Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #141  
Старый 31.10.2015, 19:09
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Девчонки, нужны отзывы.
Кто где делал операцию, как результаты?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 31.10.2015, 19:11
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 824
Kate12 на нуле
По умолчанию

Prekrasnaya Markiza я делала, что именно по результатам интересует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 31.10.2015, 19:43
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Интересует следующее:
1) восстановительный период - было ли больно, сколько держали в стационаре, сколько длилось восстановление и что в себя включало?
2) помогла ли операция полностью - не осталось никаких симптомов, или что-то есть?
3) ну и конечно вопрос - где делала и у кого?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 31.10.2015, 20:40
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 824
Kate12 на нуле
По умолчанию

Prekrasnaya Markiza
1. Восстановительный период 2 месяца, на 1,5 месяца давали больничный. По факту в стационаре находилась 13 дней, числилась 17.
По боли, больно было БЕЗУМНО!!!!! Для сравнения маммо показалась мне сказкой!
Подробнее о боли, наркоз эпидуралка, даже на самой операции когда расширяли проход было больно, потом не чувствовала. После того как отошел наркоз, лезла на стену! Мне казалось, я умру!
До сих пор всем говорю, что если не сильно беспокоит, то и делать не надо! Болевые ощущения сильной интенсивности сохранилясь где-то двое суток. Потом тоже больно, но на стену уже не лезешь. Ясное дело, сходить в туалет, это целое дело, я смогла только после сильнейших слабительных на 6-й день после ОП. Слабительные эти были настолько сильными что мой организм ответил сильнейшим скачком давления, откачивали 5-ю уколами. Больно мазать, больно отпаривать жопку в настое ромашки в тазике. НЕИМОВЕРНО больно осмотры!!!! Становишься на кушетку раком, тебе засовывают палец обмотанный марлей и прокручивают там, ощущение, что там все наживую рвется!!! После этого сразу укол обезболивающего, ноги подкашиваются, колени трясутся еще минут 30. После выписки смогла выдержать только 2 таких осмотра, на 3-й просто не пошла. Насколько я поняла, это нужно, чтобы там все не срослось. Даже рекомендуют анальный секс. Сидеть больно даже на сроке месяц.
2. По симптомам. В моем случае с этим "счастьем" я проходила 16 лет. Обострений не было, на ОП пошла больше из-за эстетики. Даже из стрингов выглядывал этот "виноград", шишек было много и внешних, и как потом выяснилось, внутренних тоже. Снаружи их было штук 6-7, очень большие, одна из них с пятирублевую монету, остальные поменьше. Еще из симптомов постоянные и бесконечные запоры, бывало по 3-5 дней не могла сходить в туалет.
После ОП запоров первые 2 года не было вообще, сейчас бывают, но где-то раз в полгода и не такие затяжные.
По эстетике, попа не похожа на ту, что была до проблемы, но если никто не знает и не будет приглядываться, то и не заметит ничего. Т.е. очень даже норм.
Сейчас после ОП прошло 3,5 года, по сей день я соблюдаю свято рекомендации врача: после акта дефекации - в душ, больше 3 кг не поднимаю. В нашей семье я не хожу за продуктами с тех пор, только муж. Хотя до ОП хваталась за все, могла легко перестановку в квартире сделать. Просто у моей родственницы все очень быстро вылезло снова, т.к. таскала тяжести. Я второй раз через этот кошмар пройти не готова, поэтому себя берегу.
