Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.06.2017, 16:01
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию PER ASPERA AD ASTRA - ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ !

Дорогие девочки, а возможно... и мальчики )))...

Хочу поделиться с Вами историей, даже наверное не историей, а эмоциями или, точнее говоря, ПРЕДВКУШЕНИЕМ...
Предвкушением грядущих ПЕРЕМЕН!

Начну свой рассказ с того, что всегда считала себя подтянутой и довольно моложавой женщиной, не обладающей лишним весом, которая выглядит моложе своих лет...
Да, моя самооценка была явно завышена ((
Когда 3 года назад у меня в магазинах, да и в аптеках с завидным постоянством стали спрашивать социальную карту, я не то что бы расстраивалась(( я просто впадала в ступор... Понимая, что явно не тяну на школьницу или студентку, как то задала вопрос продавцу: "Я что, так старо выгляжу?", на что он, постаравшись быть вежливым, ответил: "Но есть же и военные пенсионеры..."

"И так, надо принимать кардинальные меры" - решила я, внимательно рассматривая себя в зеркале: обвисшая кожа, брыли, запавшие глаза... Облазив все сайты, где была хоть какая-то информация об антивозрастных операциях, зависла на "Plastic-surgeon".

Фото клиентов, которым Ищенко А.Л. делал пластику, меня просто ПОРАЗИЛИ!
Если идти, то только к нему - решила я! Вначале - консультация.

Внутри все горело от нетерпения! Ждать не было сил, а пришлось (и не одну неделю), видимо таких "горячих" как я было не мало...

Вконец измаявшись, но дождавшись назначенного дня а приехала в клинику "Артимеда".
Доктор принял меня в назначенное время, выслушал и осмотрев сказал: "Рано принимать такие радикальные меры. Да, грустное выражение лица, уголки губ опущены вниз, но можно обойтись и более щадящими методами. Рекомендую Малаховскую В. И.. Она хороший специалист и виртуозно владеет разными методиками.
Грустно вздохнув (так как никогда, ничего об этом враче не слышала) записалась на прием к Вере Ивановне.

Захожу в кабинет, объясняю цель визита. Доктор, устало вздохнув, задает вопрос: "У Вас жир есть?"
"Что?"- промямлила я.
"Предлагаю сделать липофиллинг"- ответила В.И., пояснив, что это надо для того, что бы сделать мое лицо более округлым и свежим.
Для этого надо взять жир из одной части и наполнить им другую. В моем случае область висков, скулы и т.д.
На вопрос, будут ли неровности в тех местах откуда взят материал для липофиллинга, доктор ответил "Или там, или тут" ((...
"Ну вот, всегда так"- подумала я, а хочется и дудочку и кувшинчик" ))
- А как долго будет держаться?
- У некоторых, до 5 лет. Хочу сразу предупредить бывает: отек сойдет, и результат почти не заметен.

Да, перспектива неутешительная, к тому же это полноценная операция и делается под общим наркозом.

Уже добравшись до дома, твердо для себя решила - буду делать подтяжку лица и желательно у Ищенко А.Л.
Фото его клиентов ДО и ПОСЛЕ четко отпечатались в моей голове и идти к другому хирургу категорически не хотелось!

Прошло полтора года. Я накопила нужную сумму и снова пришла в клинику. Необходимо обсудить все детали операции, её ход. Да и мало ли как на взгляд доктора могло изменилось моё лицо.
А.Л. пригласил меня в кабинет, внимательно осмотре и вынес вердикт "ЛИПОДИСТРОФИЯ (отсутствие подкожного жира)"- подтвердил он диагноз Веры Ивановны. - Без липофиллинга тут не обойтись плюс возрастные изменения лица и шеи, к тому же нижняя микрогнатия (недоразвитие челюстных костей).

Мама дорогая! Это даже хуже, чем я думала (((((((
Как я не упала со стула, даже не знаю, возможно по тому, что просто оцепенела.
Делать операцию в два этапа (липофиллинг и подтяжка лица) не хотела, это же и ДВА наркоза!...

" Все сделать за одну операцию..." - А.Л. задумался -" Не знаю. Случай сложный и мне надо на него решиться. Через неделю я сообщу свое решение".
Время тянулось как во сне. Хотелось услышать только одно "Да! Я Вас беру! Вы мой пациент!"
Что бы я не делала: ела, спала, работала... думала только об одном - ВОЗЬМЕТ ИЛИ НЕТ?

И вот настал день, когда на дисплее телефона отобразился знакомый номер. сердце бешено заколотилось.
- Алло ?
- А.Л. будет работать с Вами ! На какой адрес скинуть прайс-лист?
- Ура -ааа -ааа - аа - а - а - а !!!!!!!

