Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 22.04.2014, 10:05
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

almaty632329, режим: все что я делаю это ноут на диване, вязание на диване и вообще моя жизнь проходит в лежаще-сидячем положении. ноги на подушке. я хожу только в туалет...вот так я берегу ножки. а отеки все равно(((

Обо мне:
  #882  
Старый 22.04.2014, 10:19
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Таталань, все правильно, молодец! А отечность держится до 6-ти месяцев, иногда и до года. Ждать и никакой паники.

Обо мне:
  #883  
Старый 22.04.2014, 13:13
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

almaty632329, да умом то я все понимаю, но как здоровому организму сказать что лежи. Я привыкла много двигаться, а сейчас дачная пора начинается))))) Упросила родственника довести до дачи, чтобы хоть розы и виноград от лапника освободить.....и поняла, что рано еще на подвиги.....там то бугорок-то ямка, ноги подворачиваются в баруках и переломать недолго.....расстроилась, что не могу сама ничего и уехала домой поплакать)))).....открытие дачного сезона переносится на 2 недели минимум......руки чешутся, глаза горят, а ножки пищат НЕ МОЖЕМ.
ну что тут поделаешь

Форумчаночки, порадуйте хоть обувью. которую после барук можно надеть, плиз)))))

Обо мне:
  #884  
Старый 22.04.2014, 22:44
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Таталань Насчет порадовать у нас форуме может только mayusha. Она у нас "живчик" радует себя и нас каблуками, ( что хоть кто-то может на них ходить) а не плестись в лаптях..

Обо мне:
  #885  
Старый 23.04.2014, 12:29
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

Olgaas, мне 29 апреля на снимок и скорее всего баруки снимать. Здесь на форуме пишут многие что в кроссовках ходят, ну а они ведь на сплошной подошве, а говорят на сплошной нам нельзя(((что-то я запуталась

Обо мне:
  #886  
Старый 23.04.2014, 13:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , ходИте в том, в чем Вам будет удобно. Мне ходить в кроссовках очень комфортно, в них я хожу часто, правда, у меня есть еще дооперационные труфитовские стельки, которые мне как только не старались тогда, до операции, корректировать, чтобы уменьшить боли, так вот у них пяточная часть поднята примерно на 1 см. С такими стельками в кроссовках еще удобнее. Что касается каблука в 3 см, то по моим ощущения мне он великоват. Поэтому, если найду обувь с высотой каблука в 3 см, в которой мне будет удобно (да хоть 10 см, что вряд ли), то буду ее носить, если нет, буду носить, то, против чего мои ножки не протестуют. А пресловутая трехсантиметровая высота каблука, на мой взгляд, определена тем, что позволяет делать более выраженным перекат. Таки я в любой обуви могу регулировать степень переката, "усилием воли". Для себя я выстроила иерархию послеоперационной обуви таким образом.
1) Баруки - в них переката нет.
2) Обувь с неплоской подошвой, чтобы переход от Барук к обычной обуви не был таким резким в смысле переката, причем под термином "неплоская" имеются ввиду не только выпуклости для продольного и поперечного сводов, но и форма самой подошвы снизу - как пресс-папье.
3) Далее обувь, к которой Вы стремитесь, т.е. мечта Вашей жизни, для достижения которой некоторые делают операцию. Но, опять же, надо стараться выбирать невредную для наших ножек (если каблуки, то не безумные, обязательное присутствие выпуклостей, там где надо, и т.п.)
Особняком в этой иерархии стоит обувь с подошвой типа MBT. Ее круглая подошва позволяет снивелировать резкий переход в части переката от Барук к обычной обуви, но... на мой взгляд, в этот период пользоваться ей надо очень осторожно, только, если чувствуешь, что крепко можешь стоять и надежно передвигаться в обуви на такой подошве. А то не ровен час можно с непривычки и завалиться или, что еще хуже, подвернуть ножку. А оно нам надо? Поэтому MBT прибережем для длительных прогулок, экскурсий, когда после операции мы себе это сможем позволить. Они уменьшают нагрузку на стопы, но при этом хорошо тренируют мышцы ног и, пардон, попы. А после длительного безделья после операции эти мышцы слабеют и им тоже надо уделить особое внимание. Кстати, КАА очень положительно отзывается об этой обуви. Ну, вот, вроде бы и все, изложила свои мысли по этому поводу, постаравшись их как-то систематизировать. Допускаю, что я не во всем права, но, м.б. это будет кому-то полезным.

