Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.12.2018, 15:39
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Зи, я тоже не понимаю....мне до того как не стали делать саму ОП про спицу и разговора не было, а потом раз и там.Мама предпологалось что после ОП будет в гипсе на пятку наступать, а док посмотрел на Оп на кости и не разрешил моей старушке наступать, так и прыгала на одной ноге на костылях недель 12, только потом мои баруки(а я тоже 8 недель отходила вместо 6) обула.Фото конечно хорошо....но всегда есть те у кого не все так радужно.

Обо мне:
  #122  
Старый 13.12.2018, 15:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, конечно помню - Lilikoshka! Он ей чуть ли не деньги вернул за "косяк".
Ilirum, а чем инстаграм ЛГ по информативности хуже Олейника? Это я не с целью продвижения своего дока, его руки масштабно по форумным, и не только, ножкам прошлись Ондаровских в 2015-2016 годах было Очмного, нареканий не встречала!

Обо мне:
  #123  
Старый 13.12.2018, 15:53
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Это понятно, и врачи не боги и на месте наверно виднее, что там внутри происходит, мне хотели что то делать со вторым пальцем, тоже было сказано, что будет видно во время оп, только я просила не трогать второй палец. Но именно у Олейника такие фото, ощущение такое, что палец то ровняет, а нарост остается.. но если впоследствии это проходит, то я только рада за людей. У меня на правой ноге, где деформация больше была, визуально небольшой бугорок остался, хотя на рентгене палец ровный, наверно мяса многоа вот кожа немного сморщенная, я не думаю, что ее срезали. Ну в общем методы разные, лишь бы результат отличный был

Ирина71, а вашего Макиняна я даже сестре все время фото его показываю, пытаюсь уговорить ее на операцию и не мучиться с болями больше..

Обо мне:
  #124  
Старый 13.12.2018, 16:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Зи, не думаю, что много женщин, которые поверят, что кожа сама подтянется и в любом возрасте На мой взгляд, лучше "отсечь" лишнее, ну точно эстетичнее будет! А у Олейника много таких работ

Обо мне:
  #125  
Старый 13.12.2018, 16:08
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

И я за то же!

Обо мне:
  #126  
Старый 13.12.2018, 16:19
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

tatinika,
По поводу стелек.
Не знаю, поможет ли моя информация.
Стельки можно купить в любом ортопедическом салоне. Обычно там или сидит ортопед или приходит 2-3 раза в неделю. Осматривает ноги, делает замеры и рекомендует стельки, которые продаются там же в салоне. Цена стелек индивидуальных в салоне в среднем от 5-7 тысяч рублей, через каждые 3 месяца рекомендуется прийти туда же в салон, опять все посмотреть и замерить и сделать коррекцию имеющихся стелек. Кстати, я сохраняла все их бумажки с моими замерами и рекомендациями, потом интересно все это видеть в динамике ( как деформируетс\я твоя ножка, на сколько см или мм расплющивается)
Я делала в MEDI за 7 тысяч.
Еще есть ЛАДОМЕД, ОРТЕКА и многие другие
Так же я ходила по разным ортопедам/хирургам и каждый почти из них предлагал мне именно у него сделать на заказ ортопедические стельки. потому как именно у него самые-самые. Я все покупала у каждого)) и честно носила.
Последние свои стельки я сделала в ФГУП Московское протезно-ортопедическое предприятие ( на Коровинском шоссе) чуть больше года назад. Стельки стоили 15 тысяч, делали по слепку, ждала я их 2,5 месяца изготовление и в них мне оч больно было ходить. Врач сказал, что у меня прошел процесс восстановления, но я не согласна, именно год назад у меня и началась молоткообразная деформация пальца. Грешу на них.
После операции, планирую стельки Формтотикс купить. Почему именно их? ))
Потому, что у всех ортопедов и хирургов, у которых я была на консультации спрашивала про стельки. И спрашивала носят ли стельки они сами. Кто-то говорил, да надо обязательно, кто-то говорил надо заняться коррекцией позвоночника и таза.
но при перечислении фирм стелек, все называли в числе других Формтотикс.
На консультации я спросила у Бережного носит ли он стельки и если да, то какие. Он сказал Формтотикс и даже показал мне их)).
А тут я у мануальщика проходила курс массажа на мои стопы в октябре и спросила что она рекомендует из стелек. И она тоже назвала Формтотикс.
Короче, куплю их и буду носить сразу после операции.

