Опять же удобно, что в основном их надо принимать по одной штучке в день, есть некоторые комплексы, которые надо принимать 2 раза в день, но я такими стараюсь не заморачиваться. А так один раз "съел и порядок". Это не просто витамины, а комплекс витаминов и минералов. И вообще, чёб там не говорили и не вбивали нам в голову по нашему "ящику", американской фармацевтической промышленности я доверяю больше, чем нашей, а Vitrum - производство США (или под их контролем). Есть у меня ещё одни витаминные любимчики Триовит словенской компании KRKA. Но это на лето, особенно когда едешь в жаркие страны, на солнце.
Здесь главное, чтобы Ваш организм их нормально воспринимал, безо всяких там аллергоподобных реакций. Поэтому экспериментировать в части подбора непосредственно перед операцией я бы не стала, а уж после витамины принимать можно и, на мой взгляд, нужно. Кстати, я прекращала принимать витамины где-то за 2-3 дня перед операцией, несмотря на то, что для меня они привычные и проверенные.
При простуде лидер среди витаминов - это, конечно, витамин C. Но здесь надо учитывать, что в больших количествах (а некоторые спецы советуют принимать его по 10 г!!! в сутки) он может сгущать кровь. Поэтому принимать его надобно с осторожностью, а тем более перед операцией, и по всем правилам, т.е. не на голодный желудок и, запивая большим количеством жидкости. Чтобы ускорить выздоровление перед ОП, думаю будет уместно принимать растворимый аспирин с витамином C, конечно, если нет противопоказаний и для аспирина, и для витамина C. И по возможности прекращать прием всего, что можно прекратить, хотя бы за пару дней до ОП.

TUANA, как себя чувствуете, как дела с ножками и с собачкой?

Обо мне:
  #2914  
Старый 15.12.2014, 17:18
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за такой развернутый ответ!)) Я тоже уверенна, что с продуктами из маркета мы не получаем нужного количества витаминов, Более того я и кушать то боюсь овощи и фрукты без свойственных им запахов!Была весной у брата на кубани, так он до сих пор вспоминает мое выражение- морковь со вкусом моркови!))) Я последние пару лет активно пью что-то..Аевит, рыбий жир, вит.группы В, последние 3 месяца пила коллаген с гиалуронкой, понравилось, но как назло взлетел курс доллара, а после нашей операции коллаген и хондроитин можно было бы попить..ноу меня все закончилось, а заказывать теперь дороговато, вот и интересуюсь..На витрум обращу внимание, спасибо

Обо мне:
  #2915  
Старый 15.12.2014, 17:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galinka-fa , ой, да! Совсем забыла про Рыбий жир! Он после наших ОП - как раз то, что надо. Но вот с ним, надо быть поосторожней, принимать в чётко рекомендованных дозах, и будет нам польза. И еще. В случае с Рыбьим жиром надо постараться найти качественный, т.к. это не таблетка, где состав строго определён. На мой , и не только мой, взгляд самый лучший РЖ - это норвежский. Вот такой, например
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...4&d=1362600368

galinka-fa , "морковь со вкусом моркови" - хорошо, правильно сказано!

Обо мне:
  #2916  
Старый 15.12.2014, 17:55
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

LIKA13 Очень хочу найти этот рыбий жир! где вы его покупаете? боюсь на подделку нарваться(( в бэбиблоге нашла девочку кот ездит в норвегию и там закупает под заказ, но из-за проблем с курсом она сейчас не знает когда поедет в след. раз. Буду благодарна, если подскажите)) у меня малыш ему тоже хочу давать))

Обо мне:
  #2917  
Старый 15.12.2014, 18:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galinka-fa , к сожалению, у нас я его так и не смогла найти, а конкретно именно эта бутыль очень кстати была куплена в Финляндии два года назад и я её "выдула" после первой операции. Так что такой РЖ можно купить не только в Норвегии, но и в Финляндии, думаю, в любых скандинавских странах, если кто поедет. Но сейчас, наверное, он будет просто "золотой", хотя уверена, что дешевле, если бы продавался у нас.

galinka-fa , еще раз повторю, что при приёме РЖ надо строго соблюдать дозировку, а тем более для малыша!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©