Обо мне:
  #887  
Старый 23.04.2014, 16:13
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таталань Посмотреть сообщение
almaty632329, на заказ то оно очень хорошо, но моим лаптюшечкам )))) пока такие только снятся
ну не хотят мои стопы узенькими быть((((( хоть и врач сказал отек сойдет должны быть уже, но мне в это верится с трудом...
совершенно согласна с Алма-аты, вы чего паникуете?? прежде всего на таком сроке это нормально. я очень жалею, что не сфотографировала обувь, которую носила сразу после барук перед тем, как их выкинуть. сразу после барук я купила легчайшие балетки 37 размера, там вместо канта, который приходился как раз по швам, шла резинка (где-то фото есть в сообщениях от 05.2012г), носила их 2 мес и сразу выкинула, на них без слез взглянуть нельзя было. после купила босоножки на танкетке, высота 5-5,5см и пробегала в них так же 2 мес...вот где был ужас тихий))) растянулись во все стороны, какие можно было, разумеется выкинула сразу же и в 5мес купила уже туфли на высоком каблуке. я их обязательно поищу и сделаю фото, они потеряли форму за короткий промежуток времени, а на тот момент моим ножкам уже было 6-7 мес! это я к тому, что отеки были, тут нет ничего критического, наберитесь терпения, поверьте, придет тот день, когда ваши ножки будут без отеков и вы будете любоваться их красотой!
и еще добавлю, что на сроке 8мес мне привезли в подарок туфли 36р и я хорошо помню, что не могла их примерить, отеков визуально не было, но вот не лезла нога! через 4 мес я их одела (это уже был год после операции), замечательно пробегала пару месяцев и на сегодня, спустя 2 года (!!!) после операции я эти туфли могу надеть только с гелевыми вкладышами (иначе слетают), т.к. размер ноги 35,5 стал в итоге))) я постараюсь сделать фото туфель, которые носила на сроке 5-7 мес, и которые ношу сейчас, как говорится, почувствуйте разницу))) может это вам поднимет настроение?)))

Olgaas у меня рост 158см и жуткая косолапость))))) каблуки меня дисциплинируют, походка сразу ровная, ну и плюс меня хоть немного видно))) до операции у меня было только два вопроса-1. можно ли ходить на каблуках после операции и 2. когда я смогу ходить. на первый ответ был, что без каблуков не рекомендуется, на второй-на следующий день (что я восприняла в буквальном смысле, про больничный и постельный режим узнала уже на форуме) если честно, я не зацикливалась на ногах. моя позиция- это ноги для моего удовольствия и радости, а не я для подстраивания под них

Обо мне:
  #888  
Старый 23.04.2014, 16:53
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо за ваши мысли...поняла, что после барук в принципе могу одеть любую обувь - во что влезет нога лишь бы стельки были с коррекцией.....
А операцию я делала, чтобы вообще какая-то обувь мне была подходящей ....После оп я думала буду покупать то что подойдет ноге и не думать не о стельках, ни об ортопедической обуви)))) а здесь оказывается все только начинается)))))) и процесс этот не быстрый

Обо мне:
  #889  
Старый 23.04.2014, 16:59
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

черные туфли носила на сроке 5-7 месяцев (видно, как растянулись от отеков)
рядом туфли, которые ношу сейчас (для сравнения)
Миниатюры
2014-04-23 16.30.51.jpg   2014-04-23 16.31.32.jpg   2014-04-23 16.23.51.jpg   2014-04-23 16.29.51.jpg  