Ирина71, А ЛГ - это кто? Я просто не знаю. инстаграм не видела. Я видела инстаграмы Онлара, Бережного и Олейника. Остальные пристально не рассматривала. А ЛГ оперирует по квотам??
  #127  
Старый 13.12.2018, 16:25
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilirum Посмотреть сообщение
Но я спросила у Бережного носит ли он стельки и если да, то какие. Он сказал Формтотикс и даже показал мне их)).
вот не покидает меня ощущение.............

Обо мне:
  #128  
Старый 13.12.2018, 16:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatinika,
Цитата:
Сообщение от tatinika Посмотреть сообщение
возможно ли сразу сделать индивидуальные стельки? И сколько примерно они стоят?
Стельки сделать сразу возможно, заготовки Сурсил, есть кожаные (обычные и модельные - более узкие, полустельки) и флисовые, я делала только кожаные, все три варианта, модельные в свою поездку в ноябре. Кожаные по-моему 4 тр. Коррекция требуется, т.к. стараюсь делать у дока сразу 2 пары, то при "свиданках" раз в квартал делаю коррекцию одной паре и новые, запасливая я

Ilirum, это - Макинян Левон Гагикович, вот его инста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По вопросу о КВОТах не сориентирую, но раньше были, я делала две оп платно по полной и 1 раз по ОМС (оп бесплатно, импортный материал платно, доплатила за платную 2-местную палату).

Обо мне:
  #129  
Старый 13.12.2018, 16:30
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

Ирина71, Спасибо! Его Инсту я еще не смотрела! . Но я правильно поняла, что он только платно оперирует?
а стельки Сурсил можно их в разные виды обуви вставлять?
  #130  
Старый 13.12.2018, 16:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ilirum, согласна. Бережной, конечно, в лидерах. Но, думаю, прежде, чем выбирать малоинвазивного хирурга, Вам надо проконсультироваться у хирургов, оперирующих, в том числе, и обычным методом. Выяснить, почему так отекает Ваш палец? Послушайте, что они скажут. Кстати картинка, которую я выложила, именно от Зайцевой.
Из ссылки на статью КАА, которую я привела чуть выше:
«Недавно в операционном блоке ECSTO появилась новая мини-рентгеновская установка для контроля операций — электронно-оптический преобразователь (мини-ЭОП). Это очень компактный рентгеновский аппарат с минимальной дозой излучения. Уровень излучения настолько мал, что хирурги работают даже без дополнительной защиты. Такой аппарат необходим, поскольку делать операции на маленьких костях «вслепую» или под обычной рентгеновской установкой довольно проблематично.»
Batman, это ответ на наш вопрос, есть ли рентген в операционной, который при необходимости можно использовать в процессе.

Обо мне:
  #131  
Старый 13.12.2018, 17:08
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

LIKA13, да, спасибо.
Я тоже так считаю, что я консультировалась у 4 хирургов и это мало: 2 из них малоинвазивных ( Зайцева и Бережной), и двое, которые оперируют обычным методом ( Ондар и Олейник)
Но, если честно, мне так уже денег жалко на консультации тратить.
Не знаете случайно, у кого можно проконсультироваться, но только очно в Москве у оперирующего бесплатно? Или такого не бывает?
А потом с каждой консультацией понимания и вопросов все больше и больше и запутываешься сильнее, у каждого свой вариант решения, свой метод.
Я понимаю, что мне нужна еще одна консультация, чтобы принять окончательное решение, а то у меня в голове каша и я запуталась в этих троих..
С одной стороны хочется малоинвазивно и быстрее восстановится. Я вообще склонна к отекам и воспалениям, у меня на царапину от кошки так разносит и температура у меня быстро повышается.
С другой стороны понимаю, что когда тебя разрезали, то лучше наверное все видно.
Но если большой разрез, то это воспаление, температура, длительное заживление. А потом нитки снимать - это дополнительная боль и стресс для меня.
Вот я видео у Ондара смотрела как он винты в кость закручивает, то он это делает с силой и нажимом и наверное это навека и точно не выскочит. А как можно вкрутить титановый винт через прокол малоинвазивно? Как это Бережной делает? Как он там фиксирует? Как он там держится? А если выскочит, это дополнительно травма и боль. Кстати, когда я общалась с одной из пациентов бережного, она мне сказала, что у нее винт выскочил на одной ноге, а на второй норм.