3. Делала в Казани в республиканской больнице по знакомству, док считается лучшим в республике, своими глазами видела пациентов, которые приезжали на переделку с осложнениями из платных клиник. Доков вознаграждала, вышло в 3 раза меньше, чем в платной клинике, но не в этом дело, у меня был случай не простой, очень рада, что обошлось без осложнений. Важно соблюдать гигиену и через боль парить свою жопку в тазике с ромашкой столько, сколько скажет док. Обязательно соблюдение диеты первое время. После ОП 1,5 месяца ходишь с прокладкой Олвейс найт (от пупка и до спины), потому как из попы у тебя торчит турунда с мазью и есть различные выделения, включая те самые выделения, которые и должны быть от природы из попы.
Что сделала не жалею, знала бы что будет ТАК больно, ни за что не решилась бы. Знала бы, что будет столь долгий реабилитационный период не решилась бы. Док меня просто обманул, сказал, что на работу на 3-й день выйду, понимал, что не решусь на ОП, т.к. на работе аврал был. А сразу после ОП карты открыл, и объяснил, что ОП мне была необходима СРОЧНО!
Пока была в стационаре, со мной в этот период было 7 мужчин, у большинства были осложнения из-за несоблюдения гигиены. Им видите ли больно было в тазике с горячей водой сидеть, поэтому еще раз делаю акцент, гигиена и соблюдение рекомендаций, в некоторых случаях пожизненно ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хотите рецидивов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 01.11.2015, 00:35
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Kate12, спасибо большое за подробности!
Есть теперь над чем подумать... Честно говоря, я не ожидала что все так серьезно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 09.11.2015, 10:36
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Я сходила еще к одному доктору, так как поняла что нужно по возможности избежать этой ОП. Ну он мне назначил консервативное лечение, и сказал появиться через полгода. Так что я пока пью все что назначено, и надеюсь избежать оперативного вмешательства.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 10.11.2015, 01:44
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Prekrasnaya Markiza
Про мою операцию вы можете прочитать на предыдущей странице. Я полностью согласна с Kate12 , если можно избежать операции, лучше это сделать. Реабилитация тяжелая, все как описала Kate. Да и в моем случае результат не всегда гарантирован. Я после первой ОП обошла кучу проктологов, чтобы решить проблемы после ОП, так как перестала доверять своему оперирующему хирургу. Он мне такого наворотил, что теперь мне предстоит вторая операция((( нужно удалить все что осталось после первой ОП и ещё обнаружили полип. Ну а если у вас такой случай, что без операции не обойтись, очень тщательно выбирайте хирурга. Как я теперь знаю, крутое название медицинского учреждения и даже многолетний опыт хирурга ещё ни о чем не говорит. Нужно искать профи по рекомендациям.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 10.11.2015, 02:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о лечении геморроя методом пенной склеротерапии?
Мне об этом методе рассказал хирург, к которому я обращалась по другому поводу. Он очень хвалил этот метод, показывал фото до и после )) На сайте у него их нет (по этому направлению), а в компе есть. Сказал, что все проходит безболезненно.
Но больше я пока нигде не находила информации о применении этого метода именно для лечения геморроя, не знаю, насколько это эффективно и долговременно. Вот сайт доктора: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он принимает в клинике Альянс Франсез, может быть, где-то еще работает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.11.2015, 09:30
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

