Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2012, 00:50
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию Личная тема: Процко Виктор Геннадьевич, укорочение вторых пальцев ног

Предисловие

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a38466b7.jpg
Просмотров: 161
Размер:	44,9 Кб
ID:	244441
Длинные вторые пальцы ног. Для кого-то это проблема, для кого-то – эстетический дефект, а для кого-то – обычное состояние. Я прошла эти три стадии в обратном порядке. В студенчестве, нося полуспортивную свободную обувь, я даже и не вспоминала про свои пальцы. Иногда только мама, видя меня босиком, охала: «Ну в кого же вы такие уродились?»

Название: 8a81b381.jpg
Просмотров: 820

Размер: 44,5 КбС выходом на работу перешла на остроносые туфли-лодочки, отказываясь верить, что из-за вторых пальцев мой размер ноги – 38, я покупала 37-й и считала, что все отлично, потому что мне нигде не жало. А в это время пальцы находились в скрюченном состоянии, т.к. им надо было как-то уложиться и, постепенно, на них образовывались шишки.

Какое-то время помогал педикюр, но, спустя два года ношения обуви на размер меньше, шишки поселились на моих пальцах навсегда. На правой ноге крайняя фаланга даже сместилась вбок (это показал рентген). Теперь уже любая модельная обувь натирала мне эти пальцы почти до крови.

А дома эти пальцы страдали от постоянных ударов о ножки стульев, стола, спотыканий.

Еще одна проблема – летняя обувь. Я ношу высокий каблук и люблю открытый мысок. Но найти под свои стопы оптимальный вырез – это целая эпопея. В основном, из всех таких вырезов мои вторые пальцы свисали до асфальта. Смех да и только!

В общем длина и привлекающие внимание шишки заставили меня искать хирурга, который бы мне все это дело отрезал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 00:59
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию Выбор хирурга

На форуме я выделила для себя трех специалистов по стопам: Карданов А. А., Процко В. Г. и Макинян Л. Г. Первый выпал из списка из-за стоимости своих услуг. Двум другим я сначала написала, а потом сходила на консультации.

В. Г. Процко беседовал со мной минут 5: «Все сделаем, все сделаем…». Выдал список анализов, номер телефона, по которому нужно записаться в больницу, и распрощался.

Л. Г. Макинян уделил мне много времени, подробно рассказал и показал с использованием наглядного пособия, в чем заключается операция. Показал результат своей пациентки с аналогичной проблемой. Но он посчитал, что длина моего пальца не критична, и что проблему можно решить с помощью специальных ортопедических стелек. «Поноси, – говорит, – их два месяца, если результата не будет, то укоротим пальцы, но я бы этого делать не стал».

Стельки я сделала, честно носила их в той обуви, в которую они могли влезть. Левон Гагикович исправно звонил, интересовался состоянием и повторял, что не видит необходимости в операции.

Но мое желание укоротить длину крепчало, и я записалась на операцию к В. Г. Процко. Запись за 5 месяцев вперед. Думала, не дождусь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 01:34
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию Операция

За месяц до операции, по совету форумчанок, я преспокойно сдала все необходимые анализы в поликлинике по месту жительства. Бесплатно.


Приехав в назначенный день и час в ГКБ 79, услышала от заведующего отделением, что я уже пятая сегодня и пошла собирать бумаги на госпитализацию. Мне повезло, я попала в двухместную палату только после ремонта. Все было чисто и комфортно. Новая мебель, новая сантехника.


Госпитализация осуществляется за сутки якобы для беседы с анестезиологом и хирургом, который по рентгеновскому снимку определяет окончательный объем операции.


У Виктора Геннадьевича большой поток пациентов и забежать ко мне в этот день он смог ровно на 30 секунд. Я ему показываю снимок и спрашиваю, надо ли оперировать большие пальцы (по снимку у них уже есть отклонение). Процко отвечает: «Ну ты же не планировала» и убегает. Уже вдогонку я кричу: «Какой наркоз будем делать?» Из коридора доносится: «Завтра решим». Соответственно, беседа с анестезиологом также получилась нерезультативной.


Не придумав, для чего мне проводить день в больнице, попыталась отпроситься домой – не отпустили. Вечером выдали успокоительное, «чтобы подавить чувство страха перед операцией». Но никакого страха у меня и в помине не было, я очень хотела это сделать и с нетерпением ждала утра.


В день операции анестезиолог нервничал, т.к. не знал, что же мне колоть. Срочно вызвал Процко. Тот прибежал с упреками в мою сторону, почему это я отказываюсь от наркоза. Пришлось напомнить, что не нашлось времени выбрать вид анестезии для меня, а я хотела бы получить минимальную порцию химии. Так и не поняла, что сказал анестезиолог моему хирургу, но В. Г. сообщил, что операцию будем делать под общим наркозом.


