Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.08.2009, 10:23
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Светлана,спасибо за ваши коментарии,очень полезные для меня.
Действительно во время полного курса Ню-Дерма никаких высыпаний на лице не было. Все началось,когда перешла на поддержку,и то не сразу,а только в отпуске.Из системы заменила только умывалку,по составу похожую на обаджевскую.А разными масками пользовалась и во время полного курса и потом,на поддержке. После последнего применения Обаджи прошли сутки,как я нанесла злополучную маску.
До сих пор не могу понять,почему на поддержке стали появляться зудящие высыпания?Тогда,как на полном курсе все было замечательно.
Еще,обьясните мне,как может быть вит.А кислотой? На счет ананаса и вит.С согласна-кислоты.
По-поводу моего последнего абзаца - писала не я,а Штучка. Я просто скопировала ее сообщение.А то вы так ответили,как-будто о зомбировании написала я.Ваш ответ полностью поддерживаю.

Светлана,еще хочу спросить-что посоветуете для дальнейших моих дествий с системой. Понятно,что начать подерживающий курс стоит только после полного исчезновения симптомов дерматита.Пользоваться ли всей системой или все-же исключить гидрохинон. Здается мне,что сыпь во время поддержки вызывал именно он.
Еще раз спасибо за ваши советы,а главное - за терпение.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.08.2009 в 18:46. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #22  
Старый 20.08.2009, 21:06
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Hala, не спешите. На месяц я бы точно дала передышку коже, только уходовую косметику применяла. А если она будет с ретинолом (ретинил пальмитатом или вроде того), даже хорошо. Это не третиноин, действие значительно слабее и мягче, но все же есть. Масками кислотными тоже нельзя, сауна исключена (можно купероз заработать на фоне дерматита), солярий, естественно, тоже
И защиту от солнца обязательно максимально (есть детский крем 50спф от Нивеи, он без отдушек и по всему сильнее вашего, там физическая защита большая, единственное - жирноват) , а лучше еще и шляпу и на солнце не находится хотя бы неделю, сейчас кожа травмирована и есть риск заполучить дополнительную гиперпигментацию.
В общем, сейчас только лечение и мягкий уход, кортикостероидами лучше не злоупотреблять, есть у них побочки касающиеся отрицательного действия на клетки-меланоциты (в исследованиях охроноза в Африке упоминались). Локоида немного можно. Пантенол (пена) с Бепантеном тоже должены помочь.
Боюсь, что ваша умывалка не все смывает, что нужно, после Обаджевской кожа только что не скрипит... Хоть у меня и для сухой кожи.
Ничего страшного в том, что вы не будете какое-то время пользоваться системой, за это время как раз "родную" умывалку закажете. А потом потихоньку проверите свою реакцию на гидрохинон ( где-нибудь в малозаметном месте под волосами). если раздражения не будет, значит, это так "звезды сошлись" сейчас.
Без гидрохинона, конечно, применять можно, но это уже совсем не Нюдерм. Хотя эффект некоторый будет обязательно. Только вот в этом случае я бы третиноин заменила на 0.05, 0.1 - лучше разбавлять блендером.
Что касается того, что витамин А - кислота, то как раз в посте lili4ka
"Acido Retinoico (Tretinoina)" - это по испански "кислота ретиноевая". А третиноин - это и есть витамин А. А тот, что в морковке - провитамин А. Провитаминами называют природные вещества, которые в организме животных и человека превращаются в витамины. Поэтому морковь не кислая.
Симпатичная ссылка про витамины и их обнаружение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Обо мне:
  #23  
Старый 21.08.2009, 10:37
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Dermojuventus с goldpharma.com
состав
Acido Retinoico (Tretinoina) 4 mg
Xalifilm-15, Alcohol cetilico, Glicerina, Propilenglicol,Oximex-2004, Metilparaben sodico, Propilparaben sodico, Agua desionizada (Испания).
Lili4ka, какой он по консистенции? Густой или как обычный увлажняющий крем? Хорошо ли скользит, размазывается по коже? Жирноватый? Похож на вазелиновую основу или нет? Спасибо.
  #24  
Старый 21.08.2009, 11:03
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Светлана,еще раз спасибо за помощь. Сегодня третий день моему дерматиту.Хотя врач и сказал умываться только водой,но т.к. кремы жирноватые и водой не змываются,то я пренебрегла его предписаниям и протерла лицо ваткой с мицелярным р-ром. Потом водой. Ночью то там,то здесь на лице был зуд. Сегодня,после нанесения крема/мази,лицо немного покраснело. Думаю,надо прекращать пользоваться и перейти на бепантен крем.Чувствую уже сухость кожи. Сыпь исчезла полностью и кожа на ощупь гладкая.Но небольшая отечность под глазными косточками еще есть. А вот мазь от экземы что-то не помогает. После третьего дня применения на руках и бедре,ничего не изменилось и зуд остался.
Что касается умывалки Обаджи,то у меня был гель(другого не нашла),который немного сушил мою нормально/сухую кожу.
Касательно защиты от солнца. Пока на улицу не выхожу,до полного изчезновения симптомов. Солярием никогда не пользовалась,никогда не загораю. Сауна тоже не для меня. А на все санскрины Нивея у меня аллергия. Слава Богу,что подошел Ла Рош Посе. Есть еще крем с только физической защитой от Avene,но он на лето плотноват и выбеливает.
Я думаю,что в той моей маске именно провитамин А,а не ретинол.Иначе бы было написано,что это ретинол.
Светлана,что скажете,если я после бепантена начну пользоваться сывороткой Ести Лодер-адвенст найт репар?Она с ретинолом.
Да,третиноин я использовала во время полного курса 0,05%. Просто другого в аптеках не продают.
Спасибо за ссылку.
  #25  
Старый 21.08.2009, 15:27
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

