Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 24.04.2010, 09:47
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я вот тоже очень много думаю на тему ломки костей. Я 2 недели назад поставила импланты. 110 сс. При том что у меня истинная кривизна. Когда дома возле зеркала - все ок. И когда в стоячем положении - все сходится. Но когда по улице иду в мини - все смотрят и явно что не любуются. И на работе сотрудники усмехаются вроде. Так что я в отчаянии. Думаю об операции на костях.
Вопрос такой волнует - реабилитационный период значит будет длится 3 месяца? В плоть до того как смогу спокойно ходить? Или все же дольше?
  #2142  
Старый 25.04.2010, 02:20
Аватар для ЦАРЕВНА
ЦАРЕВНА ЦАРЕВНА вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 90
ЦАРЕВНА на нуле
По умолчанию

Пусик! Выложи фото. Может ты преувеличиваешь проблему?

Загадочка! У тебя отличные ножки! Во всяком случае на фото выглядят супер!!! А можешь выложить фото на каблуке, ситуация прояснится лучше. Мне кажется, важно чтобы ножки именно на каблуке не кривили.
Чем мне нравится небольшой икс (при отсутствии икроножной мышцы), это тем, что на каблуках ноги выглядят стройнее.
Если буду делать ОП (планирую на осень), то покручу слегка на икс.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Тата; 25.04.2010 в 13:23. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #2143  
Старый 25.04.2010, 15:27
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

ЦАРЕВНА, у меня нет, к сожалению, ничего на каблуках... т.к. я не у себя дома, а в другом городе и когда ехала на оп, думала, что они мне не пригодятся. И просить не у кого Но, думаю, на каблуках будет хуже смотреться. Завтра хочу еще раз съездить к доку и еще подкрутить. А вы где и кого хотите делать? Решили уже?
У меня вот такой вопрос к тем, кто уже делал оп (и вообще к знающим), вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] девочки выкладывают свои фото и пишут: крутила стока-то мм. ЭТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НА ОДНОЙ НОГЕ? ИЛИ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ??? Т.к. завтра поеду в клинику на крутку, большая просьба, девочки по возможности откликнитесь сегодня!
  #2144  
Старый 25.04.2010, 17:20
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Да, на одной ноге. Загадочка, а когда у тебя снятие планируется? И если поедешь к врачу обрати внимание не правую ногу, она по-моему немного у тебя отличается. Хотя может быть только на фото так смотрится .
  #2145  
Старый 25.04.2010, 17:48
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

На одной ноге?!? Капец! У меня 7 мм на обеих тока будет!!! Планировали снять 9 мая (ровно 3 месяца). Это ж скока мне еще крутить? А щас-то сложнее, образовалась костная мозоль!!! Я в отчаянии!!! Да, я уже обратила внимание на правую ногу. Вчера фотосессию устроила. Все фотки перекинула на ноутбук и отфотошопила... получилось, что правая нога кривее!
  #2146  
Старый 26.04.2010, 09:07
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Загадочка, так ты на себя не проецируй те рез-ты. У тебя еще одномоментное исправление в процессе операции было неизвестно на сколько мм. А у некоторых при операции просто ломают кость и только затем они крутят на нужное расстояние. Да и от исходника многое зависит.
  #2147  
Старый 26.04.2010, 12:37
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Загадочка, а мне твои ножки очень нравятся. И не вздумай отчаиваться. Уверена, что все будет хорошо!
  #2148  
Старый 26.04.2010, 17:54
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

Только что от дока. Подкручивать он ничего не стал. Сказал сделать снимок. Сделала. Он снова что-то расчертил прямо на снимке. Он ориентируется на градусы, а не на мм. Сказал ровно 90 грд, должны быть ноги прямыми (он уже сделал более 600 подобных операций). Но я уперлась как баран, показывала ему свои бумажные кривульки, но он и смотреть на них не хотел. Сказал, что кость почти сраслась, нет смысла крутить, да и ес бы не срослась, все равно бы не стал. Показал мне на снимке как спица прогнулась после последней подкрутки и что она может тока лопнуть, и что ни на один мм кости в месте перелома не раздвинулись, судя по предыдущему снимку. Так что, мне ничего не остается, как только ждать 10 мая, когда мне снимут аппараты. Вот такие дела.
Девочки огромное спасибо вам за поддержку! Буду оч надеется,
что результат удовлетворит.
  #2149  
Старый 27.04.2010, 09:03
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Загадочка, все будет отлично. Удачи!
  #2150  
Старый 27.04.2010, 15:45
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Загадочка, ножки классные, не выдумывай! Ведь через некоторое время ещё мышцы перераспределятся к новому положению костей. Будем ждать фоток новых ножек!

