Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.09.2019, 21:17
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Да, шансов больше, наш единственный замороженный эмбрион прекрасно разморозился и сейчас уже мультфильмы смотрит а так из 20 яйцеклеток, 12 только было качественных из них 7 оплодотворилось и в итоге до 5 го дня дожили двое, одного подсадили а сынулю заморозили , первый не прижился! Делали по квоте, свежий был бесплатный но за крио протокол заплатили 50 тысяч, так как крио в программу не входит.

Извиняюсь, из 20 ти фолликулов 12 яйцеклеток

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2019, 23:08
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Nenn, сколько тебе лет было на момент протокола? И сколько был амг?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2019, 10:40
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Было 37 лет, амг - 3,3. Я с 19 лет на Ок, так как только убираю гормоны сразу начинают расти кисты и всякие другие гадости появляются. Я к тому что тоже придерживаюсь мнения что Ок сохраняют яичники, беременности наступали через месяц после отмены, но к сожалению, после 30 лет не все были удачные, в 24 года нормально забеременела и родила первого сына. Возраст конечно имеет колоссальное значение у женщин для рождения детей(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2019, 08:04
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Добрый день! Пишу в своей теме, чтобы больше не флудить в теме климакса. Сейчас изучала сайт ЭНЦ, действительно огромный центр. Вы сказали, что идти к любому специалисту. Я так понимаю, мне именно в гинекологию попасть нужно, к гинекологу-эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.09.2019, 08:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, да, к любому на первичный прием. Конечно, в твоих интересах принести анализы, сделанные в опреденнык дни цикла и данные УЗИ в динамике ( два- три) Твоя проблема это их профиль, Все гинекологи высшей категории имеют эндокринологический профиль. Правильно,что пишешь в своей теме.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.09.2019, 08:33
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо огромное! Да конечно, возьму анализы, которые уже есть, в начале след.цикла снова попробую сдать. А может мне к ним, как раз на 5-7 день цикла попробовать на прием попасть, чтобы они сами при необходимости и УЗИ сделали, как считаете? Это число 11 октября. И на 3-5 ДЦ самой, в том же инвитро снова сдать АМГ, ФСГ,ЛГ, Эстроген.

Кстати, по поводу анализов, Вы говорили, что Вам давали список, может я и их сразу сдам до приема?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.09.2019, 09:12
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, АМГ, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3 своб, т4 своб, пролактин, эстрадиол, ферритин; общий и клинический если есть) при записи уточните, будет ли возможность у врача продублировать УЗИ на приеме.
Кстати об УЗИ...оно безусловно оч информативный метод, лучше только диагностическая лапароскопия, как говориться- увидеть собственными глазами. У меня диагностировали кисту, стала расти, потом замерла, потом чуть уменьшилась. Рекомендовали удалять и настоятельно. Последние три!!! УЗИ показывали разный размер, то от 5 до 3 см. В итоге через неделю после последнего ( 4 см) удалила кисту 8,5 диаметром. Ну не маленькая разница для размера яичника, правда? Второй пример, долгие лет 10 второй яичник считала склеротированным и притянут из за спаечноно процессами к матке ( основывалась на данных УЗИ в разных больницах, в том числе в онко), на той же операции посмотрели и его. Отличный, рабочий! с чистой трубой. Врач сказал:" Никого не слушай, живёт он там, нет никакого спаечноно процесса" А между прочим врач УЗИ рекомендовал его убрать вместе с трубой- он же типо 10 лет не работает!) И с возрастом склонен к перерождению)
@Eli777, это я у тому, что не надо делать поспешных выводов. Знаю по себе, что ждать оч тяжело...но надо)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.09.2019, 10:10
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Eli777, когда личка откроется напиши, скину инфу гинеколога эндокринолога, у меня начался климакс на фоне стресса, она в Москве. Пока я довольна.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.09.2019, 10:37
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да, ужасно это время ожидания....когда сидишь в неведении((

Про УЗИ жесть! истории....((( так главное, сколько узи ведь одно и то же показывали! Мне Г, после слов "ну и что ты переживаешь и в 26 ОЗ заканчивается" ладно хоть добавила, что узи все же хоть и точная достаточно на данное время диагностика, но все же не совершенная.

