Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.12.2007, 17:37
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

я не знаю, так мне сказала налоговый инспектор
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.12.2007, 10:59
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Anchoys, пожалуйста, не надо запутывать людей. У тех, кто нечасто общается с налоговой, и так в голове путаница.
Справка о доходах за год - это форма 2-НДФЛ.
3-НДФЛ - это форма налоговой декларации.
Справка из бухгалтерии клиники нужна была всегда. А вот по поводу закона, неплохо бы ссылочку вставить. Может все-таки это именно в Вашем случае подлежит возврату 3 или 4 т.р.

Ксюнечка, в перечне дорогостоящих видов лечения наш пункт звучит как "Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции", поэтому, я считаю, что подавать можно. Существует вероятность, что инспектор начнет что-нибудь возражать, но надо просто уверенно ткнуть его (ее) носом в закон и все. Если не поможет - то к руководителю.
Да и вообще чего гадать, надо собрать документы и сходить в налоговую. Если пойти сразу после Н.Г.,то там народу совсем не будет. Как вариант, отправить по почте с описью вложения. Они сами перезвонят как получат и пригласят к себе.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.12.2007, 14:56
Аватар для Лиза Лу
Лиза Лу Лиза Лу вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 74
Лиза Лу на нуле
По умолчанию

Спасибо бланка, за эту ветку. Полезная информация, надо попробовать.
Насколько я понимаю, эта сумма будет вычтена из дохода и с нее вернут взыканный налог. Т.е, если годовой доход но справке НДФЛ-2 меньше суммы, подлежещей вычету, то соответственно вернут и меньше денег, т.е. только тот налог, который был уплачен.
(Возможно, у Anchoys именно тот случай, отсюда -4000 р)

Я правильно поняла?

Отсюда вопрос. Справка НДФЛ-2 должна быть уже за 2007 год, так? А ее подготовят в январе-феврале 2008. Правильно?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.12.2007, 16:43
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А если я за год сменила три места работы? И на всех была разная белая з/п. Мне с последнего места справку брать?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.12.2007, 22:02
Аватар для Лиза Лу
Лиза Лу Лиза Лу вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 74
Лиза Лу на нуле
По умолчанию

вам же нужно вернуть налог, который вы уплатили. Если по справке с последнего места работы ваш доход будет не меньше стоимости операции.

Что-то где-то собака тут порылась. Если, например, операция 100 тыс, доход тоже 100 тыс, налоговая вернет уплаченый налог --13 тыщ. Т.е физлицо вообще налог не заплатит. Государство такое доброе у нас?
Государство решит, что, да, тетеньке нужны были сиськи, и прямой нос, конечно, пусть радуется красоте, а я, государство, как-нибудь без этих денег проживу.
С трудом что-то верится.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.12.2007, 15:17
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Blanca, чтобы не запутываться сходите в вашу же налоговую И инспектор вам всё популярно объяснит и даже список необходимых документов выдаст.. Там чётко написано: 3ндфл по форме 2ндфл, чё это такое я не спец, но в бухгалтерии уж точно разберутся..:dur:

А какую ссылочку Вы хотите, фамилию инспектора или адрес налоговой приложить?
По моим скромным подсчётам предполагаемая сумма возврата была поболее 4х штук, однако, и явно вдохновляла двигать в НИ .. Конечно, всякое может быть, но я совсем не думаю, что гос. служащая (инспекток) мне нагнала про ограничения по возрату подоходного, смысл ей она же не из своего кармана выплачивает
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.12.2007, 17:26
Аватар для charis
charis charis вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: СПб / Berlin
Сообщений: 80
charis на нуле
По умолчанию

Ух ты. Девушки, кто начал эту тему - спасибо огромное. Иначе я бы и не подумала, что есть такая возможность. Спасибо за информацию.
Может быть, по мотивам этой ветки сделать кратенькую информационную статью (буквально на пару абзацев) и повесить не в форуме, а где-то в основных разделах сайта? Куче народа пригодится.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.12.2007, 00:14
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Anchoys, я и не запутываюсь. Я уже на этих вычетах собаку съела, получила все, и не один раз.:d
Что касается ссылки, то я имела в виду ссылку на закон. Хотя бы его номер. Личные данные Вашего инспектора, как Вы, наверное, догадываетесь, мало кого интересуют. А если бы Вы повесили Ваш отсканированный список документов, было бы вообще замечательно.
"3ндфл по форме 2ндфл" - это шедевр налоговой мысли

