Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 24.02.2010, 11:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutusha Посмотреть сообщение
Это ужасно Надеюсь,что к лету они все-таки поменьше станут.Пуш,а как жуется?суставы не жалуются?у тебя брекеты были?если да,то когда ты их сняла? спасибо за ответы!
Татушка, у меня ж ОП на ВЧ была, там суставы никак не затрагиваются.
А брекеты как стояли, так и стоят никуда не девались.
Свет, у меня чувствительность восстановилась очень быстро, но по всей площади, которая была нечувствительной, периодически возникают... явления... Например, лоб трогаешь - нос начинает чесаться , или под глазами как будто волосок пристал. Причем, это сильно зависит от общего состояния башки, когда на работе перегруз + недосып + простуда, скажем, то посторонние ощущения сильнее проявляются и чаще.
Мне еще в больнице невропатолог сказала глицин сосать по 2 таб. 3 раза в день. Он чувствительность восстанавливает. Вот когда забываю - тоже сразу чувствую.

  #1222  
Старый 24.02.2010, 14:12
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

а мне ничего про таблетки не сказали, спрошу в аптеке,спасибо за совет!
  #1223  
Старый 24.02.2010, 14:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я для восстановления чувствительности пила комплекс витаминов гр В. Там какая-то офигенная концентрация витаминов. Продают только по рецепту. Еще акупунктуру 10 сеансов делала.

Обо мне:
  #1224  
Старый 26.02.2010, 12:18
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

Девчонки, а у кого-нибудь был внутренний отек щеки? Если да, то как с ним бороться, кроме полоскания травяными отварами?
  #1225  
Старый 27.02.2010, 10:30
Аватар для Майка
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Майка на нуле
По умолчанию

К слову о том чем отек отличается. Вот кажется, что его нет, но когда утром умываешься - понимаешь, что он есть, т.к. видимо руки помнят "как было".
Неделю назад удалила пластины - жесть. Отек ещё больше чем после операции + синяки вокруг глаз. Но отеки сходят быстрее и не доставляют проблем. Ела спокойно обычную пищу на второй день уже
  #1226  
Старый 27.02.2010, 18:09
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

а зачем снимать пластины? мне на все жизнь их установили. у вас тоже была остеотомия?
  #1227  
Старый 28.02.2010, 13:39
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Вот и я к вам в эту темку........ принимайте
25 марта бум обе челюсти ломать и одномоментная подсадка костной ткани с забором из подвздошной кости. Док сказал операция 6-8 часов будет.
Самое паршивое, что не чувствую себя психологически готовой
На СМАС и липо летела с радостью, не задумываясь, а тут............

Обо мне:
  #1228  
Старый 28.02.2010, 14:29
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

если решилась на операцию, не думай ни о чем плохом, настройся на тот результат, который хочешь получить.
  #1229  
Старый 28.02.2010, 14:37
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Tashкa, не бойся. Все ок будет. Что напрягает, реабилитация?
Кто оперировать будет?
  #1230  
Старый 01.03.2010, 01:50
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Svetlana_K, да в том то и дело, что не решилась еще
нет настроя того, что был на все предыдущие ОП.........
проблема в том, что я смысла не вижу в остеотомии НЧ........ и не только я. мой пл. хирург тоже так считает, а у него до пластики была специализация ЧЛХ и ему верю как отцу родному....... . попробую их стравить-пусть при мне аргументируют.
Marina К., не. реабилитация особо не напрягает, особенно после слов хирурга, что потом понадобится подтяжка, а там реабилитация действительно тяжкая
гы-ы-ы- эт смотря кто оперирует я после СМАСа через 5 дней свой ДР с гостями праздновала:dur:
Пугает куча неясностей..............
1. не вижу ( и не тлько я) необходимости трогать НЧ (чтобы прикус требуемый получить хватит и ВЧ)
2. у меня планируется одномоментно и подсадка кости, но зубов то нет своих....... а хирург говорит о шинировании после ОП ( на что шины крепить бум?:dur
Ну не любитель я ввязываться в то, чего не понимаю хирургу доверяю на 100 %, но вокруг таких фанатов всегда вертится куча шакалов( это знаю по доку, который мне СМАС и липо делал)
Есть категория врачей, для которых первичен результат ( а мне порой кажется сам процесс- им покромсать дай- я красиво сделаю), а деньги вторичны. Вот вокруг таких талантов всегда есть свора любителей пожрать за чужой счет. Не охота быть их добычей
Дело даже не в деньгах, хотя они не малые и значимы для меня........ Не уверена я, что все, что предложено, необходимо.
Запуталась короче............., но настроя на ОП нет

Обо мне:
  #1231  
Старый 01.03.2010, 02:13
Аватар для Akatova
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 59
Akatova на нуле
По умолчанию

Tashкa,сочувствую Вашим сомнениям и вообще ситуации,когда надо принять решение...А почему пластика после понадобится обязательно,не из-за отеков ли? Или недостаточность результата остеотомии н. челюсти смущает Вашего хирурга? И если можно,напишите, у кого планируете оперироваться(челюсть)... очень меня волнует этот вопрос!
  #1232  
Старый 01.03.2010, 03:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Akatova , челюсти будет делать Чеботарев.
Мой хирург тоже когда-то был ( до пластики ) челюстно-лицевым и спрогнозировать ( я ему верю) может результат ( если все будет по плану. Он сказал, что остеотомия на ВЧ даже улучшит то, что он сделал- шов на небе верхней губы даст рубец, которых слегка разгладит носогуки и, главное, подниммет верхнюю губу+ выдвижение вперед ВЧ опять же носогубки уменьшит.
А вот смешение ВЧ назад угробит всю нашу борьбу со вторым подбородком и все результаты 2 ОП могут быть потеряны.
А, если учесть, почти 2 мес предполагаемого питания через шприц ( это по словам Чеботарева), то......... у меня и так рожица подвисла из-за отеков от прошлых неудачных подсадок кости в челюсти......., а тут результат может стать необратимым.
В общем много неясностей........

