Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 04.02.2018, 20:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Здесь даже больше не густота, а длина увеличилась. И там и там каре. Но на фото "до" как филировка выглядит. Просвечиваемая лысина закрылась за счет подшерстка, который так и продолжает оставаться подшерстком, но зато создает прикорневой объем. И что самое интересное, количество выпадаемых волос не уменьшилось.
  #1962  
Старый 04.02.2018, 22:10
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

valyusha77, результат у вас просто ОГОНЬ!!!! Прям обнадеживает)))))

Maro, у моей знакомой ситуация как у вас! В подростковом возрасте волосы становились все короче и короче! Стрижка у неё, точнее она не стрижёт их практически, как очень сильная филировка. Волос сам толстый и волнистый! Она делала фтг, я видела Ее анализ. Телоген практически в норме, веллуса всего 15%, а в телоген его 23-28%. Не совсем критично конечно. Но она после родов будет минокс начинать. Говорит пофиг уже есть ага или нет, надоело бороться, хочет тяжелую артиллерию попробовать!!!! Так что фтг нужно!!!
  #1963  
Старый 04.02.2018, 22:16
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

regginaa, фтг я конечно сделаю, но в если что минокс буду применять и по фиг на то, что каждый день надо и тд. Хочется молодые годы прожить с волосами, а не мучаться и ходить с непонятной головой.. насколько красивые волосы важны и меняют образ женщины, очень!
  #1964  
Старый 05.02.2018, 09:37
Аватар для skarlet30
skarlet30 skarlet30 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 16
skarlet30 на нуле
По умолчанию

valyusha77 Подскажите пожалуйста миноксидилом какой фирмы пользуетесь и %? И андроген применяете? Очень впечатлил Ваш результат. У меня все так же как у Вас, сначала думала, что волосы обламываются, а они оказываются выпадают дорастая до 10-15 см. причем сзади я могу довольно длинные отрастить. Все боюсь начинать минокс, но видимо другого пути нет. Торчу на всех ветках по миноксу уже 2 года, а набраться храбрости не могу.
  #1965  
Старый 05.02.2018, 12:39
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Я тоже очень боюсь минокс. И лысеть тоже страшно.
Я знаю девушку, которой поставлен диагноз АГА. Она полгода пользовалась миноксом, потом ушла с него, эффект отмены был, но не жуткий. Сейчас все нормализовалось и волосы так сильно, как до, не лезут. И в этой ветке еще одна девушка писала о подобном опыте.
  #1966  
Старый 05.02.2018, 13:53
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

valyusha77, посмотрела ваше фото до применения миноксидила, у меня не так все выглядит .. на концах оборвано, да, но проплешин нет, проборы на корнях не широкие. На корнях вообще волос много. Поэтому и не типичная все таки картина ага. Читаю, что при ага все таки редеют волосы на корнях. У меня не так. В общем, да, лучше пока сделать фтг, а потом решать, что дальше делать..
  #1967  
Старый 06.02.2018, 10:28
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

skarlet30, я пользовалась рогейном, потом перешла на equate. Смешиваю 5 и 2%, т.е 3,5% . Из антиандрогенов 6 месяцев мажу элькарнель. Заметила, что благодаря элькарнель, голова стала жирниться меньше. Т.к. сильная жирность - один из сопутствующих факторов АГА, думаю, какое-то антиандрогенное действие он оказывает.

Когда ситуация с волосами становится не просто напрягающей, а плачевной, готов мазать чем угодно.

Думаю, если бы начала мазать хотя бы 10 лет назад, все было бы намного лучше.
  #1968  
Старый 06.02.2018, 10:30
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

У меня тоже АГА. Пользуюсь миноксидилом 2% 4-й месяц. Раньше волосы выпадали просто кошмарно, зато сейчас выпавших очень мало, плюс растут новые ниже линии роста волос на лбу. Я очень довольна.
  #1969  
Старый 06.02.2018, 10:51
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

Хотела сделать ФТГ в Биомивите. Потому что только фтг и осталось сделать, чтобы понять ситуацию. Но они категорически отказались делать отдельно фтг, лишь с полной консультацией трихолога, клторая не нужна, а это немалые деньги ((
  #1970  
Старый 06.02.2018, 11:44
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Chippi, фгт - это штука такая, которая в 2 захода делается, через день? Я записалась на ПНД и среду к ним, 6800сказали консультацию+ обследования
  #1971  
Старый 06.02.2018, 12:55
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

jk82, вы же, по-моему, недавно опи сделали? если после этого посыпались, не торопитесь - это реакция на наркоз, пройдет сама собой.
  #1972  
Старый 06.02.2018, 22:16
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

valyusha77, хотя наши гуру трихологи считают, что чем раньше мин начнёшь, тем раньше облысеешь))))))) типа же не будет он всю жизнь помогать, а только (а тут у каждой о свой срок, от 5 до 10 лет) совсем чуть чуть((( бесят!!!!

