Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 16.05.2017, 15:26
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

delight, Восьмерки, лежащие в деснах - бомба замедленного действия. Они могут со временем начать портиться (кариес). Только обнаружить это сложно, в отличие от остальных зубов, которые на поверхности. Гниющий внутри десны зуб... сами понимаете. В моем случае две восьмерки уже как раз и начали портиться.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 06.11.2017, 22:04
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Может кто-нибудь порекомендовать сразу клинику и доктора в Питере, чтоб не искать. В интернете много информации слишком.
Как поняла, прозвонив две клиники, стоимость 140-160 за одну челюсть, а надо две. Это уже 280-320. А еще диагностика и составление плана лечение с 3D - моделью - 35-55т. То есть уже 375.
А потом раз в месяц на прием по 3000р за челюсть, то есть 6000 за прием. За год - 72 т.р.

Получается около 450 за все.

Ну и надо добавить еще всякие примочки для усиленной гигиены, плюс отдельно, видимо, будут оплачиваться процедуры приклеивания и стачивания аттачментов, процедуры сепарации зубов, без них, как поняла - никак совсем.

За такие деньги хотелось бы сразу попасть к грамотному, опытному и ответственному ортодонту.
Порекомендуете ли Вы своего ортодонта или ...? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.11.2017, 22:38
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

arti, могу вам для сравнения скинуть прайс московской клиники: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], раздел Лечение на съемных каппах.
Приклеивание и стачивание аттачментов, сепарация, ежемесячные приемы входят в цену лечения. Иначе это уже грабеж))
Гигиена при инвизилайн не отличается от обычной. Капы же снимаются для чистки. Нужна паста, щетка, зубная нить, жидкость для полоскания рта. Никакие ершики, суперфлоссы и т.д. не нужны.
Нужно в ваш расчет еще добавить
- изготовление 2 ритейнеров и капп для ночного ношения после окончания лечения
- несколько раз air flow (как минимум перед установкой и снятием)
- первичная консультация, ТРГ снимок.
Могу вам подсказать именно по самой процедуре, как и что происходит, насчет ортов в СПБ не в курсе(.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 06.11.2017, 22:45
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо!

Да, по 6000р за ежемесячный прием мне тоже показался грабежом.

По процедуре для себя поняла, что надо обязательно будет удалить все восьмерки. Во-первых, они все-равно кривущие и только давят на зубной ряд, а если их убрать, то зубам легче разойтись. Во-вторых, и так уже ранее мне стоматологи говорили, что пора удалять.

Меня волнует

1. Сепарация - это ж получается свои здоровые зубы обтачивать, ужас. У меня еще и так зубы очень чувствительные, а тут эмаль соскоблить... кошмар. Как это происходит и зачем? Можно ли без сепарации обойтись или без нее совсем никак?

2. У меня из-за всю жизнь неправильного прикуса клиновидные дефекты на всех зубах, очень чувствительные. Вот думаю, капы будут давить на них, да и когда снимать капы - будет больно, наверняка.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 06.11.2017, 22:58
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

arti, да, восьмерки надо удалить. Это не так уж страшно. На предыдущей странице я написала, как это происходит.
Про сепарацию тоже писала - http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13332, это безопасно для зубов. Можно ли без нее обойтись или нет, покажут расчеты. На основе 3Д модели вам сделают анимацию в спец. софте (клин чек), куда и как будут двигаться зубы, что было и что станет. Там же будет показано, сколько мм планируется удалять, с каких зубов. Сепарация позволяет добиться красивой формы зубов и избежать удаления, если не хватает места. Не нужно этого бояться.
Капы делаются по форме зубов, т.е. давить на клиновидные дефекты не будут. Ребра жесткости там в центре зубов проходят. Т.е. зубы конечно будут ныть, т.к. будут двигаться, но не в местах клиновидных дефектов. Но можно еще с ортом этот вопрос обсудить. Принципиально это не противопоказание для инвизилайна.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 30.11.2017, 16:32
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

arti, так Андреищев А.Р.. ) Просто, если хотите решить проблему, просите делать НЕ камуфляж. Он поймёт .
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.12.2017, 22:40
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
arti, так Андреищев А.Р.. ) Просто, если хотите решить проблему, просите делать НЕ камуфляж. Он поймёт .
Извините, не поняла, о чем это. Поясните, пожалуйста )
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.12.2017, 00:09
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

arti, в посте #322 Вы спрашиваете про опытного ортодонта в Питере. Советую Андреищева Андрея Руслановича. С инвизилайном он работает.
А что касается камуфляжа: камуфляж это такая техника работы с зубами, которая позволяет спрятать проблемы прикуса, а не решить их. И не всегда в итоге улыбка и лицо выглядят лучше.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.01.2018, 13:29
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Ортодонт лучше Герасимов С.Н. - у него своя клиника напротив Спаса, он профи в ортодонтии. Андреищев в операциях хорош, но на ортодонтию я к нему не пошел.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 26.01.2018, 00:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я - пошла, и отходила, и забыла, и даже ретейнер давно сняла Собственно, наш выбор мало что значит. Это не довод.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.02.2018, 14:59
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Всем привет. Давно меня не было. Пишу отзыв об исправлении прикуса на каппах invisaligne с помощью accelledent. Это такая вибрирующая штука, заходящая в рот и прижимаемая верхней и нижней челюстями за силиконовый загубник. В общем по чеку у меня 76 капп и если менять их раз в 2 недели, то лечение длится 3 года. Я с помощью этой виброштуки (1раз на ночь по 20мин) сократила срок вдвое! Меняю каппы 1 раз в неделю. Сейчас у меня 44ая каппа и пройдено уже более половины пути. По 3D модели, движение моих зубов совпадает полностью. Чему я очень рада)) купила я acceledent на ebay за 355$, загубник новый за 30$. Муж мой носит сейчас обычные железные брекеты и ему ускорять движение зубов такой штукой не рекомендовано, т.к у него есть импланты. У меня все зубы свои, и мне можно их так быстро двигать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 11.05.2018, 18:22
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я с помощью этой виброштуки (1раз на ночь по 20мин) сократила срок вдвое! Меняю каппы 1 раз в неделю.
А мне выдали специальные резинки на капы, их по 10 часовт в сутки носить надо, и капы тогда меняются раз в 10 дней.

