Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 06.11.2017, 08:36
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

ksencia меня уже не приводит в такой леденящий ужас клоки в ванной, а вот что не растет ничего по настоящему ужасает. Если раньше после волосопадов волосы не полностью конечно, но восстанавливались сами, без минокса, то сейчас даже с ним никакого прироста только выпадение и сыпет даже больше чем до него и уже выпали до того, что на челке лысина уже. А причину как видно можно искать до бесконечности. Я пока собираюсь с проверки щитовидки начать, прочитала на днях что не только при гипотиреозе выпадать могут, но и при гипертиреозе тоже. На работе посоветовали эндокринологический центр на академической, туда и поеду. По разным сомнительным клиникам я уже ходила, в последний даже кровь на гормоны щт врач не назначила, узи сделала, сказала узлов нет значит все ок.
Вот половые не знаю сдавать вообще или нет... Где-то читала что если цикл регулярный, значит с половыми гормонами все в порядке и нет смысла их проверять.

Lawina а сколько лет у вас выпадают? Я все больше думаю о том, что у меня ага застарелая и фолликулы погибли потому и прироста нет. Все таки уже лет 12 выпадают.

vary29 у вас отличный результат за год. У вас ага наверно недавно?
Я сегодня собираюсь заказать регейн 5% лосьон, хотела тоже пену, но если даже мужская 5% как лосьон 2% то для меня это уже мало. Пока перешла на 5% косилон, так как уже купила его, показался жирным, а я и так каждый день голову мою, по длине волосы сухие, не живые, никакие бальзамы, маски не улучшают их вид, а у корней если вечером помою, утром уже как маслом полили. Сегодня возьму себя в руки и сделаю фото пробора. Не знаю поможет ли мне еще 5% минокс, так боялась его начинать. Если с переходом на 3,5% волосы еще сильнее стали выпадать, а прироста за 3 мес никакого и волосопад как-будто только продолжает усиливаться, последний месяц сыпет так, что за одно только мытье по 2 раза клоки из слива вытаскиваю. Даже на 2% выпадали меньше, но и не росли.
Не знаю что ждет меня на 5%. Больше всего боюсь что выпадут последние, а прироста так и не будет. Но уже начала и буду надеяться на лучшее.

Цитата:
Сообщение от misssis Посмотреть сообщение
Девочки , а вот сейчас рекламируют Vichy dercos против выпадения волос ( на основе аминоксила) это тоже самое, что и из серии миноксидила, который постоянно нужно применять ? Или можно попробовать против выпадения ?
Я довольно долго эти ампулы использовала. Сначала женские и с первой упаковки эффект поразил, выпадение резко прекратилось, но счастье было не долгим, как только закончилась упаковка посыпались с новой силой. Я конечно снова их купила и параллельно еще ампулы для роста, тоже Виши, но выпадение не прекращалось и я перешла на мужские ампулы, но и они выпадение не остановили, но все же у меня тогда так страшно не сыпали как в последние 3 года и вид был довольно приемлем, лысины не было и был объем и волосы еще сами вились, хотя и не так как раньше.
После этих ампул я еще много чего пробовала и в итоге все равно пришла к миноксу, только боюсь что слишком поздно.
Если вы точно знаете что у вас ага, тогда я думаю не стоит терять время на эти ампулы.
  #1742  
Старый 06.11.2017, 09:12
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, лет 20-ть выпадают, после сильного стресса, выпадали сильно , но потом воссианавливались, но последние 10-ть лет уже истончились и виски почти лысые стали, прироста такого как во время беременности был, уже нет...вобщем все признаки АГА...паратгормон зашкаливает и опухоль на паращитовидке нашли о,6 мм, сказали просто наблюдать, но никто не сказал что волосопад от этого, сами не знают врачи от чего...но АГА явно...радует что прирост пошел хороший, хотя понимаю что и эти выпадут при второй синхре...но пойду до конца...
  #1743  
Старый 06.11.2017, 10:11
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Lavie, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1048
По вашей ссылке тоже регейн.
Вы всего полгода пользуетесь миноксом, это мало. Где-то 2 года обычно требуется, если нет результата, тогда уже думать насчет системы.
Оказывается есть все таки 5% регейн, все мой плохой анг. Только в рф теперь не доставляют.

