Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 02.01.2019, 21:55
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

АленаС, повязку можно и не покупать) Я в этой теме в начале декабря отписывалась о "хитрости", которую мне посоветовала ассистентка хирурга во время ОП. Порекомендовала мне она не выбрасывать сбритые с затылка волосы, а собрать их и обратиться к любой из мастериц по трессовому(на косички) наращиванию волос. Я так и сделала - густота в результате не пострадала. А касательно лба, я за пару дней до планируемой ОП подстригла густую челку, мне они не особо к лицу, но выглядит лучше и мнее подозрительно, чем ношение повязки 24/7. B-)
  #1042  
Старый 02.01.2019, 22:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
. Порекомендовала мне она не выбрасывать сбритые с затылка волосы, а собрать их и обратиться к любой из мастериц по трессовому(на косички) наращиванию волос.
Спасибо ! Но не поняла , а что сделала мастер по плетению на косички ? Куда она эти сбритые волосы прицепила ?

Обо мне:
  #1043  
Старый 02.01.2019, 22:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Пойду к Нодари . Он очень милый и добродушный семьянин . У него хорошая инста и ноль пафоса .
Да уж, когда видишь в инстаграме хирурга шалыки и дачу, вместо Порше, поездок, тенниса, 6 кубиков и пр., хочется пустить ностальгическую слезу)))

  #1044  
Старый 03.01.2019, 01:45
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

АленаС, с мастером мы списались, а затем встретились на следующий день после ОП в первый раз предварительно, я пояснила ей ситуацию и отдала собранные волосы в пакетике с зиппером)). В их задачу входит за несколько дней изготовить из волос тресс(прошитую полоску из волос, как выглядит можно загуглить). Чаще всего трессы изготавливаются из чужих заказанных у мастера волос, так как основная цель процедуры для большинства - добавить объема. Но моей задачей было прикрыть лысину на затылке, а собственное "сырье" сильно снижает стоимость процедуры, тем более свои волосы по умолчанию подходят по цвету и фактуре. Когда тресс был готов, я пришла на процедуру плетения - в тончайшую косицу в толще волос поперек головы мастером вплетается изготовленный тресс. Процедура занимает примерно минут 40, носят такое наращивание 3-4 месяца, пока место крепления не отрастет. Я делала одну коррекцию, а на 3-й визит все сняла, так как волосы прилично отросли.
  #1045  
Старый 03.01.2019, 07:23
Аватар для rea1981
rea1981 rea1981 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: россия/нижний новгород
Сообщений: 2
rea1981 на нуле
По умолчанию

Charisma, подскажите пожалуйста, а эта тресса вплетается над выбритой зоной, я правильно поняла. Но тогда эта зона всё равно остается лысой, или эта тресса только для сохранения густоты волос?

АлёнаС, а какой московский врач может пересадить без сбривания донорской зоны?
  #1046  
Старый 03.01.2019, 09:53
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

rea1981, да, Вы все правильно поняли. Процедура направлена на сохранение прежней густоты волос, благодаря ей внешний вид моей прически не изменился. Естественно, на сам гладко выбритый участок ничего не наклеешь и не заплетешь.
  #1047  
Старый 03.01.2019, 17:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

rea1981, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1048  
Старый 03.01.2019, 19:07
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 456
fabi на нуле
По умолчанию

