Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2021, 09:49
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2 (АРХИВ)

Девочки хорошие мои,всем привет! Вернулась)) ушла в депрессию,а теперь вернулась. Пыталась отвлечься,забыться,просто ждать. Не скажу что справилась на все 100,но немного отлегло.
У меня прошло 6мес после опи,а живот и ныне со мной,к сожалению чуда не произошло. Но хоть некроз зажил окончательно.
В 4 мес с небольшим была у замглавврача клиники на приеме. И ничего нового она мне не сказала,это не излишки кожи,почему всё так я не могу сказать, реаба не окончена-ждите год. А если через год результат не устроит-мы переделаем за ваши деньги,заплатите только за наркоз,палату,расходники,но сумму не озвучила.
Только вот я не понимаю,почему если они накосячили,я должна снова ложиться под нож,получать наркоз, проходить реабу,сдавать анализы и снова ждать второго пришествия,еще и всё за свои деньги. Да и вообще,как я могу к ним снова лечь на опи,если один раз они уже наделали мне фигни.
На днях снова пойду к ней,посмотрим что скажет на этот раз.
Из плюсов могу сказать,что пупок визуально вполне красивый,точнее почти родной формы(на этом всё),только в глубину он аж 4см,это жесть,я каждый раз принимаю душ с ватными палочками и я запарилась. Ну вот каааак можно наделать такое. 4 сантиметра!

Вот так сейчас всё выглядит,и два фото "до".
К слову я все таки похудела на максимально возможную цифру после опи-3кг. Хотя они мне конечно говорят надо на 5-7,тем самым сами себе противоречат,потому что везде пишут что надо делать опи в стабильном весе и макс худеть на 2-3кг. И что было ожидаемо-похудели ноги и щеки. Хотя замглаврача с большим стажем работы утверждает что в первую очередь уходит живот. Да еслиб он первый уходил-все стройные ходили бы.

По прошествии полугода,сделав выводы могла бы сказать тем кто только собирается делать - к выбору врача надо подходить прям дотошно. И к выбору клиники тоже. Сейчас я бы никогда не пошла в эту клинику и тем более к этому врачу. Рекламы дофига,а толку ноль,никакой ориентированности на людей. Всё на потоке.
По этому девочки из СПБ- клиника Атрибьют (А3beaute) на Тверской и А.П. Древецкий работают так,как вы видите на фото((( жаль я не прислушалась к тем,кто уже писал про них.
Конечно,есть у них и хорошие работы,но на мой взгляд одна работа как у меня перечеркивает 20 хороших работ.
Миниатюры
8a032605.jpg   2dc8f222.jpg   7b2df966.jpg   dbcc73f2.jpg   44c8caa8.jpg  
Спасибо: 8
  #2  
Старый 19.08.2021, 10:39
Аватар для Таня1981
Таня1981 Таня1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 73
Таня1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от budugud Посмотреть сообщение
Вот так сейчас всё выглядит,и два фото "до".
К слову я все таки похудела на максимально возможную цифру после опи-3кг. Хотя они мне конечно говорят надо на 5-7,тем самым сами себе противоречат,потому что везде пишут что надо делать опи в стабильном весе и макс худеть на 2-3кг. И что было ожидаемо-похудели ноги и щеки. Хотя замглаврача с большим стажем работы утверждает что в первую очередь уходит живот. Да еслиб он первый уходил-все стройные ходили бы.
А сколько вы носили бандаж? И на сколько он был тугой? Да. Животик не маленький. Такое ощущение что диастаз не ушит.

