Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 12.02.2018, 20:49
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Да я тоже не могу себе позволить лететь на консультацию, как хорошо что врач это понимает. На форуме правила поменялись, раньше можно было обмениваться контактами, ничего найдём выход..

Марина я не знаю или ты видела эту информацию, наш доктор ставит имплантанты в голени и бёдра тем у кого раньше гель был, но до этого он делает реконструкцию коллагеновыми прокладками. Ведь там где были удалены погибшие ткани и гель, имплантантам нет возможности стоять, у нас другая история чем у тех у кого нет геля, спроси и у врача на счёт этого если уж так хочется. Мне вот уже ничего не хочется, только вот избавится от этих мучений. Хочется быть здоровой и вести нормальный образ жизни пусть и с некрасивыми ногами, мне наплевать.

Я буду ждать от тебя ответа, очень надеюсь что все пройдёт удачно!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 12.02.2018, 21:45
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Главное удалить эту гадость по максимум . Потом будем думать о эстетике. У меня импланты можно сказать под кожей стоят . Медицина не стоит на месте, если есть микрополиуретановые импланты для груди, то думаю и для голени такие тоже найдутся.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 12.02.2018, 21:50
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Karinaxxx75

Да вы правы karinaxxx75 на 100%, проблемы будем решать по поступлению, на сегодняшний день самое главное эту гадость удалить без осложнений и восполнений
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.02.2018, 20:42
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина34 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а ведь после оп в моей жизни начнётся совсем другой период: отказ от юбок, узких брюк, стеснение на пляже... снова ноги как ложка в стакане.
Здоровье важнее и , можете считать меня совсем отчаянной, но как только будет возможность, я снова пойду на коррекцию силиконовыми имплантантантами)
Вот и я такая же была. После удаления геля собиралась поставить имплантаты. Мне и Грицюк А.М. когда удалял гель в 2007г., говорил что через полгода можно их поставить. Операция по удалению геля прошла легко, у меня вообще не болели ноги. Через день я уже была дома, только компрессию еще носила 3 недели.
Так вот, через полгода после удаления геля я пошла по клиникам – консультировалась насчет установки имплантатов.
Два хирурга известных клиник Москвы мне сказали- о кей, мы можем это сделать- иссечь измененные ткани и поставить имплантаты за одну операцию.
Третьим хирургом, у которого я консультировалась, был Тапия Фернандес. Вот он то и поставил мне мозги на место, за что я ему благодарна по сей день. Он сказал « Вам могут сказать, что иссекут поврежденную ткань и поставят имплантанты и все будет хорошо,но я вам это делать не советую." Я удивилась, он как будто подслушивал, что мне говорили другие хирурги. И сказал мне –« Там где был гель, ничего не приживется и вы окончательно потеряете здоровье. Даже если вначале какое-то время покажется что все хорошо прижилось- но это мина замедленного действия.». Он мне рассказал, что сам трижды пытался поставить имплантат в бедро одной очень состоятельной даме, после удаления геля. Она получила травму при катании на горных лыжах, на бедре получилась яма, которую в 90-х ей тоже залили гелем. Так вот изготовили имплантат в Германии по ее размерам. Но после установки имплантата у нее через три дня повысилась температура,. Из бедра потекла жидкость и остатки геля. Все прочистили, прокололи антибиотики и через какое-то время , еще раз он попытался установить имплантат. Но все повторилось и так три раза. Поэтому он мне сказал: «Я все понимаю, вы молодая женщина, хочется носить короткие юбочки и т.д. Но все-таки лучше ходить на своих ногах, пусть и не очень красивых, чем в инвалидном кресле."
И как же Тапиа оказался прав. Когда почти через два года я опять оказалась в клинике у Грицюка, уже с неимоверно опухшей ногой и с трофической язвой. Год заживляла ногу, криотерапия, барокамера , бесконечные перевязки и т.д.
Ну я здесь писала о своих мучениях.
Поэтому, Марина34 не торопитесь с решением установки имплантантов. Потому что это рулетка. Все это стоит немалых денег, но неизвестно что будет происходить с ногами через несколько лет. Грудь и голень это все таки разные вещи. На сиськах мы не ходим, а на на ноги идет большая нагрузка.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 13.02.2018, 22:15
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Мамонтёнок
Прочитала ваши посты -ужасно все конечно было;(
Как сейчас у вас дела с ногами?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 13.02.2018, 23:50
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

Здравствуйте Мамонтёнок! Спасибо вам большое! Как хорошо что вы сюда заходите в гости и общаетесь с нами, так важно прислушаться к вашим советом. Я тоже так же с вами согласна что ни стоит делать никаких манипуляций после удаления геля и оставить ноги в покое, мы не молодеем к сожалению. К чему это красота? Никто не знает реакцию нашего организма на имплантанты в ногах после удаления геля, тем более что полностью гель из ног не удалить. Ноги это не груди это факт. Мариночка подумай над этим!

