Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 17.02.2013, 20:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У фито есть разные механизмы, в том числе и такие что наоборот способствуют посадке эстрадиола на рецепторы. Зависит это и от количества рецепторов, оно флуктуирует и регулируется сигналами из мозга, и от количества эстрадиола, от наличия-отсутвия энзимов и пр.
У меня при использовании блак кокоша было увеличение и болезненость желез - зависило от дозы , даже от времени дня когда его наносишь.. Вообщем все надо пробовать и исключать или наоборот включать исходя из симптоматики.
  #2982  
Старый 20.02.2013, 18:51
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Ой! как здорово, что наконец-то тема продолжилась! А то я уже начала переживать, что на мне все и рухнуло . Сегодня у меня уже 20 день цикла. На 10-12 день стала замечать, что раздражительность, заснуть проблема.
Я с 14 дня к фитоэкстрогенам добавила прожестожель 2 раза в день по целому шпателю, т.е. в день получается 40 мл. И индол по 2 таблетки. Сразу стала как слон - довольная жизнью. И со сном все наладилось. И так хочу дотянуть до КД. А со следующего цикла буду по 20 мл. в день. Это правильно?

Самая большая моя радость это меня совсем не тянет на сладкое!!! Просто удивительно!!! На работе череда дней рождений и каких-то мероприятий, торты не прекращаются. А я - кремень!!! А сейчас ещё на диете Дюкана полтора месяца. Белок в неограниченном количестве и овсяные отруби. А через день овощи. У меня отвес - 6 кг!! Я сама себе в зеркале очень нравлюсь!!! И в глазах что-то такое появилось, что мужчины оборачиваются как раньше.
  #2983  
Старый 21.02.2013, 00:49
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Влада, молодец. Приятно читать такие позитивные посты. Я тоже так хочу - чтобы не тянуло на сладкое и минус 6 кг!!
  #2984  
Старый 21.02.2013, 05:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Влада спасибо за приятные новости
По поводу дозы, нужно выбирать минимальную. Если уже хорошо, то увеличивать не надо. И учтите что все равно вы будете вынуждены ее корректировать через несколько месяцеа и не обязательно в торону увеличения.
  #2985  
Старый 22.02.2013, 10:04
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Алия, если хочешь, значит так и будет!



Isa, ты имеешь в виду дозу прогестерона? Да, я помню, кто-то из девушек здесь писал, что первые 3 месяца было все супер, а потом начались проблемы. И ты объяснила, что это связано с доминированием прогестерона.

Я хотела попросить, кто-то из девушек может книгу, в которой описывались симптомы в начале темы, кинуть в личку. Она так и не открывается по ссылке, которая давалась в начале...
  #2986  
Старый 22.02.2013, 16:10
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
У фито есть разные механизмы, в том числе и такие что наоборот способствуют посадке эстрадиола на рецепторы. Зависит это и от количества рецепторов, оно флуктуирует и регулируется сигналами из мозга, и от количества эстрадиола, от наличия-отсутвия энзимов и пр.
У меня при использовании блак кокоша было увеличение и болезненость желез - зависило от дозы , даже от времени дня когда его наносишь.. Вообщем все надо пробовать и исключать или наоборот включать исходя из симптоматики.
Иса, а вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] какого механизма? Мне их прогестерон не понравился, а этот - ощущение, что ядерный. Мазала раз в день, но чую - сильный передоз. С перепугу не только его, но и прогестерон отменила, и таблов фито снизила дозу - совсем без всего чё-то стремно...

