Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2007, 19:28
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

планирую делать уже совсем скоро, недели через 3, в Питере, в НИИ травматологии и ортопедии. Мне липо не поможет, тем более, что это недолговременный эффет, раз, и при таких объемах ожидать равномерного распределения жира - глупо - два.

Имплантанты ставить и гель вкачивать - общалась с двумя девушками, сделавшими ЭТО - отговаривают как могут и проклинают все на свете! Тем более, еси ставить их для улучшения рельефа мыщц на внутренней стороне голеней - увольте. Куда безопаснее и здоровее (и дешевле тоже) пойти в качалку и накачать нужные мыщцы под пристальным присмотром профессионала.
  #22  
Старый 29.01.2007, 20:58
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

А скажите пож., почему от имплантантов отговаривали, по какой причине?
На счет -мышцы накачать-ето хорошее решение, :D но ето очень дооооооолго придется ждать результат. И ето же надо не просто накачать, а постоянно качать.Я вот к примеру хожу сейчас ровно 1 год и на степ и на штангу и бегаю.Попа лучше стала, ноги вверху, живот, руки, а вот икор как не было, так и нет, ето с тем ,что упор делала именно на икры.
:mad0: Вам желаю удачной операцii.
  #23  
Старый 31.01.2007, 10:29
Аватар для Бибикушка
Бибикушка Бибикушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 9
Бибикушка на нуле
По умолчанию

Melania, не составит труда написать рассказ об этом? Твой опыт может многим помочь принять правильное решение. Сама уже год думаю о подобной операции, но нигде не могу найти хоть один рассказ от людей сделавших это. Поэтому пока страшновато . Еще сроки реабилитации пугают. В одном месте пишут про 2 месяца, в консультациях называют 1,3 года. Сколько тебе называли?
  #24  
Старый 31.01.2007, 15:45
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Труда не составит, лишь бы скорее это все уже свершилось -) кстати, именно сегодня одна девочка оперируется у того же самого ортопеда, к ктрому собираюсь и я. Самой не терпится скорее все узнать. Сроки - говорит, настраиваться на 2,5 месяца, но есть реально 2 случая, када аппараты сняли на 50-й и 52-й день! Но это при самом лучшем стечении обстоятельств и небольшой кривизне. Если удлинять, то реально и год и два. Один рассказ Кики чего стоит...
  #25  
Старый 04.02.2007, 20:43
Аватар для gatica
gatica gatica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
gatica на нуле
По умолчанию

melania , а можно узнать почему ты выбрала именно питерскую клинику?
  #26  
Старый 05.02.2007, 10:06
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Главным образом изза меньшего количества шрамов, тк будет тока 4 прокола спицами (и НЕ насквозь ноги, тока вкрученные в кость). Затем изза сроков, тк при меньшей травматичности все быстрее заживает. Затем изза компактности аппарата, тк он лежит в одной плоскости и нет колец и полуколец от аппарата Илизарова. С ним можно будет хоть на людях показываться, почти незаметный, тока походка меняется. И изза цены - в мск все лечени обойдется где-то в 100 тыс руб (официалльно 85 тыс), в Питере - где-то 70 тыс руб. (официально 60 тыс).
  #27  
Старый 05.02.2007, 12:02
Аватар для Бибикушка
Бибикушка Бибикушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 9
Бибикушка на нуле
По умолчанию

Melania, мы будем держать за тебя кулачки чтобы все прошло отлично . Когда операция планируется? Как прошло все у знакомой девочки?
  #28  
Старый 05.02.2007, 16:39
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Пасибо -))) планируется через четверг. У той девочки тьфу тьфу тьфу все прошло хорошо, на второй день уже самостоятельно передвигалась, хоть и с ходунками. Уже делает подкрутки, выравнивая свои ноги в день на 1 мм (всего крутить где-то 10 дней). Кому интересно ,могу прислать фото ее аппарата (пишите на личку), уже на ноге, но... заранее предупреждаю, что это свеже одетый аппарат и зрелище жутковатое (для тех, кто еще не насмотрелся на фотки в интренете по этой теме), и видна кровь и много бинтов. Но зато видно, насколько компактный аппарат. Кому интересно - пишите в личку, не умею пока здесь выкладывать, да и чужую фотку выкладывать не хочу, мне дали добро тока на почту ее отправлять желающим -)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Кстати, Аболин, о ктром упоминалось ранее, как раз-таки начинал именно в этом НИИ. Он даже до сих пор висит с списках специалистов на сайте этого института -)))
  #29  
Старый 05.02.2007, 19:15
Аватар для Бибикушка
Бибикушка Бибикушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 9
Бибикушка на нуле
По умолчанию