Очень хочу у вас узнать один вопрос , как вы писали Тапия сказал что может удалить изменённые ткани и поставить имплантанты, но не рекомендуют, это понятно, получается Анатолий Михайлович не удалил вам погибшие ткани, а только свободный гель? У вас в настоящий момент видоизменённое гелем ткани в ногах? Я подумала что вам удалили погибшие ткани

Я запуталась. Мне лично Анатолий Михайлович писал что нужно удалять погибшие ткани. А он вам их не удалил изначально на операции? Так получается Анатолий Михайлович знает что там имплантанты не приживутся и все равно их ставил ещё тогда в 2007 году? Это что опять бизнес?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.02.2018, 02:19
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, здравствуйте! Спасибо за сообщение! Очень важное сообщение! Нужное!
Я конечно еше сто раз подумаю , это точно. Но меня сейчас волнует другой вопрос: Вы после удаления геля у Грицюк позже установили импланты? Вы не послушались совета Тапиа? Или без установки имплантатов, через 2 года после удаления геля начались осложнения?
Извините, что так некорректно спрашиваю, немного не поняла
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 14.02.2018, 03:37
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Марина привет! насколько я знаю Мамонтенок не ставила импланты. Извини очень что пишу за Мамонтенка, мне просто очень хорошо знакома ее история и ещё набираю потихоньку сообщения
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 14.02.2018, 07:17
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

mayak, ой ой ой, если не ставила и через 2 года воспаление. Это все непредсказуемость геля (
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 14.02.2018, 08:52
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Марина, тебе лучше не нервничать и не накручивать себя, особенно сейчас когда ты решилась на этот шаг. Да гель это бомба и никто не знает когда он выстрелит, все очень индивидуально, НО воспаления лечат и раны тоже, так что ты не волнуйся, конечно это все мучительно больно и долго заживет, но ведь заживает, только нужно пережить. А что лучше когда в старости может рвануть, а там и не знаешь как будет заживать. И ещё это не обязательное явление, все индивидуально
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 14.02.2018, 13:34
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина34 Посмотреть сообщение
Вы не послушались совета Тапиа? Или без установки имплантатов, через 2 года после удаления геля начались осложнения?
Я послушала Тапиа и не стала ставить имплантаты. И слава богу, что не сделала еще одну глупость в своей жизни. Обострение у меня и без имплантатов случилось через 2 года.
Девочки, вы поймите, что мы для всех этих пластических хирургов подопытные кролики. Им же надо зарабатывать деньги и опыт. Ведь когда я решилась в 1998г. поставить гель, я тоже обошла несколько клиник. Меня интересовал вопрос, а что дальше, ведь гель ничем не закрепляется в ноге, будет мигрировать и т.д. На что мне несколько хирургов ответили, что этот гель абсолютно безвреден, что он со временем замещается собственными тканями. Все отвечали одно и то же, просто как под копирку. А потом говорят- «ай-ай-ай, ошибочка вышла».


Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
Очень хочу у вас узнать один вопрос , как вы писали Тапия сказал что может удалить изменённые ткани и поставить имплантанты, но не рекомендуют, это понятно, получается Анатолий Михайлович не удалил вам погибшие ткани, а только свободный гель? У вас в настоящий момент видоизменённое гелем ткани в ногах? Я подумала что вам удалили погибшие ткани
Первый раз, когда удаляла гель в 2007г., Грицюк мне говорил, что гель за один раз удалить нельзя, т.к. он за 9 лет уже частично впитался в ткани. Идеальный вариант- это очень долгое время ходить в дыркой в ноге, т.е. установить дренаж и носить компрессию, чтобы гель потихоньку из мышц выдавливался. Это надо делать по-очереди с каждой ногой. Но это вариант не для работающего человека.
После операции, когда снимали швы, я спросила Грицюка «Что мне делать дальше, вы же сказали, что за один раз не удалишь гель?» Он мне ответил, что может и одним разом все обойдется, т.е. тогда еще не было достаточного опыта у врачей. Они ничего толком сказать не могли. Видимо сколько мог, столько удалил геля. Про погибшие ткани он мне вообще ничего тогда не говорил. Просто на ногах у меня остались пятна, красноватые такие. Он мне говорил, что после удаления геля, эти пятна должны посветлеть. Сказал: «Мажь их мазью с арникой». Но и спустя год эти пятна так и остались. Поэтому на консультациях хирурги и предлагали иссечь эти пятна и установить имплантаты.
Теперь уже после второй операции на левой ноге, пятен этих нет. Дырки заросли и вены просвечивают.

Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
Так получается Анатолий Михайлович знает что там имплантанты не приживутся и все равно их ставил ещё тогда в 2007 году? Это что опять бизнес?
Я думаю, что тогда и он не знал, что будет происходить дальше. Установил бы мне имплантаты, а потом я бы опять у него лечилась.
Потом, через несколько лет уже, я читала его статью о том, что при установке имплантатов могут происходить непредсказуемые реакции. Имплантат давит на ткани внутри ноги и гель, который впитался в ткани, начинает оттуда выдавливаться. А вот что он делает в подобных случаях дальше, информации не было. Вынимает имплантаты обратно, чистит снова ногу или что? За это опять надо платить? Возможно, сейчас у него уже есть какая-то технология установки имплантатов у таких пациентов как мы. Ведь прошло 9 лет.
Марина, я поняла, вы едете к Грицюку А.М.? Я его очень уважаю, он очень внимательный, благодарна ему за то, что он меня вылечил. Ведь когда у меня опухла нога и в ней образовалась дырка, его как раз не было в Москве. Я кинулась по другим клиникам и увидела полную растерянность врачей. Они просто не знали, что это такое и что со мной делать.

