Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2009, 16:41
Аватар для song
song song вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
song на нуле
По умолчанию Вальгусная деформация стопы у детей

Интересует вальгусная деформация стопы у детей. Кто- делал операцию у Процко девочке 11 лет по исправлению плоско-вальгусной стопы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 16:47
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Лучше всего это у него узнать. Тел. есть на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2009, 17:41
Аватар для song
song song вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
song на нуле
По умолчанию

Если кто- то делал операцию детям девочке 11 лет у Процко очень хотелось пообщаться? Нам предлагают поставить на год титановый имплантат.может кто-нибудь уже ставил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 17:46
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Song, здесь только взрослые прооперированные девочки, вроде никто про деток не писал. Виктору Геннадьевичу я бы доверила ребенка, он супер-специалист и очень хороший человек!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 20:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Song, увы, про детей ничего не слышала. 11 лет... Страшновато, но Виктору Геннадьевичу можно доверять. Я другим врачам не доверяю, кроме него.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2009, 16:12
Аватар для song
song song вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
song на нуле
По умолчанию Операция при плоскостопию

Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2009, 16:59
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

У меня тоже плоскостопие, продольно-поперечное, причем с детства. Ортопед сказал, что родители неправильную обувь одели. Это сейчас мы своим детям внимание стали обращать, чтобы были стельки с выпуклой внутренней частью, а раньше-то помните, что урвал, то ребенку и одеваешь
Так вот, если бы я не занималась 18 лет танцами-балетом-спорт.рокн-роллом, не известно чтобы бы было. Так как балет постоянно воздействует на стопу, и заставляет мышцы стопы укрепляться. Вообщем, та лечебную физкультура, что показывает ортопед,это те же балетные занятия у станка. Только эффективность 200%.
Поэтому у меня хоть и не появилось подъёма и нога в пучок не собралась, но болей нет, и могу каблуки носить спокойно.
Меня волнует больше эстетическая часть вопроса, нога распластана, как ласта:d и туфли всегда приходиться искать долго, чтобы ни кто не увидел этот дефект.
Кто-нибудь оперировался? А то если есть результат, я с удовольствием пошла бы...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2009, 23:07
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

song, La dorada, у меня тоже поперечно-продольное плоскостопие. Только когда я была на консультации у самого лучшего врача (Карданов АА), он мне сказал, что плоскостопие не исправляется. Надо постоянно покупать индивидуальные стельки, что б не было хуже. Можете зайти на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941, там мы тоже обсуждали плоскостопие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2009, 23:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от song Посмотреть сообщение
Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Поздравляю!
В.Г. молодец!
А какую ОП он сделал? Мы тут основном с "косточками + плоскостопие", интересно, что можно сделать ребенку? Каким методом можно улучшить ситуацию, расскажите пожалуйста, хотя бы коротенько.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2009, 23:27
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
song, La dorada, у меня тоже поперечно-продольное плоскостопие. Только когда я была на консультации у самого лучшего врача (Карданов АА), он мне сказал, что плоскостопие не исправляется. Надо постоянно покупать индивидуальные стельки, что б не было хуже. Можете зайти на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941, там мы тоже обсуждали плоскостопие.
У каждого свой "самый лучший врач" :dur:

Наука не стоит на месте. В Италии, США, Франции прод-поперечное плоскостопие исправляется с помощью пяточнымх имплантов Каликс.
Недавно это стало возможно и у нас. Мне сделал такую оп. Процко.

Но не решусь рекомендовать всем - реабилитация очень долгая и мучительная (именно в моем случае - ибо организм слабый, другим везет больше - они с этими Каликсами уже через 3 месяца бегают). Знакомые говорят, у меня теперь такой взгляд, словно я была жертвой пыток.
Я только-то только престала заметно хромать (было больно над пяткой слева) и начала прыгать через ручьи. Но еще не бегаю.
Но куда деваться - плоскостопие было сильным, болело все, я даже прихрамывала по вечерам. Какие там каблуки, в шлепанцах бы куда-нить дойти.
Эстетическая сторона вопроса не волнует совсем. Все равно и со старой ногой, и с новой приходится долго искать подходящую обувь. Кроссовки удобнее всего, но согласно рекомендациям врача должна быть обувь на танкетке.
Одним словом, я не сторонник фразы - красота требует жертв. Но если у кого-то плоскостопие такое, что стопу ломить с утра до вечера - возможно, выход есть.
"Косточку" мне, конечно, тоже убрали. Вот палец был в порядке уже через 7 недель. Могла стоять на носочках.