А этот ортопед, у которого ты планируешь оперироваться, давно подобными операциями занимается? Есть ли на его работы ссылка в нэте?
  #30  
Старый 05.02.2007, 22:25
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

делает несколько лет, скока точно - уточню на месте -) фотки тока у них в институте, на сайтах нет
  #31  
Старый 13.02.2007, 10:42
Аватар для Бибикушка
Бибикушка Бибикушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 9
Бибикушка на нуле
По умолчанию

Melania, как дела? Операция в этот четверг? Нервничаешь?
  #32  
Старый 01.03.2007, 19:55
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Рассказ пока скопирую с другого форума, откуда я и узнала про операции, если останутся какие вопросы - задавайте сюда и/или на личку.

РАССКАЗ: Приехала 12 фев, побегала по этажам с бумажками паспортами и тд, заплатила 2000 рэ за анализы, с трудом успела их сдать, побежала сделала рентгены - еще 200 рэ, еси мимо кассы, через кассу в 2 раза больше. Устроилась в палате, погрила с анестезиологом, противопоказаний к уколу не нашлось. Они предпочитают делать его, тк это безопасней, меньше кровопотерь, меньше риска и тд. Анестезиолог очч опытный и местные хиррги его оч уважают. Сделали клизму (О Ужас что это было!), утром повезли в операционную, раздели, посадили делать укол - совсем небольно - легла... ниче не помню... проснулась, передо мной занавес, в теле неописуемая легкость и вобще кайф на душе -))) слышу звуки, что-то долбят -)) начала смотреть по сторонам, увидела в отражении стеклянной двери людей в халатах, пригнувшихся над (походу) моими ногами... КОММЕНТ: просила анестезиолога не "отключать" меня снотворным, но, видимо, он все же это сделал, и када я проснулась и начала вертеть головой - добавил еще -))))

отвезли сразу в палату, переложили, не помню как уснула, но... ПОМНЮ КАК ПРОСНУЛАСЬ!!! ОТ нестерпимой боли в ногах и понимания, что это отошла анестазия и чувствуя, ГДЕ в моем теле сделаны дырки!!! я сразу плакать, пригнали медсестру, сделала укол, уснула... Кстати, пока не забыла: кроме кассового чека об оплате анализов я не подписывала НИ одного документа или договора. Меня это удивило, но, как сказал док, эта операция по взаимной доверительной договоренности между ним и его пациентом (как я поняла, для того, чтобы док смог получить больше денег лично себе. Но зато, и отношения очень доверительные и дружиские). ДАЛЬШЕ: на второй день встала, постояла, легла обратно -) с третьего дня начала делать шаги. ПРОБЛЕМЫ: не знаю, как у других, но я во время операции или подмерзла, или это было сдедствие укола в спину, но пи-пи я не могла дней наверное 5! Буквально по чуть-чуть при том, что мочевой пузырь заполнен и даже болит уже от этого. Я изза этого страшного психовала, до слез, но озвучиа свою проблему тока где-то на 3-й день (дурочка), и мне приложили грелку и соседка по палате купила мочегонный чай. Резко пошла на поправку. И по-большому тоже тока на 4 или 5й день, но дискомфорта это не доставляло, просто удивляло (ешь ешь, и никаких отходов-))) ааа еще у меня и месячные начались где-то в это же время, я еще и сознание 1 раз потеряла, в общем, навеселилась -))) но сразу оговорюсь, что у меня оч слабый иммунитет и вобще я вся такая дохленькая -)) может тока у меня была такая реакция.

