Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 11.07.2012, 12:36
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Джун, Утка, поздравляю вас!
У меня к вам вопросик У вас у двоих все детки однополые, т.е. девочки, а какой у вас резус-фактор? Отрицательный?

Обо мне:
  #2302  
Старый 11.07.2012, 16:20
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Джун, только не нервничай! Все должно быть ОК!
Девочки, поздравляю с дочками!!! У меня дочке 17, помощница моя, и два сыночка.
  #2303  
Старый 11.07.2012, 16:33
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Джун, поздравляю!!! Вдруг зашла в эту тему, а тут, оказывается, такие вещи происходят интересные! Насчет теста не волнуйтесь - просто знайте, что у Вас все хорошо!!!

А по поводу селекции и запрета теста - сущий бред. Тогда и УЗИ тоже надо исключить - по нему ведь тоже видно, если с ребенком что-то не то, да и пол видно, селекцию по этому фактору как будто не проводят.

PS как Вам имя Алина? Подходит ли для Швейцарии?)
  #2304  
Старый 11.07.2012, 17:32
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ева,

Резус у меня положительный.
А есть связь между полом ребенка и резусом?


Кейт,
Эх, да я не нервничаю, я сержусь
Мы на следующей неделе в отпуск уезжаем, а потом мой врач будет в отпуске. Лишние, никому не нужные заморочки...

Summertime,
Спасибо!
Ну, конечно, селекцию производят уже сейчас. И всегда, если у плода серьезные уродства или болезни, об этом сообщают родителям. А уж что они предпримут, это им самим решать.

Да, имя Алина нравится, в Швейцарии это имя довольно популярно у швейцарцев.

Может быть, дадим двойное имя...
  #2305  
Старый 11.07.2012, 18:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Смешные люди! Конечно селекция! А как иначе! Зачем рожать неполноценного ребенка? Я понимаю, что это выбор каждого, но это крест на всю жизнь.(((( Не дай Бог никому.((((

Обо мне:
  #2306  
Старый 11.07.2012, 18:38
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Наверно слово "селекция" рождает тяжелый нравственный вопрос. Имеем ли мы право выбраковывать других людей. Вопрос без ответа, на мой взгляд. Просто формулировка жесткая.

Обо мне:
  #2307  
Старый 11.07.2012, 18:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

К сожалению, это часто крест и на отношениях мужчины и женщины...
По-крайней мере, несколько таких случаев знаю, когда папы элементарно сваливают из семей, Где такие больные дети. А мамы полностью заняты уходом.

Вопрос сложный, щепетильный, обсуждать его на форуме, наверное, не нужно.

Да, на Западе даже у очень больных умственно-отсталых детишек довольно хороший уровень жизни, они все получают, хотя у родителей тоже жизнь не сахар.

Ну, а в большинстве стран наличие такого ребенка может означать нищенское существование всей семьи, когда всем приходится работать исключительно на лекарства и операции, а кому-то еще нужно круглосуточный уход такому ребенку обеспечить.

Я знакома с такими случаями, мамам можно памятник при жизни поставить за геройство, но это - ужасное существование.

К сожалению, я не герой. Могу рассчитывать только на себя и, частично, на своего мужа.
  #2308  
Старый 11.07.2012, 19:23
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Ева,

Резус у меня положительный.
А есть связь между полом ребенка и резусом?

Джун, не переживайте! Все у вас будет замечательно, не нужно себя без повода накручивать

Я читала, что у женщин, у которых отрицательный резус все детки будут одного пола.
Считается, что отрицательный резус редкость, но у меня почему то все подруги и я с отрицательным У тех подруг и родственников, у которых больше одного ребенка и резус отрицательный дети одного пола. Вы в эту схему не вписались

Обо мне:
  #2309  
Старый 11.07.2012, 19:47
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Интересно, а есть ли взаимосвязь с полом ребенка и каким-нибудь еще фактором? По моим наблюдениям, если у родственников больше детей какого-нибудь одного то пола, то можно делать выводы о вероятности рождения ребенка того же пола.
У нас в родне в основном девочке, 90% на 20% наверное. У меня тоже девочка. Это правило с исключениями, конечно же. Всегда можно попаст в 20 % мальчишек. Но что-то в этом есть, я считаю...

