Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 20.10.2017, 09:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
он блокирует эстроген
  #2862  
Старый 20.10.2017, 09:55
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, сдайте анализы на витамин Д и В12. Анализ на витамин Д в такой форме: 25-OH витамин D (25-гидроксикальциферол). С огромной долей вероятности, витамин Д у Вашего мужа сильно понижен, тем более вы живете в северном регионе. И анализ на витамин В12 тоже надо сдать. И начинайте принимать эти витамины: витамин Д в форме Д3, витамин В12 только в форме метилкобаламин (заказывайте с сайта iherb.com).
У меня было что-то похожее, но все ушло после приема этих витаминов. Или хотя бы рыбий жир принимайте, но только качественный.
  #2863  
Старый 20.10.2017, 10:22
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 839 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Индинол - антиэстрогенный и противоопухолевый фитопрепарат. Нормализует метаболизм эстрогенов в организме и препятствует развитию эстроген-зависимых заболеваний. Оказывает положительное влияние при расстройствах, обусловленных гиперэстрогенемией. Эффективен при эстроген-зависимых опухолях эпителиального происхождения. Эффективен при заболеваниях, ассоциированных с вирусом папилломы человека. Применяется в комплексном лечении: при мастопатии, эндометриозе, миоме матки, кистах яичников, предменструальном синдроме, папилломатозе органов женской половой системы, дисплазии и раке шейки матки, раке яичников, раке молочной железы. Индол, индинол это одно и тоже. Что не так? Поясните. Я свой опыт описываю. Может и неграмотно
  #2864  
Старый 20.10.2017, 10:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

aka, всё верно, за исключением слова "антиэстрогенный".
Я врачам не перестаю удивляться)
Много раз уже обсуждалось в этой и других ветках, что это не гормональный препарат, с самим уровнем эстрогена он ничего не делает, а только меняет соотношение метаболитов эстрагена в "хорошую" сторону.Это упрощенно, немедицинским языком.И действие у него будет разное в зависимости от индивидуальной биохимии человека, если так можно выразиться, от присутствия других факторов на данный момент в организме.Имеет значение, если попутно принимается какой-то фармпрепарат...особенно гормональный.Если у человека, скажем, преобладает "плохая" флора в кишечнике, то толку от приёма индола будет ноль.Если есть миомы и кисты, то работать надо над печенью, прием только индола в этом случае также не будет иметь успех, имхо...
  #2865  
Старый 20.10.2017, 18:32
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

а почему не нравится "антиэстрогенный"?)) индол влияет на синтез ферментов, участвующих в метаболизме эстрогенов, конкурирует за рецепторы к эстрогенам, то есть снижает негативное влияние эстрогенов. В этом и заключается "антиэстрогенное действие" вещества. А на своем личном опыте применения я все же убедилась, что эстрогены все же понижает. Принимаю индол раз в полгода, второй раз во время приема рост эндометрия замедляется и месячные в этот месяц задерживаются ровно на месяц, потом все ок)) конечно, пока синтез эстрогенов в яичниках нормальный, никак на цикл не влияет, а когда понижаются эстрогены, вот такая картина может наблюдаться((( это на заметку тем, у кого возрастное снижение гормонов или кто уже на ЗГТ, симптомы климакса могут усиливаться во время приема индола((
  #2866  
Старый 20.10.2017, 20:27
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Irina01, спасибо, интересное наблюдение.
Да, именно снижает негативное влияние "нехороших" эстрогенов, но не "блокирует" их.
Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
эстрогены все же понижает.
А вы измеряли у себя уровень эстрадиола до и после приема индола?
  #2867  
Старый 20.10.2017, 20:43
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

helen_a, нет, не замеряла, смысла нет, возрастное снижение эстрогенов никто не отменял((, фиг поймешь от чего снижаются, от индола или от возраста))), состояние организма лучше любого анализа говорит, что с гормонами(( да и в крови измеряют эстрадиол только, метаболиты нет, можно конечно по моче смотреть, но уж очень заморочно, как говорится овчинка не стоит выделки)))
  #2868  
Старый 21.10.2017, 08:32
Аватар для Валентина1984
Валентина1984 Валентина1984 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Россия/Ярославль/Москва
Сообщений: 515
Валентина1984 на нуле
По умолчанию

Девочки,всем доброе утро!Подскажите,пожалуйста,какие витаминам попить,чтоб цинк в норму привести?Дело в том ,что сдавала кровь ,чтоб понимать,чего не хватает организму ,получив результат 2 показателя прям напрягли меня ,избыток меди и недостаток цинка((((Почитала конечно,многие пишут,что избыток меди может привести к недостатку цинка...Как же мне привести в норму медь и цинк?