Lawina я начиталась про паращитовидку и тоже хочу ее проверить и гипофиз тоже хочу. Если верить прочитаным статьям, от паращитовидки проблем не меньше чем от щитовидки и волосы могут выпадать вплоть до облысения.
Но хорошо что у вас прирост есть, значит фолликулы живые и после синхры вырастут обязательно.
  #1744  
Старый 06.11.2017, 11:19
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Lavie, у меня 7 лет выпадение. Про пену свою то же читала что отправка в РФ запрещена, откуда тогда она на наших сайтах? Я до последнего покупала у наших. Вчера по ссылке одного хорошего человека нашла импортного поставщика, написала вопрос о доставке пены в РФ, жду ответа. Обязательно отпишусь. В наших производителей не верю. Витамины комплексные точно не качественные, в основном приорин приобретала или в финке или из Германии привозили люди добрые. Но они дорогие . Ищу альтернативу. Хотя было дело пила купленный в нашей аптеке перфектил , ногти как отвёртка стали, по волосам сложно судить. Но результат комплексного лечения есть. И качество волос стало лучше. Хотя я поработала и над питанием своим. Регулярно рыба, орехи, курага, утром стакан воды с Медем и лимоном. Думаю ещё и позитивный настрой.
  #1745  
Старый 06.11.2017, 13:24
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Девушки, да, прошла по своей ссылке - этот продавец перестал отправлять в РФ, печалька((
Миноксидил невозможно купить с помощью посредников (шопфанс и т.п.), т.к. там спирт в составе, попадает под ограничения международных перевозок. Но обычная почта, которой отправляет ебей, не проверяет досконально все посылки, поэтому можно спокойно заказывать, если конечно продавец отправляет в РФ. Я сомневаюсь, что можно уговорить продавца отослать все -таки, если он уже написал, что не отправляет. Но он же не единственный продавец регейна
Давайте я лучше опишу методику, как искать минокс на ебее:
1) забиваете в поиск rogaine topical solution (жидкий) или rogaine foam (пена), можно уточнить for men или for women. Можно просто rogaine, т.к. иногда конкретный поиск работает не очень.
2) прокручиваете и ищите по картинке, что вам нужно. Описание не всегда точное, лучше ориентироваться на картинку. Там может вылезти другой минокс, киркланд и т.д., его пропускаем.
3) нашли нужную картинку - смотрим справа данные, там под страной иногда пишут Лучший продавец, и нарисована такая золотая медалька. Нужно искать именно лучших продавцов.
4) когда вы открыли все карточки регейна у лучших продавцов, нужно
- сравнить цены. Причем нужно складывать цену+доставку, т.к. некоторые хитрят, указывают цену ниже, зато доставку дороже.
- убедиться, что есть отправка в РФ, каким методом. Иногда за одну и ту же цену доставка быстрее у одного продавца. Там обычно пишут примерные сроки доставки.
- внимательно прочитать, какой минимальный заказ. Некоторые продавцы продают только по несколько штук. Но в целях экономии выгоднее как раз заказывать сразу несколько упаковок по 3 флакона в каждой, на стадии оформления заказа нужно поставить галочку в поле "объединить товары", как-то так называется, тогда продавец через 1-2 дня вам на емейл пришлет расчет доставки именно за все товары, там может быть скидка, если сравнивать с ценой доставки за 1 товар*кол-во. Иногда в описании доставки продавец прямо пишет, что каждый последующий товар бесплатно доставляется. Но даже в этом случае попробуйте попросить скидку, как я выше описала.
- посмотреть вверху, где название продавца, какой у него рейтинг. Он указан в скобках после названия. Если, например, 20000 баллов - это оч опытный и проверенный продавец. Но я покупала и у тех, у кого было 1000 баллов, но при этом нужно обращать внимание на positive feedback, т.е. % положительных отзывов, если 99% - можно покупать. Этот процент можно увидеть на личной странице продавца и на странице товара рядом с названием продавца. Можно еще посмотреть, с какого года продавец на ебее, если несколько лет - это хорошо.
- почитать описание товара в самом низу страницы. Там должно быть написано, что это новый, неиспользованный товар. Еще проверьте срок годности - обычно там же продавец пишет, что минимум до 2019 года, например. Либо можно задать вопрос продавцу в комментариях. Сколько я покупала, всегда срок годности соответствовал заявленному.
Вроде бы все.
  #1746  
Старый 06.11.2017, 20:50
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie, у меня больше 20 лет Ага. Мне сейчас 40. Ага начала проявляться после полового созревания, но выпадение начало ощутимо наблюдаться после 20. Челка начала светиться и длина на пол шеи отрастать к 35. Это я к тому, что типичная АГА прогрессирует медленно. У Вас однозначно что-то еще. Странно, что Вам просто сделали Узи щитовидки, не направив сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно сдать хотябы 1 из 4 это ТТГ. Он может быть не в норме, но на Узи еще ничего не будет видно. У моей сестры обнаружили гипотериоз, волос выпало половина.

