Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 23.06.2010, 13:41
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Наташка, муж - молодец, надежный. Я бы сделала также, и никакого бухла (пардон) даже спустя пару дней после приема антибиотика.
Повезло тебе с мужем, все таки)))
Выздоравливай!

Обо мне:
  #862  
Старый 23.06.2010, 15:32
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари_анна Посмотреть сообщение
А почему нельзя бросать? Первый раз слышу.. Прерывать знаю нельзя, а бросать то?
Нельзя бросать (прерывать) курс антибиотиков в первую очередь из за того, что , если пропит не полный курс ( минимум 5 дней), то недели через 2 патогенная флора может активизироваться по новой.
  #863  
Старый 23.06.2010, 16:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Нельзя бросать (прерывать) курс антибиотиков в первую очередь из за того, что , если пропит не полный курс ( минимум 5 дней), то недели через 2 патогенная флора может активизироваться по новой.
И причем эта патогенная флора теперь уже будет резистентна к данному виду антибиотиков. ;)
  #864  
Старый 23.06.2010, 20:53
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ну, сделала все, что могла (кроме дринка). Успокоительное, водичка, свечка, антибиотики. Сегодня вроде полегче, хоть слабости такой нет, и температура с утра нормальная. Ну, посмотрю еще как анализы будут. Страшная мысль вдруг меня посетила. А не может быть это реакция на графтинг? Потому как посмотрела на себя в зеркало сегодня (при принятии душа) и ужаснулась, мне кажется попа сильно опала в контуре. Ведь трое суток есть ничего не могла, сегодня первый день каши чуть-чуть поела. Может мой организм за эти дни попу мою ел? Теперь до выходных, пока муж фото не сделает и не сравню со старыми (в месяц), не успокоюсь. Обидно будет до чертиков столько мучаться и все зря...
  #865  
Старый 24.06.2010, 13:29
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем. Девы, уже больше года существует некоторая проблема. Постоянно держится температура. В среднем, 37 с небольшим, но бывает и до 38. В выходные просто слегла с 38,3 , оба дня пролежала пластом. Началось это с марта 2009г., было сильное маточное кровотечение и,соответственно, самопроизвольный аборт и выскабливание. Где-то через неделю появилась t. У гинекологов ничего не нашли, сделала рентген легких - чисто, сдала кровь, немного повышены лейкоциты, но в целом, в норме. Собираюсь к эндокринологу... Что еще можно и нужно проверить, может, кто-нибудь сталкивался с чем то подобным или среди здесь присутствующих есть медики? Заранее спасибо.
  #866  
Старый 24.06.2010, 15:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Рамис, сделайте еще компьютерную томографию, она намного точнее чем ретген, а также более точно показывает область нижнего таза.
  #867  
Старый 24.06.2010, 15:38
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

У меня субфебрильная была почти год после стресса серьёзного, тоже ничего не нашли при обследовании, прошло само со временем.
  #868  
Старый 24.06.2010, 15:47
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

К сожалению, 38 это уже не субфебрильная температура.
  #869  
Старый 24.06.2010, 21:27
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Рамис! Если лейкоциты повышены и есть температура , то это точно воспалительный процесс идет. Норма лейкоцитов от 4-10. У тебя сколько? Еще иногда бывает температура в пределах 37-37,2 при повышенном пролактине, что и могло привести к самопроизвольному выкидышу. А сейчас просто могут быть воспалены груди (если после выкидыша не проводилось лечение), вот и дают температуру. Сходи к маммологу и сдай обязательно анализ на пролактин. Лучше на 5-7 день цикла.
  #870  
Старый 27.06.2010, 02:05
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Статья.

Длительный субфебрилитет: о чем сигнализирует температура тела?



Когда у нас появляется насморк, потом небольшое покашливание, а следом поднимается и температура тела до тридцати семи – тридцати восьми градусов, мы не думая, ставим себе диагноз – ОРВИ, но когда повышенная температура тела держится в течение нескольких недель или даже месяцев, а никаких признаков простудных заболеваний нет, то тут уже есть повод насторожиться.