Сегодня 9-ый день на СРХ. Кожа кажется привыкает... Сухость значительно меньше, пару дней было мелкочешуйчатое шелушение на крыльях носа и в уголках губ... жара в лице не чувствую.... Веки мажу обычным кремом, и здесь есть улучшения. Пятна на месте. Сыворотку применяю ежедневно... Пока всё!
  #26  
Старый 22.08.2009, 05:42
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
Светлана,что скажете,если я после бепантена начну пользоваться сывороткой Ести Лодер-адвенст найт репар?Она с ретинолом.
Да,третиноин я использовала во время полного курса 0,05%. Просто другого в аптеках не продают.
Спасибо за ссылку.
Я в свое время пользовалась и Эсте Лаудер (чем я только не пользовалась:d) и в золотых и в сербряных баночках. У меня на эту косметику никогда отрицательной реакции кожи не было, хотя достаточно аллергичная она у меня. И выглядела кожа неплохо, похлже, туда включены какие-то заполнители для мелких морщинок. Т.е. как уход - вполне можно. Никаких проблем быть не должно.

Gabri, все-таки следи за состоянием кожи. Серьезного дискомфорта быть не должно. Каждый день - это обычное использование, но не обязательное. Фотографируйся регулярно, тогда и понятно будет, когда и в какое время изменения наступают.
Жалко, что почти никто не фотографировался, потому что в той же степени, какой она была до использования систем, пигментация не возвращается. Даже если не использовать поддержку, все равно кожа выглядит лучше. Это требования у нас к ней возрастают.

Обо мне:
  #27  
Старый 22.08.2009, 11:11
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня трындец от третиноина эФФЕКТ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ В ЦЕЛОМ, но даже не замазывая глаза, у меня пошла под глазами аллергия и отеки, и краснота как у алкаша пипец прям
  #28  
Старый 22.08.2009, 11:54
Аватар для semka
semka semka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 9
semka на нуле
По умолчанию

Светлана П, у меня 3 месяца применения ню-дерма. Кожа полностью адаптировалась к системе. Есть значительные улучшения. Но кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям. Так вот прыщики продолжают вскакивать. Не в таком кол-ве как раньше, но есть. Я думаю может стоит поменять умывашку и тоник от Ню-дерма на шаг 1 и 2 от Клензидерма. Или это перебор?
  #29  
Старый 22.08.2009, 12:58
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

semka. высыпания могут быть и гормональные, от них таким образом не избавиться, еще может быть , что умываетесь не тщательно или слишком много наносите, поры забиваются.
Избавление от угревой сыпи - это доп. бонус Нюдерма, но не 100%, что дает избавление от них, к сожалению. Поэтому думаю, что потом что-то от угрей дополнительно все-таки может понадобится.
Marina K, если 0.1, не разбавляя, то очень возможно. Значит, еще дальше от края глазницы надо наносить. 0.5 - 1 см. Сейчас обязательно надо остановиться, пока не пройдет.

Обо мне:
  #30  
Старый 22.08.2009, 16:02
Аватар для Hellga
Hellga Hellga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Италия
Сообщений: 27
Hellga на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо огромное за помощь в покупке Обаджи!!! Я посылочку получила и неделю ходила вокруг нее, и лапкой трогала, и к кремикам принюхивалась, наконец решилась мажусь вот уже две недели. Лицо и шею по стандартному протоколу, клиар, правда, только сегодня подключила. Нет ни зуда, ни покраснений, никакого дискомфорта короче. На четвертый день кожа облезла и все .
  #31  
Старый 22.08.2009, 19:00
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Hellga, еще мало времени прошло. ;) Бывают деньки, по счастью редкие, когда утром из зеркала такая скукоженная "игуана" может выглянуть, что караул просто.:d Перед "большими облезаниями" такое может быть. И в основном у тех, у кого кожа сухая. Пишу, чтобы не пугались, на всякий случай.

