Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 18.09.2017, 09:27
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokr Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое, дело в том, что я про этого врача уже слышала , ее рекомендовала одна дама в ЖЖ, совершенно не связанная с данным форумом, дороговато конечно, но видимо стоит того. А вы у нее делали УЗИ?
Да,у неё.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 21.09.2017, 23:42
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию

Завтра будет две недели после операции, пока чувства смешанные, вроде уже пора наступать на передний отдел, который уже меньше сам по себе болит, но мешает ощущение, что "отдает" в 4й палец, в подушечку. Ощущение, что нерв "натягивается"(. И кто-то вроде бы писал уже такое, сам палец болит, кожа вокруг ногтя по ощущениям как будто воспаленная, хотя с ней все в порядке. Нервы...Из хороших новостей - под пальцами ни гематом, ни синяков, ни уплотнений. Завтра спрошу у доктора, насколько это норма.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 07.10.2017, 18:34
Аватар для TAVALENA
TAVALENA TAVALENA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Молдова,Кишинев
Сообщений: 5
TAVALENA на нуле
По умолчанию

Добрый день всем. Я новая на вашем форуме. Прошу, принимайте. Я сама из Кишинева. На просторах интернета искала отзывы прооперированных пациентов и вот набрела на этот форум. К сожалению, у нас по Молдове таких форумов нет. Но, наверняка есть люди с такой же болячкой. И нам всем катастрофически не хватает общения и поддержки тех, кто маялся этой невромой. У меня она уже около 5 лет. Сначала думала, что это просто обувь неудобная. Потом поняла, что дело не в обуви и пошла к участковому ортопеду. И, как и всем вам, этот ортопедище нашел у меня поперечное плоскостопие. Я, естественно, сразу спросила у дяди Гугла про это плоскостопие. Ну ничего похожего у меня не было. Никаких косточек или выпуклостей. Уже совсем отчаялась. Но, опять же, совсем случайно узнала, что у нас в Кишиневе есть больница травматологии и ортопедии. Она прямо так и называется. Я, естественно, сразу туда побежала. И вот там-то мне поставил диагноз совершенно молоденький доктор. Он послушал мой рассказ о болях, нажал снизу на стопе, и все понял. Потом его диагноз подтвердил рентген и УЗИ стоп. Там в этой больнице все на этом специализируются. Поэтому и рентгенолог и узист сразу ее увидели и описали. В четверг, 12 октября, иду на операцию. Наркоз обещали не местный и не перидуральный. Сказал, что в ногу сделают и она вся онемеет(от попы). Шов будет снизу, на стопе. У меня неврома на обеих ногах, но сразу обе делать отказались. И еще, главное: доктор сказал, что такие операции должен делать не просто хирург-ортопед. Это должен быть невролог-ортопед. Так как важно не просто удалить неврому, но еще главное правильно зашить сам оставшийся нерв. Они его там под микроскопом шьют. Может потому, что не шили нерв, у девочек чувствовались боли и прострелы. Вот меня прооперируют - отпишусь что и как.
Ой, написала оч много. Может кто-то и дочитает до конца.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 07.10.2017, 18:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

TAVALENA, рада, что скоро ты отмучаешься! Пиши обязательно, информация всегда полезна
Меня оперировал ортопед, но он суперспец в этой области и никакие прострелы после оп меня не беспокоили, но, возможно, это в силу того, что у меня был очень большой объем оп и на общем фоне последствия восстановительного периода именно по невроме не ощущались совсем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 08.10.2017, 11:20
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

А я вот поняла, что у меня всё-таки не неврома, а что-то другое. Боль не от 3-4 пальцев. А иногда когда оступлюсь как бы или неловко поставлю правую ногу, пронзительная боль от стопы в верх и стоит поднять ногу, поставить правильно, всё тут же заканчивается. Что же это может быть, к какому врачу идти? Думала после операции пройдет, нет, мой врач неврому не определил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 08.10.2017, 20:22
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Вчера удалили неврому Мортана. Удаляла совместно с укорочением пальцев 3 и 4, получилось через этот же доступ и разрез , снаружи стопы . Все эти признаки невромы я списывала на старость, возраст, плоскостопие, косточки, но не на неврому. К хирургу то пошла по поводу укорочения пальцев и пожаловалась на "жизнь" ( на онемение, жжение , боль при длительной ходьбе и т д) Узи и рентген мне не делали.Есть какой-то тест пальпирования на неврому. Врач нажал с двух сторон стопы одновременно в месте предполагаемой невромы, и я вскрикнула. Боль чувствуют через 30-60 сек, но я вот сразу. Делала под местным обкалыванием. Уколы болючие, но терпимые. Но вот укол в неврому!! Тут я взвизгнула. Врач сказал, это еще один признак, что у меня точно неврома. Вообщем-то весь процесс удаления мне был весьма чувствительным. Потом делали пальцы -совсем не чувствовала. Ну а вот неврома, она такая, нервенная и болючая. Думаю, эпидуральная анестезия спасет полностью от ощущений, ну я вот пошла другим путем. Еще очень больно надувать манжету ( жгут) на голень. Как только начали нагнетать воздух, думала шары из глаз выкатятся. Боль на грани терпения. Спустя 2-3 минуты, как -то выравнивается давление в венах , и становится относительно терпимо. На другой ноге мне укорачивали палец, манжету не ставили. Ночью ноги не сильно то и болели. Обезболивающий укол попросила лишь под утро....Делала платно. Удаление невромы стоит 28 тыс руб. Госпитализация одни сутки
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 08.10.2017, 20:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, поздравляю!!! С избавлением тебя! Выкладывай фотки обновленных ножек
А спицы вставили в укороченные пальцы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 08.10.2017, 21:23
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Да, в укороченные пальцы вставлены спицы. Но их не видно почему -то. Неврому фотать как-то без надобности. Шов и есть шов, ничего примечательного. А фото по пальцам сделаю на днях, при перевязке.
Я вот только с такси с больницы..
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 08.10.2017, 22:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, поправляйся!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 09.10.2017, 10:11
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Шов по стопе , между 3 и 4 пальцами . Неврома. Фото вот такое, неполное. Из больницы. Сутки после операции, перед первой перевязкой.
Миниатюры
ed522391.jpg  
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 09.10.2017, 10:17
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Доктор сказал, что онемение , после удаления невромы, я чувствовать в жизни и при ходьбе НЕ буду. Но , если прикоснуться к пальцам, то они онемевшие. Именно так оно и есть.
Это другое онемение, чем было до удаления. До удаления , меня просто бесили онемевшие пальцы , и я трясла и массировала ногу при его возникновении.
Вот такие нюансы.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 13.10.2017, 11:09
Аватар для TAVALENA
TAVALENA TAVALENA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Молдова,Кишинев
Сообщений: 5
TAVALENA на нуле
По умолчанию После операции