Обо мне:
  #2151  
Старый 29.04.2010, 14:40
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, привет! Пока сижу в одном аппарате, думаю, после майских звонить, проситься на осмотр и рентген. Так уже надоело..... 30 апреля 6 месяцев будет, как я начала борьбу за красоту))). Вроде разработала, гну парралельно бедру без проблем. Как думаешь, ямки от дыр выровняются? Немного втягиваются, если ногу напрячь. как у тебя успехи? Когда на вторую ногу пойдешь? Чего врачи говорят?

Загадочка, чего вы так нервничаете? Вы смотрите визуально и фотошопите так же. А рентген - это уже другое дело. Если не верите своему врачу, сходите на другую консультацию, к другому ортопеду. Я тоже так делала, для своего успокоения.... Когда снимут аппарат, долго еще ничего не понятно - мякоть на прежнем месте ведь осталась, еще перераспределяться все будет, разработаете. Потом дадите нагрузку - каблук и прочее. Год, как и любая пластика, не меньше. Если на рентгене кость прямая или немного вальгус - всё ОК! И учитывайте - у всех разная физиология, то бишь ноги у всех выглядят по разному, у одних мякоть сбоку, у других сзади, у третьих равномерно вокруг кости. Думаю, пока хотели сделать операцию, смотрели в толпе на чужие и сравнивали. Мне повезло - мой идеал работал в той же больнице и частенько заглядывал в травматологию, и я им каждый день бубнила: хочу такие, как у Марь Иванны))). Так что рано вы паникуете, ждите...
На фото чисто визуально у вас все классненько, как и должно быть.
  #2152  
Старый 29.04.2010, 15:33
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

Моя вы дорогая очень бы хотелось верить, что моя паника напрасна и то, что у меня строение ног другое. Но, тем не менее закрываю газа и вижу, как свожу ноги и между коленями прогал. Ничего не могу с собой поделать! К сожалению, я совершенно одна в этом городе. Мне даже ни как посоветоваться не с кем, так и не найти другого ортопеда. Владикавказ город маленький, навряд ли здесь есть лучше того, кто мне сделал операцию. Пока стараюсь отгонять мысли, иначе сразу в слезы. Может это депресняк от того, что я живу одна в квартире и уже практически 3 месяца не видела своих родных, да и вообще с народом не общаюсь - одичала, может это пмс. Не знаю. Жду дня снятия аппартов! Но, очень благодарна вам всем, что вы меня поддерживаете! Легче становится!
  #2153  
Старый 29.04.2010, 18:56
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

:dЗагадочка, у меня пока тоже не получается свести колени вместе - аппарат мешает ... Вот вы все и объяснили - одна, пмс, паника . Я тоже через это прошла, хотя и живу со всем народом. А уж как я за 6 месяцев одичала, спасибо, клиенты на дом приходят, одногруппницы забегали, пока сессия шла. Я уже мужа предупредила, как снимут второй аппарат, сделаю рентген и завеюсь в бега с ночевыми куда-нить ... Вам хоть сразу обе сделали, а мне по очереди с разрывом в несколько месяцев.
Я не строение ног имею в виду, а кто делал пластику хоть раз в жизни знает, на получение конечного результата нужно время. Сейчас, конечно будет лучше, чем было раньше , но окончательно ждать надо. На одном из сайтов я видела фото до, сразу после, через год - "найди 10 отличий". Не надо плакать и мысленно сводить колени, визуализация хороша в других целях .
По вашим описаниям - врач грамотный, практика есть, и с этими аппаратами уже работают давно и плотно. Врач, у которого я консультировалась параллельно, бывший ученик Елизарова, и он мне рассказывал, что изначально аппарат придумали с целью решать проблемы с ногами по медицинским показаниям, а потом приспособили под косметику. Так что колени у вас по-любому должны встретиться :d.
А найти другого врача и показать рентген можно любому ортопеду, ну, может, кто-то платно посмотрит. Главное, для вас - успокоиться, в хорошем смысле
  #2154  
Старый 29.04.2010, 21:00
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