Что касается Коков. Я бы не советовала их пить только ради волос. Рано или поздно бросать все равно придется. А любые колебания в гормональном фоне только подстегивают АГа. Меня моя ситуация на голове сейчас устраивает. Не смотря на немалое выпадение, вид стал намного лучше. Я 3-й год на миноксе и 4- й месяц на эль карнель. Если бы ситуация не ухудшалась, была бы довольна. Но понимаю, что ближе к 50 с приближением климакса и падением эстрогенов, волосы уже никакой минокс не удержит. И это напрягает.
  #1747  
Старый 07.11.2017, 15:58
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

vary29 я долго пила Пантовигар, покупала в наших аптеках, потом пила еще кучу всего что продается в наших аптеках, потом заказывала Солгар с Айхерба, комплексные и еще какие-то, пью Сурбифер, уже 4 банку допиваю, еще Нейромультивит уже года 2 с перерывами пью, пила цинктерал, но недолго, что еще пила сразу и не вспомню. Но вот на волосах мне кажется ничего из выпитого не отразилось.
Вы бы видели мою домашнюю аптечку... Можно решить что я умираю столько там лекарств на все случаи жизни. Прочитала что от лямблиоза могут выпадать, так даже глистогонку купила и для очистки печени вдогонку пару банок. Но глистогонку все не решаюсь выпить пока, вроде как никаких симптомов нет, а анализы не сдавала и читала что сложно по анализам их выявить.

valyusha77 у меня с 21 началось, я помню что тогда первый раз запаниковала, а сейчас мне 32, через 3 мес 33 будет, то есть лет 12 выпадают. Щитовидку мне диагностировали в 8 или 9 лет, кроме йода и аевита ничего никогда не назначали, я и сейчас йодомарин пью, првда после длительного перерыва, может нельзя была на самом деле его прекращать, но пью снова вот уже год, на волосах никак не отражается. В детстве у меня были густые волосы, коса толстая, как говорят с руку толщиной, и если бы не изначально такие волосы были, сейчас я была бы совсем лысая как коленка при таком выпадении. Сфотографировала сегодня утром клок или даже это можно клубком целым назвать, который вытащила уже как обычно после мытья из слива и случайно удалила, завтра если не просплю сделаю фото. Если от ага так на самом деле не выпадают, то наверно это щитовидка, я просто не знаю на что еще думать...
Я сама удивилась что врач только узи сделала, но поверила врачу, а мне может давно пора гормоны щитовидки пить. Надо было конечно сразу в другую клинику идти.

Девочки, я сделала фото своих плешей, при естесственном освещении напротив окна, в Москве смог и соллнца наверно до весны уже не дождаться, хотя вот неделю назад вроде светило, минут 5... Фото на телефон, больше не чем и фото макушки самой сделать не получилось. Я думаю это ага во всей красе и запущенная. На фото получилось лучше в жизни, в реале светиться хуже, особенно на улице, а на солнце вообще ужас. Со вспышкой тоже пыталась сфотографировать, но там просто белое пятно засвеченное получается.
Как думаете может еще помочь 5% минокс?

