Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 22.08.2018, 18:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
Эту косметику просто мне косметолог очень советовала.
нууу, на чём работают, то и советуют. Если моя когда-то работала на израильском профе, то только ему и пела дифирамбы.
Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
Например Вы писали, что ниацинамид в ординари с цинком и сушит,
писала. Но еще писала, что его там 10% и при желании можно смешивать пополам со скваланом - получите классические 5% и питательную смесь.
Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
Также не могу понять какой лучше витамин С,
самый эффектный кислый, но от него и реакция сильней, т.к. это кислота. И упор в основном делают на него при пигменте и постакне.
Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
что третиноин лучше начинать с 35 лет.
это условная цифра, а не пограничная.
Действовать хорошо бы на предупреждение, когда первые признаки старения только начали семафорить, а не пытаться потом проворачивать фарш назад. Я с 35 начала воландаться ретиноидами и только в 40 с копейками взялась за третик. Да, опыт нажился, но лучше бы я не теряла время и деньги.
Цитата:
Сообщение от Nikitosa Посмотреть сообщение
Значит мне наверное больше подходит ретинол?
нет.
Ретинол преобразуется в тот же третиноин. Так что не тратьте время и деньги на ретиноловые кремы.
Он может быть лучше с точки зрения "чем вообще ничего" ну или ооочень чувствительной кожи к ретиноидам.

Обо мне:
  #2162  
Старый 22.08.2018, 18:35
Аватар для Nikitosa
Nikitosa Nikitosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 6
Nikitosa на нуле
По умолчанию

Спасибо! Теперь понятнее )) а как Вы относитесь к процедурам типа мезотерапии, биоревитализации, лазерам, мезонитям с целью отодвинуть старение кожи? С хорошим уходом имеет ли смысл? Я постоянно что-то делаю на будущее, а сейчас думаю поможет ли ��
  #2163  
Старый 22.08.2018, 19:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nikitosa, я интересовалась, но пока всем этим не пользуюсь. И думаю, что некоторыми процедурами можно решать конкретные проблемы.

Обо мне:
  #2164  
Старый 23.08.2018, 05:45
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Девочки я уже начала читать тут но по моему сама не разберусь , может поможете что мне купить ? Кожа сухая но достаточно плотная, мне 42 , высыпаниями не страдаю . Что мне купить с чего начать ? Для лица и шеи и область глаз , что мазать сначала что потом , что утром что вечером , я как мартышка и очки перед амазоном сижу и незнаю что купить )))
  #2165  
Старый 23.08.2018, 06:42
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Milana22, то есть интересует антиэйдж?
Третиноин планируете? Если да, то начните с покупки кислот и третиноина.
Если третиноин не планируется, то покупайте кислоты, витамин С в кислой форме и ниацинамид.
В обязательном порядке для сухой кожи увлажнение и питание. У меня тоже сухая кожа, поэтому пишу своих фаворитов: Toleriane ultra 0%, physiogel голубенький и розовый, сквалан, гиалуронка
Ну вот в общем и вся наука.
Средства, названия, схему построения ухода смотрите в дневниках Иллоники
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
  #2166  
Старый 23.08.2018, 08:45
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
угу, нормальный. сквалЕн, канеш, было бы лучше, но вроде никто из наших не заморочился его добычей.
Я вот такой покупала где-то полгода назад на Амазоне: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Начала уже вторую банку - рыбного запаха нет! Очень удобно брать с собой в поездки - отсыпал несколько капсул в пакетик и не надо еще одну банку с собой тащить)
  #2167  
Старый 23.08.2018, 15:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Я вот такой покупала где-то полгода назад на Амазоне: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
насколько я понимаю, он с минеральным маслом в составе и с отдушкой.
Это не чистый сквален.