АМГ, ФСГ, ЛГ и эстрадиол, мне придется показать тот, что уже есть, т.к. если получится попасть на прием на 5 ДЦ, то свежие анализы вряд ли к этому дню будут готовы((
А вот ТТГ, Т3 своб, Т4 своб, ферритин общий т клиническ. ведь можно сдать в любой ДЦ, верно, тем самым заранее подготовить? Вы говорили, что там большой список анализов, точно пока больше к приему ничего не нужно? Это ведь гормоны щитовидки, я почитала, что еще с надпочечниками быть что-то моджт, или может гипотоламо-гипофизарная система. Или, если понадобиться, они сами обследование необходимое назначат?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.09.2019, 10:42
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Агатик, личка еще не скоро наверное откроется, сообщения с этих тем не засчитываются, а я только здесь сейчас и сижу. Координаты врача можно здесь писать.

У Вас климакс прямо уже все во всех проявлениях? Или тоже пока под вопросом? Удалось обратить ситуацию, или ЗГТ назначили? Вам сколько лет, восколько все началось?
Миниатюры
87a056e0.jpg  
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.09.2019, 11:02
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, там скажут что ещё надо сдать. Потом можно на почту доку и корректировать лечение
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.09.2019, 11:03
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.09.2019, 13:27
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

И я вот сунусь с советом. В принципе, писала уже в теме о климаксе, но еще раз напомню. Когда меня лечила гинеколог-эндокринолог много лет назад, то.. Она говорила, что работа яичников регулируется гипофизом -гипоталамусом. И что, необходимо им тоже помогать. То есть, что в принципе, вероятно или врожденно или же отчего то, эта маленькая железа сбита.
Она мне прописывала "Мастодион", капли. Это немецкие. Сейчас же много всего и Бады разные. А тогда, не было. Она говорила, что эти капли именно для вот гипоталамуса. Мне очень помогли. Вкупе, с лечением. Она еше говорила, что это гомеопатия, чему я в принципе, не верю, но что помогает.
Спросите доктора про эти железы. Я думаю, что это важно.
Она еще говорила, что они могут расбалансироваться от стрессов и тогда надо еще успокоителтную терапию.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.09.2019, 13:58
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Agata341, да, мастодион и сейчас активно используется при повышенном пролактине. Травки, кстати, при начальной пременопаузе очень помогают. Это к вопросу о гомеопатии всякой. Я исключительно на них 2,5 года как по маслу жила, худела и обладала активностью феноменальной, цикл не сбивался ни на день ( это потом уже прегестерон добавили, чтобы поддержать именно вторую фазу цикла)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.09.2019, 15:44
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Agata341, "суйтесь" почаще с советами!)) Я безмерно благодарно всем, кто отозвался, и для меня ценна любая информация!

Я еще с темы климакса после Вашего поста гипофиз-гипоталамус занесла в список вопросов врачу. Еще про надпочечники читала. А чтобы проверить гипофиз, нужно сдавать какие-либо анализы?

МостодиНон вероятно препарат? Слышала о таком, он еще и при мастопотии назначается. Почитала, у него как раз в фармокологическом действии написано "Мастодинон способствует понижению уровня пролактина в организме. При гиперпролактинемии повышенная выработка данного гормона нарушает работу гипофиза, что может привести к дисфункции яичников и бесплодию."

А вот стрессов у меня действительно много последние несколько лет(

@АленушкаС, а вообще этот период пременопаузы сколько длится обычно? У Вас, насколько поняла тоже проблемы рано начались, но там из-за хир-го вмешательста. Вы эти травки во сколько пить начали? Сам климакс, насколько помню в 45 к Вам пришел, т.е. у Вас ведь удалось ситуацию стабилизировать и дотянуть впринципе до более менее адекватного срока для менопаузы.

