Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 22.02.2009, 00:35
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию FAQ

Написала FAQ (информация только из этой темы и возможно не вся )

Какие витамины и БАДы можно пить, в надежде на взращивание волос?

1. Таблетки Viviscal (ссылку давала в теме Линалип);
2. Витамины Пантовигар;
3. Французский БАД OENOBIOL;
4. Драже Мерц;
5. Procerin, полностью растительного происхождения, воздействует на DHT;
6. Magne B6 (показан при стрессе), железо Neorauta;
7. Револид (витамины);
8. Таблетки Inneov;
9. БАДы с серой.

Какие наружные средства применяют на скальп с целью роста/восстановления волос?

1. Алерана (лосьон, Россия);
2. Minoxidil или его аналог ScalpMed;
3. REGEINE (Регейн);
4. Продукция Скинболоджи Пикарта (см. тему FAQ по пептидам)
5. Klorane от выпадения волос (ампулы);
6. Джан Гуан 101 (серия);
7. Lazartigue (серия);
8. Rene furterer (серия);
9. Placen formula hp;
10. Капсулы Виши с аминоксилом;
11. Мивал (лосьон/бальзам?, Россия);
12. Софья эксидерм (лосьон за 100 рублей);
13. ФРИДЕРМ с цинком (шампунь);
14. Репейное масло;
15. Поваренная соль (втирать);
16. Состав: 1 ампула "эссенциале" (!) растворяется в масле (оливковом, репейном или в др.), 1 желток, мед;
17. Маска с горчицей (чеснок, лук, перец);
18. Финалгон (фирменное средство Линалип).

Какие еще процедуры восстанавливают/улучшают волосы?


1. Д*Арсенваль (прибор);
2. Мезотерапия;
3. Лазерная расческа.
  #1042  
Старый 22.02.2009, 00:38
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Вы знаете,TazDevil, ведь пишут что кому-то помогает.Я написала о своем опыте,чтобы на это ср-во не смотрели как на панацею.Налысо я тоже хотела побриться после того как моя парикмахерша сказала,что это может изменить структуру волос.Подумала что может и немного будет волос, зато толстые, гыы...К тому же втирать всякие мазилки будет удобно и экономично. Я постоянно что-то пробую, все на чудо надеюсь, хотя умом понимаю что на мечтах о былой шевелюре пора поставить жирный крест.

Напишу, что пробовала из списка Миркин:
Витамины пп.4,6,8,9-никаких улучшений не заметила.
Наружно пп.1,3,5,6,7,8-или 0 эффекта или волосы чуть меньше выпадали; п.10- приостанавливают выпадение лучше, чем предыдущие;п.11-лучшее из всего,что пробовала по эффекту.Многие пишут что у лысых мужиков появляется пушок,у меня конечно не появился, но выпадение остановилось и волосы стали выглядеть так, что меня пригласили сняться в рекламе.Мивал-противный,липкий,вонючий, но волосы восстанавливает потрясающе.Я намазывала его на кожу головы и волосы, обматывала полотенцем и ложилась спать.Противно до ужаса, но эффект того стоил.
п.14-ничего особенного; п.15-использую сейчас(только морскую,в ней огромное кол-во микроэл-ов) рез-алт еще не понятен.
Еще раз повторю,что это МОЙ опыт, на других эти ср-ва могут действовать по другому.Если кому-то мой пост будет полезен, буду очень рада.
  #1043  
Старый 22.02.2009, 04:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Миркин, для мужиков можно в твой список добавить очень эффективный блокиратор DHT- финастерид ( Пропеция). Мерк выпускает. Но этот препарат мэн онли. По их информации помогает в 90 процентах случаев.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще к наружным средствам которые в какой то степени могут помочь и замечены в этом, можно отнести - третиноин, азуленовую кислоту и кетоконазол ( низорал).
  #1044  
Старый 22.02.2009, 12:18
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andora Посмотреть сообщение
Еще раз повторю,что это МОЙ опыт, на других эти ср-ва могут действовать по другому.Если кому-то мой пост будет полезен, буду очень рада.
Андора, искренне восхищена Вашей настойчивостью! Про п. 11, Мивал, тоже, много хороших отзывов слышала, опробую на муже , ему мало что терять осталось. Два дня как начал пользовать п. 1, алерану. Посмотрим-посмотрим....
  #1045  
Старый 22.02.2009, 17:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