Косилон очень жирный для меня все таки, в сравнении с Босли и Алераной намного жирнее. Надеюсь на Регейн, иначе 2 раза в день голову мыть и утром и вечером меня с ума сведет.
  #1748  
Старый 07.11.2017, 15:59
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Боковой пробор слева на фото почему то лучше выглядит, а в зеркале не намного лучше правого.
Миниатюры
4730ddeb.jpg   df8c744d.jpg   219a6a42.jpg   98f92bbe.jpg   02d8286a.jpg  
  #1749  
Старый 07.11.2017, 16:02
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Волосы крашеные, но последний раз не смогла заставить себя в салон идти, покрасилась сама Кастингом, а он седину вообще не закрасил, седина у меня с 25-ти. Лицо замазала и все равно стыдно плешью светить.
  #1750  
Старый 07.11.2017, 19:31
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Lavie, у вас может быть ага, осложнённая щитовидкой. У всех все индивидуально, у меня ага началась от отмены коков, 4 года назад. Приошибочном диагнозе эндометриоз. И прогрессирует быстро, может тоже что-то в организме ещё нужно искать
  #1751  
Старый 07.11.2017, 20:03
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Lavie, Вам обязательно надо искать добросовестного трихолога. И решать ситуацию по всем фронтам, щитовидка, гормоны и все остальное. Главное качественная помощь врачей. Уверенна если привести здоровье в порядок то ситуация улучшится. Есть сайт волосы ком. И Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера. На последнем достаточно быстро отвечают врачи. А на первом сайте ищите трихолога только по отзывам. Я искренне Вам желаю заволосеть.

У меня то же одна сторона менее волосатая, правая. Думаю ещё сколиоз мой влияет на это , может кровообращение нарушено. Железо рекомендуют запивать Вит ц или апельсиновым соком, на 20% железо лучше усваивается.
  #1752  
Старый 07.11.2017, 21:03
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie, я тоже думаю, что у Вас не только АГА. Только не трихолог Вам нужен, а врач скорее всего эндокринолог. Пока вы не сдадите анализы, гадать поможет или не поможет миноксидил,можно долго.

Трихологи обычно назначают сдавать следующие анализы.
1. Биохимический анализ крови:
билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ, ферритин)
2. Анализ на гормоны щитовидной железы ("тиреотропный гормон", "тироксин свободный", "антитела к тиреопероксидазе", "антитела к тиреоглобулину").
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
8. Дигидротестостерон.
  #1753  
Старый 07.11.2017, 21:18
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, да уж, ты даже меня переплюнула...конечно и ФТГ сделать надо и сдать анализы на щитовидку и паращитовидку...
  #1754  
Старый 07.11.2017, 22:38
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Lavie, главное начать!!! Пишите нам обязательно, как дела ваши пойдут !!! Я очень надеюсь на Ваш прогресс!
  #1755  
Старый 08.11.2017, 09:56
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

vary29 я читала эти форумы, много узнала конечно. Железо принимаю с 3 шариками аскорбинки или соком запиваю, но хочу сменить препарат, может Сурбифер у меня не усваивается, не знаю, уже 4 банку допиваю, допью и куплю что-нибудь другое, наверно Ферритаб попробую.

Сколиоз у меня с 12 лет, но вовремя наверно замеченный, занималась лечебной гимнастикой, танцами, плаваньем, спала 3 года на деревянной доске с тоненьким матрасом сверху, спина ровная, сутулости нет, но что толку? У мамы спина как вопросительный знак, сутулая, а волосы густые, не смотря на то что ей 61 и красит же их тоже каждый месяц.