Самое интересное,симптомов никаких по избытку меди в организме нет((откуда взялось??(Ещё почитала,что медь можно вывести,принимая энеросорбенты,кто-то сталкивался?
  #2869  
Старый 23.10.2017, 19:29
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

По патологическим состояниям не подскажу, но цинк действительно конкурирует с медью (у них один транспортный канал). При этом (загадка) на айхерб много цинка медью.
Предпочтительная форма цинка - с органической ( лучший-цитрат) кислотой или аминокислотой ( лучший-глицинат ). На айхерб много пиколината, неплохой также вариант.
Вот этот вариант бюджетный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,подороже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Оба можно принимать через день.
Плохие формы- оксиды, сульфаты -лучше не брать.
  #2870  
Старый 24.10.2017, 17:33
Аватар для Валентина1984
Валентина1984 Валентина1984 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Россия/Ярославль/Москва
Сообщений: 515
Валентина1984 на нуле
По умолчанию

soya,спасибо)

Оказывается,по меркам трихолога результаты мои по цинку ,меди ,селену ,железу не очень,хотя они в пределах нормы,низкий цинк и содержание железа в тканях на минимальной границе( ферритин 44 и сывороточное железо 12,5— для трихологов важно чтобы эти показатели были 70 и более 13 соответственно), в таком случае я бы порекомендовала попринимать Анакапс 3—4 мес, как наиболее обогащённый по этим микроэлементам препарат.

Кто-то знаком с такими витаминами?
  #2871  
Старый 25.10.2017, 03:12
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Анакапс три-актив. В составе из перечисленного обнаружила только железо в форме купороса (в аптеках железо представлено преимущественно купоросами) и остальной состав не тянет на три тыщи. Лучше возьмите на айхерб бисглицинат железа. Принимать его надо и спустя 1-2 месяца после нормализации анализов.
Медь-железо-цинк вместе не усвоятся. Точнее, малое количество меди помогает усвоится железу, большое -препятствует.

помогает усвоитЬся*
  #2872  
Старый 26.10.2017, 12:21
Аватар для Маркуша
Маркуша Маркуша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 27
Маркуша на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите. Знаю что натуральный яблочный уксус полезен. На iherb наткнулась на капсулы яблочного уксуса. Имеет смысл их брать, или там как в магазине только экстракт?
  #2873  
Старый 26.10.2017, 16:48
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Мария62,

спасибо,какой селен пьешь? на постоянке? какие узлы в щ.з большие,не пунктировали?

Обо мне:
  #2874  
Старый 26.10.2017, 19:31
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Зойка, не считаю всякую узловую мелочь, которая возникает и рассасывается сама собой, главная проблема в одном узле, который обнаружили 8 лет назад. У него плохие параметры - структура, васкуляризация. Пункцию делали, слава Богу, плохого не показала. Но теперь под постоянным наблюдением. Пила по назначению врача наш селен актив два раза в год по месяцу, в одной таблетке 50 мкг. В этом году взяла на айхербе Selenium от Now foods 100 mcg в таблетке. Пила месяца три. После этого узи показало улучшение структуры узла. Эндокринолог сказала пить его и дальше по 2-3 месяца с перерывом тоже 2-3 месяца. Ну, а там посмотрим, будут ли еще изменения.
  #2875  
Старый 26.10.2017, 20:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