Цитата:
Сообщение от La dorada Посмотреть сообщение
Так вот, если бы я не занималась 18 лет танцами-балетом-спорт.рокн-роллом, не известно чтобы бы было. Так как балет постоянно воздействует на стопу, и заставляет мышцы стопы укрепляться. Вообщем, та лечебную физкультура, что показывает ортопед,это те же балетные занятия у станка. Только эффективность 200%.
Кто-нибудь оперировался? А то если есть результат, я с удовольствием пошла бы...
Я раньше спортивными танцами занималась. Теперь знаю - если после операции стопа и станет красивой, то гибкой, как прежде, не будет никогда. Это досадно. Квик-степ, конечно, можно станцевать, но не балет.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.06.2009 в 00:31. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2009, 23:32
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
У каждого свой "самый лучший врач" :dur:
Согласна, даже спорить не собираюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2019, 14:30
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Добрый день. Кто-ниб. делал операцию по исправлению плоско-вальгусной стопы подростку 16 лет в Морозовской больнице Москва? Пожалуйста, нужен отзыв! Дочке 16 лет, предстоит операция, плоскостопие просто ужасное, завал ноги сильнейший, в связи с чем кажутся кривыми икры. В Морозовской согласились бесплатно нас прооперировать, с начала 1 ногу, потом другую. Раньше тоже предлагали нам в Филатовской больнице, тогда было 13 лет, но дочка закатила истерику, ни хотела ни в какую, а сейчас сама попросила. Есть проблемы со спиной. В общем целый букет. Переживаем, как реабилитация, школа и т.п.

Цитата:
Сообщение от song Посмотреть сообщение
Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Добрый день. Кто-ниб. делал операцию по исправлению плоско-вальгусной стопы подростку 16 лет в Морозовской больнице? Пожалуйста, нужен отзыв! Дочке 16 лет, предстоит операция, плоскостопие просто ужасное, завал ноги сильнейший, в связи с чем кажутся кривыми икры. В Морозовской согласились бесплатно нас прооперировать, с начала 1 ногу, потом другую. Раньше тоже предлагали нам в Филатовской больнице, тогда было 13 лет, но дочка закатила истерику, ни хотела ни в какую, а сейчас сама попросила. Есть проблемы со спиной. В общем целый букет. Переживаем, как реабилитация, школа и т.п. Подскажите, что происходит сейчас с дочкой Вашей и ее ножками. Рады ли Вы что сделали операцию?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2019, 21:32
Аватар для Timo
Timo Timo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Timo на нуле
По умолчанию

Lisa, здравствуйте! Вы сделали операцию дочке? Ищу также хирурга для сына такого же возраста, хотела пообщаться, если можно.

Цитата:
Сообщение от LISA ALIS Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто-ниб. делал операцию по исправлению плоско-вальгусной стопы подростку 16 лет в Морозовской больнице? Пожалуйста, нужен отзыв! Дочке 16 лет, предстоит операция, плоскостопие просто ужасное, завал ноги сильнейший, в связи с чем кажутся кривыми икры. В Морозовской согласились бесплатно нас прооперировать, с начала 1 ногу, потом другую. Раньше тоже предлагали нам в Филатовской больнице, тогда было 13 лет, но дочка закатила истерику, ни хотела ни в какую, а сейчас сама попросила. Есть проблемы со спиной. В общем целый букет. Переживаем, как реабилитация, школа и т.п. Подскажите, что происходит сейчас с дочкой Вашей и ее ножками. Рады ли Вы что сделали операцию?
Lisa, здравствуйте! Вы сделали операцию дочке? Ищу также хирурга для сына такого же возраста, хотела пообщаться, если можно. Очень сильное плоскостопие и уже искривление в области коленей.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©