И еще раз спасибо тебе за эту тему, другая просто жизнь началась

  #2987  
Старый 22.02.2013, 17:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш в нем изофлавоны то есть геништейн и дайдзен в подавляющем количестве. Раньше считали что они антагонисты эстр, т.е соревнуются за те же самые рецепторы. Сейчас считают что главное в их действии энзимные цепочки, кроме того они влияют на щитовидку. Ощущение ядерности может быть связано еще и с этим. Четко описаной фармакодинамики по нерецептурным препаратам быть не может, да и по рецептурным также часто встречаешь " конкретный механизм неизвестен, предполагается что..." В любом случае надо осознать что даже если препарат нерецептурный, и натуральный это не значит что он не работает или что он безопасный. Свое состояние надо, к сожалению постоянно мониторить и подход к использованию всех гормональных препаратов должен быть творческим
  #2988  
Старый 22.02.2013, 17:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Вот точно - творческим Но ваще-то не очень спокойно, что не безопасные они
Сначала он мне ну ооочень хорош был, прям эффект обалденный - под подбородком кожа подтянулась и морщинки, который лучиками ко рту стали намечаться, пропали, а потом...
Мне думается, надо его намешать с чем-то совсем нейтральным, чтоб дозу совсем уменьшить. Хотя как крем он отличный, размазывается по мокрому необыкновенно тонко и экономно, и пахнет миндалем приятно, не то что прогестероной их - вонючий.

  #2989  
Старый 23.02.2013, 16:25
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Пушок, а что мазать этим кремом , я не поняла? И в чем ощущение ядерности и почему по мокрому нужно размазывать? Крем как то на настроение влияет?
  #2990  
Старый 23.02.2013, 22:19
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Всё. Пуша мажет проблемные зоны: под подбородком, вокруг рта, чуть-чуть скулы (хде лучики), декольте, лапы верхние (все до кончиков пальцев), окорочка нижние и брюшко тож иногда. Чтобы такую немаленькую площадь (Пуша же жирненькая) охватить 1/4-тью чайной ложки надо размазывать по влажной коже - конкретно этот крем мажется очень экономно.
Ядреный... ну, некоторые признаки второй первой молодости появились, я их интерпретировала, как передоз.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Сейчас считают что главное в их действии энзимные цепочки, кроме того они влияют на щитовидку.
Исочка, а что такое "энзимные цепочки"? и как фито на них действуют?
Со щитовидкой вроде нормально... но тоже ж по ощущениям...

  #2991  
Старый 23.02.2013, 22:33
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Пуша, спасибо объяснила. Я во всех этих прогестеронах тестостеронах ничего не понимаю вообще. Ты написала что крем мазать по мокрому, я подумала что нужно мазать промежность, и удивилась, почему мокро? Максимум там влажно. Теперь поняла. А признаки молодости это желание секса??? Что правда правда?
  #2992  
Старый 23.02.2013, 23:12
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

А я так поняла, что вторая молодость - это шкурка посвежела))) А я тут заказала себе в пару к индолу банку изофлавонов сои, но пить после Исиных слов побоюсь, наверное. Может в маски для морды лица позабабахивать эту сою? Девочки, Иса, будет от такого употребления толк?
  #2993  
Старый 24.02.2013, 22:04
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Белен, да какие у меня желания с моей перманентной депрессухой? уж какой-то крем их точно не сможет пробудить.

Рем, да не настока шкура выгладилась, разные другие неприятные последствия... запах, например, появился, какого с пубертатного периода не ощущалось. Причем, никаких заболеваний вроде не обнаружилось. В туалет тока с влажными салфетками хожу, ежедневки по сто раз на дню меняю. Эт точно передоз эстрогенный, щас после отмены всего меньше вонять стало
Хотя надо иметь в виду - у Пуши нос, как у собаки. Ищейки Окружающим, скорее всего, не заметно было.

Надеюсь, нам Иса расскажет подробнее про новые данные по фито. И что там с энзимами?

  #2994  
Старый 24.02.2013, 22:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
запах, например, появился
А можно с этого места и поподробней?
Уж не об второй ли половине цикла, Пуш, идёт речь, причём о самом конце этой половины?Это что ли происки повышенного эстрогена?
  #2995  
Старый 24.02.2013, 22:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш, если по простому то помимо взаимодействия с вета рецепторами, фито могут влиять на синтез некоторых гормонов частично блокируя определенные энзимы. Мозг ( точнее гипоталамус) четко отслеживает что такого то гормона стало меньше чем надо ( ведь его синтез частично заблокирован) и во первых посылает сигнал в конкретную гланду
( например случае с эстрадиолом в яичники и надпочечники) что бы его вырабатовалось больше. Во вторых увеличивает количество рецепторов . Поэтому коррекции в любом эндокринном лечении неизбежны. Так не только с эстрадиолом, с любыми гормонами. И так происходит всегда. Только когда мы молоды и все эндокринные органы работают как часы эту коррекцию под воздействием сигналов из гипоталамуса организм делает сам. Когда организм уже не первой свежести или с дефектами, это и наша работа.
Относитесь к этому как диабетики к признаками гипогликемии, или как люди с тайроидной редиктомией и соответсвенно без щитовидных гормонов. Все они четко следят за свом самочувствием и научились распознавать сигналы . И знают когда нужен инсулин или кусочек сахара, или левотайроксин и бетаблокеры.

