Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 13.12.2018, 11:20
Аватар для tatyana63
tatyana63 tatyana63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 177
tatyana63 на нуле
По умолчанию

Журка, если максимально естественный, можно ограничиться смас, платизма. А что доки вам предлагают?
  #2102  
Старый 13.12.2018, 11:33
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Девочки, подскажите, что-то я совсем запуталась...
Предполагается комплекс: СМАС средней трети, СМАС нижней трети, липосакция подбородка, круговая блефаропластика.
Собственно, вопросы:
1. Подтягиваются ли при СМАСЕ носо-щечные валики (в анфас красным выделены)? По какой траектории они подтягиваются? Если вообще подтягиваются... Так и не разобралась... Заломы носогубки всегда были, планирую потом заполнять гиалуронкой.
2. Брыли подтягиваются по траектории вверх-в сторону? Или просто вверх?
3. Врач предложил в районе щек подтяжку на выбор в двух траекториях - в сторону + вверх (красная стрелка 1) или в сторону (стрелка 2). Мне кажется, более долговременней первый вариант, но не получу ли я "азиатское" лицо? Что выгоднее, как Вам кажется, для моего лица?
4. При нижней СМАС кожа подбородка тоже подтягивается? Разреза под подбородком не будет. Бандаж врач обозначил в обязательном порядке носить. А можно ли без разреза каким-то образом зафиксировать кожу подбородка "на месте"? Или подобное только при платизмопластике делают? Мне она пока не показана. Может, попросить через разрез липо сделать и тогда зафиксировать? Уж очень провисшей мне кажется кожа подбородка, хотя вроде не дряблая...
5. Можно ли при СМАС средней трети приподнять хвосты бровей? Ведь разрез в волосах будет, значит, можно добраться и до хвостов? Или я неправа, и это "совсем другая история"? Брови ассиметричны по высоте, но это сейчас не отрегулировать. Я поняла, что брови приподнимают при подтяжке лба? Это лет через несколько, наверное.
6. Нижняя блефаропластика. Различия между классической блефаро и жиросберегающей я, вроде, поняла. Думала, что могу сама выбрать способ. Думала, что жиросбегерающая поможет мне избавиться от темных полукружий под глазами. Но врач сказал, что при моем типе лица жировые пакеты, хоть и "распластанные", создадут валики под глазами. Значит, я оказалась не права в своем желании выбора способа нижней блефаропластики? Боюсь провалов под глазами...
Миниатюры
bc8dd1ef.jpg   6c8f79cc.jpg  

Обо мне:
  #2103  
Старый 13.12.2018, 11:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Sla-slava, во дела уже предлагается вектор самим выбрать))) Только вектор?)) А границы отслойки не предлагается самостоятельно определить?)) Для расширения ассортимента выпускаемой продукции таксзать)

Ну вот, под бесконечным давлением пациентов врачи уходят от ответственности)) Так от вектора и зависит что у вас уберется а что нет. Если Вы сами задаете вектор, то потом Вам скажут "ну Вы же вектор выбирали, поэтому вот так". А если бы другой вектор, то было бы иначе. Все Ваши вопросы относительно носогубных валиков и пр. нужно задать доктору, который и будет Вас оперировать.

Поднятие хвоста брови - это отдельная манипуляция (лобно/височная подтяжка). Делаться она может разными методами, одновременно провести можно, но это не входит в подтяжку СМАС.
  #2104  
Старый 13.12.2018, 12:01
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

lila, Думаю, выбор мне дали исходя из соображений, какой формы лицо хочется мне. Как мне кажется, сместив ткани в более "верхнее" положение, увеличатся в ширину скулы, а если только в стороны - то скулы мене выпуклые будут казаться. Увеличивать скулы не хотелось бы, и так лицо не узкое. Но хочется сохранить результат "наподольше". Вот и хочу понять, вариант с "верхним" положением более долгоигрательнее или нет.