cosmogirl, я вот тоже поняла что после операции осложнений еще больше чем было до. Поэтому я очень рада, что мне второй врач сказал что некуда торопиться. И возможно, он не сказал сразу что пока вообще нечего об ОП думать только чтобы не дискредитировать первого (они оба из ЕМС).


Но я, конечно, в шоке от прочитанного. Зачем вообще направляют на операцию людей, если после нее столько осложнений - то есть, становится только хуже???

Кстати, вдруг кому-то еще поможет: мне назначили они оба мукофальк (это перетертая оболочка семян подорожника) - мне очень нравится! Сразу пищеварение иначе начало себя вести. Ну и детралекс пью, само собой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.11.2015, 10:37
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 074 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Я 20 лет назад операцию делала.
Не могла не сделать, так как ничего уже не помогало и кровель сильно.
Идёшь помню по городу, чувствуешь узлы выпали и кровь подтекает .
Жуть.
После операции была боль. В туалет первый раз сознание теряешь.
Перевязки правда не страшные были. Тубой с наконечником вводили мазь вишневского и примочку снаружи этой же мазью на марлю.
Месяц присаживалась осторожно. Берегла себя. Тяжелого не носила.
Сейчас иногда поднимешь что то и зад ноет бывает. Ещё запоры способствуют.
То же мукольфак , фибралакс купила.еще не пила пока.
Детралекс тоже периодически пью и свечи в период обострений.
Но я не жалею ни дня что сделала операцию. Что же было делать когда кровило сильно.
Хотя тоже считаю что если есть возможность избежать операции , то надо пытаться её избежать
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.11.2015, 01:31
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Prekrasnaya Markiza,
Да дело в том, что эту операцию умеют делать два-три хирурга на всю Россию. Остальные все безрукие и безответственные((( я на других форумах по этой теме уже много начиталась про то как люди по две три операции делают из-за ошибок хирургов. Общего подхода к решению этой проблемы нет. Один говорит одно, другой другое, кому верить, не знаешь.
А вам посоветовали EMC? А можно в личку фамилии ваших врачей? Я уже в принципе собралась делать вторую ОП в GMS, но сейчас думаю, может ещё в EMC сходить на консу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.11.2015, 13:35
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

cosmogirl, да нет, мне не посоветовали ЕМС, просто я слышала что там вообще врачи хорошие, не касаемо данной конкретной проблемы.

А что касается "умеют делать 2-3 хирурга" - для меня это скорее не показатель качества хирургов, а показатель возможности решить проблему операцией.

Например, мне Сергеев отказался поставить импланты в скулы, сказав что для данной операции много осложнений, и часто бывает недовольство результатом.

Здесь, как я вижу - та же картина. Проблема не во врачах, а в самой ОП. Думаю, наиболее прав был тот второй доктор, который мне сказал правильно питаться (т.е., клетчатку в виде фруктов и овощей), и заниматься спортом. У моей мамы, как выяснилось, была такая проблема и очень болело все, и она начала всякие процедуры водные и спорт - как я поняла, все прошло. ОП она не делала. Я уже тут начиталась Бубновского, так что пока спорт, фрукты и мукофальк с детралексом.

В ЕМС я просто зашла на сайт, и второго доктора выбирала по опыту . Чтобы он был из тех, кому ОП уже делать неинтересно, так как он их наделался за свою жизнь ))).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.11.2015, 13:35
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 824
Kate12 на нуле
По умолчанию