А что касается заинтересованности инспектора в невыплате - поверьте, все может быть. Я знаю такие случаи, когда инспекторы, пользуясь юридической неграмотностью людей и просто нежеланием людей тратить время и нервы, отказывали им в выплатах:susel:. В том числе и здесь, одна форумчанка мне писала об этом в привате.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.12.2007, 01:35
Аватар для Bonna
Bonna Bonna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Bonna на нуле
По умолчанию

Мне выдали квитанцию об оплате в СПИКе без печати, подскажите какой документ об оплате в налоговую подойдет?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.12.2007, 14:34
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

Blanca, скажи, пожалуйста, как бывалая, вот я, например, делала 2 мамо в этом году, мне можно подавать до-ты за 2 опер? и 3НДФЛ заполняется в налоговой или самой нужно? Я далека от этого всего, и увидев бланк 3НДФЛ пришла в тихий ужас.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.12.2007, 17:34
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Вот, девочки, полный список бумажек , может пригодится кому-нить, сканера у меня нету, увы

1. Копия лицензии мед. учереждения
2. Справка о лечении
3. Справка об оплате для предоставления в налоговую инспекцию
4. 3НДФЛ по форме 2НДФЛ
5. Договор (копия)
6. Кассовый чек
7. Банковские реквизиты

Ксюнечка, эту бумажку ндфл нужно просить в бухгалтерии на своей работе... Но если ты частным бизнесом занимаешься, то тогда не знаю , откуда брать...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.12.2007, 20:46
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Ксюнечка, можно подавать и за 2 операции. Форму 3-НДФЛ нужно заполнить самой. Это на самом деле несложно, можно скачать программу на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.01.2008, 17:11
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, а что это за справка "дорогостоящие виды лечения?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.01.2008, 11:29
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Я сегодня звонила в налоговую, мне подтвердили, что НДФЛ за пластически операции возвращают. По поводу справки - из бухгалтерии клиники нужна справка об оплате для предоставления в налоговые органы, в ней обязательно должен быть указан код услуги 2.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.01.2008, 17:42
Аватар для Ona
Ona Ona вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2007
Город: Петрозаводск
Сообщений: 14
Ona на нуле
По умолчанию

странно спрашивала у своего доктора про возврат 13%(делала липосакцию в 2007г) он сказал что за пластические операции возврат не производиться... так как быть то?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.01.2008, 09:56
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Ну, хирург же не сотрудник налоговых органов и не юрист, может и не знать. Прочтите ст 219 налогового кодекса и перечень дорогостоящих видов лечения, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 201, а затем позвоните в свою налоговую и все разузнайте.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.02.2008, 19:37
Аватар для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 45
Зайка на нуле
По умолчанию

Сама удивилась, что гос-во женские прихоти поощряет...
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В
МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).
2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.
3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.
4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.
5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.
6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.
7. Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах.
8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.
9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.
12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.
13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.
14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.
15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.
16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.
17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.
18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.
19. Комбинированное лечение остеомиелита.
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.
22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.
24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.
25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.02.2008, 19:43
Аватар для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 45
Зайка на нуле
По умолчанию

Sha, я что такое "код услуги -2"? Эта справка об оплате по какой-то установленной форме?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.02.2008, 10:27
Аватар для Bonna
Bonna Bonna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Bonna на нуле
По умолчанию

Эту справку, с таким кодом - 2, нужно отдельно просить в клинике?

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.02.2008, 11:19
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы нужно взять в бухгалтерии клиники. Код услуги 2 - это код дорогостоящих видов лечения. По дорогостоящим видам лечения (список выше) вычеты предоставляются в полной сумме (по недорогостоящим есть предел в 100 тыс.руб.). Справку по форме 2-НДФЛ берете на работе. Если в течение года меняли работу или было несколько мест работы (то есть источников дохода), берете на всех местах эти справки. На основании этих справок составляете декларацию по форме 3-НДФЛ. Если вы соберете весь пакет документов, проблем у вас не будет с получением вычета. Лучше предварительно позвонить в налоговую и узнать, предоставят ли вам вычет, если в договоре будет указана именно пластическая операция. Если скажут, что нет (а может быть и такое), лучше составить договор таким образом, что вы проходили лечение. Я таким образом получала по отопластике вычет (в договоре было - лечение в ЛОР-отделении). Лично для меня проблема в другом. В любой ли клинике вам выдадут эти самые справки для предъявления в налоговые органы? Собираюсь делать ринопластику в Питере. В той клинике, куда собираюсь, насколько я знаю (может быть уже ситуация изменилась), не выдают этих справок, так как позиция руководства такова, что эстетические операции - это не лечение как таковое, а просто желание улучшить свою внешность, а значит, и справочка об оплате услуг ПО ЛЕЧЕНИЮ не положена. Возможно, придется искать клинику, где все эти документы выдают без проблем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©