Ну, думаю, с таким настроением он мне сейчас целиком палец и отрежет…


Слава богу, все успокоились, В. Г. улыбнулся и операция началась.


Я лежу на операционном столе с подогревом (!) с отключенными ногами (чувствую, что они у меня есть, но боли не ощущаю) и раздаю советы Процко и второму ортопеду Чернышеву А. А. о том, сколько мне там и чего отрезать. Прошу их поднимать ноги после каждой манипуляции, чтобы я видела, что же там сделали, и настаиваю отрезать «еще чуть-чуть». Все еще недовольный анестезиолог напомнил историю, как двое котят делили сосиску: разломили ее, а половинки получились разной длины, позвали лису, ну та и начала их выравнивать, пока все не съела.


Несмотря не неприятное начало, операция проходила весело. Анестезиологу надо отдать должное, он очень профессионально сделал все зависящее от него. Укол безболезненный, наркоз легко переносится, никаких неприятных ощущений.


С длиной укорачивания окончательное слово было за Виктором Геннадьевичем. Я его послушала, хотя, хотела убрать еще 3-4 мм. Закрепили половинки пальцев спицами, перебинтовали и вуаля!


Итого, операция заняла от силы 15 минут.
Миниатюры
8c1ba035.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2012, 01:55
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию Постоперацонный период

После операции медсестры кололи что-то такое, от чего я находилась в приятной дремоте. Так сладко я еще никогда в жизни не спала! Самая настоящая нега.

На следующий день сделали рентген и под честное слово пить антибиотики и делать самостоятельно перевязки отпустили домой.

Уже через пару дней я ездила за рулем, а примерно через неделю свободно ходила в баруках по нескольку часов в день. В это же время обнаружила, что спица в пальце на левой ноге начала крутиться вокруг оси. Я решила, что этот палец решил быстрее заживать.

Еще через неделю захотела прогуляться в уггах. Было больно, т.к. при перекате стопы те концы спиц, которые находились под кожей, упирались в ткани и задевали нерв. Снова перешла на баруки.

На работу я вышла через 2 недели после операции. Бесконечные любопытные взгляды на обувь прохожих на улице и нескончаемый поток вопросов коллег «что случилось?» очень раздражали! Представьте, по 4-5 человек ежедневно хотят знать подробности, почему я хромаю, и почему у меня, любителя шпилек, на ногах ЭТО.

Еще через неделю вынули спицы. Под вечер на правую стопу накатил отек. Обновленный палец раздулся донельзя. Ходить было очень больно. Делаю дома перевязку, мамочки, а пальцы-то прооперированные гнутся во все стороны, как будто только на одной коже держатся. У меня душа в пятки ушла. Скорее звонить Процко, говорю, так и так, рано спицы-то сняли, пальцы мои не приросли назад.

На следующий день с утра опять поехала в больницу, правый палец воспаленный, красный, толстый, а левому хоть бы хны. Сделали рентген, оказалось все в порядке. Выписали антибиотики и дали ампулы Диоксидина делать компрессы. Медсестра Галина Сергеевна (с золотыми руками, после которых стопы реально ощущают легкость) изготовила силиконовые подушечки под вторые пальцы, удерживающие их в правильном положении.

Для успокоения Чернышев А. А. рассказал про укорочение девочке всех 10-ти пальцев, которые первое время после операции были такие... как будто пластилиновые. Но, говорит, бояться не надо, кости со временем опять станут твердыми. Сообщил, что желательно 3 дня побыть дома и вообще не ходить. У меня не получилось так сделать, поэтому пришлось на работе соорудить подставку и сидеть с вытянутыми ногами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2012, 02:12
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию Эпилог

Сегодня моей операции 5 недель. Пальцы потихоньку крепнут. Я начала ходить в обычной обуви без каблука, но пока это дается с трудом, т.к. стопа в баруках успела отвыкнуть от нагрузки на переднюю часть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6131edff.jpg
Просмотров: 195
Размер:	57,4 Кб
ID:	244449

Конечно, результат операции еще не окончательный. Отек будет держаться до 4-х месяцев. И хотя пальцы пока больше похожи на сосиски, я довольна, что они стали короче первых!