Вопрос есть: Скажите пожалуйста!! Это у меня ага по мужскому типу или впринцыпе у всех так - волосы возле лба, а точнее примерно 3 см от линии к темени менее густые чем сама макушка? А то у меня вот эти 3 см более жиденькие, чем темя, там прям нормально! Височки тоже слабоваты, но после окончания моей реактивка вроде наросло все обратно! То есть как было до родов!!! Просто я не помню, как было давно! А у других смотрю, вроде тоже чуть менее густо!!! Ваше мнение?
  #1973  
Старый 07.02.2018, 00:48
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Mill, да, операция 2.5 мес назад была, но проблема давнешняя. Я раньше была у пары трихологов, но не понравилось. У меня низкий ферритин, 24, читала, что из за этого волосы сыпаться могут. Пью ферретаб, пока безрезультатно.
Внешне не заметно, что волос мало, но я вижу что остался крысиный хвостик, да и при мойке такой пучок вылезает, что аж страшно. Буду разбираться в общем.
  #1974  
Старый 07.02.2018, 18:23
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Примите в свою компанию. Вот уже несколько недель подозреваю у себя АГА.
Произошло у меня следующее. Волосы много лет окрашиваю в блонд, цвет мне идёт. Утомляет ежемесячное посещение мастера, но ещё больше печалюсь от мыслей что порчу волосы. Окрашивание у меня агрессивное, цвет мне хочется без желтизны с холодным оттенком, сама я тёмно-русая. Мастер порошком меня сначала осветляет, а затем тонирует. Порошок Блондоран-моя идея. Девочка парикмахер очень бережно относится к волосам, и была против как порошка изначально, так и кардинальной смены цвета.
Но, как говорится, дурная голова рукам покоя не даёт! Подготовила я картинки с цветом который хотела бы увидеть у себя на голове, назначили день. Становлюсь я шатенкой и нравлюсь себе ровно до приезда домой. Даю себе неделю на привыкание, но с каждым днём жду когда снова смогу стать блондинкой. Через неделю приехала в салон, сбежались девочки, начали пугать что останусь без волос. Волосы не зубы отрастут, ответила я. В итоге, мастер вернула меня к блондинке. Всё прошло хорошо, осталось высушить и уложить.
Меня сушат-укладывают, передо мной зеркало и я вижу, в области чёлки лысые участки. Как я смогла спокойно досушиться и унести ноги не знаю. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Начала анализировать, если бы была потеря от окрашивания, то волосы должны были отвалиться. А у меня светится череп там где чёлка у корней, объём волос ушёл вполовину, граница линии роста уползла вверх, виски ужас (правда они никогда особо густым не были в отличии от чёлки). и цвет корней не такой насыщенный.Наверное из-за немногочисленности волос. Но при этом при всём волосопада нет.
Последние пять месяцев я принимаю лечение, которое влияет на гормональный фон. И, скорее всего, в этом причина! Во вторник иду на ФТГ, выложу здесь результаты.
Начала изучать форумы с подобными проблемами заработала панические атаки)) Изучив эту ветку с самого начала, поняла-шанс вернуть волосы есть! Надеюсь здесь найти ценную информацию и поддержку. Спасибо всем, кто прочёл!
  #1975  
Старый 08.02.2018, 09:47
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

jk82, ферретабом вы вряд ли ферритин восполните, тут нужен сорбифер или ферлатум, посоветуйтесь с врачом.
Весна, на таком сроке рано говорить об АГА, мне кажется, вы зря так переживаете
  #1976  
Старый 08.02.2018, 11:10
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Mill, спасибо, про ферлатум не слышала, спрошу обязательно.
Самое интересное, что я 2.5 мес назад оак сдавала - гемоглобин аж 147! Значит ферретаб его поднял хорошо, а волосы продолжают сыпаться(
  #1977  
Старый 08.02.2018, 12:46
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

regginaa, ага, на мине быстрее облысеешь. А если без мина лысеешь и ничего не помогает, тогда что? Пусть лучше на мине облысеть и знать, что сделал все возможное, чем облысеть без мина и потом жалеть, что его не попробовал-)) А вообще я думаю, на мине лысеть начинают ближе к климаксу, когда эстрогены падают, а они являются главным антиадрогеном у женщин ( почему и облысение пр АГА менее выражено, чем у мужчин).
У меня тоже область челки больше всего пострадала, если остальные проплешины закрылись, челка так и продолжает слегка светиться.

jk82, само железо не может быть первоочередной причиной выпадения, оно может только усугубить имеющиеся проблемы. Гемоглобин поднимается быстро, а вот ферритин медленно, при условии постоянного нормального уровня гемоглобина.
  #1978  
Старый 08.02.2018, 17:22
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Точно, хороший гемоглобин еще не показатель хорошего ферритина
  #1979  
Старый 08.02.2018, 20:10
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Весна007, так я не поняла! Вы резко заметили свечение корней? При ага такого не бывает! Хотя вот я свою заметила, когда реактивное выпадение после родов началось и голова засветилась! Пошла на фтг и узнала! А теперь все вернулось, как до родов! Я кстати тоже ооочень давно в блондин, поэтому и не замечала истончения и проборов! Т,к блонд скрывает эту бяку!!!

valyusha77, ну да насчёт климакса! Тогда мы все тут будем в шоке от потерь(((((!!! Гормонозаместительная нам в помощь))))))
  #1980  
Старый 08.02.2018, 23:32
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

valyusha77, я не совсем поняла. То есть, если у меня низкий ферритин, то это не является причиной линьки? Оно просто говорит о том, что то-то не в порядке?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©