во вторник 13-го сделали операцию, в пятницу 16-го уже первую крутку. за 10 дней накрутила 8 мм, более чем достаточно (планировали еще больше, но ноги УЖЕ пошли иксом, остановились). За день до отъезда домой док подпилил мне торчащие стержни, прям болгаркой. УЖАСНО СТРАШНО, щумно и довольно неприятно, но небольно. Пока пилил последний стержень, чуть оголившаяся марлевая повязка от искор загорелась, прям на мне -))) была готова описаться на месте от страха, но быстренько потушили. Выходила из перевязочной просто ВСЯ мокрая от нервного перенапряжения -))) ТАК. ПРОБЛЕМЫ: на второй день после операции у меня довольно нехило отекли ступни, кожа растянулась и потрескалась, болела, аж наступать было больно, но все равно наступала, без этого никак. Ну мазала детским кремом, ну типа помогало. Через несколько дней начала ужасно болеть мыщца одна на левой икре, аж ходила с трудом. Мыщцу словно свело судорогой. Но, как потом оказалось, это изза отсутствия движения (мало ходила, а ходить нужно обязательно!). Спала подложив по коленки подушку. А. Потом у меня по начам голени начали гореть синим пламенем, я просыпалась и не могла от этого уснуть, садилась на кровать и начилана бкувально обмахивать ноги руками, чтобы был типа ветер. Через несколько дней прошло, но начали также по ночам гореть уже СТУПНИ! Пришлось подкладывать подушку и под них, чтобы они были навесу. Помогало.

Док определил искривление изначально 5-7 градусов, перекрутила на икс примерно градуса на два. Есть подозрение, что левая нога чуток иксее правой, но сами посмотрите и скажите мне -)) (найду где выложить и скажу где смотреть). Мне сначала не понравилось, как он мерил эти градусы - тока на самой большеберцовой кости (на рентгене), без привязки к суставам ВОБЩЕ - но, как мне вчера сказал мой родственник ортопед-травматолог, ктрого я очч уважаю, это и есть способ измерения этих градусов. Кста, операция называется МИКРОКОРРЕГИРУЮЩАЯ ОСТЕОТОМИЯ. Так, что еще. ЦЕНА: договаривались 60 тыс руб, но папе, уже без меня, озвучил 2 тыс долларов, то есть получилось дешевле. Но, может это потому, что я лежала в общей палате на 5 мест, а не на 2 места сотдельным тубзиком и телеком. Но, впринципе, жить можно -)) более комфортная палато стоит 1200 руб в сутки. Я изначально намеревалась в платную палату, но как-то сразу оказалась в общей, и увидев, что в принципе, все не так и плохо, решила остаться, а еси что - перераться в отдельну. НО!!! В моей палате оказалась одна женщина, настоящая деревенская тетка, такая чистоплотная, все эти 2,5 недели, что я там была, она за мной ухаживала как персональная нянька!!! Без ее помощи мне было бы очень и очень тудно. Она даже на рынок ходила, покупала мне продукты -)) очень обо мне заботилась. Я ее уже када уезжала отблагодарила -) Я там была одна практически все время, папа, ктрый со мной приехал, уехал на третий день, убедившись, что со мной все ок и затарив мою тумбу и холодильник (общий на отделение) продуктами, ктрые все равно оч быстро закончились.

на все отделение где-то 35 мест, занято было практически все и практически постоянно. поток выписывающихся и прибывающих постоянный. Само отделение маленькое, скромненькое, но приятное. Самая страшная палата это №6, в ней я и лежала -)))) но няньку свою не променяла бы ни на что другое. Медперсонал довольно обходительный. Док мне понравился. Он заведующий отделением. Хозяин -) в первый же день вечером усадил меня в своем кабинете, все подробно рассказал, показал фотки, рентгены, рассказывал разные разности. Расположил к себе -) напоследок сказал, что у меня есть еще ночь на размышления, и утром я могу отказаться и уехать -) чем еще больше убедил меня в том, что делать НАДО! -))) фамилию и тел доктора здесь грить не буду, но это тот же, у ктрого делала Вики -) кому надо - пишите на мейл.

Када док снял швы, на 12-е сутки, кожа взяла и расползлась.... т.е. шов не зажил. но скорее всего дело в том, что на месте проколов стержней кожа очень чесалась, и конечно я ее чесала )))))))) и кажется разтянула заживаюший шов. ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ! ЧЕСАТЬ НЕЛЬЗЯ! Но мне этого, почему-то, никто не сказал. Кстати, что мне не очень понравилось, то что док не такой дотошный как я -))) он мне пару раз делал пеервязку, так раз два и готово -) а перевязочная сестра пыхтела и нежничала со мной, оч аккуратно все делала. И в разных таких мелочах ты предоставляешься сам себе (например, ходить на костылях меня учила моя нянька -) када грохнулась в обморок, за медсестрой побежала моя нянька -)) но, я не держу за это ни на кого зла, тк реально видно, что док оччччень ханятой человек и все эти сопли и нюни для него мелочи, о ктрых (как мне кажется он думает), пациенты должны догадываться и сами -)) но еси вопрос задан - ответит обязательно.