Обо мне:
  #2105  
Старый 13.12.2018, 12:05
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение

Тресь, болячка после синяка через какое время образовалась?
Через неделю где то, может дней 10, не больше.
  #2106  
Старый 13.12.2018, 12:10
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Sla-slava, нет, долгоиграние вообще очень многосложная вещь. Скулы Вы не получите при любом из векторов. Во-первых вектор подтяжки чего - смас или кожи? Или может это дипплейн будет, где смас и кожа тянутся одним блоком. Обманный это выбор. Выбрать вектор самой, по сути не зная что именно будут делать, попросту невозможно. И ну никак не увеличит шансы на долгоиграние или хотя бы на то, что Вам результат понравится а. Вектор - всего лишь вершина айсберга. Это должен выбирать врач, исходя из беседы с пациентом и его собственных представлений и возможностей.
  #2107  
Старый 13.12.2018, 12:14
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Тресь, судя по фото отеков вообще не видно.А как по ощущениям? А как от синяка такая болячка появилась?
по ощущениям внизу лица и под подбородком - как будто в тугой повязке. Причем днем проходит. А утром очень сильно ощущается после сна. Я даже когда просыпалась, пыталась снять повязку, потому что давило очень. А оказывалось, что повязки то и нет). А так , все где отслаивали, пока не чувствительно. Чешется иной раз очень сильно. Начинаешь чесать и как будто через толстый слой одежды, прочесать не можешь. Вобщем , наверно, все как у всех. Почему болячка появилась, не знаю. Татьяна Александровна на перевязках тоже не понимала "да что ж так кожа болеет". Наверно что то в организме.
  #2108  
Старый 13.12.2018, 12:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
судя по фото отеков вообще не видно
отеки есть их не может не быть) Через полтора года с уверенностью можно будет сказать, что отеков нет

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
на перевязках тоже не понимала "да что ж так кожа болеет". Наверно что то в организме.
наверно ))
  #2109  
Старый 13.12.2018, 12:23
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lila, не правильное цитирование) я не говорила, что отеков не видно. Я то как раз их очень даже вижу))
аа , я еще вспомнила, что я этот синяк очень обильно смазывала лиотоном. Потом прочитала, что он очень очень сушит кожу. Может еще лиотон повлиял как то? Короче, у меня теперь там гладкий рубец, или хз как назвать. Сейчас его особо не видно. Но, летом наверно это место будет отличаться по цвету от остальной кожи
  #2110  
Старый 13.12.2018, 12:34
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

но еще более наверно и даже неверняка отслойка высоко и в этой зоне нарушено субдермальное сплетение, что привело к некрозу. Также как и в случае "темного пятнышка на шее", которое вырезали, получив дополнительный шов у другой пациентки.

Виноват ли доктор? Ну как виноват... Это осложнение, которое бывает при операциях. И от осложнений не застрахован ни один доктор и ни один пациент.
Винить докторов невозможно. Вот если каждый пациент, который ругает доктора, сам начнет учиться, будет учиться добросовестно и много, потом много и долго тренироваться, то все-равно в части случаев будет получать то одно, то другое осложнение. То пройдет выше, то ниже, то не заметит, то еще что-то. Потому что анатомия разная (вот реально она РАЗНАЯ ВООБЩЕ), операции долгие. Попробуйте сохранить концентрацию в течение 5-8 часов на каждой секунде своих движений. Заявления "мы же платим деньги"... ну платим... и что)) Доктора не роботы, и люди не одинаковые агрегаты, чтобы была возможность отработать манипуляцию и не ошибаться. Никто из участников процесса на 100% не знает что в итоге получится. Селяви и реальность. А "о Боже, я видела САМОГО АГАПОВА" (как было в одной из тем)... ну взрослые люди, живущие реалиями или экзальтированные барышни, думающие что участвуют в чем-то волшебном? )) Всех люблю. Просто не теряем головы.

Тресь, ты не говорила)) я и не говорю что ты говорила. Матвей сказала, что по фото их не видно. Я и говорю, ну и что что по фото не видно, их не может не быть на этом сроке.