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Как сейчас у вас дела с ногами?
Болей в ногах нет, на левой ноге было две операции- заросшие дырки, шрамы. Правую ногу оперировала один раз, но ближе к щиколотке есть пятна розоватые. Все время за ними слежу. В выходной попробую сфоткать обе ноги, покажу, если интересно.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 14.02.2018, 16:25
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, благодарю за ответ. Я сильно не переживаю, потому что почитав здесь и вообще в интернете информацию по удалению геля, информирована о разных последствиях. Осознаю всю серьёзность моего решения. В панику не впадаю, настроена положительно, и Вы правы, 10 лет назад врачи могли и не знать о разрушительных последствиях. А ещё я думаю, что те кто прошёл через все и при том удачно, как можно скорее стараются забыть обо всем.

mayak, дорогая спасибо за поддержку!
Девочки, об установке имплантов я что то уже призадумалась...
Если , по дилетантски как я поняла, импланты занимают место , гель начинает вытесняться и происходит воспаление. Без имплантов гель свободно перемещается по тканям ноги и происходит токсическое «отравление» тканей. И неважно, послужила тому операция или он сам стал воспаляться. Он в любом случае подлежит удалению.
Вот я глупая то! А ведь если бы я не задумалась об установке силиконовых имплантов, я бы не оказалась на этом форуме и продолжала бы так ходить до «взрыва»! Кошмар!
Спасибо что есть этот форум и такая тема!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.02.2018, 20:34
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

У меня тяже пятна на ногах, но не розовые, а коричневые, где гель мигрировал , уже 10 лет назад как. Вы говорите что постоянно наблюдаете за ними, вы предполагаете что там опять могут появиться трофические язвы?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 14.02.2018, 20:39
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Марина, мне самой интересно что вам сейчас предложит врач, будет ли советовать поставить имплантаты после удаления геля. Напишите потом пожалуйста.
Девочки, я за темой долгое время не следила. Есть ли на форуме человек, которому поставили имплантаты в голени после геля?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.02.2018, 20:40
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

Анатолий Михайлович как я читала на интернете и писала уже раньше ставит коллагеновый пластинки перед тем как устанавливает импланты в ногах, медицина идёт вперёд и доктора находят пути новых реконструкций, интересно вот только насколько успешен такой способ, но наверное есть успехи если он такое делает. Я вот уже никогда не соглашусь ни на какие эксперименты. Пока не один человек не появился сдесь с имплантантами в ногах после геля
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 14.02.2018, 21:39
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
Я вот уже никогда не соглашусь ни на какие эксперименты. Пока не один человек не появился сдесь с имплантантами в ногах после геля
Mayak, вот и я о том же. На нас сейчас экспериментируют. Но ведь никто не знает, что будет происходить через 5-10-15 лет после подобной операции. Лично я делать ничего не собираюсь. И на пляже не стесняюсь, привыкла.
А по поводу пятен на ноге, да наблюдаю за ними, после стольких мучений конечно опасаюсь рецидива. Ведь в прошлый раз все случилось очень неожиданно. Ничего не болело, были только эти пятна. И вдруг когда я принимала душ, поставила ногу на ванну чтобы намылить, я увидела маленькую дырочку, словно зубочисткой проткнули насквозь кожу. И потом понеслось. Надеюсь, что мои опасения напрасны, молю бога об этом.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 14.02.2018, 22:04
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

Мамонтенок желаю вам спокойной жизни и дай бог чтоб больше не было никаких проблем... Ох блин попали мы с этим гелем капитально..я в США живу и местные врачи мне сказали что они уже как 30 лет назад знали что силикон очень плохая вещь, сдесь под большим запретом такие операции и преследуются законом и тюремным наказанием. В апреле собираюсь на операцию к Анатолию Михайловичу, а то тут полный капец с удалением геля, тоже намучилась никому не пожелаю..я вам очень сочувствую..
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 14.02.2018, 22:08
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Девочки, я думаю за столько лет врачи научились удалять гель.Раньше намного страшнее было, мы действительно были подопытные кролики. Сейчас у хирургов есть опыт борьбы с гелем. Поэтому все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.02.2018, 22:25
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Karinaxxx75

Да, конечно как я смотрела очень много клиник в Москве предлагают удалить гель, 10 лет назад такого не было
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.02.2018, 13:50
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

Девочки, все вами написанное я прочитала и согласна с вами. Гель непредсказуем, значит и дальше думать о красоте не стану. А так я еду к доктору Грицюк. , потом обязательно отпишусь только о хорошем результате!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©