Prekrasnaya Markiza всеверно, спорт (любые физические нагрузки, за исключением тяжестей) очень благотворно влияет на ЖКТ. Заметила, что если регулярно занимаюсь хотя бы кардио, ЖКТ работает как часы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.11.2015, 17:07
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 311
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Kate12 Спасибо за подробный рассказ о своей оп. Читать жутко. А как пережить? Надо к проктологу идти. У меня проблемы со стулом. Но я пользуюсь клизьмами. Что, наверное, вреднее, чем просто слабительное...Но у меня так. А иначе - вообще никак
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.11.2015, 05:25
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Девочки, да я согласна, что правильный образ жизни и спорт хорошо влияет не только на предотвращение возникновения всяких болячек, в том числе и геморроя, но и в целом на наше здоровье. Но я точно вам могу сказать, что плаванием проблему геморроя не решить))) я с 32 лет активно занималась фитнесом, плавание, пилатес, танцы и тд. Вредной пищей никогда не увлекалась, жареное или соленое все в меру. В 39 лет у меня вылезли узлы, в течение двух лет они росли и беспокоили, но я долго не решалась пойти к врачу, но когда они уже извините за подробности из трусов вылазили, только тогда я решила пойти к проктологу. Три разных врача мне сказали, только операция, больше ничего не поможет. И в 41 год я на это решилась, при том что никто мне о возможных осложнениях не говорил. Теперь я конечно ругаю себя, что прежде нужно было изучить по подробнее эту тему. Это теперь я профи и все знаю вплоть то деталей, как эта операция должна проводиться, и где её нужно делать. К слову сказать, я не могу согласиться с мнением, что дело не в хирургах. Как раз все и зависит от хирурга, его рук и опыта. Один из проктологов, у которого я была после ОП, вообще был крайне удивлён результатом и сказал, что например в Америке за такие результаты ОП у хирургов лицензии отнимают и их потом никуда на работу не берут, а у нас все ок, работают да и ещё в таких престижных мед.учреждениях. И в Америке и в Израиле эти операции делают успешно. Я нашла знакомую, которая там делала такую же операцию, но по описанию там подход к лечению этой болезни немного другой, но и цена высокая. Хотя мне в EMS тоже немало насчитали, 120тыс будет стоить повторное удаление геморроя и плюс 60 тыс пластика. Да, девочки, пластика, потому что мне такого наворотили, что без пластики уже не решить проблему эстетики. И у нас к примеру я знаю случаи, у брата моей подруги был запущенный геморрой, его по скорой забрали, в итоге сделали одну ОП , занесли инфекцию, сделали вторую, не помогло, он чуть на тот свет не отправился, и только после третьей операции его проблема решилась. Ну и опять к вопросу о том, что не в хирурге дело, как вы считаете, если после ОП по удалению геморроя мне через полгода опять ставят диагноз геморрой с осложнениями это вина моя или хирурга или если бы я не делала ОП, узлы бы самоликвидировались? Прошу прощение если я очень эмоциональна в своём ответе, но меня может понять лишь тот, кто через весь этот ад прошёл и кто сталкивался с нашей медициной, причем я сейчас говорю уже о платной нашей медицине.
По поводу причин геморроя могу сказать, что это может быть генетика, неправильное питание, после родов и тд независимо от возраста, он бывает и совсем у молодых, двадцатилетних. У меня по женской линии эта болячка, передалась от мамы, я вообще все мамины болезни унаследовала. В моем случае я и правильно питалась и занималась спортом и со стулом у меня особых проблем никогда не было, не рожала, а тут раз тебе и в 39 лет, привет геморрой.
По поводу пластики скул я тоже не соглашусь, опять же в Америке делают такие операции и успешно, посмотрите на голливудских звёзд, там каждая вторая с вставленными скулами. Другой вопрос, что ваш врач молодец, что отказался, значит он не уверен, что сделает хорошо. Осложнения бывают как правило после некачественно сделанной операции или если пациент не выполнял назначения врача в реабилитационный период. Для наших эти операции ещё вновинку. Вспомните когда только начали ставить имплантанты груди у нас в России, сколько женщин изуродовали, а сейчас вроде научились. Хотя до сих пор конечно встречаются "умельцы", но в целом хороших результатов намного больше, чем плохих.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.11.2015, 13:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Боюсь, не так уж многие из нас вспомнят про осложнения, когда только начинали ставить имплантаты в России. Мне к 40 и в то время я была еще ребенком)))

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.11.2015, 06:24
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Я просто думаю, что истории из серии "пришлось делать три операции, и только третья была успешной" - это не про то, что третий хирург хороший, а остальные все козлы. Как говорит наука, 90% проблем вызваны не людьми (человеческим фактором), а системами.

То есть, этот третий хирург мог быть на месте первого, а первый - на месте третьего. Проблема в методике операции. Думать, что вся проблема в халатном отношении хирургов - очень опрометчиво. Почему интересно хирурги к геморрою относятся халатно, а к имплантации груди - ответственно? Неужели у них отбор по признаку отношения к работе???

На просторах интернета я нашла инфо, что "по старой методике", применяемой в гос.учреждениях (включая и в Москве в специализированном центре, не помню уже как его название), делают разрезы, шьют толстыми нитками, и потом держат пациента в стационаре так как высок риск что либо шов разойдется, либо воспаление, либо еще что. Боль у пациента жуткая - ну вы все сами знаете.