Дааа, 6 месяцев это срок! Не буду спорить, у каждого свои сложности... Ну, раз уж мы решились на красоту, должны преодолеть все трудности. Красота, как говориться, требует жертв! Для меня это первая (надеюсь и последняя) операция, видимо поэтому из-за незнания многих вещей я паникую. Теперь, когда вы меня просветили, мне будет гораздо легче "принять новые ножки", какие бы они не были. В крайнем случае затренирую их от и до!
Дорогая, а вам когда планируют снять аппарат? У вас тоже одномоментная операция была? Ваш врач по градусам на снимке ориентируется или как-то иначе? Как ваша новая ножка, радует глаз? Отличается от того, что было раньше?
  #2155  
Старый 29.04.2010, 21:27
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Загадочка, мне делали по одной - первую 6 ноября, вторую 3 февраля. Первую сняли 28 марта (так поздно, чтобы я могла встать уверенно и дать нагрузку на вторую). Мой врач решил, что так будет лучше для нас обоих . Теперь вот, весь май буду ждать снятия второго (как команда "фас" прозвучит). Ориентировались они (лечащий и хирург) сугубо на рентген (прямая кость + 8-10 градусов вальгус), я чисто визуально - нравится/не нравится. Как пришли по первой ноге к обоюдному "хватит", так меня и турнули на срастание. А вот вторую уже подгоняли под первую, подольше и понервознее ...
Конечно, лучше б сделали сразу обе, но с зав. отделением + профессором не поспоришь, а по финансам в другой город я бы не осилила. Здесь я обошлась бюджетно, но от этого не менее качественно . Нравится? - не то слово , главное - колени перестали (т-т-т) ломить, мне уже диагноз ставили деформирующий артрит. Да и для фигуры полезно оказалось - походи с круглосуточной нагрузкой, лучше, чем спортзал . Следы от спиц побелеют, шов станет перламутровым, научимся опять гнуться в разные стороны, жизнь войдет в колею...
А вот насчет затренировать... Можно обратно мышцы разработать, пока не могу сказать, насколько (ужасно хочу сесть на корточки), но исправить что-то... Все будет ОК.
Я вот пропустила что-то: вам выставили сразу на операционном столе голень? Не было ежедневной крутки? Значит, сразу сделали рентген, и еслиб ваши колени были далеки от намеченной встречи, их бы поправили . Как говорит мой лечащий: "Эти аппараты хороши тем, что в них можно выкрутить любую часть тела хоть коленкой назад, было бы желание пациента" . Как грится - за ваши деньги любой каприз. А то, что вы с бумажечкой приходите к травматологу со своим расчетом, где должны быть ваши колени... Врачи верят только фактам (рентген, ЭКГ, анализ). Нормальные врачи...
Э-э-х-х-х, когда ж меня разоблачат, забодалась я ужеееее!!!! 6 месяцев под конвоем!!!
  #2156  
Старый 29.04.2010, 22:46
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

