Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.11.2018, 15:13
Аватар для Алёна83
Алёна83 Алёна83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 0
Алёна83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
Девушки, возможно есть здесь у кого нибудь опыт по наращиванию эндометрия?) Есть ребенок, хотим второго, узи показало тонкий эндометрий где то 7 мм! Дюфастон не помогает, утрожестан помог, но уменя аллергия на него! Врач сказала, если дюфастон не помогает, будут делать уколы!( я вся в расстройствах,,первого реб зачали сразу, а теперь вот проблема(
Добрый день. Не знаю, актуален ли ещё вопрос. При наращивание эндометрия иногда назначают "дивигель". Но предварительно нужно конечно проконсультироваться с врачом.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.11.2018, 15:16
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

но шансы со своими, конечно, не ноль

моя приятельница в 43 года, с АМГ стремящимся к нулю - родила с первой попытки, отличного мальчика
это просто Чудо
причем, она не замужем, ее семья: старенькие родители
а решилась на этот шаг после того как ее ближайшая подруга-ровесница, сделала то же самое, и у той тоже получилось!

т.е. статистика говорит одно, но жизнь - как обычно - показывает разные варианты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.11.2018, 15:24
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Если уж ДЯ - то тогда вопрос - может проще усыновить, а не проходить после 40 все ужасы беременности?
По шансам - нам в 40 лет крутой репродуктолог, к которому пришли не с улицы, закрыв дверь сказал - в Вашем возрасте с сексом вероятность больше, секс каждый день, а Эко раз в полгода в лучшем случае.. Мы на этом остановились. На стимуляции у меня 2 яйцеклетки было, решили что хватит себя насиловать...

За стоимость всех Эко - могут и супер здорового ребеночка Бэбика найти...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.11.2018, 17:29
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

В Питере есть хорошая клиника NGC , и в 40 можно с первой попытки эко родить здорового Своего малыша! Примеров таких очень много. В Москве все клиники это в основном бесконечный поток и вытягивание денег. Очень многие клиники не соблюдают протоколы по выращиванию эмбрионов, экономят на средах и тд. Вот т результаты нулевые, а самому это никак не проверить.
Да кстати теперь филиал есть и в Москве. Но хорошие биологи которые выращивают клетки сидят в Питере, поэтому лучше туда.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.11.2018, 21:21
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
именно такая реальная картина, к сожалению
психологически готовы не все к ДЯ
К ДЯ конечно можно быть готовым после минимум трех попыток, если время упущено, его уже не вернуть вспять, а ждать чуда 3-5% тут уж каждый сам решает. Готовы если бороться за такие шансы или нет?)

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
но шансы со своими, конечно, не ноль
моя приятельница в 43 года, с АМГ стремящимся к нулю - родила с первой попытки, отличного мальчика
это просто Чудо
Вообще в 43 года забеременеть и родить не особо чудо, вопрос на в возрасте и гормонах даже и количестве ЯК после стимуляции, главнее куда вопрос качества клеток, развиваются ли они вообще до бластоцит или нет. У меня за три попытки одна кривая бластоцитста была, хотя клеток собирали по 8-10 штук.
Те у кого одну-две клетки ЯК собирают за раз, но они более менее нормально развиваются имеют все шансы.
Это индивидуально. Нужно пробовать по любому.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Если уж ДЯ - то тогда вопрос - может проще усыновить, а не проходить после 40 все ужасы беременности?
Есть еще мужнин фактор. Хочется, чтобы бейби был хоть на кого нибудь из нас похож по характеру и внешности. Да и при формирования донорской ЯК в утробе мамочки прямое влияние мамочки на характер и внешний вид очень вероятен и имеет место быть. Это подтверждают сами мамочки и с научной точки зрения не лишено логики.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
По шансам - нам в 40 лет крутой репродуктолог, к которому пришли не с улицы, закрыв дверь сказал - в Вашем возрасте с сексом вероятность больше, секс каждый день, а Эко раз в полгода в лучшем случае.. Мы на этом остановились. На стимуляции у меня 2 яйцеклетки было, решили что хватит себя насиловать...
Если трубы на месте, то такой подход однозначно правильный.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.11.2018, 21:28
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Margo_Oo, но ведь низкий АМГ он не только о количестве (сниженном) говорит, но и о сниженном качестве?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.11.2018, 01:53
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

Mahora, да, но все равно даже с низким АМГ качество бывает более менее, хоть что то подсаживают на 5 день. У меня до 5 дня не доживают вообще. Я когда делала, мои по качеству были хуже, чем у других моего возраста. Качество резко падает в 37 лет у всех, но все равно индивидуально.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.11.2018, 15:41
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Margo_Oo, а с ДЯ успех с первого раза?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.12.2018, 07:25
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

Mahora, нет конечно, но шансы почти равны дамам до 36 лет, то есть стандартный процент успеха в ЭКО 30% примерно, при этом в более половине протоколов остаются еще клетки для заморозки.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.12.2018, 00:04
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Margo_Oo, да, да-да

Моя подруга с 35 до 37 лет с низким, менее единицы, АМГ за два года сделала 3 ЭКО. Все - безрезультатно

Пока в итоге один репродуктолог не сказал: хватит валять дурака, мучаться себя с такими показателями напрасно, давно пора рожать

И она решилась на ДЯ

Получилось с первой попытки. Мальчик родился - ну, Ангел небесный, такой красивый и славный