Обо мне:
  #1233  
Старый 01.03.2010, 04:12
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

я тоже продолжительное время ходила по конс ,потому как начиная от второго ортодонта и все последующие советовали мне Оп на Нч ну и конечно брэкеты,обьясняли все вполне понятно но...предпоследний орт он и хирург в одном лице ,сказал что вообще не советует мне Оп что не типично для него ))) посоветовал лишь удалить два зуба на Вч и 2 на Нч ,не могу сказать ,что я обрадовалась такой перемене но конечно это укрепило меня в решимости пойти еще на конс.В итоге след орт сказал ,что мы постараемся обойтись и без удаления зубов,т.к. в моем возрасте зубки лучше не удалять-профиль может поменяться и не в лучшую сторону.
Так я к чему все это написала,может тебе походить еще проконсультироваться у других докторов а уж потом окончательное решение принимать?

Обо мне:
  #1234  
Старый 01.03.2010, 10:03
Аватар для Майка
Майка Майка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Майка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
а зачем снимать пластины? мне на все жизнь их установили. у вас тоже была остеотомия?
Долго думала - вынимать или нет, решила вынуть. Перелопатила инет на эту тему. Очень-очень редко бывают проблемы. Решила не рисковать ))))
Была остеотомия на верхней и нижней челюстях. 5 пластин и 1 отдельный болтик. Все удалено ))))
  #1235  
Старый 01.03.2010, 11:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Akatova , челюсти будет делать Чеботарев.
Мой хирург тоже когда-то был ( до пластики ) челюстно-лицевым и спрогнозировать ( я ему верю) может результат ( если все будет по плану. Он сказал, что остеотомия на ВЧ даже улучшит то, что он сделал- шов на небе верхней губы даст рубец, которых слегка разгладит носогуки и, главное, подниммет верхнюю губу+ выдвижение вперед ВЧ опять же носогубки уменьшит.
А вот смешение ВЧ назад угробит всю нашу борьбу со вторым подбородком и все результаты 2 ОП могут быть потеряны.
А, если учесть, почти 2 мес предполагаемого питания через шприц ( это по словам Чеботарева), то......... у меня и так рожица подвисла из-за отеков от прошлых неудачных подсадок кости в челюсти......., а тут результат может стать необратимым.
В общем много неясностей........
Таш, привет! У Пуша аналогичный случАй. Как чел переживший скажу:
- ОП обязательно делай;
- если есть хоть одно мнение компетентного хирурга, что моно двигать одну, двигай только ВЧ. Реабилитация легче - мне жевать на 14-й день разрешили и ОП всего полтора часа (тебя чё? 6 часов наркоза не пугают?);
- меняй хирурга однозначно. Можно подумать у вас в Питере хирургов нет. Иди к АР, он тебе ВЧ точно одну сделает .

  #1236  
Старый 01.03.2010, 11:40
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Tashкa, точно, почему тебе не сходить к АР? ему можно довериться.
Может быть он другое решение предложит.
И почему 2 месяца через шприц?? Три недели максимум.
  #1237  
Старый 01.03.2010, 12:52
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

Майка, а в чем минусы пластин, чем они вообще мешают?
  #1238  
Старый 01.03.2010, 12:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tashкa, у меня тоже было 6 часов. Это общее время в операционной. Сюда входит подготовка, операция и после операционные процедуры, ну там зашивание и все такое. Реально хирург в тебе меньше капается. Я отлично поспала все это время.

Обо мне:
  #1239  
Старый 01.03.2010, 15:14
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Самое паршивое, что не чувствую себя психологически готовой
На СМАС и липо летела с радостью, не задумываясь, а тут............
Я года два решалась на остеотомию, но готовности так и не почувствовала и почти распрощалась с идеей челюсти ломать. Tashкa, может, действительно проконсультируешься ещё у кого-нибудь?
И ещё, можно не ставить сроки для ОП, просто иметь её ввиду, скорее, даже не её, а то, что ты в итоге получить хочешь, вдруг там другие пути решения появятся. Тема эта в голове будет постоянно и решение в конце концов оформится. Челюсти всегда можно сломать, не обязательно 25 марта. Как проясниться всё у тебя, как почувствуешь, что готова, тогда и назначать.
  #1240  
Старый 01.03.2010, 18:21
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
тебя чё? 6 часов наркоза не пугают?);
- меняй хирурга однозначно. Можно подумать у вас в Питере хирургов нет. Иди к АР, он тебе ВЧ точно одну сделает .
Не особо пугают. У меня СМАС больше 8 часов длился-оклемалась легко и быстро.
АР эстетической хирургией занимается, а мне важно кость пкнктироать и подсадить в десну. Поэтому и ОП так долго.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©