Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 17.01.2014, 17:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinecura, вот мои ножки на 9-й день, такой же срок, как и у вас сейчас. Так ваши куда краше будут
Это в день выписки. Мои стопы отечные, большие пальцы все в перевязочках, вид надутый и обиженный, так и то м/с Галина Сергеевна сказала, что вид вполне амбулаторный.
Когда сойдут отеки, кожа сократится, и всё у вас будет хорошо!

Обо мне:
  #2402  
Старый 17.01.2014, 17:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

сразу не получилось
Миниатюры
IMG_4604.jpg   IMG_4601.jpg  

Обо мне:
  #2403  
Старый 17.01.2014, 17:57
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо, что откликнулись. Теперь вижу, что такая же картина: у вас тоже складочки были на главном шве. А отечность - это ведь очень индивидуально. У меня наприер зимой ноги всегда холодные и щуплые, а летом наоборот - пухлые, отечные. Сезонная зависимость)).
У вас вмешательство больше. А что за шов на втором пальчике?

Обо мне:
  #2404  
Старый 17.01.2014, 18:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinekura, да, вмешательство большое, по полной программе. На втором пальце справа - это Homan, посередине сустав обездвижили, а внизу на обеих стопах между 2-3 пальцами - Weil.

Обо мне:
  #2405  
Старый 17.01.2014, 19:39
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

millk приветствую вас! ну вот и хорошо,что вы появились,а я думала вы передумали вступать в наши ряды! кстати,спасибо за информацию по поводу ногтей у ребенка,у моего тоже на ножках сильно слоятся и как бы растрескана пластина,незнаю что с этим делать,гемоглобин 130,более чем нормальный вроде,а вот ногти....у моего старшего тоже так было но потом само собой прошло,может это и правда скрытая форма анемии?

Обо мне:
  #2406  
Старый 17.01.2014, 22:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana@K причин волнистого ногтя может быть множество, наверно, и анемия в том числе. У меня обычно гемоглобин повышен, а вот поди ж ты, после операции ногти были некоторое время волнистыми. Так что, наверно, каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Обо мне:
  #2407  
Старый 18.01.2014, 02:06
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Я только вернулась из Москвы. Всетаки на своей машине лучше,чем зависить от транспорта. Не смогли уехать из Москвы на экспрессе. Пришлось ждать и терять время.
На прием я попала в 17.00,самая первая. Врач очень понравился. Не в обиду кому либро будет сказано. Все рассказал,показал и на вопросы ответил. Даже улыбнулся) и показал мазоль на лодошке от вкручивания имплантов.
Встретила там 2х женщин с которыми успела пообщаться)
С первой-она уже оп 3 мес назад,у нее все ок. Только пожаловалась на отсутс-е какой-либо "поддержки" в после оп.период. и то что в больнице реально как конвеер. Похвалила врача и больницу. Что все, у них там четко. Что ее ни чего не беспокоило,т.к.уколы делали вовремя.
Со второй,женщине за 50, успели обмолвиться,пару словами. Что она уже год ходит после оп к врачу и что док ей, как родной. Но говорила с недовольством в его сторону. Интерессно,что у нее не так. Она так и не призналась.
На консультации док посмотрел ножки и сказал,что у меня первая ст.сложности оп. Что меня ждет Скарф,Эйкин. Мизинзы по желанию. Большинство,возвращаются за тюнингом,поэтому советовал сразу их сделать через прокол,минутного дела.
Далее сложнее.
На лев.ноге 2й палец немного отклонился к 3му,а также приподнят параллельно полу,т.к. под него подлез первый. Поэтому 2й док опустит и перепилит,чтоб поставить ровно.Сделает это почему то со стороны пятки.
Я такой где-то читала здесь,но сделала выводы,что не желательно через пятку,т.к. на нее наступать и может из-за рубц.ткани причинять неудобства. Поэтому хочу уточнить у Вас, милые форумчане, что Вы скажите по поводу доступа со стороны пятки???
А также подправит 3й палец через прокол,чтоб была арочка.
Вот как две посоедние манипуляуии называются,я пока не поняла. Может,кто из Вас знает?
Дальше док больше решил ни чего мне не делать.
Но я обратила его внимание на продольное плоскостопие,что ноги распластались,а лев.немного заваливается внутрь.
На что док попросил меня встать на насочки и сказал,что если я буду готова на подтаранный артроэрез,а также ,возможно, на наличие болей от вкрученного импланта,то без проблем сделает. Но только на лев.ноге. Правая по снимку не требует импланта( также говорил АВ).
Но вот мнения доков разошлись на том,что ВГ уточнил. пластику сухожилия мне делать не надо. Имплант слелает свое дело.
В принципе,я соглашусь,т.к. не хотела править сух,поэтому то и хотела услышать еще одно мнение.
Ну и в общем наверно все.
Забыла написать,первая моя собеседница попала к доку очень быстро благодаря тому,что попростла секретаря ВГ ,что если освободится ближайшее время на оп,то она согласна на любой день,так уже через неделю она была прооп.
Так что вот такие дела. Осталось только переспать эту ночь,обдумать все хорошенечко. И принять решение, куда податься
Меня смущает один факт того,что присутствует конвеер у дока,а мы не застрахованы от чел.фактора и мы все люди,а количество и качество,всетаки вещи связанные тесно. Вот за это больше всего переживаю.
Т.к. из разговора с 1й девушкой поняла,у нее тоже была 1я ст.сложности и ее взяли на оп самую последнюю. А я во-первых,с ума сойду ждать весь день,а во вторвх врач,как ни как устает,а в 3х я медик и у меня все ни как у норм.людей))
Так что ооочень жду коментариев и мнений.
Спасибо, кто дочитал.
Сразу извиняюсь на кучу ошибок. Очень устала,но эмоции не дают спать.
Думую завтра еще чего-нибудь вспомю , "надумаю" и обязательно напишу.
Спокойной ночи!!!