хочу вставить свои пять копеек...казалось бы, что сложного, попить витамины и Бады, поделать укрепляющие и питательные маски, исключить стресс, хорошо спать...миноксидил опять же(ежели совсем труба-дело), но...не тут-то было:d
Проблемы в том, что в каждом случае волосопада-есть СВОЯ причина, вот поэтому-то и получается...мы хотим ориентироваться ,слушая отзывы...кто-что делал...начинаем использовать...а у нас :mad0:не работает.
И что делать? Я решила действовать по всем направлениям
-витамины+минералы+кальций
-Бады(льняное масло, сера,водоросли:ламинария и сируллина)
-ЖКТ(пробиотики+"полезные" бактерии:d)
-маски(улучшающие кровоснабжение)
-маски питательные
-пептиды и Чжангуан(воздействие на луковицу)
-некоторое время приём мелатонина, как адаптогена, в качестве снотворного на ночь ("Мелаксен")
-о хор. шампуне, маске, щадящем отношении я не говорю...это и так понятно
Эти меры должны в итоге дать результат,если у меня- телоген эффлувиум - это диффузное облысение(диффузная потеря волос), причиной которому служит любое состояние или ситуация, когда нормальная дистрибуция фолликула, находящегося в анагеновой фазе переходит в телогено - предоминантную дистрибуцию, а не АГА(андрогенетическая алопеция)

Если эффекта не получу, придётся подключать миноксидил и его аналоги(аминоксил у Виши и др.), пинацидил(Алерана).

Вот такой план:d.
Сегодня сделала маску с горчицей(2стол. ложки горичного порошка+стол ложка мёда+стол. ложка оливкового масла, горчица заваривается кипятком до консист. сметаны, затем+мёд и масло).
Хочу сказать...печёт не хуже финалгона

Ещё совет..хоть и лееень, но всё же надо считать волосы выпавшие за день(норма до 100, хотя мне 100 кажется , ой как мноооого), чтобы понять-оценить эффект от лечения.

И ещё тест...немытые, хотя бы 24 час волосы, в количестве 60 штук крепко зажать большим и указательным пальцами и...не дёргая:mad0:, потянуть...если в ваших пальцах останется больше 6 волосков, вам пора начинать лечиться, если до 6 штук, то можно ограничиться рутинным укреплением, т.е. от0 до 6-норма.

Обо мне:
  #1046  
Старый 22.02.2009, 17:51
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Миркин, спасибо, но ,несмотря на все мои усилия, волос все меньше.
  #1047  
Старый 22.02.2009, 17:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ната, ура! У меня 0! Но только все равно ни фига пока не растут...
  #1048  
Старый 22.02.2009, 18:01
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланусь, УРААА!!! А волосы были чистые? Тест надо проводить на немытых , как рекомендуют трихологи, волосах..минимум 24 часовая немытость:d

Обо мне:
  #1049  
Старый 22.02.2009, 18:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Два дня немытые - я с дороги, только на работу приехала. Сейчас напептидюсь на ночь, завтра с утра Миноксидилом заполирую, и к вечеру помою.. Балин, у меня другая проблема: обламываются, черти. Наследство от блонда, пока я всю эту ранее блондированную длину см в 10 не отстригу, не отрастет у меня ни фига..
  #1050  
Старый 22.02.2009, 18:08
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Лан, а ты знаешь, что если начала исползовать миноксидил или его аналоги, то....придётся ими пользоваться всегда, т.е. усю жизнь.
При отмене-волосопад
И ещё..миноксидил-это лечение АГА, может зря ты начала его использовать

Обо мне:
  #1051  
Старый 22.02.2009, 18:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А фик его знает - я экспериментатор еще тот.. Но я его еще не разу не пробовала, все пептиды только.. Думаешь, не стоит? А если раз в неделю? А чего тогда я его купила, балин?
  #1052  
Старый 22.02.2009, 18:16
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Неее, думаю, не надо пока, тем более у тебя нет проблемы с выпадение...да если бы и была, то миноксидил назначается только с целью лечения АГА.
Пусть постоит в холодильнике...покамест..стратегический запас:dur:, я тоже купила у Пикарда до кучи ...с пептидами:d, но ПОКА его использовать не буду.

Обо мне:
  #1053  
Старый 22.02.2009, 18:18
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну ладно, ээээээхххх, пусть постоит.. Дождемся пока кризис разгуляется, а потом загоним его по спекулятивной цене.. ;) ;) Спасибо, солнышко!!!
  #1054  
Старый 22.02.2009, 18:31
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ната, а вот у меня не АГА, а доктор миноксидил прописала. И я тоже каждый день мучаюсь вопросом "нафик купила запас на 3 месяца":d.