Мне еще Ваше сообщение встречалось, где Вы про Дрожжину из ЦДМ писали. Что она Вас грамотно вела смранним истощением яичников. Может к ней попробовать тоже попасть, она в Москве?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.09.2019, 16:37
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Вот что мне тогда гинеколог объясняла. Что организм, прекращает месячные или выработку фолликул, когда понимает, что он сейчас в таком состоянии, что не сможет выносить ребенка. Понимаете? Что то, к сожалению, ау.. То есть, надо налаживать не только гормоны, но и то, что сдало.
В моем случае, это было плохое детство, постоянные стрессы. И организм просто исчерпал возможности к само восстановлению. Хотя и была розовой всю жизнь).
То есть. Если были стрессы, то надо:
Комплекс витаминов.
Отдельно комплекс витаминов группы В и чтобы не по 2мг каждого. Потому как при стрессах, организм съедает запасы именно витаминов В, чтобы залатать порванные митохондрии или что там рвется.
Магний. Потому как он нужен для усвоения витаминов.
Витамин С. Она мне прописывала в какие то дни цикла уколы аскорбинки сразу по 5 кубов в попу. Сейчас, я думаю, уколы не актуальны. Полным полно хороших добавок. Если будете покупать, то лучше буферизированная форма. Она не кислая и не раздражает желудок и кишечник.
Я довольно долго курсами пила препараты из продуктов пчеловодства. Типа смесь маточкиного молочка, перга. Месяц пью, месяц перерыв. Это тоже все можно купить. Есть специальные пчеловодческие магазины. Есть исследования, как продукты пчеловодства влияют на восстановления организма, на восстановление гормонального статуса и гипоталамус.
Витамин Е. Не помню, к сожалению в какой день цикла. Тоже Подчитайте, я не помню, какие формы. Форма витамина очень важна. Иначе, ничего почти не усваивается, теряешь время.
Если были длительные стрессы. То возникает, так называемый"синдром усталых надпочечников ". Там есть курс. Подчитайте в интернете. В принципе, те же витамины. Я пропила. Только не стала пить капсулы из желез надпочечников. Раза два выпила, что то плохо стало и испугалась. Там же гормоны. А это может быть чревато. "Не навреди, типа").
Да, препарат-Мастодинон.
Про гипоталамус. Вроде нет никаких исследований. Просто есть травы, которые мягко помогают восстановить его работу.
Вот сейчас очень популярен овощь Мака. Из южной Америки, вроде. Тоже Подчитайте.
Нервы. Тоже что нить надо. Валерьянка хорошо. Лаванда, сушеные цветы или же эфирное масло. Свечку зажечь вечером и капнуть. Много всего.
Главное, успокоиться и понять, что это просто болезнь. Все болеют. Заболели, вылечили и забыли. Понимаете?
И самое главное. Вы ответственны за Вашу жизнь и Здоровье. Надо самому читать, врач пропишет, проверять чего он там прописал. Не шучу.Гугль все знает).
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.09.2019, 17:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, я ещё в пременопаузе, как оказалось и чему я рада. У меня рано началось из за болезни и больших доз гармонов. Почитайте мои сообщения в климаксе, я подробно писала, потом я сознательно пошла на стимуляцию беременности. Мы мечтали, не получилось, но мы с мужем сделали все. Остановились на двух детях. Меня врач предупреждал, что это будет дорОгой к истощению, новости не было для меня. Дрожжину уважаю, принимает в Питере, ведёт меня лет с 38) значит уже7 лет. Я оказалась ' золотым стандартом" заместительной терапии. У меня нет ни одного противопоказания)

Нервы надо беречь) слишком много, если не сказать все, завязано у нас на них. Я очень оптимистична и это спасает меня во всех ситуациях
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.09.2019, 18:16
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 537 раз(а)
Поблагодарили: 2 886 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 038
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, девочки все правильно пишут. Я бы сейчас на твоём месте: постаралась сама стабилизировать нс, если не получается психотерапевт с лекарствами, 2-3 месяца остыла, одновременно витаминамины понимала, а потом уже УЗИ, анализы.