Название: 05cbb8ba.jpg
Просмотров: 820

Размер: 30,3 КбА это шрамик, оставшийся после операции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2012, 11:58
Аватар для Hinata
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия,Санкт-петербург
Сообщений: 476
Hinata на нуле
По умолчанию

Очень рада за тебя!Желаю скорейшего схода отека и прекрасных коротеньких пальчиков ))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2012, 15:09
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Вот это да!... У меня то же самое!
Но я не видела в этом проблему, наверное, потому что редко хожу на каблуках.
Поздравляю Вас и скорейшей реабилитации!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2012, 13:00
Аватар для Нади
Нади Нади вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Нади на нуле
По умолчанию

Потрясающе! Я даже не знала, что такие операции проводят. У меня длинные пальцы в принципе, а после коррекции вальгуса 2-й палец стал длиннее 1-го в 2 раза! Тоже кочу коррекцию!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2012, 12:12
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Идея рассказа пришла мне в голову как раз потому, что отдельно эту операцию мало кто делает. Поэтому пусть будет информация
Сейчас прошло еще 2 недели, я уже хожу на фитнес.
TazDevil, про гель с салициловой кислотой очень интересно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2012, 10:08
Аватар для Lenk
Lenk Lenk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Lenk на нуле
По умолчанию

Даже представить не могла, что есть такие операции!!! Результат замечательный просто!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2012, 17:01
Аватар для Beronika
Beronika Beronika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 55
Beronika на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Пока читала плохо стало, представила как это было.Вы молодец решились и сделали поздравляю!Я сама с такими пальцами и не думала даже, что можно укоротить.Желаю удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2012, 09:16
Аватар для NeAngel
NeAngel NeAngel вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 13
NeAngel на нуле
По умолчанию

до чего дошел прогресс..)) даже не представляла о существовании такой операции...поздравляю с новыми пальчиками)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2012, 11:02
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2012, 19:54
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Я тоже не знала, что есть такая оп)) Молодец, что сделала, классно получилось!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.05.2012, 01:04
Аватар для natalja1972
natalja1972 natalja1972 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
natalja1972 на нуле
По умолчанию

Принцесска,пожалуйста,отзовись! Как поживают твои пальчики? ничего не беспокоит? Ты уже ходишь на каблуках? Покажи их пожалуйста! Мне предстоит сделать 6 пальцев! Так страшно!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.05.2012, 15:04
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Фото на сегодняшний день выложены на форуме в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2015, 16:57
Аватар для Nastenkin
Nastenkin Nastenkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 14
Nastenkin на нуле
По умолчанию

Боже мой, какие пальчики!!!! Я и не подозревала, что такая незначительная разница в длине пальцев может отравлять жизнь! Пальчики хорошенькие и ровненькие, чудо)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2022, 16:58
Аватар для xzabr
xzabr xzabr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2021
Сообщений: 2
xzabr на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Предисловие

Вложение 244441
Длинные вторые пальцы ног. Для кого-то это проблема, для кого-то – эстетический дефект, а для кого-то – обычное состояние. Я прошла эти три стадии в обратном порядке. В студенчестве, нося полуспортивную свободную обувь, я даже и не вспоминала про свои пальцы. Иногда только мама, видя меня босиком, охала: «Ну в кого же вы такие уродились?»

Вложение 244442С выходом на работу перешла на остроносые туфли-лодочки, отказываясь верить, что из-за вторых пальцев мой размер ноги – 38, я покупала 37-й и считала, что все отлично, потому что мне нигде не жало. А в это время пальцы находились в скрюченном состоянии, т.к. им надо было как-то уложиться и, постепенно, на них образовывались шишки.

Какое-то время помогал педикюр, но, спустя два года ношения обуви на размер меньше, шишки поселились на моих пальцах навсегда. На правой ноге крайняя фаланга даже сместилась вбок (это показал рентген). Теперь уже любая модельная обувь натирала мне эти пальцы почти до крови.

А дома эти пальцы страдали от постоянных ударов о ножки стульев, стола, спотыканий.

Еще одна проблема – летняя обувь. Я ношу высокий каблук и люблю открытый мысок. Но найти под свои стопы оптимальный вырез – это целая эпопея. В основном, из всех таких вырезов мои вторые пальцы свисали до асфальта. Смех да и только!

В общем длина и привлекающие внимание шишки заставили меня искать хирурга, который бы мне все это дело отрезал.
Здравствуйте! Принцесска, девочки, поделитесь пжл личными контактами Процко. Нужно срочно проконсультироваться в связи с травмой голеностопа. В больнице запись только на март .
@Принцесска, Здравствуйте! Принцесска, девочки, поделитесь пжл личными контактами Процко. Нужно срочно проконсультироваться в связи с травмой голеностопа. В больнице запись только на март .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2023, 20:21
Аватар для Гилевочка
Гилевочка Гилевочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Гилевочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Сегодня моей операции 5 недель. Пальцы потихоньку крепнут. Я начала ходить в обычной обуви без каблука, но пока это дается с трудом, т.к. стопа в баруках успела отвыкнуть от нагрузки на переднюю часть.
Вложение 244449

Конечно, результат операции еще не окончательный. Отек будет держаться до 4-х месяцев. И хотя пальцы пока больше похожи на сосиски, я довольна, что они стали короче первых!

Вложение 244450А это шрамик, оставшийся после операции.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста свои впечатления спустя 11 лет. Плюсы и минусы. Что бы посоветовали. Тоже хочу на такую операцию
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©