Обо мне:
  #2408  
Старый 18.01.2014, 12:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки-ондарочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно произносится имя вашего доктора - с ударением на А или на Ы? А то завтра еду к нему, надо знать, как правильно его называть, чтобы не попасть впросак.

millk Правильного выбора тебе!

Обо мне:
  #2409  
Старый 18.01.2014, 13:22
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

millk, здравствуйте! Похоже, теперь, после последней консультации, вам еще сложнее выбрать себе врача? ) Почему вы считаете, что у врача конвеер? Мне кажется потому, что у врача такая колоссальная занятость и он помогает такому количеству нуждающихся женщин, нельзя говорить о конвеере. Врач ведь индивидуально рассматривает каждую ножку, принимает решение о той или иной операции конкретно для каждой женщины!!! Я думаю, не надо зацикливаться на этом. Вас смущает количество женщин, которых он оперирует? Конечно, было бы здорово, если бы оперирующих врачей было бы человек 100 да и каждый еще с опытом лет в 100, тогда мы бы сидели и выбирали... Я думаю, даже у КАА всеми очень уважаемого, тоже своеобразный конвеер ) Ведь эти врачи имеют узкую специализацию... Если врач понравился, смело доверьтесь ему, не думайте о других ножках, только о своих. Не обижайтесь, если что не так сказала, вы мне крайне симпатичны, я за вас переживаю )

Обо мне:
  #2410  
Старый 18.01.2014, 13:44
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

alena-35 ударение на Ы)))
millk я считаю,что ваш выбор врача в любом случае будет удачным и правильным. вы уже идете по правильному пути,хотя бы из-за того,что выбираете между двумя профессионалами!Решение за вами! От всей души вам удачи!

Обо мне:
  #2411  
Старый 18.01.2014, 13:50
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 ударение на ы.

millk насчет очередности операции тут уж вмешаться навряд ли возможно. На сколько я знаю все более легкие оставляют на конец. Может в этот день будут более легкие, чем у Вас и попадете раньше. В любом случае дают на ночь и утром успокаивающее.