Цитата:
Сообщение от budugud Посмотреть сообщение
Девочки хорошие мои,всем привет! Вернулась)) ушла в депрессию,а теперь вернулась. Пыталась отвлечься,забыться,просто ждать. Не скажу что справилась на все 100,но немного отлегло.
У меня прошло 6мес после опи,а живот и ныне со мной,к сожалению чуда не произошло. Но хоть некроз зажил окончательно.
В 4 мес с небольшим была у замглавврача клиники на приеме. И ничего нового она мне не сказала,это не излишки кожи,почему всё так я не могу сказать, реаба не окончена-ждите год. А если через год результат не устроит-мы переделаем за ваши деньги,заплатите только за наркоз,палату,расходники,но сумму не озвучила.
Только вот я не понимаю,почему если они накосячили,я должна снова ложиться под нож,получать наркоз, проходить реабу,сдавать анализы и снова ждать второго пришествия,еще и всё за свои деньги. Да и вообще,как я могу к ним снова лечь на опи,если один раз они уже наделали мне фигни.
На днях снова пойду к ней,посмотрим что скажет на этот раз.
Из плюсов могу сказать,что пупок визуально вполне красивый,точнее почти родной формы(на этом всё),только в глубину он аж 4см,это жесть,я каждый раз принимаю душ с ватными палочками и я запарилась. Ну вот каааак можно наделать такое. 4 сантиметра!
Это хорошо, что справились с депрессией!!!! Вы большая умничка!!!! Не расстраивайтесь. А в положении лежа на спине у вас животик плоский? Может чуток подождать и подкачать пресс?(
Спасибо: 3
  #3  
Старый 19.08.2021, 11:01
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Таня1981, бандаж носила 4,5мес. Достаточно тугой на мой взгляд,в размер меньше я бы точно не влезла. Ну и врачи которые смотрели меня,говорили что больше не нужно утягивать.
По УЗИ и КТ диастаз ушит. По мне,так они просто отрезали самую выпирающую часть и не достаточно отлипосачили и не достаточно натянули кожу. Это даже по родинке в центре живота видно.
Живот лежа с намеком на плоскость)) но он капец какой желейный. Я даже когда хожу он в такт шагам трясется(смайлик рукалицо)

@Таня1981, вы когда отвечаете-просто на ник нажимайте и он автоматом вставится в окно диалога))) а то вас заблочат)
Миниатюры
3e1641be.jpg   244d744b.jpg   c0211015.jpg  
  #4  
Старый 19.08.2021, 11:25
Аватар для Таня1981
Таня1981 Таня1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 73
Таня1981 на нуле
По умолчанию

@budugud, ну да...как-то многовато. Я когда лежу у меня ребра выпирают и кости тазобедренные.
Т.е. такой результат сразу был? Когда делали перевязки в больнице пустоту в животе не ощущали?
Если повторно сделают липосакцию то может легче уже будет реабелитация? Все-таки уже мышцы трогать не будут. Страшно конечно(((
Миниатюры
8f3cd2d1.jpg   1c5c107c.jpg   706de241.jpg  
  #5  
Старый 19.08.2021, 11:30
Аватар для Таня1981
Таня1981 Таня1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 73
Таня1981 на нуле
По умолчанию

Ну вот так выглядит уже ранка. Вроде как снаружи затягивается. А вот внутри этот проток остался. Переживаю, если он не зарастает а сверху зарастет, опять не прорвет?(((
Миниатюры
5ef635ca.jpg  
  #6  
Старый 19.08.2021, 11:51
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Таня1981, да,изначально он был большой после опи,док говорил отеки,все пройдёт, кожа тоже втянется,но ничего не меняется почти.
Липо не поможет,над пупком тоже много кожи,это надо снова полностью отдирать ,натягивать и переносить пупок. Ну и пупок в 4 см меня тоже не устраивает((
@Таня1981, тити какие хорошие))) отеки сойдут-вообще огонь будет!
Рана не закроется пока там ход есть, будет стягиваться и понемногу со дна заживать. У меня тоже именно этот ход не давал полностью закрыться. Помог солевой раствор 10%( в аптеке делают) и ванны с марганцовкой.
@Таня1981, смотрю вы еще про неровности груди писали,у меня подруга тоже делала,и все как вы пишете,то криво то косо,одна болит другая нет,одна мягкая другая твердая. Все прошло и сровнялось к 3 месяцам,не переживайте!
  #7  
Старый 21.08.2021, 15:44
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 704 раз(а)
Поблагодарили: 3 414 раз(а) в 1 450 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 408
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@budugud, привет! Ну слава богу что зажил некроз. Конечно здесь нужна вторая операция с массивной липосакцией, иссечением и подтяжкой. Они срезали складу внизу живота и все. Никакой это не диастаз, никакой не висцеральный жир. Это жир подкожный, который должен был быть удалён. Требовать ли от них переделки? Я бы не стала. У таких рукокрылых точно жалко свой живот мучить. Я бы делала у другого врача, а потом с протоколом операции (видеопротоколом!!!) в суд и взыскать полную стоимость повторной операции с первой клиники. Там они уже точно не отвертятся.
@Кэт1609, если боли после еды, опоясывающие, отдают в спину, то может поджелудочная, или желчный пузырь, если голодные боли, надо проверить двенадцатиперстную кишку, если изжога часто, то желудок.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #8  
Старый 22.08.2021, 01:51
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@Анна 77, вот пойду,послушаю,что скажут,а дальше в РОПРЭХ и в суд пойду. Благо отошла немного от депресняков. У меня всё зафиксировано в фото/видео,как было,как есть)) жаль конечно,я изо всех сил хотела по хорошему.
Спасибо тебе за поддержку! Я все больше убеждаюсь,что правда за мной.