нет. если бы лиотон был на это способен, его бы никто не применял как страшно опасную вещь)))
  #2111  
Старый 13.12.2018, 12:44
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lila, отслойка высоко - это как? Объясни плиз не врачу. Мне , правда, интересно. Я просто не понимаю врачебных терминов А претензий к доку нет. Потому верно написано - никто не застрахован. Пластическая операция для меня - это вообще, как рулетка, т.к. никогда не знаешь, как поведет себя организм. Даже при хорошей работе хирурга. Мне не нравится мое лицо после чика и блефаро. Можно, конечно, сокрушаться и грозить небу кулаком. Но смысл. Док сделал операцию. А мое ускоренное рубцевание сделало свою работу. В итоге глаза - уроды. Кто виноват? никто. А этот некроз по сравнению с таким - фигня)

А еще можно тупой вопрос? Вот Sla-slava написала, что ей предложили СМАС средней трети и СМАС нижней трети. Это что, реально делают вот такие отдельные смасы? Что такое тогда смас средней трети? Это типа эндо на скулах?
  #2112  
Старый 13.12.2018, 12:53
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Кто виноват, и шо с этим делать? - вечный вопрос)))
Ответ то очевиден - не хотим рисковать, не идем на оп (сорри, не буду больше такую понятную вещь говорить, аж стыдно. Да, конечно, это все понимают))


Тресь, мммм... как обьяснить то. Легче было бы показать) Ну вот отслаиваем кожу сначала. Потом отслаиваем Смас. Смас - это структура, включающая в себя жир, поверхностную группу мышц и фасцию. Смас лежит под кожей. Их значит надо разделить... как-то ровненько так разделить... надо.... бы))) Если ножницами (или скальпелем - кто к чему привык) пройдешь чуть ниже, то покоцаешь смас. Если пройдешь выше к коже, то повредишь субдермальное сплетение, снабжающее кровью кожу и получишь локальный некроз (той части, которую кровоснобжал этот конкретный болк сосудов, которые ты почикал.) Если ты сразу понял, что почикал, то выхода 2 - оставить в надежде, что может всеже организму получится это заживить, либо если надежды никакой - вырезать это место. Если оставляем, то организм постарается это побороть, если сможет, а если не сможет, то это место выболит в виде болячки.

Вот операция подтяжки СМАС по методу дипплейн лишена этого недостатка просто потому, что кожа не остлаивается, а сразу идем под смас. Т.е. повредить кожу нет шансов. Ура! НО.... появляются новые вопросы - например, проблемы с вектором натяжения.
Корочеееее... беда! ))
  #2113  
Старый 13.12.2018, 12:58
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lila, Супер! Спасибо. Я все поняла. Блин, интересно как))
  #2114  
Старый 13.12.2018, 13:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Блин, интересно как))
это да))) очень!
  #2115  
Старый 13.12.2018, 13:18
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

lila, вы даете такие развернутые пояснения,если не секрет,вы медицинский работник ?
  #2116  
Старый 13.12.2018, 17:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Танчура, ну да, есть немного)


Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
А еще можно вопрос? Вот Sla-slava написала, что ей предложили СМАС средней трети и СМАС нижней трети. Это что, реально делают вот такие отдельные смасы? Что такое тогда смас средней трети? Это типа эндо на скулах?

Чтобы понять этот вопрос, нужно точно понять что такое смас.
Когда-то в приступе энтузиазма я писала об этом))) пост 1445 и 1446. Там есть изображения.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...F0#post2613644


А вот здесь есть подробно о малярном жире и комках Биша (ну так уж заодно )) пост 1986
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...F0#post2512608

продолжение следует...)

сорри за паузу. я отвлеклась от форума. Формулирую, чтобы было понятно, не слишком долго, но все же полно.
  #2117  
Старый 13.12.2018, 17:39
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lila, спасибо, что разжевываешь! Ты очень все понятно объясняешь )
  #2118  
Старый 13.12.2018, 17:44
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

lila, а вот интересно. кто из доков делает дипплейн? известны у нас тут такие?

Обо мне:
  #2119  
Старый 13.12.2018, 17:54
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Katren, так вон в акциях вроде как дипплейн заявлен. У Типикина

заявлен то он заявлен. Но понятно, что не только методика определяет результат.

а вот кстати и да! там вроде мало синяков у акционерки. и теперь мы знаем почему))
они если и появятся то позже, т.е. те которые выйдут из глубины. А поверхностных просто напросто и нет или во всяком случае гораздо меньше из за того, что не отслаивалась кожа
но.... а с вектором натяжения там точно все хорошо? Ок. не травмируем акционерок своими рассуждениями. Даже рассуждения могут восприниматься болезненно. в период реабилитации девочки очень ранимы)
  #2120  
Старый 13.12.2018, 21:39
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

lila, у Типикина дипплейн? трижды была у него на консе, не сознался)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©