Повышение температуры тела
зачастую бывает довольно тревожным симптомом, требующим немедленного обращения за помощью к специалисту.
Вот только к какому специалисту пойти?
Докторов, в чьей консультации вы нуждаетесь, несколько.
Давайте попробуем разобраться, к кому необходимо обратиться, а также о каких нарушениях здоровья может свидетельствовать длительное повышение температуры.
Первый специалист, к которому необходимо обратиться при наличии такого симптома – терапевт.
Особенно важно посетить терапевта в том случае, если вы недавно перенесли простудные заболевания.
Иногда, после инфекционного заболевания в течение некоторого времени может сохраняться повышенная температура тела.
В этом случае этот симптом носит доброкачественный характер и ни о каких негативных изменениях в организме не говорит.
О «температурном хвосте» (так называют данное явление медики) можно говорить только тогда, когда у пациента в анализах не имеется никаких изменений.
Данный субфебрилитет проходит сам по себе в течение двух-трех месяцев.
Больному назначаются лишь общеукрепляющие средства.
Исходя из результатов сделанных обследований, терапевт может направить вас к специалисту более узкого профиля, например к отоларингологу или урологу, так как некоторые хронические воспалительные заболевания могут вызывать почти бессимптомное повышение температуры (тонзиллит, пиелонефрит).
Обязательно потребуется консультация со специалистом и в том случае, если после перенесенной простуды ваше состояние не улучшается, а на фоне температуры появилась еще и одышка, повышенная потливость в ночные часы.
Такие признаки могут свидетельствовать о наличии пневмонии – воспаления легких.
Следующим специалистом, к которому необходимо обратиться, является врач-фтизиатр.
При неясном повышении температуры тела важно исключить туберкулез.
Для этого обязательно необходимо сделать флюорографию, провести реакцию Манту, а при наличии кашля еще и провести посев мокроты. Для туберкулеза также характерными симптомами являются: немотивированная слабость, потливость, утомляемость, постоянный кашель, снижение аппетита.
Если у вас отмечается наличие данных симптомов, то с обращением к врачу затягивать не стоит.
Длительный субфебрилитет также требует обращения и к врачу-гинекологу.
Дело в том, что повышение температуры тела может свидетельствовать о наличии гинекологических заболеваний женских половых органов, например, эндометриозе или воспалении яичников. Для того чтобы исключить наличие этих проблем у женщины, нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Кроме того, повышенная температура может свидетельствовать и о наступившей беременности.
Если все анализы у вас в норме, то беспокоиться из-за повышенной температуры тела не стоит, так как это, скорее всего, простая особенность организма.
Как правило, во втором триместре беременности все само по себе нормализуется.
Частые скачки температуры тела могут быть связаны и с климаксом. В данном случае помочь вам может грамотно подобранная врачом гормонотерапия.
Следующий этап, который необходимо предпринять для того, чтобы установить причину длительного повышения температуры тела – это посещение врача ревматолога.
Дело в том, что еще одним опасным заболеванием, которое мы переносим на ногах, является начинающийся ревматизм.
Если вы недавно переболели ангиной, а температура не проходит, то немедленно обращайтесь за консультацией к врачу.
Острая ревматическая лихорадка часто протекает только с повышением температуры тела.
А появление таких симптомов как боли в суставах, нарушение сердечного ритма свидетельствуют только о том, что недуг зашел уже слишком далеко.
Поставить правильный диагноз вам помогут такие обследования как ЭКГ, УЗИ сердца, наряду с общим анализом крови.
Иногда установить причину субфебрилитета может врач-невропатолог.
Небольшое повышение температуры тела может быть связано с особенностями работы терморегулирующих центров головного мозга и зависеть от работы центральной нервной системы.
Специалистам даже удалось выявить, что люди с такой особенностью часто обладают сходными психическими качествами: они замкнуты, легко раздражаются, мнительны, а любое событие может выбить их из колеи.
Важно отметить, что лечить повышенную температуру тела необходимо обязательно.
Лечение будет заключаться в устранении функционального расстройства нервной системы, которое и вызвало появление нарушений теплообмена.
Для этого применяется санаторно-курортное лечение, регулирование режима дня.
Эффективным методом также считается гипнотерапия.
Врач, при помощи гипноза, помогает справиться с нарушениями за десять-пятнадцать процедур.
Хороший эффект дает иглорефлексотерапия, обычно курс состоит из двенадцати-пятнадцати процедур.
Завершить свой «медицинский марафон» вы сможете в кабинете у врача эндокринолога.
Случается что именно эндокринная система «виновата» в длительном субфебрилитете.
Чаще всего «провокатором» становится щитовидная железа, которая по тем или иным причинам начинает вырабатывать слишком большое количество гормонов.
Такое состояние в медицине принято называть тиреотоксикозом. Кроме повышения температуры тела при данном заболевании у больного отмечается резкое похудение, появление тахикардии, раздражительности и, если заболевание не лечить, то и характерным пучеглазием (экзофтальмом).