Обо мне:
  #2310  
Старый 11.07.2012, 20:02
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

По-моему, нет никаких закономерностей.
Иначеб уже озолотились на этой теме.
У нас в семьях и мужа, и моей 50/50. Как карта ляжет
  #2311  
Старый 11.07.2012, 21:34
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Пол ребенка зависит только от мужчины - какую хромосому он принесет x или y. От мамы зависеть не может никаким образом.

Может быть, конечно, есть исследования, в которых доказано, что определенные вещества в организме женщины или бактерии, или иное может способствовать прикреплению именно сперматозоида с y или x хромосомой, но в это я мало верю.

Зато интересно. есть ли закономерность в плане близняшек - двойняшек?
  #2312  
Старый 11.07.2012, 21:43
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Это и понятно, что пол ребенка зависит от мужчины. Никто этого и не отрицет, известно еще из анатомии в школе. Но может мама тоже может влиять, например, какой из хромосов -Хили У к ней прикрепится?

Обо мне:
  #2313  
Старый 11.07.2012, 22:28
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Читала я несколько исследований и теорий на эту тему.
Например, что особо кислая среда влагалища может служить буквально непроходимым препятствием для спермиев-мальчиков, они менее живучи.
А вот еще - это теория моего мужа. Если женщину часто хм...любят, буквально затрахивают, то это признак того, что девочек не хватает и рождаются девочки. А если секса мало, то типА мужиков не хватает, и рождаются мальчики.
Короче, не подтвердилась его теория на практике.
А может, есть и более простые причины. Вон, у рептилий и рыб пол зависит от температуры воды.



В общем, много спекуляций всяких...

"С древнейших времён людей интересует вопрос «От чего зависит пол ребёнка?», и каким способом можно повлиять на пол бедующего малыша. Многие из них, основаны на суевериях и предрассудках. Конечно, есть очень интересные наблюдения, на которые иногда не стоит закрывать глаза. Говорят, что при первых родах рождаются мальчишки, а уже при последующих девочки. И чем моложе пара, тем больше у них шансов зачать мальчика. А вот, например, у людей, которые больны подагрой у тех в потомстве рождаются девочки. У лысых мужчин обычно рождаются мальчики. Если интервал между родами около трёх лет, то в большинстве случаев дети разного пола. А дети погодки рождаются одного пола.

Если женщина беременеет сразу после аборта, может родиться девочка.
Сперматозоиды, которые несут Х и Y хромосому, очень отличаются по своим свойствам. Х сперматозоиды более крупные, малоподвижные и тяжёлые и более живучи, чем Y сперматозоиды. Следовательно, Y сперматозоиды быстро погибают, так как они слабее погибают, и яйцеклетка, скорее всего, оплодотворится Х сперматозоидом, то есть будет девочка."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2314  
Старый 11.07.2012, 22:31
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
К сожалению, это часто крест и на отношениях мужчины и женщины...
Ага точно. Я бы наверное сделала аборт на любом сроке, если бы мне на 100% врачи поставили бы такой приговор. Это наверное зависит от характера женщины. далеко не каждая готова положить на жертвенный алтарь свою жизнь
джун, я почему то уверена, что у тебя всё хорошо не загоняйся ты так с этими анализами

Обо мне:
  #2315  
Старый 11.07.2012, 22:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Элия, у нас в деревне специальный центр, где проживают и работают люди с такими отклонениями. А в соседней деревне школа для таких детишек.
Так что я каждый день наблюдаю это все в большом количестве...
Включая родителей, которые верили, что все будет хорошо и не думали на это тему. А получилось, как получилось.

Так что отключиться у меня не получится при всем желании.