Обо мне:
  #32  
Старый 23.08.2009, 00:23
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, нет , у меня 0.05 , но у меня под глазами проблемная зона всегда была. Я преостановилась, восстанавливаюсь потихоньку

А кожа тоже плохо стала выгладеть, очень неровная, через какое время ждать улучшения? Уже шелушиться начала.
  #33  
Старый 23.08.2009, 01:05
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Смягчать надо бы хоть тем же Бепантеном, и утром неплохо, что-нибудь с гликолевой кислотой мягкое отшелушивающее типа Эксфодерма или лосьона из CRX (обходя веки, естественно), тогда быстрее шелуха сойдет. Дней 5 обычно надо для этого. Трех недостаточно.
У меня под глазами тоже проблемная зона после классического блефаро пятилетней давности (жира-то совсем не осталось). Так что я знаю. какую "красоту" можно от третиноина в таком случае в зеркале увидеть, сама вчера любовалась. Все морщины проявляются. Как на заднице старого крокодила.:d
Без увлажнения никак нельзя веки оставлять и "пленочку" не срывать. И не тереть ничем и пилинги кислотные не делать, просто чуть потерпеть. Крем уходовый можно любой сейчас использовать. В Нюдерме есть специальный крем для век, он нежнее чем Экшн, но сделан по тому же нейтрально-глицериновому принципу. Эластидерм в этом случае не подойдет, он не увлажняющий. Если его начинать, то когда кожа на веках уже отшелушится.

Обо мне:
  #34  
Старый 23.08.2009, 02:20
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, простите, если не в тему... Хотела поинтересоваться Эластидермом... можно ли его сочетать с СРХ? Насколько я поняла, он недостаточен для сухой кожи, его мажут как сыворотку - под крем? Как его оценивают? Что от него ждать? Увлажнение... питание...лифтинг...?
  #35  
Старый 23.08.2009, 18:47
Аватар для semka
semka semka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 9
semka на нуле
По умолчанию

Светлана П, спасибо за оперативный ответ по поводу смены умывашек. Наверное, курс продолжу на Ню-дерме, а на поддержку закажу умывашки от Клензидерма (или поищу близкие аналоги в аптечных сериях). Я даже и не знаю, что для меня является бонусом: толи улучшение кожи при лесение прыщиков, толи уменьшение прыщиков при улучшении кожи...
  #36  
Старый 23.08.2009, 19:57
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Gabri,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Одновременно с CRX можно, но на разные участки кожи.
Эластидерм - самостоятельный продукт, не сыворотка, так что сверху наносить ничего не нужно, если только первое время немного увлажнять, но только кремом без кислот и витаминов.

Обо мне:
  #37  
Старый 24.08.2009, 14:09
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста координаты Оми на Ибее, искала поиском и почему-то не нашла, хотя помню, что раньше видела. Очень хочу CR-x приобрести.
  #38  
Старый 24.08.2009, 19:00
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

я вот все-таки до конца не допоняла...
во время курса Обаджи - в прош. году - я мазалась везде, включая верхние и нижние веки
потом поддержка
за это время кожа под глазами улучшилась
сейчас у меня перерыв - не мазалась с марта месяца этого года
и вот наблюдаю возврат к прежней коже под глазами (я сейчас именно про эти участки говорю)
погрубевшей, и усилившиеся морщины..

а год назад во время отпуска так было гладко и морщинки такие тоненькие, незаметные, только при улыбке

Вывод: не слезать с Обаджи?
Регулярно проводить курсы обаджи, а в промежутках сидеть на поддержке ?

Я почему-то думала, что после одного курса потом просто сидишь на поддержке... и то не постоянно, а периодически... и имеешь устойчивый эффект хорошей кожи
  #39  
Старый 24.08.2009, 22:50
Аватар для Hellga
Hellga Hellga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Италия
Сообщений: 27
Hellga на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо за предупреждение, отловилась уже 8)), хоть кожа и не сухая, но полтора дня применения клиара не прошли даром. Вчера лакоидом мазала на ночь, уши и нижнюю часть лица. А шелушение есть, просто кожа жирная, и я не заметила. Тональным кремом намазалась, и прозрела, шелушится все лоб, щеки, вплоть до ушей.
Девы, у меня вопрос: кто не мазал систему в области глаз, видна сейчас разница?
Еще, я наконец получила ответ от представительства Обаджи в Украине , ура-а-а-а-а-а!!! Теперь его можно преобрести через врача в конкретном регионе.

Последний раз редактировалось Hellga; 24.08.2009 в 22:56. Причина: желание написать все занво, и совершенно иначе приобрести
  #40  
Старый 25.08.2009, 09:08
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Lili4ka, какой он по консистенции? Густой или как обычный увлажняющий крем? Хорошо ли скользит, размазывается по коже? Жирноватый? Похож на вазелиновую основу или нет? Спасибо.
Точь в точь как родной обаджиевский, только лимонного цвета и ядренее
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©