я решила оставить немного икс, тк после снятия аппарата наросшая костная мозоль все равно немного усядет под собственныи весом, тем более, что аппарат снимают где=то через 50-60 дней, када мозоль еще не такая крепкая как кость. но скажите мне, стоит левую ногу чуток вернуть обратно? мне кажется, что она получилась иксее. Кстати, док многое делает наглаз -))) но я ему доверяю и не возражаю. Када приехала домой, у нас дома как на заказ оказался тот родственник ортопед-травматолог -))) сразу показал мне как правильно ходить, сразу научил ходить без костялей (до этого уже 2 недели ходила с ними, страшно было, хотя и в больнице другие доктора грили, када видели меня, ползущую по корридорам черепаху с костылями, что типа уже пора бы и без них ходить -)))

фотки здесь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к сожалению не крепятся
  #33  
Старый 02.03.2007, 04:55
Аватар для dany
dany dany вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 31
dany на нуле
По умолчанию

Меланья, я бы тоже в очередь записалась, но если честно, то я боюсь что-то. Я - с целью увеличения роста, а голени у меня худые , и операция их, неаверное, не исправит, зато длину можно добавить. Я тут прочитала про метод Блискунова, нравится больше, чем Илизарова ( спицы ломаться не будут, да и меньшие габариты, и титановый стержень внутрь кости вставляется, кажется , это будет более крепкая конструкция) . Как думают остальные? Может клуб создадим " Желающие удлинниться" ? :D
  #34  
Старый 02.03.2007, 11:09
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Именно мои аппараты не расчитаны на увеличение роста. Только на исправление кривизны. Доп инфо: операцию делала в Питере, сама живу в Москве. приехать после операции без посторонней помощи нереально. На костылях ходила две недели, щас могу и без них, хоть и тяжко -) но надо учиться. На работу собираюсь в след пндлник, т.е. через 3 недели посе операции. Саму операцию делала в РНИИТО им. Вредена (Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Вредена). Хирург - заведующий отделением. Но там еще есть один док в этом же отделении , ктрый ведет таких пациентов, просто он не заведующий-) но очень внимательный человек и опытных хирург тоже. Аболин в СПИКе Спб - бывший хирург этого же отделения. Аппараты использует такие же.
  #35  
Старый 02.03.2007, 18:54
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию фото melania

Вот собственно...
Изображения
Тип файла: jpg _ae__ue__895.jpg (29,7 Кб, 2414 просмотров)
Тип файла: jpg _2_154.jpg (22,3 Кб, 2248 просмотров)
Тип файла: jpg oe_147.jpg (28,3 Кб, 2209 просмотров)
  #36  
Старый 03.03.2007, 09:47
Аватар для Бибикушка
Бибикушка Бибикушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 9
Бибикушка на нуле
По умолчанию

Melania, спасибо за рассказ и фото. Как себя чувствуешь? Как ножки? Что значит: "показал как правильно ходить"? С аппаратами? Почему "горели" ступни и голени? Из-за отека? Что доктор говорил?
  #37  
Старый 03.03.2007, 10:22
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Варечка, спасибо за помощь! Правда, из первых трех фоток фото посередине это не ЖЕЛАЕМЫЙ результат, а то положение моих бывших кривых ног, када я просто стояла, а где более кривые - это мои ноги в полностью расслабленном виде, тк у меня есть некоторая гипермобильность суставов (очень изгбаются, больше чем обычно у всех). Как-нить сделаю фотки смоделрованных ног ДО операции (моделировать элементрано, сами на картинке увидете).

Ножки чувствуют себя хорошо, сгибаются до 90 градусов, ходят тоже сгибаются - это тоже часть из "показал, как правильно ходить", тк я ходила до этого две недели не сгибая ног и на двух костылях, мне было так комфортней, но када мой родственник ортопед отрегулировал под меня костыли и показал, в какой очередности что куда ставить (костыль-нога-другая нога, и сгибая в коленях), то я сразу смогла пойти с одним костылем и даже сделала несколько шагов совсем без костылей -)) но это было очень тяжело. Но надо себя заставлять.

Ноги горели врядли изза отека. Я заметила, что горят тада, када долго лежишь "придавив" их в постель. Может это под весом аппаратов? -) не наю. но еси удобно подкладывать подушки под колени и лодыжки када ложишься спать - все ок. Док по этому поводу грил, что могут быть самые разные ощущения, ведь все-тами было хирургическое вмешательство и биомеханика ноги изменена Т.е. это все нормлаьные явления.