Я боялась поверить своим ушам))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,

И так, я с интересом вчитывалась в план операции, разработанный Андреем Леонидовичем?
Что мне будут делать?
1. Подапоневротическую. (sub SMAS) аутолипотрансплантацию области щек (это липофилинг, наполнение жиром)
2. Вправление грыж и устранение слезной борозды нижних век (с использованием жиросберегающей пластики)
3. Контурная пластика силикон имплантатом подбородочной области.
4. Подтяжка мягких тканей лица и верхних отделов шеи и фиксация поверхностного мышечно - апоневротического слоя (это СМАС-каскад)
5. Эндоскописекая /субментальная / миниинвазивная платизмопластика (это подтяжка шеи).

Дело в том, что ОДНОВРЕМЕННО никто из хирургов не делает липофиллинг и подтяжку. А Ищенко делает. Это его личная запатентованная методика, называется "СМАС-каскад". При использовании этого метода липофилинг проводится в более глубокие слои, под СМАС ("подтяжку"), а СМАС обрабатывается специально, чтобы введенный под него жир не вытек.


Все это я изучила, уже узнав план операции !

Неужели все это будет со мной ? От этого и СТРАШНО и РАДОСТНО одновременно!!!!!!!!
Под ОДНИМ наркозом, за ОДИН раз !


Надо пару ущипнуть себя )) На всякий случай )))

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,

Итак надо выбрать день операции, сдать анализы, пройти консультацию с анестезиологом .... и .....

PER ASPERA AD ASTRA !

Господи, помоги !!!! Пусть все будет ХОРОШО!!!!
__________________________________________

P.S. Сейчас, размышляя о том, почему А.Л. так по разному оценил меня как пациента на первой и второй консультации (между которыми прошли полтора года) думаю,
что во-первых: к моменту второго визита к доктору я похудела, а в моем возрасте - за 50 (( на лице это отражается не лучшим образом.
Во-вторых: была абсолютно без косметики.
В-третьих: во время моего предыдущего визита к доктору, у меня еще сохранился эффект (хотя прошло 4 месяца) от инъекций ксеомелина, которым мне обкололи все лицо: носогубные складки, лоб, шею и т д.
В любом случае доктору, к которому я иду - ДОВЕРЯЮ ПОЛНОСТЬЮ!
Миниатюры
62baff26.jpg   b76d4934.jpg   2da63e7e.jpg   eff3cce5.jpg   c1c5c13f.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2017, 18:02
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, все это оч занимательно, но почему в разделе Личные темы по ринопластике?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2017, 21:49
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Потому, что я БАЛДА ))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 08:10
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, напиши в разделе администраторам о переносе темы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2017, 12:55
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, кроме как у Ищенко А.Л. и Малаховской В.И. были ли на консультациях у других пластических хирургов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2017, 14:22
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Нет, больше ни к кому не ходила. Решила: сначала сделаю все, что бы попасть к А.Л.., а уж если не получится, буду думать, к кому идти дальше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2017, 16:12
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, у Вас худое лицо с заметным дефицитом мягких тканей. Получить красивый эстетический эффект для такого лица после пластической операции не просто. Я бы не торопилась с операцией. Пообщайтесь с несколькими хирургами, прежде, чем решиться оперироваться у одного из них. Во время консультаций просите, чтобы Вам показали результаты операций, проделанных на худых лицах, и желательно спустя 6-7 месяцев после операции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2017, 19:18
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Проностью согласна с Новн, да и результат от липофилинга очень непредсказуем, он может лечь не ровно, где то рассосаться больше или меньше, мигрировать или , просто , рассосаться бесследно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2017, 20:35
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa,
Поздравляю с принятием такого важного решения!

Дата ОП уже назначена?

Очень интересно про липофилинг под СМАСом!.
Знаю, что некоторые врачи делают липофилинг во время СМАС подтяжки (последняя, Mari58 у Серб), но именно сверху, как обычно.
И он обычно уходит.....
У тебя, как я поняла, как-то по другому все будет вводиться?
Какие-то ещё подробности про этот метод можешь рассказать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2017, 20:42
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

nov_n, Спасибо за грамотный совет!!!
Первоначально я хотела сделать просто подтяжку лица, убрать провисания, но А.Л. сказал, что этого недостаточно и лицо (после простой подтяжки)будет выглядеть изможденным и осунувшимся.
Насколько я поняла во время консультации, мне будут пересаживать жировые клетки и не под кожу, а под SMAS. Они приживаются и могут похудеть только вместе со всем организмом...
Но посмотреть фото нескольких клиентов с узкими (худенькими) лицами после такой операции было бы КРАЙНЕ интересно! ))

Ir1958, Спасибо за поздравление)) Планирую в конце июня, начале июля На работе надо окончательно согласовать сроки...
Даже не знаю как потом выйду. Не хочется всем объяснять подробности...)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2017, 20:47
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa,
ну, самые большие синяки - после блефаропластики ожидаются.
После СМАС подтяжки вполне все пройдет к двум-трем неделям.
Я заранее начала носить на работе компьютерные слегка затемненные бликующие очки - вроде от компа глаза устали.
И после Оп потом тоже ходила в них, пока следы не исчезли.
Правда пришлось чуток "расколоться" (очки-то не снимала и во время обеда. ).
Сказала, что сделала косметическую процедуру по удалению мешков под глазами.
У меня народ не очень продвинутый.
Им это оказалось вполне достаточно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2017, 20:51
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Мариэтта, Надеюсь на еще одну консультацию с А.Л. , что бы обговорить все окончательно и рассеять даже самые незначительные страхи и сомнения )))...
хотя, при таких операциях ВСЕ имеет ГРОМАДНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Сказав, что лицо сложное, доктор не лукавил. Операция объемная и непростая..
Беспокоит имплант в подбородок. Как долго он будет приживаться и не будет ли лицо с ним СЛИШКОМ вытянутым ?...