Так и мы дожны: плохо стало с фито - надо отменить/уменьшить , плохо стало без фито - включить/увеличить .
  #2996  
Старый 28.02.2013, 08:03
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Девоньки,если с прогестеронами я разобралась и активно пользуюсь кремом(спасибо Исе).Состояние улучшилось,давно забыла,что такое боль в груди и другие симптомы ПМС.То с эстрогенами сложнее.Он вроди бы у женщин вырабатывается всегда. Пуш,почему ты решила,что он тебе нужен? Или анализы показали? И в какие дни ты его наносишь? Я так поняла,что еще и пьешь фито эстрогены? Расскажи подробнее.
  #2997  
Старый 28.02.2013, 10:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, а ты не проконсультируешь меня лично? Я бы заплатила с удовольствием. Мне реально нужна твоя помощь, но напрягать здесь на ветке как-то неловко. Нахаляву. Да и вопросов у меня будет много. Я в теме-то ни бум-бум.
Меня чо-то вширь несёт со страшной скоростью. Сейчас сунулась в шкаф за весенними шмотками. - Вообще ни во что не влезла!! Я прям чо-то даже испугалась. Ну, толстею обычно в конце зимы, но не настолько же. Брюки до колен только наползли.
  #2998  
Старый 28.02.2013, 12:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
А можно с этого места и поподробней?
Уж не об второй ли половине цикла, Пуш, идёт речь, причём о самом конце этой половины?Это что ли происки повышенного эстрогена?
Лен, мне каацца, что если циклично, то это норма. Просто у всех же она разная. Вот если вне зависимости, а постоянно - это уже напряг и передоз конкретный.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пуш, если по простому то помимо взаимодействия с вета рецепторами, фито могут влиять на синтез некоторых гормонов частично блокируя определенные энзимы. Мозг ( точнее гипоталамус) четко отслеживает что такого то гормона стало меньше чем надо ( ведь его синтез частично заблокирован) и во первых посылает сигнал в конкретную гланду
( например случае с эстрадиолом в яичники и надпочечники) что бы его вырабатовалось больше. Во вторых увеличивает количество рецепторов . Поэтому коррекции в любом эндокринном лечении неизбежны.
Слушай, еще хуже, чем мне представлялось… Мне думалось, что это фито в передозе изображают из себя эстрогены, а возможна такая картина? фито занимают рецепторы, плюс я еще я и ДИМ пью (с глюкоратом), вернее минус, потому что он свои эстрогены снизил - в ответ на это организьм поднял производство? вот ими-то и запахло в прямом и переносном слове. И чё делать? ДИМ продолжать или тоже отменить? Меня такой повышенный уровень своих эстрогенов напрягает, но получается дим снижает, в ответ организм повышает - и в чем смысл?

  #2999  
Старый 28.02.2013, 13:28
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Pushok ,спасибо.я прогестерон с 16 дня подмазываю,а эстроген когда мазюкать?
  #3000  
Старый 01.03.2013, 03:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш Дим- глюкорат эстрадиол не снижает, он изменяет его метаболизм в хорошую сторону. Убирает короче самый канцирогенный метаболит.
А может ли гипоталамус принять фито за родные... я не думаю. Его не обманешь, но в какой то степени он с этим мирится. По крайней мере приливы то точно проходят. Во время пери всегда высокий ФСГ, т.е мозг понимает что гормоны низкие и всегда посылает сигнал стимулирующий их выработку. Яичники затухают не вдруг, а такими пиками- то много то ничего. Они могут, по молодому взбрыкнутся и выработать еще ого какую порцию а потом" лежат бездыханные". Вот это вот - то много а то голодание и есть плохо.
Алия, да не проблема помогу. К след. выходным смогу вздохнуть , вот тогда и давай.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©