Кстати, а вообще можно ли сразу в операционной сделать рентген и посмотреть все ли норм? У Ондара есть такая штука, кто знает?
  #132  
Старый 13.12.2018, 17:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ilirum,
Цитата:
Сообщение от Ilirum Посмотреть сообщение
стельки Сурсил можно их в разные виды обуви вставлять?
Потому я и прошу сделать разные варианты, а еще и пелоты вклеиваю в открытую обувь, зайди в ветку про обувь, там девочки выкладывают свои стельки

Цитата:
Сообщение от Ilirum Посмотреть сообщение
у кого можно проконсультироваться, но только очно в Москве у оперирующего бесплатно?
ЛГ этим "балуется"

Обо мне:
  #133  
Старый 13.12.2018, 18:16
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Batman, это ответ на наш вопрос
Да, я прочитал, благодарю.

Цитата:
Сообщение от Ilirum Посмотреть сообщение
а вообще можно ли сразу в операционной сделать рентген и посмотреть все ли норм?
Нужно! Про Ондара не знаю.
  #134  
Старый 13.12.2018, 18:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

В ECSTO рентген делают на след утро.

Цитата:
Сообщение от Ilirum Посмотреть сообщение
Не знаете случайно, у кого можно проконсультироваться, но только очно в Москве у оперирующего бесплатно? Или такого не бывает?
Попробуйте рассмотреть Процко

Обо мне:
  #135  
Старый 13.12.2018, 18:42
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

LIKA13, вот под этим мини-ЭОП мне удаляли спицы! И за ногами после операции следили, узнаю брата Васю

Он в перевязочный стоит у нас

Обо мне:
  #136  
Старый 13.12.2018, 18:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

летят утки, у Вас со спицами вообще жуткая и непонятная история! Но хорошо, что всё хорошо закончилось. Правда, пришлось потерпеть.

Обо мне:
  #137  
Старый 13.12.2018, 18:43
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
В ECSTO рентген делают на след утро.
У меня в дооперационном списке написано:

Рентген обеих стоп под нагрузкой в прямой и боковой проекциях
Рентген голеностопных суставов с осевой нагрузкой по MEARY

Плюс в смете операции написано рентген голеностопа - 2 шт., один на утро, ладно, а еще один? Наверное, интраоперативно, тьфу, в процессе операции, понабрался слов умных.
  #138  
Старый 13.12.2018, 18:59
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatinika Посмотреть сообщение
если прийти на консультацию к Макиняну Л.Г. возможно ли сразу сделать индивидуальные стельки? И сколько примерно они стоят?
4000 рублей сурсил-орто, кожа, делала 2 недели назад.
Только он сказал, что "со стороны" на стельки почти не берёт, но если вы скажете пароль: "я c форума"...))))

Обо мне:
  #139  
Старый 13.12.2018, 19:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Batman, две ноги - два голеностопа.

Обо мне:
  #140  
Старый 13.12.2018, 19:09
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Левый первый палец смотрел в небо, пока пёс мне на него не прыгнул, при встрече. Палец щелкнул, Подушечка под пальцем болела неделю, палец опустился.
Вчера пёс снова в прыжке попал на этот же палец. Палец лег на пол окончательно

Близкие помогают изо всех сил

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©