Легче исключить эту возможность.
  #2316  
Старый 11.07.2012, 22:48
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Жесть. Это наверное очень угнетающе выглядит.
Через 3-4 недели у тебя всё прояснится я надеюсь. Будешь дальше наслаждаться своим новым состоянием

Обо мне:
  #2317  
Старый 11.07.2012, 23:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, это зрелище не для слабонервных.
За годы привыкаешь не обращать внимание на странности поведения, внешности. А ведь это - наиболее развитые, способные самостоятельно перемещаться без сопровождения, выполнять легкую работу в каких-нибудь мастерских.
Очень многие нуждаются в круглосуточном уходе.
их возят в колясочках на прогулку, кормят всю жизнь из ложечки, меняют подгузники.
Но самое ужасное - это приступы агрессии. Когда 30-летний умственно отсталый бугай-инвалид,пытается драться со своими старыми родителями. Кричит, визжит, плюется, пинается. А они с неимоверным, безграничным терпением, пытаются его уговорить, утихомирить... И такая в этом всем безнадега.

В общем,никаких розовых очков у меня не осталась.
Если и были, то давно слетели.

Я просто пытаюсь объяснить, что мои страхи не гипотетического характера, а то я этими тестами всем надоела уже, видимо.

Короче, имея такие картинки практически ежедневно перед глазами, тяжело не озаботиться проверкой своей собственной беременности с высоким риском получения подобных отклонений...
  #2318  
Старый 12.07.2012, 00:34
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Недавно были с моим младшеньким в Крыму на лечении (он у меня аутенок в бывшем) так вот разговорились с врачом на мою больную тему: Хочу девочку!!!!! Так вот он сказал, что все просто, нужно знать дату своей овуляции и до овуляции за 8-10 дней перестать заниматься сексом и будет вам щастье, т е девочка, а вот если продолжать до овуляции, то будет мальчик. Я тут повспоминала и правда, у меня все совпадает, оба раза я была уверена, что не залечу, т к до месячной оставалось 2-3 дня и результат- два мальчика . Еще две моих знакомых подтвердили эту теорию, я тут задумалась о девочке, но очень боюсь возраста и своего и мужниного мне будет 39, мужу 48 и с младшим проблемы есть, хочу сходить к генетикам, но что-то сомневаюсь я в том, что получу вразумительный ответ
  #2319  
Старый 12.07.2012, 00:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Никита,
Сходить к генетику можно, чисто для общей информации.
Но вот предугадать, что именно получится из той яйцеклетки, которой повезет оплодотвориться и закрепиться, только Господь Бог может.

Риск есть, конечно. И чем дальше, тем выше.

Вы же, вроде, эмигрировать собирались, или я ошибаюсь?

По поводу девочек-мальчиков...
У меня не получалось забеременеть два с половиной года, при том, что по всем анализам все было замечательно!

Все же с возрастом наша репродуктивная способность снижается.

И в какой-то момент уже вообще не думаешь о поле ребенка, а просто расслабляешься...
  #2320  
Старый 12.07.2012, 00:56
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Америка меня не ждет, пока я отпустили ситуацию, т к подавать заявлению на визу сразу после отказа нельзя, вернее нет смысла-опять откажут
Что касается моей репродуктивной функции-я из тех, кому нарисуй на стенке и - опаньки-две полоски на тесте. Уже каких советом я не наслушалась, предлагалось рожать не от мужа (возраст), разговаривали на предмет усыновления-муж вроде не против, но сказал, что рассчитывает на интуицию в данном вопросе, т е слушаем сердце. Я очень боюсь усыновления, в памяти осталось высказывание одной из наших форумчанок, которая удочерила девочку:" Она пахнет по-другому, не как мои дети, я была к этому не готова" короче я в раздрае
Расслабиться по поводу пола я не могу, хочу ТОЛЬКО девочку, мне даже подарили большую фарфоровую девочку, если я расслаблюсь то получатся мальчики близнецы, коих (близнецов) в роду у мужа полно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©