Моя бы воля - раз в три дня меняла бы капы: зубы в первую ночь ношения двигаются под новую.

Кстати, кто по сколько часов носит? Неужели по 22 получается?

И ещё, посоветуйте ирригатор) Что-то сложно выбрать...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 11.05.2018, 20:19
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
посоветуйте ирригатор
Я долго выбирала, читала отзывы, в итоге взяла стандартный и самый популярный WaterPik WP-100-E2.
Понравился, первую неделю пользовалась регулярно и утром и вечером. Потом забила ((( В итоге чаще простаивает. Надо чаще пользовать)

Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
специальные резинки на капы, их по 10 часовт в сутки носить надо, и капы тогда меняются раз в 10 дней.
Что за резинки?
У меня тоже резинки, но все-равно сказали 14 дней от звонка до звонка носить. Причем не 10 часов, а все 22.

22 в принципе, конечно, не получается каждый день.
Три раза в день даже быстро покушать, потом сбегать зубы почистить, прочистить сами капы... уже в итоге час минимум на все. Ну и так, то одно, то другое. Наверное, когда 20, когда 22, когда и 23 часа получается.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 04.07.2018, 17:43
Аватар для fiestalife
fiestalife fiestalife вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: New York, Manhattan
Сообщений: 63
fiestalife на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался этой системой? Я нахожусь в середине лечебного процесса, но чувствую, что будут проблемы с прикусом. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто прошел полный курс.
Ja nosila goda 4. cel bila virovnjat zubi , izmenit prikus pod viniri. slava bogu ja dobilas rezultata kotorij hotela. sejchas uzhe sdelala viniri. Doktor skazala chto mozhno azhe nemnogo udlinjat zubi invisalig . Potom uzhe uznala chto est rossijskie analogi deshevle.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 04.07.2018, 21:58
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiestalife Посмотреть сообщение
Potom uzhe uznala chto est rossijskie analogi deshevle.
Интересно, а какие российские аналоги есть?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 12.07.2018, 20:52
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь вникал глубоко в вопрос, в чем отличия инвизилайн от нашей стар смайл. В инете одна реклама самих себя

tkorol, российские аналоги Стар смайл и 3d смайл

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 15.08.2018, 09:08
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

кто-нибудь знает, можно ли использовать каппы при наличии имплантов?
или придется их снимать?
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 15.08.2018, 13:09
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Девушки, собираюсь лечиться в клинике Еврокаппа, еще один российский аналог Инвизилайнов, но пока намного дешевле. Чем отличаются, говорят, что ничем, но собственное производство дает возможность делать дешевле, плюс они всего год назад вышли на рынок, поэтому пока не могут позволить себе поднять цены до уровня конкурентов, хотя бы тех же СтарСмайлов. Интерфейс программы, в которой делается планировка результата, очень похожа на инвизилайновскую. больше ничего сравнить не могу, тк оригинальные американские каппы в руках не держала. Моя цель - исправление глубокого прикуса (писала о своей проблеме в разделе консультаций, но из врачей пока никто не отозвался). Сейчас у них акция по цене (цена фиксированная за все лечение), но уже сегодня она вроде как заканчивается(( Изначально собиралась ставить брекеты, но потом наткнулась на такую акцию с каппами, сходила к ним на консультацию, все очень понравилось, чисто, современно, подробно обо всем рассказали и показали. Конечно, возможность носить незаметные каппы оказалась для меня предпочтительнее жуткой металлической конструкции во рту на три года, поэтому буду пробовать. Пока не могу рекомендовать их или наоборот, но позже постараюсь сообщать о том, насколько успешно проходит лечение, вдруг кому-то пригодится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 26.08.2018, 11:39
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Limonova, а сколько стоит это?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 27.08.2018, 04:55
Аватар для AlenaSok
AlenaSok AlenaSok вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 39
AlenaSok на нуле
По умолчанию

Limonova, тоже присматриваюсь к ним, больно демократичная цена. В другой клинике озвучили 300 тыс, что неподъемно. Хочу обойти нескольких врачей, выслушать все варианты, в том числе с брекетами.
Проблема такая же - глубокий ( дистальный) прикус, зубы под наклоном, сильная истираемость. Все бы ничего, но последний фактор меня больше всего удручает, совсем без зубов остаться не хочется.
Прочитала всю тему и все же не до конца поняла, насколько результативно исправляется прикус на этой системе. Хотелось бы еще получить эстетический бонус - выдвинуть вперед челюсть, но пока не знаю, на сколько это возможно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©