Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 21.02.2012, 17:47
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
А я намажусь... Только вот сколько продолжительность эксперимента над собой? 16 недель? Надоест же....
Солюшнс будет суховат скорее всего для глаз, а Эмерита подойдет точно.
Я сегодня уже попробовала нанести где-то полпакетика Эмириты на все лицо.
В итоге часа через два после этого меня потянула в сон, а еще через час я была вынуждена уйти с работы
Как не уснула по дороге, не знаю. Пришла домой - просто "вырубилась". Последнее, что помню, что все-таки поставила будильник. Потом видимо его переключала во сне, так как встала только недавно.
Так что права была Ната и все остальные, кто писал, что в зависимости от зоны нанесения меняется и количество получаемого препарата.
  #1462  
Старый 21.02.2012, 18:21
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

То есть получается, что бы получить примерно одинаковую дозу прогестерона в день, я должна одну дозу мазать утром на руки (к примеру) и в 1,5-2 раза больше вечером на ноги?
  #1463  
Старый 21.02.2012, 18:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так что права была Ната и все остальные, кто писал, что в зависимости от зоны нанесения меняется и количество получаемого препарата.


Количество получаемого препарата, может, и не меняется, просто наибольшая его концентрация создается в месте нанесения, отсюда и различия в производимом эффекте (...?)
Ведь не зря рекомендуют чередовать эти места - один день там помазал, другой день - сям.
И вот по этой именно причине я и сомневаюсь в целесообразности постоянного использования одного лишь Утрожестана

  #1464  
Старый 21.02.2012, 18:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Трансдермальное нанесение - способ системного введения препарата! То есть в кровь. Так же как и способ через слизистую (рассасывание во рту, или интравагинально, или ректально, или интронозально).
Поэтому выбор участка кожи для нанесения определяется только ее толщиной и интенсивностью кровотока в этом месте.

Кстати говоря, на меня вообще прогестерон не оказывает никакого усыпляющего действия, к сожалению...
  #1465  
Старый 21.02.2012, 21:23
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Я первый раз на Эмерите, до этого 2 цикла пользовалась прожестожелем.
Сегодня уже 11 день. Предыдущие десять дней я наносила его 2 раза в день по 20 гр в основном на внутреннюю поверхность рук или на икры. Никакого усыпляющего действия на меня этот крем не оказывал, в отличии от Прожестожеля. С сегодняшнего дня решила снизить дозу нанесения в 2 раза. Сделать это решила из-за того, что последний раз после отмены прогестерона на 28 день (кстати мой цикл полностью восстановился) стала сильно отекать. До этого вообще не отекала. Поэтому я решила, как бы более плавно "расставаться" с поступлением этого гормона извне.
Только поэтому сегодня утром и нанесла только 10 гр, но зато на лицо. И вот такая неожиданная для меня реакция
  #1466  
Старый 21.02.2012, 23:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На икры нельзя - там кожа не годится. Только под колени можно.
  #1467  
Старый 22.02.2012, 00:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ух, ты Ната , вот это приятная новость! Тот кто тебе нравился? Надеюсь за дальнейшими радостными событиями дело не заржавеет
  #1468  
Старый 22.02.2012, 01:56
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

X-Rain, на меня тоже не оказывал седативного действия. Пока не нанесла спрей на заднюю поверхность шеи, да еще и 4 нажатия. Поэтому этот эффект зависит, видимо, не только от места нанесения, но и от количества прогестерона.
  #1469  
Старый 22.02.2012, 08:58
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

А я заметила что если мажу на ночь полную колбаску - 2,5, то сон просто непонятно какой - вроде сплю и не сплю. Если сны вижу, то значит сплю. Решила уменьшить в 2 раза и все стало просто замечательно. Вчера думаю снова намажу 2,5 - результат такой же как был - сон прерывистый. Т.о., опытным путем пришла к выводу, что моя доза 2,5 мг в день, делю на 2 раза нанесения.
  #1470  
Старый 22.02.2012, 12:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

tstrela, 25 мг, наверно?