Иначе будешь расстраиваться и толку о.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.09.2019, 19:11
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я читала Ваши посты, и немного подзапуталась. Помню, что химия была в 28, это было первым триггером для истощения? После химии, как я поняла как раз наладила цикл Дрожжина? И ребенка помогла родить. А примерно в 38 была стимуляляция Б, и это спровицировало раннее истощение, и тут снова Вас начала вести Дрожжина, я все верно поняла? Так же помню, что на фитоэстрогенах Вы нормально себя чувствовали 5 лет, и таким образом впринципе недавно стали ГЗТ полную принимать?

Мне просто сообщение попадалось, где Вы писали что климакс пришел в 45, а мог бы в 30. А оказывается еще и не пришел, как выяснилось, это так здорово!!!) Хорошо, когда нет противопоказаний!

А вот этот период, с 30 до 38 Вы что-то принимали?
@Maslena, я и так уже адаптол пьюпримерно месяц, на 2 назначали, в связи с переживаниями по поводу других болезней, а тут еще и это навалилось(

Не знаю, думаю к врачу все равно ехать нужно, может помогут подобрать комплексное лечение в моей ситуации. Мне моя Г назначила пока ременс, гинеколь, циклодинон, и как раз витамины цикловита, там вроде как вит С, Е и фолиевая кислота.

Ждать не могу, все равно не смогу успокоиться, пока не начну что-то предпринимать. По крайней мере гинеколог-эндокринолог может еще анализы назначит, может и правда где-то сбой, тогда и картина яснее будет. Соответственно и лечение уже более не наугад.
@Agata341, Вам похоже повезло в свое время с гинекологом! Грамотный специалист! Уношу в заметки Ваши советы. Спасибо огромное! Недавно статью одного гмнеколога читала, что во многих случаях именно витаминами можно урегулировать гормоны, еще что-то про витамин D она кажется писала. Когда пойду к врачу, буду с учетом того, что узнала, просить составить максимально эффективное лечение в моем случае.
@Agata341, сейчас читала про "синдром усталых надпочечников", там почти все про меня�� кроме жирового круга вокруг талии, я тощая, осебенно за эти дни, когда за эти фолликулы переживала в скелет превратилась, перестала даже дома гимнастику делать.

Сама по себе астенического телосложения, мне всю жизнь ВСД ставят, там так и написано, что при этот синдроме его ставят. А главное, хоть бы один врач об этом сказал! А сами надпочечники можно как-то проверить?

Там кроме витаминов еще сладкое, глютен исключить нужно, написано.

Безмерно благодарна Вам за информацию! Пойду дальше читать. И про продукты пчеловодства тоже.
@Agata341, еще забыла дописать, болеть ведь стала, как там написано , при синдроме усталых надпочечников. ОРВИ несколько раз в год, да еще и двумя волнами. У иммунолога была недавно по этой причине, а тут вот все как сложно в организме.

И поняла, что этот синдром у меня намного раньше начался, потому-что я раньше без кофе не могла, бессонница. А потом, посте травмы по здоровью я его пить перестала
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.09.2019, 20:00
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Личка, как я понимаю, пока не открыта. Вообщем, почитайте про эти несчастные надпочечники. У меня тоже было жуткое ВСД. Так вот гинеколог сразу и сказала про гипоталамус. Типа, так оно истощение и сбой и происходит.
Не переживайте. В принципе, климакса не может быть в 30.Это природа. Это врачи хреновые бывают)).
Кофе потому что организм устал и кричит"мне плохо ". А кофе шарашит по надпочечникам и те, как то, но дают энергию. Не знаю про проверку. Я просто тупо провела несколько курсов. Там же витамины одни. Подумала, что хуже не будет. Единственное, там трава солодка почти везде указана. Мне от нее плохо стало. Я не стала.
В принципе, на надпочечники, как пишут все источники около полгода.
Сладкое и глютен-забейте). Это если есть показания для этого. Ничего не может быть лучше для нервов, чем захомячить кусочек сладкого с чайком.)
Подчитайте состав того, что Вам прописали. Все надо проверять. Здоровье Ваше и только Ваше.
Главное, успокоиться.
Еще пятерых родите и воспитаете.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©