Кстати не помню,говорила ли я,что он мне еще и подбородок липосачил. Так вот результата и там тоже нет,жирка чуток меньше,но я все такой же бульдожек со складкой((
Спасибо: 3
  #9  
Старый 22.08.2021, 03:38
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 704 раз(а)
Поблагодарили: 3 414 раз(а) в 1 450 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 408
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

0@budugud, вот и правильно. А что депрессовать, переделают и будешь красотка, заодно подготовиться будет время, ты теперь боец опытный, витамины, барокамеры и тп. Да все достижимо на самом деле. Переделать и забыть, жить и радоваться, чем расстоенной ходить и депрессовать. Там и шов по бокам отпустят как раз, чтобы он не был виден и кожу натянут и жир уберут. Мой док хорошо липит и тянет, но он в Воронеже. Да и здесь рекомендаций много. Главное, попросить качественное видео операции сделать, чтобы потом её стоимость взыскать плюс моральный ущерб, плюс расходы на лечение, УЗИ, мрт и тп.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #10  
Старый 22.08.2021, 07:32
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 523 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@budugud, можно претензию в клинику написать. На имя директора клиники
Приложить фото. И требования свои написать. Предупредить о своих намерениях. Должны принять какие то меры договориться.
  #11  
Старый 23.08.2021, 21:30
Аватар для Таня1981
Таня1981 Таня1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 73
Таня1981 на нуле
По умолчанию

@!Bella!, ну как у вас ранка? Зажила?
  #12  
Старый 23.08.2021, 22:02
Аватар для Tulinka
Tulinka Tulinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2021
Город: Россия/Вологда
Сообщений: 26
Tulinka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки!Я новенькая, мне сделали абдоминопластику,липосакцию и ушили диастаз!операция была 4.08. Сегодня откачал жидкость из живота, сказал, там гематома, приехала домой заметила, что из дырочки после пункции идёт Кровь и из шва сочиться(((не знаю, что и делать
  #13  
Старый 23.08.2021, 22:48
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@Таня1981, я бетадин закладываю и когда был Пик РАНы порошок трипсин ещё туда засыпала. Он не во всех аптеках есть и для разных сложных ран предназначен. Сейчас уже лучше, прошло 2 месяца, наверно через месяц началось, когда некроз сходить начал.
Пока не зажила. На прошлой неделе ходила к обычному хирургу, посмотрел сказал ничего страшного заживет и тоже по бетадин сказал. Завтра снова к своему хирургу на перевязку еду. Отпишусь что скажет.

А вы как себя чувствуете? Как рана?
@Анна 77, спасибо, что поделились информацией про диастаз.

Сегодня много с детьми гуляла, вечером после душа сделала фото без компры. А у меня такой живот надутый. Завтра по этому поводу с хирургом тоже поговорю. Очень надеюсь, что это отёк. Прошло 2 месяца после операции.

@Tulinka, а хирургу есть возможность фото отправить и спросить какими средствами обработать? Выложите сюда фото, мне здесь очень помогли участницы, в плане рекомендаций по обработке. Особенно я благодарна @Анна_77
Миниатюры
142a6ecf.jpg  
  #14  
Старый 23.08.2021, 23:12
Аватар для Tulinka
Tulinka Tulinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2021
Город: Россия/Вологда
Сообщений: 26
Tulinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Bella! Посмотреть сообщение
@Tulinka, а хирургу есть возможность фото отправить и спросить какими средствами обработать? Выложите сюда фото, мне здесь очень помогли участницы, в плане рекомендаций по обработке. Особенно я благодарна @Анна_77
Хирургу отправила, посоветовал переклеить повязку свежую и приложить холод, все рекомендации
  #15  
Старый 24.08.2021, 10:11
Аватар для Таня1981
Таня1981 Таня1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 73
Таня1981 на нуле
По умолчанию

@!Bella!, тоже так бетадин и мазь и порошок. Добавила полисорб. Уже вроде лучше. Но меня смущает что наружный слой зарастает а проток та дырочка внутри еще открыта.