  #871  
Старый 27.06.2010, 11:23
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

статья хорошая, жалко только что не приведены цифры, например у меня темп. часто может быть 36.8-37, а ближе к ночи может упасть до 36.4 и вот пойми особенность это, или что-то нехорошее

Обо мне:
  #872  
Старый 27.06.2010, 13:42
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

У моей подруги тоже длительно держалась температура,поставили диагноз- пиелонефрит,долго лечили.Вылечили,но вскоре температура опять вернулась.Гинекологи уверяют что по женской части все в норме.Теперь её направили к эндокринологу,не знаю чем закончится,но разными диагнозами её уже всю запугали.
  #873  
Старый 27.06.2010, 14:55
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Анжелина! Статья прекрасная! Как водится, я нашла у себя всё, кроме родильной горячки
  #874  
Старый 27.06.2010, 17:34
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ленма, ты прямо как Марк Твен!

Обо мне:
  #875  
Старый 27.06.2010, 17:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Или Джером Клапка Джером
  #876  
Старый 28.06.2010, 14:13
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Анжелина, спасибо, статья замечательная. Так и буду действовать. Только надоедает ходить по кругу, особенно в нашей деревне. Гинеколога и туберкулез уже исключили. Пришла " по блату" к гастроэнтерологу, та, ничего не назначив, отправляет к эндокринологу - у вас, мол, щитовидка, это она дает t. Иду к эндокринологу: УЗИ без изменений, практически в норме для нашего региона, кровь на гормоны еще не сдала, но сказали, что и там вряд ли что увидим. Хочется прийти к толковому специалисту, даже не важно какого профиля, и чтобы он сразу назначил какое-то углубленное обследование, а не я сама, полагаясь на ваши рекомендации, что-то предлагала. Вот так и кружусь, а, гланое, пока безрезультатно.
  #877  
Старый 30.06.2010, 07:50
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Девоньки, получила свои анализы вчера. Наша докторша с пристастием все рассмотрела и сказала, что с такими анализами хоть в космос, все в норме и накаких следов заболеваний нет, ни воспалительных, ни вирусных. А анализы сдавала на четвертый день, первый день когда смогла с постели встать, температура еще была. Вообще отклонений никаких, анализы лучше чем даже до ОП были. Что же это у меня было???
  #878  
Старый 30.06.2010, 07:58
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Наташ, было бы странно, если при вирусной инфекции (на 4-й день) у тебя возникли какие-то значительные отклонения в анализах
  #879  
Старый 30.06.2010, 08:10
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Нат, я профан, но она во что-то тыкала и говрила, :"даже если вирус, то вот здась показаало бы..." Мне сделали очень развернутые анализы, общий, биохимию и еще что-то, очень много показателей разных. На направлении написали, что температура безсимптомная.
Здесь вообще анализы делают как-то по-другому, вернее, полнее, что ли, чем унас. Даже Азурин сказал, что очень полные анализы.
А вирус когда может показать что-то и что смотреть надо?
Может мне позже пересдать еще раз?
  #880  
Старый 30.06.2010, 08:19
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Наташ, да никак кровь не прореагирует на 4-й день, о каких изменениях вообще речь-то идёт, моя не понимат.
а на счёт пересдать, я бы уж точно не заморачивалась...ну подумаешь, вирусная инфекция...выздоровела и слава Богу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©