А по более современным методикам операция гораздо менее травматична (какие-то эндоскопические методики, что ли), пациента сразу отпускают домой в тот же день, и риски осложнений существенно ниже. Соответственно, и болевые ощущения не те.

Хирурги делают, что могут и стараются как лучше. Если современные методы не позволяют этому "лучше" решить проблемы пациента, и зачастую создают еще большие проблемы - это вопрос методов.


Я не знаю что там в Израиле, я там не была. Но вообще очень скептически отношусь к высказываниям типа "вот таа-аам за границей все гораздо лучше!". Точно так же можно спросить доктора из одной клиники, и он будет охаивать другую. Читала я историю девушки, поехавшей в Израиль, и отдавшей около миллиона рублей за повторную ОП - вроде у нее нет желаемого результата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.11.2015, 12:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Имплантация груди делается только за деньги, большое количество форумов/отзывов и если хочешь продолжать зарабатывать - надо стараться.

Что же до не настолько коммерческих операций, то у хирургов меньше стимулов. Вон то же удаление косточки на ноге. Не такое уж большое количество хирургов практикует новые методики, в основном в Москву за нужным типом операции едут к нескольким хирургам. Остальные не спешат осваивать, оперируют по старинке.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.11.2015, 03:21
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

К сожалению это не история из серии, как вы выразились, а реальная история, человек чуть не умер из-за халатности врачей, семья даже мулу в больницу пригласила (брат мусульманин), уже прощались. А спас его Ан Виктор Киманович, заслуженный доктор, хирург от Бога , каких единицы. К сожалению, он уже ушёл на пенсию. Если бы он был на месте первого, то ни второго и ни третьего вмешательства уже не понадобилось бы.
Разница между ОП по удалению геморроя и увеличению груди очень большая. Соглашусь с Екатериной, что врачи финансово мотивированы, несмотря на то, что каждый даёт клятву Гиппократа. К примеру, моя ОП по удалению геморроя в МХЦ Пирогова стоила 35 тыс с нахождением неделю в стационаре, а в GMS она стоит 120 тыс с пребыванием сутки в стационаре. И как вы думаете, врач какой из этих клиник больше заинтересован в хорошем результате? А ОП по имплантации груди стоит от 300 тыс (могу ошибаться, может сейчас и дороже). Так есть разница? Про бесплатные операции я даже и не говорю, мне даже страшно представить, как их делают.

Да правильно, вот по такой старой методике делали и мне, с грубыми швами, с большим количеством свисающей лишней кожы, с жуткими болями. А по новой методике, швы делают аккуратные, кожу также удаляют, чтобы не было жутких болей мышцу расслабляют либо ботоксом либо ручным методом и тд. Я согласна хороший результат зависит от методики и техники, но за этим всем стоит человек-хирург, который выбирает методику. Некоторые готовы развиваться и совершенствоваться, а некоторые нет, как их научили 40 лет назад резать людей как мясники и делать грубые швы, так они продолжают оперировать по старинке. По вашему это не халатность? Только опять же повторюсь, те кто развиваются и совершенствуются, заинтересованы в результате в России единицы в проктологии.

Про заграницу могу сказать, что мне бы тоже хотелось чтобы в России было лучше, но реалии таковы, что медицина сильнее заграницей, с этим сложно не согласиться.
Вот например вы же обратились со своей проблемой не в районную поликлинику, а пошли в EMC, европейский центр, где работают врачи с опытом работы в том же Израиле, США и др европейских странах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.11.2015, 09:57
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmogirl Посмотреть сообщение
Да правильно, вот по такой старой методике делали и мне, с грубыми швами, с большим количеством свисающей лишней кожы, с жуткими болями. А по новой методике, швы делают аккуратные, кожу также удаляют, чтобы не было жутких болей мышцу расслабляют либо ботоксом либо ручным методом и тд.
Так и зачем было делать по старой методике, если вы уже знали, что есть более щадящая?

Очевидно, этот старый метод всегда будет создавать больше проблем, будь даже хирург совершенным гением.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©