@!Bella!, мне кажется что это приток крови к мышцам. Я даже когда покашляю мышцы надуваются. Чувствую всю мышцу�� как схватки
Миниатюры
99933d55.jpg   1ce789af.jpg  
  #16  
Старый 24.08.2021, 17:31
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@Таня1981, сегодня была на приеме у своего хирурга. Он эту дыру зашил под местной анестезией, сказал, что это поможет быстрее этой ране. Я даже не знаю хорошо это или плохо, что он ее зашил(

Я ему показала фото, что ранее разместила своего надутого живота. Он меня в срочном порядке записал на узи в клинику на завтра. Я что-то так волнуюсь. Сказал надо проверить, если в животе жидкость, то ставить дренаж. У меня прям одни матерные слова. Прошло блин 2 месяца…я даже не предполагала что может и такое блин быть(
  #17  
Старый 24.08.2021, 18:52
Аватар для Таня1981
Таня1981 Таня1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 73
Таня1981 на нуле
По умолчанию

@!Bella!, держим кулачки������ всё в итоге будет хорошо!!!! У самой отеки периодически. Внизу возле пупка и ниже горячий живот. Обрабатывают траксерутином. Я далеко от своего хирурга. Сегодня скинула ему фото дырочки, сказал что все хорошо продолжаем обрабатывать.
@!Bella!, может и лучше что зашили. Меньше микробов туда попадет. Лучше чем открытая. А если и есть жидкость, может она и выходит с этой ранки.
Она у вас кровоточит? У меня повязка через два часа мокрая( тоже за это думаю. А если жидкость, то пока она не выйдет смысл этой дырочке заживать? Типа природный дренаж��
  #18  
Старый 25.08.2021, 00:24
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@budugud, ох надо же как с врачами и клиникой получилось у вас(. Подскажите а узи вы делали? Видно, диастаз зашили или нет? Перед операцией, когда я подписывала договор, мне в том числе дали памятку про возможные осложнения и за что клиника ответственности не несёт, листов на 5. И я поняла, что если с чем столкнусь, им бесполезно будет пытаться что-то доказывать( Сейчас столкнулась со своими проблемами, пока врач достаточно участлив. Но мой текущий результат похож на ваш. Поэтому готовлюсь к разным вариантам дальнейшего развития.
@Таня1981, спасибо большое за поддержку! По итогу напишу, каков будет вердикт. Завтра сама посмотрю сделаю фото как зашил. Спасибо за инфо про траксерутин. Если все сложиться в хороший для меня сценарий после узи, то начну мазать им живот.

Вот по поводу внутренней жидкости и не заживающей ранки, к сожалению, не знаю вообще, насколько это может быть связано( Может быть с нами @Анна_77 поделиться. Анна, вы невероятно много знаете по теме абдоминопластики. Спасибо вам, что делитесь информацией.
  #19  
Старый 25.08.2021, 02:46
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 704 раз(а)
Поблагодарили: 3 414 раз(а) в 1 450 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 408
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Таня1981, привет) а повязка через два часа мокрая какого размера? Живот горячий, а из раны что выделяется? Жидкое или густое, есть ли запах? А температура подмышкой какая?
@Tulinka, привет) сколько крови за день вытекло? На животе выпуклость появилась, где её раньше не было? Холод держать, сверху мазать гель троксерутин (шов сам не мазать, мазать весь живот) и пить аскорутин. Если живот увеличился и течёт сильно, то скорую и в больницу ушивать сосуд!!!
@!Bella!, привет) ну поздравляем с новым швом!) фото в студию!) Советую мерить температуру дня три. А антибиотик он не назначил после наложения вторичного шва?
@!Bella!, вот у меня и была незаживающая рана и серома. Хорошего мало, с серомой нужно бороться и очень внимательно вести рану, если через неё серома вытекает. Хвалят дипроспан после пунции серомы в ту же иглу ввести, я не успела, разгноилась серома через некрозную рану. Сил всем и здоровья! Будем все красотками!!!

Обо мне:
  #20  
Старый 25.08.2021, 09:46
Аватар для budugud
budugud budugud вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
budugud на нуле
По умолчанию

@!Bella!, у вас, мне кажется, просто времени мало еще прошло,отеки полным ходом пока,как у меня не будет!
Узи и КТ делала-диастаз ушит. Но меня лежа смотрели,а Анна подсказала что надо бы стоя посмотреть,больше пока не ходила.
На самом деле,то что вы подписали-еще ничего не значит. Некроз да,это осложнение,а вот например то,что у меня-это не надлежаще исполненные обязательства. То есть не просто-мне чОт не нравится,а отсутствие результата. Я общалась с тремя юристами,все трое подтвердили. И в большинстве суд встает на сторону пациента.
Но вы на себя не примеряйте,у вас все хорошо будет и будете ммм,сладкий персик))))

Я сходила снова к зам главврача. И о боги,она признала! Дословно "да,откровенно говоря,коррекция нужна". Я понимаю,что она не могла сказать-капец,вот наворотил то,но ее слов мне достаточно.
Но сказала, что полный объем вмешательств оценят только в год после опи,а значит еще 5 мес ждать. Ну чтож,будем ждать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©