Сейчас ей 42, остались эмбриончики, да... И она а хочет рожать третьего! У нее "естественный" сын от первого брака, ему 20

Хочет в 42 рожать размораживать, переносить и рожать третьего "чтобы Арсений не был один"
Это так мелкого зовут

То есть все выше к тому, что да, дети от ДЯ и их счастливые матери - существуют

Прошу прощения за ошибки, повторы слов - печатаю с телефона, не все проверяю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.12.2018, 12:42
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за мнения и ответы! Я родила дочь в 36, еще до встречи со своим любимым мужем, он растит ее как свою, там безусловная взаимная любовь, но, конечно, муж мечтает об общем ребенке, он всю жизнь хотел сына...ФСГ у меня был выше, почти 22, принимала боровую матку от уральского травника, показатели всех гормонов, кроме АМГ, улучшились. Сейчас тот же целитель готовит для меня специальный сбор трав плюс бобровая струя, буду пробовать дальше укреплять гормоны. Насчет ДЯ уже много думала - если не получится со своей, готова на этот шаг.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.12.2018, 16:15
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

India, спроси у своего целителя есть ли у него мускус кабарги?
Это очень мощная вещь, сильнее чем бобровая струя.
Правда его в Сибири добывают но вдруг ..
Мне советовал его принимать корейский доктор по иголкам, у них в Корее и Китае это дико дорогая и редкая штука.
В России для нас вполне подъёмная. Для такой цели надо использовать все средства))
Зы. Если что, могу дать Контакты корейского доктора, я через него покупала.
Но у него дороже конечно будет чем напрямую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.12.2018, 16:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

С низким амг реально родить со своими клетками. Есть стимуляция на клосте, практически в естественном цикле, пунктируют 1-3 хороших по качеству клетки, из них получается 1-2 хороших эмбриона. Советую делать пгд до переноса, так как можно сразу исключить наследственные генетические поломки и предсказать вероятность приживления эмбриона. И да, главное хороший репродуктолог.
У меня два эко, двое детей и оба раза с первой попытки переноса. У меня низкий амг и высокий фсг. Мне сейчас 40. Первую родила в 38. Младшему полтора месяца. Я не была готова на дя и долго искала доктора. Результат как видите есть!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.12.2018, 16:40
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а на эндометрий клост разрушительного эффекта не оказывает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.12.2018, 07:23
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 279
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а кто ваш док?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.12.2018, 20:39
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
Laz-liz, а на эндометрий клост разрушительного эффекта не оказывает?
Идет мини альная стимуляция. Я делала стимуляцию всего 3раза за 3года. С эндометрием все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
Laz-liz, а кто ваш док?
Корнилов из ngc
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.12.2018, 21:21
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а вот на эти ключевые штуки у вас были окей?
АМГ менее единицы (ну, это ещё ладно), но главное, не менее 5-6 антральных - видимых на УЗИ - фолликулов на оба яичника?

Здорово прочитать вашу историю! Успешная,!

ПГД - да...
Но, если эмбрион один и выяснится, что он некорректный и, пройдя весь этот путь со стимуляцией, переносить бессмысленно - тяжело

Впрочем, может быть ещё тяжелее: если он прикрепится, хгч начнет расти, дойдет до ста - и резко упадёт.

Второе только что дешевле...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.12.2018, 23:18
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Mahora, у меня было мало фоликкулов, в левом яичнике 1 или вообще не было, в правом 2-3. Да амг меньше единицы, сколько уже не помню, сдавала несколько раз всегда меньше.
Да конечно обидно если получится один эмбрион и пгд провальное, но это лучше чем выкидыш или еще что похуже.
У меня была и провальная стимуляция, когда из пункции в 3 фолликула ничего не получилось. И я тоже конечно расстраивалась и ревела. В последней стимуляции из двух эмбрионов по пгд только один хороший , а второй с поломками. Ну вот а результат то есть. В общем с низким пгд лучше на клосте. Но московские клиники это почти не практикуют. Им бы забить все гормонами и гиперстимуляцией , да и при потоке пациентов мне кажется вообще не паряться о результатах. Я получила другой подход, индивидуальный. Да и из заграницы туда едут на эко. При мне пара из Финляндии была.
Возвращаясь к дя, я лично была категорически настроена только на свои клетки и честно очень долго боялась эко и долго искала клинику. Хорошо коллега посоветовала доктора, а у нее была похожая история и тоже 2 детей только конечно намного старше уже))))
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.12.2018, 23:49
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Я делала в Биооптиме, со второй попытки получилось, взяли 12 клеток и только два было нормальных, первого подсадили сразу - пролёт( ....второго заморозили - через 4 месяца крио в ЕЦ - получилось !! Сейчас нам год)
Но у меня был лёгкий фактор - отсутствие труб после внематочных.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.12.2018, 00:02
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо, что делитесь четко и по сути

В одной из московских клиник предлагали клостилбегит, да. Но другой врач, по знакомству, кстати, молодая женщина ( молодых люблю, часто больше стараются, "горят" на слово "клостилбегит" отреагировала примерно также как "цианистый калий"

И ещё многие знакомые врачи, в том числе незаинтересованные, и женщины-пациентки, знакомые, прошедшие этот путь, скептически смотрят на качество собственных як после 35 лет, при низком АМГ

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©