Конечно, смысла нет пересаживать длинные волосы, только увидеть результат? Цена за графт 2,5 - 6 евро очень кусачая за такое посмотреть. Если взять очень среднее количество графтов 1500, которое, как правило, вполне ревльно найти и не на густой шевелюре. Но этот новый метод хорош тем, что зона пересадки не сбривается.. и нет разреза и, следовательно, шраме в донорской зоне. Судя по фото и описанию донорская зона - затылок. Если волосы ниже плеч, будет же видна бритая полоса, даже наращивание не спасет...Ну вот ветер поднимет волосы, а там лысина.. Не могу найти инфу про зону затылка самую нижнюю, в зоне шеи. Эта зона бывает донорской? Пока задавать вопросы на сайте хирургов нет смыслс - каникулы
Charisma, a Вы трессовое наращивание подготавливали и делали в Питере?! Если да - можно координаты мастера? И вообще очень ценная инфа, спасибо за нее!
  #1049  
Старый 03.01.2019, 20:18
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Конечно смысл в том, чтобы не сбривать донорскую зону, которая потом будет долго расти. Краевая-пересаженная, гораздо быстрее вырастет до длины челки. Нарастить волосы можно и капсульно, не обязательно на тресс. Капсульно из собственных волос, трессы мало кто делает из собственных волос, больше из готовых трессов.
  #1050  
Старый 03.01.2019, 21:30
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Я, как человек прошедший через пересадку бесшовным методом, честно не понимаю как можно не выбривать донорскую зону. Донорскую зону, подкожно, наполняют водой, возможно там другая субстанция, но они её называют водой, чтобы зона была более выпуклой. Далее графты вынимают из кожи специальной насадкой. При этом остаются открытые раны, повреждаются сосуды, так или иначе течет кровь, плюс после операции из этих ран начинает активно выходить вода. Смесь отделяемого. На донорскую зону накладывают повязку, в моем случае зона была обработана тетрациклиновой мазью. Голову мне мыли в больнице через два дня после операции, обычно моют через день, но у меня был сложный случай, решили перестраховаться. Повязка сзади прикипела к остаткам мохи волос, которые случайно попали под повязку, очень это дело долго отмачивали и часть все равно вырвали вместе с повязкой. А если бы донорская зона вся была в волосах? Боюсь, что повязку отмачивали бы еще дольше и не факт, что результативно.

АлёнаС, я тоже купила себе повязки, но потом поняла, что и без них пережила бы спокойно. Ношу волосы на прямой пробор, сзади хвостик. Челка мне категорически не идет, а при наличие ветра челка уж точно не спасение. У меня 9 января будет два месяца после операции. Донорская зона вся заросла волосами, 1,5 см. точно есть. Самое сложное было пережить первый месяц, когда сзади была натуральная плешь. У меня свои волосы очень тонкие, объема практически нет, но даже с таким количеством, было чем прикрыть донорку. Волосы для передней линии, которая на виду, брали с совсем близко у шеи.

Текущее состояние: слева зона пересадки выглядит неплохо, растут и свои волосы и пересаженные пробиваются. Справа пока печаль, и своих толком нет и пересаженные не торопятся. Еще у меня до сих пор эти зоны к вечеру краснеют, но это моя особеность заживления. А! Забыла сказать про прыщи, когда новые волосы пробивают себе дорогу, порой возникает это бедствие. Я про это читала перед пересадкой и была готова. За две недели перед пересадкой начала пить перфектил. Пропила его два месяца, вместо положенного одного. С неделю назад обратила внимание, что волосы практически вообще перестали падать. После операции только успевала прочищать сток в ванной и душевой кабине.
  #1051  
Старый 03.01.2019, 21:33
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

fabi, пожалуйста, буду рада, если мой опыт окажется кому-то полезен.)
Я из Украины, все процедуры делала по месту жительства. Мастера по наращиванию нашла в социальных сетях, пошла к первой попавшейся, у кого обнаружилось приличное портфолио и кто согласился изготовить тресс из предоставленных волос.
"Алена", против капсульного наращивания у меня стойкое предубеждение, я не хотела подвергать свои ослабленные волосы подобной дополнительной нагрузке. Тем более, мне показалось, что сплошной тресс лучше подходит для сокрытия выбритого участка(принцип "шторки"), чем разреженные и распределенные по всей голове капсулы. Не могу подтвердить, или опровергнуть информацию о том, что не все мастера делают трессы из собственных волос, так как первая, к кому я обратилась, согласилась мне его изготовить. Думаю, причина может быть только экономической - продавать чужие трессы дороже и выгодней для мастера.
  #1052  
Старый 06.01.2019, 14:48
Аватар для Жуля_
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 252
Жуля_ на нуле
По умолчанию

Подскажите , а на месте луковиц, которые берут для пересадки в этом месте ( донорском ) растут впоследствии волосы?