Но у меня возможно совокупность факторов привела к такому состоянию... Если так задуматься, месячные стали более скудные чем раньше и короче, боли в пояснице иногда очень сильные и уже лет 10 как, однажды подняла пустую керамическую кастрюлю и был такой прострел что колени подогнулись и я упала. После 25 волосатость на теле повысилась и на лице, усов никогда не было, а тут появились, хотя не пышные к счастью, а только по краям верхней губы, но с применением минокса потемнели, удаляю восковыми полосками. В левом боку боли давно, особенно перед кд, гинеколог сказала киста. А еще многолетние проблемы с дыханием и зависимость от сосудосуживающих капель, как следствие нехватка кислорода что плохо и для волос и для сердца, меня стоматолог лечит только в присутствии анестезиолога, которая все время маниторит мое состояние, потому что у меня пульс зашкаливает и давление подскакивает и это не только от страха или волнения, это практически каждодневное мое состояние. Цистит рецидивирующий с температурой, болями и в туалет не с кровью даже, а чистой кровью, с 19 лет о нем не вспоминала, а год назад 3 раза подряд и очень много антибиотиков и противомикробных пришлось пить на протяжении 3-4 мес.
Еще моя стоматолог говорит что у меня все медленнее заживает чем должно, некроз должен заживать за 10 дней, а я больше 3 мес его лечила и другое тоже.
Короче, боюсь меня легче пристрелить чтоб не мучилась, чем вылечить. Но все же не верю что все это причины... Вижу и знаю людей с гораздо худшими проблемами и нормальными волосами.
Тем более у меня все говорит за ага:
- повышенная жирность лица и корней волос (с 23 лет это заметила, именно тогда начала мыть волосы через день, а позже каждый день)
- зуд и перхоть (перхоть впервые появилась в 26, а зуд год назад)
- изменение структуры волос (после 18 лет они стали виться, а до этого прямые были, но в 19 - 21 у меня еще грива была вьющихся волос, а после они стали меньше виться и сейчас это просто мочалка).
- есть так же истончение волос, хотя большинство выпавших все же длинные и толстые, но и много тонких последний год и с заостренным концом см 10-15 и есть см 5, несколько месяцев назад даже по 1 см длиной выпали, сейчас таких почти не вижу
- если седина с 25 наверно можно считать ее ранней? но это признак ага или нет?
- брови и ресницы сильно поредели по сравнению с тем что было и поскольку брови с проплешинами, думаю на возрастной фактор это не списать, скорее признак ага опять же.
- ну вот выпадение в нереальных количествах наверно может быть спровоцировано другими проблемами со здоровьем, на фоне которых ага и обнажилась так что все засветилось.

Такие выводы я сделала из всего прочитанного на форумах.

Lawina я сомневаюсь насчет фтг, так как катастрофа на лицо и трихолог мне вряд ли чем то особо поможет, назначит наверно тот же регейн и мезо и плазму, а если честный попадется наверно скажет что дело совсем дрянь и не стоит питать надежд. Хотя мне бы хотелось все равно сделать фтг из любопытства, хотя бы узнать сколько еще волос выпадать будет, может у меня уже вообще все волосы мертвые. Но для меня сейчас вопрос денег остро стоит, так как выплачиваю 2 больших кредита и еще другие расходы есть, я решила начать с анализов щитовидки, паращитовидки и половые все таки сдам. Потом в зависимости от результатов пойду уже к трихологу на фтг.
Хотя все эти анализы только для того что надо что-то делать. Руки опускаются и не вериться что что-то поможет если не вернуть хотя бы часть волос, то хоть не облысеть окончательно.

От Косилона страшный зуд и жирность, начинаю Регейн, очень надеюсь что хотя бы такого страшного зуда не будет, я всю прошлую ночь из-за него практически не спала.

Девочки я обязательно отпишусь как узнаю результаты анализов. Очень страшно и тяжело мне сейчас, а еще стыдно, от своего вида и словно я сама в этом во всем виновата, хотя ведь все время что-то делала, но все равно запустила проблему, но хочется верить в лучшее не смотря не на что, но состояние такое что не описать.
  #1756  
Старый 08.11.2017, 11:24
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, на прогестерон и и др. половые гормоны сдавай во время месячных, с третьего по седьмой день от начала...тогда будет правильный результат, у меня тоже и кисты были и поликистоз яичников, после родов прошли, потом периодически появляются, аналищы на гормоны в норме...мне явно паращитовидка даёт выпадение и конечно нервный стресс, а куго его нет?
  #1757  
Старый 08.11.2017, 15:16
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie, если брови выпадают, это явно не с Ага связано.