Обо мне:
  #2412  
Старый 18.01.2014, 14:21
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

millk, перепил через прокол для образования арочки называется остеотомия Вейля плюсневых костей. Про очередность... У меня был написан 2-й тип сложности и вмешательство большое на обеих ногах, оперировал ВГ меня последнюю, не помню уже 4-ю или 5-ю. Я тоже переживала по этому поводу, что устанет, и я буду полдня нервничать-ждать. Старшая медсестра сказала, что решается вопрос очередности исключительно доктором в день операции и не предугадаешь и не повлияешь как поставит, еще она с улыбкой добавила, что он решил отставить меня на десерт) Да, между операциями врачи могут сделать перерыв и чай попить, отдохнуть.

millk, еще вспомнила слова старшей медсестры, что возрастных пациенток стараются брать в первых рядах, т.к. у них давление и т.д. и т.п. Поэтому факторов, влияющих на очередность, много.
  #2413  
Старый 18.01.2014, 22:06
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk хотела написать тебе в личку, а лички-то у тебя нет... видимо, это связано со статусом нарушителя. Где ты успела понарушать, за что тебя так?

Обо мне:
  #2414  
Старый 18.01.2014, 22:53
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

millk я была на очереди из пяти человек четвертой, и на качестве работы не повлияло, ВГ профессионал, и я восторге от его потенциала и сумасшедшему ритму его жизни

sinecura у меня на таком сроке не было таких швов они были ровные, а у Вас кто лечащий врач ???

Обо мне:
  #2415  
Старый 18.01.2014, 23:16
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо за пожелания! На сколько я помню,мне дали предупреждение за конфликтную переписку с одним из участников форума( если правильно помню,,то это было по поводу кривых ножек с Вами
TUANA спасибо за мнение! Со мной можно на ты))
Tatiana@K спасибо за пожелания!
natslurry и Вам спасибо)
yuleek спасибо за информацию!
sacred спасибо за коментарий!
Если бы мне сказали прям сейчас ложиться на оп,я бы не раздумывала. Больше думаешь,много переживаешь.

Обо мне:
  #2416  
Старый 18.01.2014, 23:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

millk выбор делать всегда сложно, ориентируйтесь на свои ощущения и все будет хорошо

Обо мне:
  #2417  
Старый 18.01.2014, 23:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

millk, а ты уже записалась на операцию к ВГ?
Я первый раз читаю о том, что доступ ко второму пальцу может быть со стороны пятки, даже плохо представляю себе как это может быть. Это что - новая методика?
А что сказал ВГ по поводу влияния О-образных ножек на завал стопы и вообще на плоскостопие (по-моему ты хотела задать ему этот вопрос).
И еще - может быть стоит съездить еще на консультацию к Макиняну?

Обо мне:
  #2418  
Старый 19.01.2014, 01:19
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Olgaas спасибо за поддержку!
galina.5959 ,да,я записана на июль. Но очень хочу в марте.
Вот и мне интересно про доступ со стороны пятки.
Может,кто из девочек знает.
Про кривизну ног сказала,но док особо не уделил этому внимание,попросил повернуться спиной и встать на носочки. Видимо,этого было достаточно,чтобы про завал стопы закрыть тему.
А вот про кривизну,мне ответил АВ: "Для любой операции есть показания... Абсолютных показаний для коррекции варусной деформации Вашей голени, вернее голеней, нет."
К Макиняну я была записана на этот же день,но он срочно уехал,поэтому я к нему не попала. Но с ним мы подробно пообщались на нашу тему по почте. Его предварительное мнение полностью совпало с мнением ВГ. Вот поэтому я и решила,что трогать сухожилие пока не стоит.

Обо мне:
  #2419  
Старый 19.01.2014, 13:31
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

millk, у вас между ВГ и АВ выбор стоит? К ЛГ только платно ведь получается, а вы, насколько я помню, хотели даже по квоте. Может быть, к АВ будет и на март, как вы хотите? )

Обо мне:
  #2420  
Старый 19.01.2014, 13:35
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

millk , извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что речь идет про доступ с подошвенной стороны, а со стороны пятки, в моем представлении, это технически не возможно, да и смысл?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©