Ir1958, Замечательная идея ! Учитывая, что много времени провожу за компом. на прикупить такие , а то у меня обыкновенные...
За такими ничего не спрячешь((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2017, 20:51
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa,
Вот с имплантов можно вообще не заморачиваться, ИМХО.
Практически у всех он приживается достаточно хорошо.
(меня в расчет не берем. Я - исключение из правил).
А вот какое будет лицо с ним - это надо подробно обговорить с доком. Выспросить про толщину и форму импланта.
Пусть он прямо на тебе покажет его границы и расскажет, на сколько он увеличит подбородок.
Кмк, имплант хорошо гармонизирует лицо.

Я к доку вообще ходила с блокнотиком, в котором были записаны все вопросы.
И прямо по-порядку их задавала. (Что бы ничего не забыть )
И тут же, напротив вопроса, записывала ответ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2017, 21:05
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Мариэтта, Бьютификация от Ищенко 18.12.15 - как быстро восстановилось лицо ( в смысле синяки, отеки). Это щядящая для лица процедура? Я не ошибаюсь ?
Она оправдала Ваши ожидания или превзошла?

Ir1958, Ищенко:Эндо 2/3+нижн. блефаро+СМАС подтяжка+платизмопластика - тоже объемная операция и шикарный результат!
Вы долго выбирали врача или Вам кто то посоветовал?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2017, 21:09
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa,
У меня Оп была в два этапа по материальным и прочим соображениям.
Сначала я делала верх. Потом, через год - низ.
Врача практически вообще не выбирала.
Прочитала о нем на форуме, и сразу "рванула".
Первое мое сообщение на форуме - 26 октября 2015 г.
Консультация - 18.12.2015
Первая Оп - 17.02.2016 г.
И предлагаю на "ты", если не коробит такое обращение. На форуме так принято.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.06.2017, 21:17
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Ir1958, Отлично! Давай на ты))
Два года на форуме это срок!!! Видимо, не все желания ещё воплощены в жизнь...
Скажи, у тебя были проблемы с имплантом? Тоже в подбородок ставила ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2017, 21:23
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa,
ну так у меня Оп были с разницей в год.
Вторую делала в феврале 2017. Я сейчас в реабе.
И у меня с имплантом не все гладко.
Пришлось корректировать.
И сейчас ещё отек сильный.
Значит не все идет как обычно.
Но таких на форуме вроде практически и нет (N@t@ly кажется удаляла) и вроде я одна такая у Ищенко. (ттт).
Бывают всякие личностные особенности организма, который не принимает инородные тела......
В этом случае подбородок, кмк, наиболее приятный вариант, ибо имплант удаляется достаточно просто и без последствий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2017, 21:39
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, в Вашей ситуации ключевым моментом явится верно подобранное направление векторов подтягивания тканей. Направление векторов должно быть максимально направлено вверх и, по возможности, минимально направленно в стороны. Для вашего типа лица это единственный путь по максимуму устранить птоз тканей и при этом избежать эффекта истощенного лица. На наполнители особо не надейтесь, поскольку их эффект часто не предсказуем. Наполнители рационально использовать для коррекции небольших изъянов после операции, которые почти всегда имеют место.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2017, 21:57
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, под моей бьютификацией стоит огромный комплекс, реабилитация заняла год. Если не лень, то полистай или хотя бы посмотри фото во вложениях.

Я бы посоветовала пообщаться ещё и с другими доками, хотя бы по почте, всегда интересно послушать ещё чьё то мнение. Имплантов бояться не стоит, многие через это прошли. Лицо сложное, частое явление у худых лиц это их уплощение, это не украшает, так как объёмы это молодость))

Сейчас напишу мысль из ряда фантастики, я бы посоветовала сформировать лицо имплантации, так сказать , создать каркас. Имплант средней зоны с захватом скулы и имплант угла челюсти, а уж потом бы натягивала кожу на новый " размер" думаю, что результат был бы красивым. Как вариант , Гурьянов делает индивидуальные имплант в эти области, ставят их через разрезы во рту, реабилитация не долгая.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2017, 09:46
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Ir1958, Мне А.Л. тоже предлагал операции в два этапа. В этом есть свои плюсы, но есть и минусы. Самый для меня главный- это наркоз. Хотя, было бы интересно посмотреть на себя сначала после первой операции, что бы понять, что ещё хотелось бы изменить в лице ( добавить объем, увеличить подбородок и т
Д.). Не плдскажешь, если не прижилось удаляют платно или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©