А вообще, конечно, нужно здоровье в порядок приводить, а то скоро Вам не до волос будет, проблемы со здоровьем наростать будут как снежный ком.
  #1758  
Старый 09.11.2017, 13:22
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Оказалось за несколько дней до анализов на гормоны щитовидки надо отменить йод, я его принимаю в дозировке 200 мг и в прошлый раз когда сдавала ничего мне об этом не говорили, но это было давно, может я не помню... Короче, иду теперь на след. неделе и на узи тоже, так как хочу за раз все сделать. А на половые я получается опоздала, кд вчера только закончились, они у меня теперь 5 дней ( если считать с выделениями), хотя раньше всегда неделю были.
И я все таки решила сегодня начать сама верошпирон. Не знаю, дозировка 50 мг это не мало?
Дело в том, что ситуация с волосами с каждым днем ухудшается и я просто не могу ничего не делать, пока все обследования пройду на голове ничего не останется. Я каждый день мою голову и каждый день слив во время мытья забивается, а потом еще и такой же клок вычесываю. Побочки я прочитала и конечно переживаю что цикл собьется, он все таки регулярный, хотя и не день в день бывает, а временами и 2 раза в мес бывает, но редко. И еще в побочках гирсутизм, а у меня и так с миноксом пушковые волосы на теле потемнели и еще появились там где раньше не росли, бедра плечи прям мохнатые, как пухом покрытые, он светлый вроде, но торчит и пышный такой. Но все равно эпилируюсь по полной каждые 2 недели, так что была не была. Тем более если эффекта от него ждать 6 мес, тогда чего ждать, волос и так уже не осталось практически.
А еще подумала что с моим циститом хуже не будет, вот только насчет почек сомневаюсь, в 17 мне диагностировали опущение, на спине спать стало невозможно, сильные тянущие боли были, лечилась тогда, в больнице лежала, но с тех пор они меня особо и не беспокоили.

Еще хотела спросить, за какой срок погибают фолликулы? Может кто-то точно знает? В статьях данные так отличаются, от 3 до 10 лет, где-то 5 лет. В архиве ответов трихолога Ткачева он писал что срок довольно долгий, но не уточнил сколько. Жаль что он сейчас не принимает, я бы к нему пошла. Я думаю, если у меня еще в 29 ( а сейчас мне 32) была приемлемая ситуация на голове, возможно ли что не все фолликулы погибли и хотя бы часть волос восстановится, если у меня выпадение от какой-то внутренней причины и ее удастся найти и устранить? И возможно ли что по этой причине минокс прироста не дает, что у меня не ага или не только она? Хотя я конечно еще не знаю будет ли прирост от 5%, мало же еще пользуюсь, но с моей степенью облысения надежды на один минокс особо нет уже.
Извините девочки что мучаю вас вопросами, надо конечно к трихологу идти, но раз он все равно на анализы пошлет, я подумала если все сдам сначала, так лучше будет, тем более вдруг это все из-за щитовидки.


valyusha77 в некоторых статьях читала что это тоже признак ага и в ответах Ткачева тоже. Я в целом не так плохо себя чувствую, дееспособна все таки. Если бы еще не просыпаться в ужасе каждую ночь по 5 раз и не проблемы с дыханием, вообще бы хорошо было. А сердце у меня или наследственное от бабушки или от щитовидки и сосудосуживающих, у меня же все это много лет.
Да и есть ли сейчас полностью здоровые люди? А ведь не все лысеют... Но болячки запускать конечно не надо, с этим не поспоришь. Только я вроде всю жизнь лечусь от чего-то, а волос все меньше на голове.
  #1759  
Старый 11.11.2017, 13:53
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Lavie, у Вас какой-то системный сбой в организме
Я бы при таком анамнезе ко всему прочему сдала бы ещё на вирусы: цитомегаловирус, Эпштейн Бара, токсоплазмоз (Вы не кошатница?)
Слишком обширная клиника для просто гормонального сбоя


Девочки, я с вами!
Начинаю минокс со следующей недели
Прочитала всю ветку, архив
Диагноз однозначный
К трихологу не пойду
Не верю я в этих врачей..
В остальном - здорова! Гормоны все в норме, по УЗИ тоже никаких отклонений.
Зато по папиной линии АГА в том числе и у женщин.
У меня ещё и генетически линия роста волос
по типу «М» - тоже та ещё «Красота»(((

Обо мне:
  #1760  
Старый 11.11.2017, 23:26
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

donna Rosa, с какого процента начнете?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©