Лана, а падеж остановился с применением пептидов?

Я буду действовать как НатаМ: сначала буду мазаться пептидами, а потом, если совсем не поможет, перейду на миноксидил. Единственное, что слегка смущает... на сайте с пептидами, в схеме применения тоже указывается миноксидил...

Обо мне:
  #1055  
Старый 22.02.2009, 18:33
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Читайте подробно про миноксидил (Rogaine): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1. Миноксидил может использоваться для восстановления роста волос при андрогенной и очаговой алопеции.
Лечение Миноксидилом дает первые результаты через четыре месяца и стабилизацию роста волос через 12 месяцев.
Рост волос сохраняется все время, пока пациент применяет Миноксидил. При отмене препарата облысение начинается снова. - заметьте - это не привыкание, то есть мажешь - есть волосы, перестаешь - возвращаешься к прежнему состоянию.
Ранние стадии облысения лечатся лучше, чем длительно существующая гладкая лысина.
Миноксидил, применяемый наружно, безопасен и не вызывает системных эффектов даже при длительном использовании. Кожные реакции, такие как, сухость кожи и раздражения, встречаются редко и быстро проходят.

2. Миноксидил предназначен для восстановления роста волос у мужчин и у женщин при наиболее часто встречающейся форме облысения (95% случаев облысения) – так называемом наследственном облысении (наследственной предрасположенности к облысению). Т.е., когда выпадение волос наблюдается у людей, связанных кровным родством. Научное название этой формы облысения - андрогенная алопеция (Alopecia androgenetica). Иногда ее называют облысением по мужскому типу, хотя страдают от нее как мужчины, так и женщины. Облысение при такой форме начинается с макушки (у мужчин) или вдоль серединного пробора (у женщин).

3. Миноксидил не следует применять в следующих случаях:
Кроме наследственной предрасположенности выпадение волос может быть обусловлено и другими причинами. Миноксидил не предотвращает выпадение волос, вызываемое некоторыми лекарственными средствами, нарушением питания (недостаток железа или витаминов в организме), а также выпадение волос в результате укладки в тугие прически (хвостик, пучок).
Если выпадение волос у Вас началось внезапно, если среди Ваших родных никогда не встречалось случаев облысения или если облысение носит очаговый (ярко выраженными пятнами, кусками) характер, то Вам надо обратиться к специалистам по поводу целесообразности применения Миноксидила.

Короче, я так поняла, что постепенное уменьшение количества волос на моей голове с возрастом - это андрогенная аллопеция. :susel:
  #1056  
Старый 22.02.2009, 18:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

TazDevil, мне кажется,что пептиды помогли, да. Я не скажу, что я лысела, но волосы на расческе оставались конкретно, ну и сток в ванной приходилось регулярно чистить. Однако увеличения объема я не вижу, вижу рост по линии волос - это да, ну вот еще и выпадать, оказывается почти перестали... Как бы еще сделать. чтобы росли быстро-быстро и старые не обламывались..
  #1057  
Старый 22.02.2009, 18:44
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот для меня главные задачи остановить выпадение и вырастить хоть что-нибудь по линии роста. Если пептиды с этим справятся, я буду счастлива.

Обо мне:
  #1058  
Старый 22.02.2009, 18:47
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Вот для меня главные задачи остановить выпадение
TazDevil, если у Вашей мамы, бабушки, тети и т.д. - тоже постепенно редели волосы, то получается у Вас андрогенная аллопеция! Думаю, она у нас повально присутствует после 30 лет .
  #1059  
Старый 22.02.2009, 18:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

у меня помимо стресса, была ещё отмена ОК:mad0:, а это одна из частых причин волосопада(механизм схож с послеродовым)
Сейчас опять на ОК...надеюсь справиться и не облысеть, хотя есть случаи, что весь перечень не приносит успеха, ...тогда причину надо искать глубже(полнЕйшее-тщательнЕйшее:d обследование...а это дороговато, однако)

Обо мне:
  #1060  
Старый 22.02.2009, 18:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

TazDevil, не знаю как насчет падежа (дай Бог!), но по линии волос - праХтически зуб даю, что вырастет. Причем достаточно быстро эта зона откликается почему-то.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©