soya, подскажите пожалуйста: чем могут быть вызваны непроходящие заеды? Мучают второй месяц, помогает ненадолго тетрациклиновая мазь, потом всё начинается заново;третиноин почти заброшен, много употребляю яблок, по анализам: ферритин ниже нижней границы, гемоглобин на нижней границе, стойкая нейтропения. В ближайшее время планирую курс инъекций вит.в и с.Какими витаминами/микроэлементами/чем-то ещё можно выправить ситуацию?
  #2876  
Старый 27.10.2017, 02:00
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Местные иммуностимуляторы (для полости рта) - имудон, попроще-лизобакт.
Но лучше полоскать рот маслом чайного дерева (неск. капель разбавить водой) или на щетку капать его во время чистки зубов. Вот очень хороший вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но без дозатора, т.е. сначала придется купить маленький объем (они все с дозатором).
Внутрь - масло черного тмина - противовоспалительный эффект и подавление условно патогенной микрофлоры.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Оно и в капсулах, и разливное (вкус специфический).
  #2877  
Старый 27.10.2017, 02:31
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

helen_a, железо..Тут самое главное,оно..Аскорбинка.Железо лучше усваивается без молочной еды .Витамины В,как Вы и планируете .Для лучшего усвоения железа надо В 12 и фолиевую.Я думаю,что заеды-это нехватка витаминов В.Посмотрите на ай-Хербе.Там есть хорошие формы группы Бэшек.а железо надо принимать долго.Минимум 3 месяца.У меня самой низкий ферритин .Так я только после месяца приема что то чувствовать начинаю.Трепетно люблю инъекции копеечного В 12.
  #2878  
Старый 27.10.2017, 03:34
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

У меня тоже низкий ферритин, таблетки железа вообще не всасываются. И вообще побочки на ЖКТ дают. Для меня хороший эффект дают инъекции железа внутримышечно, сразу чувствую изменения в состоянии. Их много не надо, если гемоглобин в норме, достаточно раза 4 уколоть. Вчера по рекомендации
soya бисглицинат железа заказала. По окончании курса инъекций пропью его. У меня уровень железа 9( ужас! еле ползаю). И никак не могу понять причину низких запасов железа в организме. Питаюсь хорошо.
  #2879  
Старый 27.10.2017, 04:48
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Larissa68, инъекции железа внутрипопно?как я знаю,только в вену,если что их делают .У меня 8))Сииииистра...Аха..ползаешь,как муха..У меня нашли целиакию.Очень советую провериться на это.Поэтому и железо не всасывалось.Не знаю ,можно ли давать ссылку на другие ресурсы.Сеня только что из бана и я выпустили.Я боюсь..причин невсасывания железа-немного.и зачастую это целиакия.Вот.Тут в теме про климакс уже была дискуссия о советах по лечению .Поэтому,ни в коей мере не совет.Просто рассказываю о своём опыте.Нуууу.я сама себе колю в попу.Аскорбинка,витамин В 12.Ну не в одном шприце.После вот сразу ленче чувствую.Железо у меня набирается и падает.Потому как для него надо витамины В.А они не вырабатываются у меня в кишечнике..И ещё..Мне очень помогает витамин В2.Тоже колю.Только он больнючий очень.Но вот после этих трёх витаминов я аж розовая вся становлюсь .Подчитайте,не поленитесь о нехватке В12.Он мне реально даёт силы.А от В 2-волосы и кожа просто оживают .И не забудьте о фолиевой.Без неё железо -муки на ветер))

Я вот вообще,если есть выбор между капсулами и инъекциями-выбираю инъекции.Я сразу чувствую результат .Возможно,дело в моем кишечнике.Что не усваивается там правильно.И капсулы противно все время глотать.Психологический фактор.Все время забываю.Пила-не пила.А тут укололся-и совесть чиста.Ну и результат по самочувствию не сравнить,конечно.Я витамин В2 пила в капсулах.Небо и земля.Как делала уколы,так и буду делать.
  #2880  
Старый 27.10.2017, 09:24
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
helen_a, железо..Тут самое главное,оно..
Agata341, тут вот ещё какое дело: при хронических воспалительных заболеваниях организм лимитирует, ограничивает себя от железа, чтобы снизить бактериальную нагрузку.При этом и гемоглобин и др. показатели и вит.В12 в крови могут быть в норме.И можно усиленно пить и колоть железо, но всасываться оно не будет, пока не будет устранена причина.У меня присутствует хронич.бак.инфекция (борюсь, в процессе), думаю, это одна из причин.Молочные продукты не употребляю.
Странно, но в наших аптеках не обнаружила банального витамина В2))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©