Вчера прооперировали нм. Сам нерв не удалили а освободили от сдавливания. Так что чувствую все пальчики. Шов на подошве. Пока его не видела. Сегодня выписывать домой. Нога не болит если не наступать. Наложили снизу гипсовую штуку и две недели на ногу наступать запретили. Пока все ок. Дальше посмотрим. Удачи всем
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 13.10.2017, 15:54
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Неделя после удаления невромы. Нога, где ремонт пальцев-ноль. Нога с невромой , болезненно наступать и чувство натяжения ( хожу в Баруках с первого дня). Есть отек и синяк вокруг . Отек не только вверху ( где разрез), но и на подошве под пальцами...Шов от невромы уже и не укрываю, не кровит. Так , обмотала бинтом липучим от пыли немного...
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 13.10.2017, 15:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, до снятия швов лучше продолжать бинтование.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 15.10.2017, 11:52
Аватар для TAVALENA
TAVALENA TAVALENA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Молдова,Кишинев
Сообщений: 5
TAVALENA на нуле
По умолчанию

Четыре дня после операции. Лежу и ногу держу на подушке. Когда лежу не болит. Хожу на костылях. Когда опускаю ногу вниз, чувствую пульсирующую боль. Терпимо. Пальцы слегка отекли. Шов на подошве треугольной формы. Если кто-то из молдовы заглянет на этот форум, то оперировал меня доктор Дмитрий Мафтей. Очень хороший,молодой и талантливый доктор. Работает в больнице травматологии и ортопедии
Миниатюры
b4ee5e0c.jpg   d5e01266.jpg  
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 15.10.2017, 12:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

TAVALENA, неслабо!!! У меня разрез с наружной части стопы, ровный, см 2. Преимущество такого разреза в том, что можно ходить без костылей. В плане того, что шов видим, не заморачиваюсь совсем: у меня их столько, что одним меньше, одним больше уже без разницы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 15.10.2017, 15:20
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

В инете читаю, что есть два похода для удаления: дорсальный ( сверху) и подошвенный..
В общем то врачам видней, какой способ предпочтительней.
Не знаю про последствия, но для меня, как пациента, вверху удобнее..Я спросила до операции, где будет разрез . Если бы сказали, что снизу, кто бы спорил?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 15.10.2017, 16:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, мне док сразу озвучил где выполнит разрез. Объяснил этот метод тем, что быстрее и безболезнее заживает, в плане эстетики не так продпочтительнее, но удобнее, для наблюдения и обработки в частности

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 16.10.2017, 09:30
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Вот не знаю можно ли тут цитаты из инета приводить , но весьма познавательно про два доступа удаления невромы
Мортана.

Первый тип операции известен, как ДОРСАЛЬНЫЙ ДОСТУП. При этом разрез проводится с тыльной стороны стопы ( сверху) .Преимуществом этой операции является то, что пациенты не нуждаются в использовании дополнительных средств опоры. Они могут легко ходить сразу после операции. Однако, очевидно, что такого рода операции не выгодны в долгосрочной перспективе, т.к доступ предполагает повреждение глубокой поперечной межплюсневой связки, что может привести к нестабильности переднего отдела стопы.

Второй тип операции известен, как ПОДОШВЕННЫЙ ДОСТУП. Производится поперечный разрез на подошвенной поверхности стопы . В этом случае на несколько недель пациент выключается из активной жизни, для передвижении необходимы костыли. Также пациент может чувствовать себя некомфортно из-за рубцов, которые образуются на подошвенной поверхности стопы. Преимущество то, что это позволяет сделать более широкий доступ к невроме и резецировать образование без повреждения близлежащих мягких тканей стопы.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 17.10.2017, 23:47
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogalahm Посмотреть сообщение
А я вот поняла, что у меня всё-таки не неврома, а что-то другое. Боль не от 3-4 пальцев. А иногда когда оступлюсь как бы или неловко поставлю правую ногу, пронзительная боль от стопы в верх и стоит поднять ногу, поставить правильно, всё тут же заканчивается. Что же это может быть, к какому врачу идти? Думала после операции пройдет, нет, мой врач неврому не определил.
У меня также было.
Я как вставала на одной ноге на поверхность, прострел между 3 и 4
а сейчас, имплант поставили... то ли все перекроилось. уже нет такого, ттт
так и не поняла, что это было, всю жизнь причем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©