Isa, а ты прогестероном в каплях не пользовалась? Я не помню, обсуждали мы это или нет? Альцгеймер
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Этот рецепт разработал мой любимый Пит Хорош тем, что состав очень лаконичный - витамин Е, прогестерон и растительные триглецериды. Пит считает, что лучший способ доставки прогестерона в организм - это растворение в витамине Е.
Думаю, это лучший выбор для тех, кто хочет попробовать использовать прогестерон в качестве средства от морщин

Пит рекомендует его для местного лечения поврежденной солнцем кожи, морщин, прыщей, пигментации, а еще - варикозного расширения вен, артрита, бурсита, тендинита, остеопороза.
Ну, это помимо прямого его назначения, конечно - компенсировать нехватку прогестерона в организме.
Одна капля содержит 3 мг прогестерона. Очень удобная дозировка, имхо. Можно довольно точно регулировать дозу.

Найти бы еще, где его можно купить с доставкой к нам.

X-Rain, то есть ты считаешь, что при любом из этих способов введения - интравагинально, трансдермально - прогестерон распределяется по организму совершенно равномерно? Никакого локального накопления его в тканях, сопряженных с местом введения, не происходит? И если, допустим, у меня миома и я хочу попробовать пролечить ее прогестероном, способ его введения совершенно не важен - хоть вагинально я его буду вводить, хоть на лоб крем мазать, эффект будет один и тот же?

  #1471  
Старый 22.02.2012, 12:29
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Деуки, я вчерась мазнулась первый раз - совсем чуток на запястья... сон какой-то прямо наркотический...тягучий, сладостный - ненормальный
  #1472  
Старый 22.02.2012, 12:34
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Чуток - это сколько? А что мазнула?
Не понравилось?)

  #1473  
Старый 22.02.2012, 12:37
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

прожестожеля 1 гр. по дорожке - меньше половинки. Странные ощущения...
  #1474  
Старый 22.02.2012, 13:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ваниль, у меня в первый раз тоже были странные ощущения, но потом уже их не было.
Хлое, именно так.
Но это если говорить в общем. Насчет именно матки я не совсем уверена. Все же это средства специального назначения, и , возможно, существуют специальные биологические механизмы, отличные от стандартных.
А вот на руки мазать или на ноги, или во рту рассасывать, - нет разницы кроме количества всасывания ( зависит от места).
  #1475  
Старый 22.02.2012, 13:17
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Ваниль..."1 г...по дорожке..."
  #1476  
Старый 22.02.2012, 13:30
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ну тут все по дорожке или наполовину. Думаю, друг друга поняли
  #1477  
Старый 22.02.2012, 13:42
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
На икры нельзя - там кожа не годится. Только под колени можно.
А на какие еще места лучше не наносить?
  #1478  
Старый 22.02.2012, 13:45
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Найти бы еще, где его можно купить с доставкой к нам.
Там и можно купить
  #1479  
Старый 22.02.2012, 14:16
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Все же это средства специального назначения, и , возможно, существуют специальные биологические механизмы, отличные от стандартных.

X-Rain, несомненно.

Во, нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в которой один профессор говорит про Утрожестан:

" ... интравагинальное введение микронизированнного натурального прогестерона обеспечивает достижение более высокой локальной концентрации прогестерона непосредственно в эндометрии за счет прямой доставки прогестерона в матку - так называемый эффект первого прохождения через матку. Интравагинальное введение позволяет проводить "адресную терапию", давая максимальный клинический эффект и существенно снижая риск системных побочных эффектов"

Кира12, ты проверила, есть доставка к нам? )) Здорово.

  #1480  
Старый 22.02.2012, 16:08
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Обратите , пожалуйста, внимание ...на чём акцентирую внимание...ПОКАЗАНИЯ к применению!!! Я уже отмечала , что ЗГТ и проблемы с невынашиванием-вещи разные! Натуральный прогестерон уже тыщу лет применяется с этой целью, правда раньше в/м вводили его, больнююючий жуть. Сейчас -новая форма, прекрасно! Т.е.минуя печень, чудесно! Но - это не ЗГТ, хотя и для ЗГТ уже тоже есть трансдермальные , пластырьные формы препаратов, клайра, например
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©