Обо мне:
  #1053  
Старый 06.01.2019, 22:04
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Жуля_, просто представьте, вы решили пересадить цветок, достали его вместе с корнями из одного горшка и пересадили в другой. Вероятнее всего в первом горшке цветка больше нет. Графты, которые остались, конечно вырастут, а на месте пересаженных графтов вряд ли что появится, к сожалению.
  #1054  
Старый 08.01.2019, 01:21
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Жуля_, Frozen-Girl привела довольно точное сравнение, описывая процесс пересадки - там, где луковица физически изъята, волосина больше не вырастет. Но это совсем не значит, что донорская зона останется лысой. В каждый момент времени в стадии роста находятся всего 20-25% от общего количества волос, остальные луковицы находятся в телогене или раннем анагене(пероиоде покоя). Если бы было иначе и можно было бы полысеть удалив луковицы за один раз, то за один сеанс электро-эпиляции можно было бы добиться гладкости в нежелательных зонах на всю жизнь, но этого не происходит. Донорские зоны, если техника была бесшовной, заростают волосами без всяких следов вмешательства.
  #1055  
Старый 08.01.2019, 10:31
Аватар для Чифирка
Чифирка Чифирка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 88
Чифирка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Донорские зоны, если техника была бесшовной, заростают волосами без всяких следов вмешательства.
Вы хотите сказать, что из донорской зоны можно брать графты для пересадки много раз?! И на месте из'ятых графтов вырастут новые?
  #1056  
Старый 08.01.2019, 12:04
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Zефирка, Вы невнимательно прочитали мой и Frozen-Girl посты. На месте изъятых графтов ничего не вырастет, потому что это противоречит законам природы. Однако, за счет большого количества "спящих"(других) фоликулов на момент ОП, донорская зона восстанавливает свою визуальную густоту. Плюс к этому, ни один хирург не извлечет Вам все 100% видимых волос с донорской зоны при FUE технике. Берется ровно столько, за сколько клиент заплатил: 800, 1000, 1500...
И да, у большинства людей затылочная зона позволяет быть донором волос примерно для 3 пересадок. У кого-то и больше.
  #1057  
Старый 08.01.2019, 22:16
Аватар для Чифирка
Чифирка Чифирка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 88
Чифирка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочитали мой и Frozen-Girl посты.
Charisma, я Фрозен-Гел, поняла правильно. А вот вас, наверное, неправильно, когда вы сравнили забор графтов с эпиляцией. Извините.
  #1058  
Старый 08.01.2019, 22:57
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Zефирка, всюду важен контекст. Сравнение было именно с электроэпиляцией, при которой фоликул убивается током навсегда, но при этом облысение зоны наступает далеко не с первой процедуры, но совсем не потому, что убитый фоликул вдруг "оживает" и проростает вновь, а в основном за счет спящих луковиц. Кстати, тут недовольные результатами пересадки пациентки писали, что им их доктора предлагали все исправить обратной процедурой - извлечь подсаженные луковицы хирургически с линии роста волос, что бы те больше наверняка не проростали.
  #1059  
Старый 11.01.2019, 11:52
Аватар для Чифирка
Чифирка Чифирка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 88
Чифирка на нуле
По умолчанию

Ну, все. Я сделала! 880 графтов.
Чуть позднее напишу, как все прошло.
и попробую сфотографировать.
  #1060  
Старый 11.01.2019, 12:42
Аватар для izay
izay izay вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: россия оренбург
Сообщений: 237
izay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Ну, все. Я сделала! 880 графтов.
Чуть позднее напишу, как все прошло.
и попробую сфотографировать.
Оооо молодчинка,будем ждать!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©