Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Консультации по эстетической стоматологии Консультации ведущих российских стоматологов по вопросам, связанным со здоровьем зубов, ортодонтией, протезированием и ортопедией, костной пластикой, винирами и другим.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2018, 10:41
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию Глубокий прикус и брекеты.

Здравствуйте! Мне 29 лет, беспокоит стираемость нижних резцов и нечеткий овал лица в нижней трети, намечающиеся брыли. Прикус глубокий, верхняя челюсть больше нижней, центры не совпадают, из-за этого есть небольшая ассиметрия губ, которая в жизни заметна слабо. Проблем со смыканием, откусыванием, жеванием нет, щелчков сустава или челюстных/головных болей тоже, зубы относительно ровные (в детстве носила пластинку). Есть ли шанс исправить ситуацию ТОЛЬКО брекетами, без операции? Ортодонт говорит об этом неуверенно, сроки называет минимум два года, никакие зубы удалять не планирует. Изменится ли после лечения на брекетах овал лица, пухлость губ? Два-три года не проблема, но если действительно будет результат. Но возможно в моем возрасте и при имеющейся ситуации имеет смысл сразу готовиться к операции?
Миниатюры
7e34b98f.jpg   091d7dee.jpg   99af43ad.jpg   44137e8c.jpg   63adc819.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2018, 10:23
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Андрей Русланович, очень нуждаюсь в вашем мнении! Вместо брекетов решила лечиться на капах из-за более предсказуемого результата ну и само-собой из-за их незаметности. Вчера получила свое моделирование, на руки мне его к сожалению не дали, не могу сделать скринов.
На нем в нижней челюсти убирают скученность зубов, исправляя треугольный вид зубного ряда на овальный и изменяют наклон резцов с внутреннего на прямой. На это уйдет год.
С верхней челюстью работы больше, она займет год и девять месяцев. Двигают зубы так, чтобы верхние жевательные смыкались с нижними в шахматном порядке, а не зуб на зуб (сейчас с одной стороны правильно, с другой нет), максимально двигают центр верхних зубов к центру нижнего, но не до конца, немного задвигают назад четыре передних зуба и при этом поднимают их наверх в десне (не понимаю, как такое возможно, но именно так это выглядит на моделировании), изменяют наклон с внутреннего на прямой.
Таким образом капы будут работать только с положением зубов. Изначально с доктором мы говорили о тягах, чтобы попытаться переучить мышцы работать с нижней челюстью иначе. Но в итоге тяг не будет, доктор объясняет это тем, что сустав у меня здоровый, ничего не болит и не щелкает, поэтому менять ничего не надо, чревато болями. По этой же причине мне говорят, что я не нуждаюсь в ЧЛХ. А то, что нижняя челюсть меньше и немного сдвинута в сторону относительно верхней - ну такая у меня анатомия.
Получается, что мне просто раздвинули передние зубы, верхние подняли повыше, изменили наклон верхних и нижних, за счет этого проблема со стиранием должна исчезнуть, но на эстетику лица это никак не повлияет. С закрытым ртом я буду выглядеть точно также, как и сейчас. То есть "на лицо" останется глубокий прикус. Кроме того есть опасения, что из-за смещения центра верхних зубов появится ощущение кривой улыбки, так как центр верхней губы и центр зубов перестанет совпадать, ведь сама челюсть остается на месте.
Проблему с овалом в дальнейшем предлагают решать пластикой подбородка и наращиванием жевательных зубов (у моих очень низкая высота). Но делать все это уже после лечения на капах.
Я расстроена, ожидала более заметных результатов. Правда ли, что в моей ситуации это максимум, что можно сделать капами или брекетами. Или брекетами получилось бы поработать не только с зубами, но и с челюстями, с мышцами? Или реальное, а не косметическое исправление прикуса, возможно только посредством ЧЛХ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2018, 10:40
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Limonova, привет "сестра по несчастью", давай бояться вместе. У меня тоже диагностировали глубокий нейтральный прикус, во время подготовки к операции на С5 позвонке. Мне 39 лет, и то что у меня неправильный прикус, я узнала несколько дней назад, он мне оказывается мешал дышать, и поэтому я вытягивала шею в физиологически неправильное положение, тем самым убив позвонок. ЧЛХ присутствующий на консультации сказал что брекеты мне не особо помогут, так как дело в челюстях. Более подробная консультация и КТ св отделении члх мне предстоит на следующей неделе. А что до овала, так вот у меня проблема с ним решается когда я челюсть ставлю в правильное положение, даже без пластики.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©