Вот видите моя дорогая, даже вам делали чуточку на вальгус, а у меня ровно 90 грд! Никакого вальгуса! Эх, если б я тогда что-то понимала в этом... щас уже поздно об этом говорить.
У меня ничего не болело (если тока не считать свою голову :d), я просто хотела прямые ноги! Непреодолимый комплекс! Мне сделали одномоментную операцию, потом сразу после операции сделали снимок и малость подкрутили на левой ноге. Далее сама я ничего не крутила и вообще спрятала свои ноги в чехлы.
А вы ведь из Астрахани? Это близко к Владикавказу... Вы слышали о таком враче как Кудзаев? Он, как я поняла оч известный. Тока вот на форуме его фамилия ни разу не промелькнула! Странно почему??
  #2157  
Старый 29.04.2010, 23:18
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Загадочка, нет такой фамилии я не слышала. Я своих-то ортопедов узнала недавно и по нашей с вами общей нужде. На вальгус делать не принципиально - это они так страхуются на случай проседания. Если выдержать все сроки ношения аппаратов, и потом реабилитацию - никакое проседание не страшно. А вообще, перед тем как снять, надо сделать какую-то пробу, вылетело из головы . Мне первый раз хотели сделать, но потом решили, что за 5 месяцев я срослась конкретно. А вот теперь наверное, делать будут. Не знаю даже, что это такое, наверно, пробу кости как-то .
Подкрутили - значит, варус на ногах был разный, у меня так же было, только правая кривее. Ну не выпустит врач вас из больницы с кривыми, да еще и разными ногами!!! Это ж вы будете ходить и всем говорить, кто вам такое нахимичил. Как я после дебильного пилинга поросла вся пигментными пятнами, как жираф. А пластический хирург, который меня разукрасил, кушать тоже хочет, а я его фамилию называю всем страждующим. Плюс тетки в косметических отделах, салонах - это ж какой пласт населения уже в ужасе от него отскочил :susel:. Если ваш врач не дурак (а вы называете 600 операций, подобных вашей) - он вам сделает все в лучшем виде, даже свою ногу пришьет для красоты .
Репутацией жертвуют только идиоты, кто не умеет делать, но берется, все равно в итоге лапу сосет. А вы как попали к вашему хирургу? По рекомендации? По рекламе?
  #2158  
Старый 30.04.2010, 00:29
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

Ну вы меня рассмешили дорогая! Нога его мне не подойдет я думаю! Длинновата будет! А вот на счет проседания это еще один мой ночной кошмар! Вы можете узнать по поводу этакой пробы у своих врачей? Меня это очень заинтересовало!!
А что говорят ваши врачи по поводу того, как снимут аппарат со второй ноги, вам нужно будет походить еще с костылями какое-то время? Если да, то какое?
На счет того, как я попала к своему хирургу, очень длинная история! Но не по рекомендации и не рекламе. Если интересно могу написать вам в личку.
  #2159  
Старый 30.04.2010, 01:35
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Загадочка, пишите в личку непременно!!! Если мучают ночные кошмары - спите днем . Как вас родители, такую пугливую, отпустили одну в другой город??? Вы уже наверное, собственной тени боитесь ?!! С костылями после снятия аппарата обязательно ходила и буду ходить опять две недели - профилактика проседания. А вальгус тоже плохо - у нас два мышелка (типа мениска) - внешний и внутренний. Внутренний больше приспособлен к нагрузкам на ногу (спорт и прочее), а вот внешний частенько не выдерживает и рвется, особо если вальгус. Вот этого больше надо бояться. Это я вам примерно написала, отхожу потихоньку от ортопедических тем и терминов . На кривульках бегать, оно поустойчивей будет... И таблетки после снятия надо продолжать пить (Кальцемин, Остеогенон, Кальций Д3), для профилактики...
Вот убейте меня, не помню название проб - разговор был при мне, но слушала вполуха - важней было начать процесс снятия . Я же тоже скоро собираюсь проситься на осмотр, буду настаивать сама на этих пробах (если не больно их делать). Пока у меня аллергия на боль... Чтоб уж точно срослась... А вы как поедете, у своего поспрашайте про эти пробы - должен знать, как врач....
  #2160  
Старый 30.04.2010, 18:49
Аватар для Загадочка
Загадочка Загадочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: САМАРА
Сообщений: 27
Загадочка на нуле
По умолчанию

Ох, как же хорошо на улице-то!!! Лепота! Деревья все белые... в цветах! А запах-то!!! Мммм... За три месяца впервые я решилась выйти во двор погулять! Взгляды прохожиих ничуть меня не смущали!8))
Дорогая, чего-то я не пойму, как вашу личку-то найти! Она у вас есть? Может подскажете как это делается?
А откуда у вас стока знаний по медицине, если не секрет?
Мой док тоже сказал после снятия аппаратов походить 2 недели. А мне ехать надо... как поеду на костылях ума не приложу! Но оставаться я уже здесь больше не могу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©