Первую неделю пила обезбаливающее и днем и на ночь, вторую неделю тока на ночь, чтобы ничего не мешало спать. С третьей неделе уже ничего такого не требуется.

Там в этом же НИИ есть другой ортопед, ктрый исправляет кривизну и делает увеличение роста классическим аппаратом Илизарова. Кому-то он действительно больше нра, чем мой аппарат. Стоит это дешевле моей операции. Кому интересно или нужны контакты - пишите на личку.

Был задан вопрос на личку, решила оповестить всех:

Красные пятна на пятках - у меня оч белая бледная кожа, а красные пятна - это остатки от раствора, ктрым обрабатывают ноги во время операции, смесь йода и чего-то еще, в итоге получается такой насыщенный оранжевый цвет плюс на контрасте белой кожи , результат - на фотке получились красные пятна -) а синие пятна - это кровоподтеки, они совсем несильные по сравнению с тем, что вобще может быть от любой операции. Девочка, ктрая делала за 2 недели до меня - у нее вообще не было ни кровоподтеков, ни отеков, ноги не горели, костыли бросила через две недели, обезбаливающее перестала пить через неделю, и вобще удивительно все легко прошло. Она себя называет киборг -) у нее уже назначен день "раскрутки" аппарата, это када аппарат чуть расслабляют и смотрят на реакцию ног, так ходят несколько дней и еси все ок - через неделю уже мона снимать аппарат. Я посчитала, у нее раскрутка аппарата назначена на 43-1 день после операции, плюс неделя - итого 50 дней в аппаратах должно получиться. Видимо у нее хорошо растет костная мозоль. Посмотрим, как будет у меня -)

Кстати, я скорее всего не поеду обратно на раскрутку и снятие аппарата. Раскрутить могу и сама, демонтировать в принципе тоже, но вот извлечь штыи надо будет уже в больнице, скорее всего это будет мой родственник ортопед или поеду в ЦИТО. Док сам обговорил этот вариант, тк ехать изза этого в др город - задолбаешься: скорость черепашья, сопровождающий должен быть и тд и тп. Кстати, на вокзале папа погрузил меня на тележку и меня подвезли к вагону -))))) было ржачно -))))) но пока я ползла мы могли просто опоздать на поезд, поэтому сделали так. И на вокзале по приезду в мск сделали тоже самое -)))))) просто удобней и время экономит.
  #38  
Старый 03.03.2007, 10:56
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

melania была рада помочь. А как ты будешь от шрамиков избавляться? Ты думала по этому поводу?
  #39  
Старый 03.03.2007, 17:53
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Честно гря. еще не наю. Смотря какие будут шрамы. Если швы, по 2 см, срастутся красивым тонким швом - то оставлю. А где стержни - сами стержни 6мм в диаметре, надеюсь, что и шрамы будут такого же диаметра. Док грил, что не должноо бразоваться ямочек на месте стержней. Впринципе, оснований для возникновения таких ямочек я не вижу. Единственное, во время последней перевязки увидела четко то, что раньше, я думала, мне показалось: у среднего стержня на левой ноге в диаметре примерно 1 см от самого стержня видна еле заметная, но все же вмятина.... Вот щас думаю пойти с этим к пластическому хирургу, посоветоваться. Постараюсь выложить фотку тоже,када сделаю, не без помощи Варечки, конечно -)

На фотках аппарата можно заметить белые отметки наклеенным пластырем, чуть ниже верхней горизонтальной части аппарата. Вот это расстояние и есть те 8 мм, ктрые я накрутила. Кстати, 1мм все же вернула обратно. В итоге получается 7 мм.
  #40  
Старый 03.03.2007, 20:52
Аватар для dany
dany dany вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 31
dany на нуле
По умолчанию

Melany, значит твои аппараты не годятся для удлинения голени? А я так надеялась.... Очень уж не хочется вешать на свои ноги такие громоздкие аппараты Илизарова, тем более . что при удлинении придется их носить год. Как именно называется твой аппарат? Вставляли ли тебе штыри внутрь кости? ( судя по тому, что у тебя есть шрам сзади под коленкой, то , вероятнее всего, вставляли). Ответь пожалуйста, если не затруднит. Я тоже живу в Москве, и вариант с Питером меня, если честно, напрягает, узнать бы кто делает подобные операции в Москве. Melanie, желаю тебе отличного самочувствия и скорейшего заживления!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©