Цитата:
Сообщение от Elena1203 Посмотреть сообщение
дайте ссылку пожалуйста.
на форуме Косметсовет есть книга (по главам). ссылку здесь на сторонний форум нельзя давать, насколько я знаю.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Новая косметология. Марголина и Эрнандес
Книга уже достаточно старая (на сегодня) и там есть спорный момент, это устаревшая инфа по глицерину. Там он до сих пор описывается как "при низкой влажности вытягивает влагу", что уже доказано - не так.

Обо мне:
  #2168  
Старый 23.08.2018, 16:57
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я книгу читала год или полтора назад, она есть в инете в формате фото, именно так я её и скачала. Мне она помогла в плане понимания сухости моей кожи, атопии, реактивности. Ну и вообще помогла многое разложить по полочкам. Хотя, повторюсь, здесь мы все это обсуждали и даже больше
  #2169  
Старый 23.08.2018, 17:02
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Третиноин для профилактики морщин и увлажнение тоже ? А кислоты отшелушивание ?
Я незнаю начать с третиноин сразу или витамин с и ниацинамид? От чего это зависит ? От состояния моей кожи ? И все это на область глаз тоже можно мазать ? Спасибо
  #2170  
Старый 23.08.2018, 17:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Milana22, третиноин - это не увлажнение. https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=429 и вообще пройдитесь в дневнике по постам, это информативно для новичка в смысле активных средств.
Цитата:
Я незнаю начать с третиноин сразу или витамин с и ниацинамид? От чего это зависит ?
от вашего желания заниматься серьезным активом, посторения вокруг него всей уходовой рутины.
На область глаз его тоже мажут, но очень аккуратно. Вам бы кроме моей ссылки еще и тему ретиноидную (соседнюю) надо почитать, чтоб понимать чем вы собираетесь мазаться.
То есть, нужно сначала подгрузиться теорией по активам, прежде, чем вы бабахнете на своё лицо тяжелую артиллерию после "сислеев и ламеров".

Обо мне:
  #2171  
Старый 23.08.2018, 19:38
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

*Illonika*, планирую ординари заказывать себе, ну и для осветления пятен от акне у сына на спине надо витамин с. На хербе знаю что купить по твоему совету, но оттуда позже заказ будет.
Вроде новинка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Или обсуждали. Лучше чтобы без маслянистой основы. Есть там такое? На пробу возьму конечно и другие.
Порошок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самим мешать? Судя по отзывам там.

Большой%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2172  
Старый 23.08.2018, 19:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Вроде новинка
немного обсуждали.
У этого некислого вит.С база на пропандиоле, то есть маслянистая. Не думаю, что удобно будет таким спину мазать.

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Лучше чтобы без маслянистой основы. Есть там такое?
у Ординари нет. Есть еще на силиконе суспензия 23% (ты на неё как раз ссылк дала), но тоже думаю, не лучший вариант.
Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Самим мешать?
Да, порошок самим мешать. Можно попробовать взять какую-нить легкую гиалуроновую сыворотку (их же гиалуронку например) или тонер и приготовить смесь. Только отливать в отдельный флакончик и готовить небольшую порцию. Затык здесь во-первых, в виде точных измерений (например, для 20% концентрации нужно взять 8 гр сыворотки и 2 гр порошка), а для употребления "намешай себе в ладошке" вообще дурная идея - как нормально соблюсти процентовку в мизерном количестве одного намаза??.
Во-вторых, что там будет с рН в этой мешанине во флакончике в течение нескольких дней?. Аскорбинка нормально работает пр рН 3.5 и меньше. Кстати, кто-то делал эксперимент с разведением в воде - за неделю при комнатной температуре рН поднимался до 8 при постепенном разрушении аскорбинки. Надеюсь, в холодильнике несколько дней смесь проживет. Но хорошо бы иметь тест-полоски для проверки рН. хотя бы для первого раза эксперимента, чтобы отловить, когда он начинает подниматься.

Обо мне:
  #2173  
Старый 23.08.2018, 19:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ясно, спасибо, подумаю. Порошок возьму и на силиконе кину. Недорого, на пробу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©