Обо мне:
  #890  
Старый 23.04.2014, 17:10
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

mayusha, СПАСИБО вам, вы меня успокоили... придется набраться терпения и ждать
И вообще вы ДЕВЧОНОЧКИ, молодцы сразу чувствуется ваша поддержка.....получилось так, что сижу целыми днями одна и что-то в голову мою лезет один негатив, никак не могу смириться с жизнью без движения.....прошу извинения если надоела со своими сомнениями и нытьем, обязательно исправлюсь.....
LIKA13, вам отдельное спасибо

mayusha, ну вы просто умница, что выложили фото....действительно разница обнадеживает.БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Обо мне:
  #891  
Старый 23.04.2014, 17:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Таталань эти туфли сохранились чудом))) у меня бесплатный ремонт до конца срока службы обуви, и вот я, как обычно, собрала всю сезонную обувь чтобы отвезти в магазин, и по определенным причинам до магазина не доехала...по весне нырнула в пакет, а эти туфли мне велики (да и носить я их уже не хочу), так и остались лежать в пакете))) вспомнила про них, когда прочитала ваши грустные размышления по поводу ножек)))

Обо мне:
  #892  
Старый 23.04.2014, 17:51
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

mayusha , а велики в ширину или в длину , что у вас размер ноги уменьшается!!!!

Обо мне:
  #893  
Старый 23.04.2014, 17:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Таталань и в ширину, и в длину. нога стала уже и размер стал 35,5 (до операции носила 36, сразу после операции 37)

а по поводу бугорков-ямок...через 5 недель после операции я уехала в тунис и там в самую жару ходила на эксурсии по местным развалинам))) я ни в коем случае не призываю вас бежать и заниматься дачей, делайте только то, что удобно вам, прислушайтесь к организму, он подскажет сам на что способен, на что нет

Обо мне:
  #894  
Старый 23.04.2014, 18:01
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

mayusha, у вас уникальный организм, хорошо реабилитируется......вам повезло))))) Да на дачу я уже мыслями бегу-бегу, не могу дождаться снятия барук (плохо мне в них ходится....если ходить медленно как пингвин - организм не выдерживает тихохода такого.....лучше уж лежать))))
а интересно у всех размер ноги в длину уменьшается или нет????

Обо мне:
  #895  
Старый 23.04.2014, 18:03
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Таталань на форуме были девочки, у которых длина увеличилась. не помню имен, но были, это точно

Обо мне:
  #896  
Старый 23.04.2014, 18:04
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

mayusha, БРАВО!!!

Обо мне:
  #897  
Старый 23.04.2014, 18:08
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

а вообще, наберитесь терпения! не стоит сейчас тратиться на сильно дорогую обувь, лучше найти что-то одно, хорошо поддающееся растяжению, чтобы потом можно было без сожаления выкинуть. отеки будут, причем не важно, лежите на диване или скачете как сайгак, но это и не удивительно, ведь такое вмешательство в стопы (в инете посмотрела ролик, как проводится такая операция, хватило минуты на 2-3). самое сложное позади, сейчас наслаждайтесь предстоящей красотой ножек, оно того стоит!

Обо мне:
  #898  
Старый 23.04.2014, 22:28
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

mayusha Вы умница, очень радуете

Обо мне:
  #899  
Старый 23.04.2014, 23:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

mayusha ,когда начали повышать высоту каблука, ногам сразу легко было ходить или постепенно привыкали? На улице сейчас ношу 5 см, дома тренируюсь к лету в босоножках 7см, но выше не удобно.

Обо мне:
  #900  
Старый 24.04.2014, 13:02
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila и мне что-то стало неудобно на каблуках- то ли ноги привыкли к тапкам, то ли надо менять производителя обуви- колодка теперь не подходит... и что-то еще стали ноги опять отекать. не могу впихнуть ноги в туфли ,в которых ходила нормально 2месяца назад- по ширине неудобно и кантик верхний прямо врезается, опять перешла на Экковские тапки

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©