Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 22.03.2019, 05:20
Аватар для МиланаSS
МиланаSS МиланаSS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 10
МиланаSS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
а я никогда не пойму причин делать ОП под местным- удовольствие быть свидетелем процесса - ИМХО, весьма сомнительное
а от современных наркозных препаратов "побочки" куда меньше, чем от лошадиной дозы какого-нибудь лидокаина
да и зачем мне все это: "зажим! скальпель! ой, а мы тут вчера на даче шашлык жарили.... мурзик, лови, это тебе")))
Полностью с вами согласна! Уж лучше поставить общий наркоз и проснуться красавицей и не помнить всего то, что было во время операции. Да, и если честно, то мне кажется, что и хирургу так проще....
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 22.03.2019, 13:30
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Перед операцией ,есст-но , искала,читала отзывы о хирурге . В одном из них некая дама , нахваливая , особо отметила ,что во время операции врач с ней разговаривал , отвечал на все вопросы. Вот счастье для хирурга -оперировать под местным наркозом тетку с дефицитом общения !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 21.04.2019, 10:19
Аватар для сладкая конфета
сладкая конфета сладкая конфета вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
сладкая конфета на нуле
По умолчанию

Нутка, а подскажите пожалуйста клинику во Владимире, 2 раза удаляла полипы под общим наркозом, в третий раз хотелось бы под местным наркозом.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 23.04.2019, 22:30
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Девушки, говорю просто так, для сведения: наркоз бывает только общим. Местным наркоз не бывает, т.к. наркоз предполагает отключенте сознания) Местным бывает обезболивание. Т.е. операции проводятся под наркозом либо под местным обезболиванием ;)
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 23.04.2019, 22:50
Аватар для belissa
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 494 раз(а)
Поблагодарили: 998 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 356
belissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нуле
По умолчанию

lila, я там чего то в общей СМАС эээ сказала, ты же читать можешь, скажи здесь - мне заткнуться?
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 24.04.2019, 09:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

belissa, не читаю)
Прочитала, что ты написала) Да, так и есть, и полноценный СМАС вполне можно сделать под седацией и местным обезболиванием. Если это не большой комплекс, то пожалуйста. Считается что оп до 3 часов вполне можно сделать под местным обезболиванием и седацией. Более длительные оп пациенту трудно выдержать в одном положении))
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 24.04.2019, 09:31
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

lila, трудно выдержать,но можно )) я 7 часов провела
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 24.04.2019, 09:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Elen03, ну если очень надо, то...) герой)
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 24.04.2019, 09:35
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

lila, только катетер ставить надо, еле дотерпела))) Ну,как сказать ,очень надо.Мой док сторонник делать под общим только рино и абдомино, а у меня были свежи в памяти последствия прежнего общего наркоза, меня не мутило и глюков не ловила, но неприятных моментов было предостаточно
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 24.04.2019, 10:02
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Elen03, да, пациенты боятся наркоза, если был предыдущий плохой опыт. Но они точно так же боятся местного обезболивания, если был пердыдущий плохой опыт))
Ведь и рино можно сделать под местным.... если очень надо)))
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 25.04.2019, 13:08
Аватар для Kasti
Kasti Kasti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 14
Kasti на нуле
По умолчанию

Делала некоторые процедуры под местным обезболиванием и общий наркоз перенесла хорошо.
Что-то мне подсказывает, что дело в анестезиологе и конкретном препарате.
Операцию по подтяжке лба делала под общим на Севаране, ни тошноты, ничего такого не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 06.12.2020, 22:49
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаКрым Посмотреть сообщение
Тоже делала под местной круговую с перераспределением, оп длилась 4 часа! Очень спокойно вылежала, через пару часов поехала домой. Дома как ни в чем не бывало провела остаток вечера. Делайте под местной спокойно. Вообще одни плюсы: Можно покушать перед опи), сразу после -состояние вменяемого человека, меньше сдавать анализов, зашьёт вас точно не ассистент)-а качество швов после блефаро ой как важно! И честно говоря нижние как по мне, так вообще ничего не чувствовала, хотя на нижних большой объём работ был, а вот верхние очень быстро сделали, но немного неприятно когда прижигали.
Круговую подтяжку или круговую блефаро? И где делали ( в каком городе?) Потому что я знаю, что блефаро делают под местным, но не слышала такое про подтяжку лица.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 07.12.2020, 16:50
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сладкая конфета Посмотреть сообщение
Нутка, а подскажите пожалуйста клинику во Владимире, 2 раза удаляла полипы под общим наркозом, в третий раз хотелось бы под местным наркозом.
Альтернативная мед.клиника в г.Владимир, ул.Добросельская, д.197
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 14.12.2020, 18:01
Аватар для Marffa
Marffa Marffa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Омск
Сообщений: 2
Marffa на нуле
По умолчанию

Делала операцию 02. 12 у ранее упомянутого здесь Семитуркина. Местный наркоз с легкой седацией. Операция 6,5 часов,. smas 2/3 липосакция подбородочной+платизма. Не наркоз, а сказка. Временами проваливалась в сон, но больше наверное от скуки. Никакой боли вообще нет! Отходняка нет! У меня очень сложное отношение со всеми общими наркозами, что были в жизни. Поэтому очень искала хирурга, который будет сделает операцию под таким обезболиванием. Год назад делала блефаро, тоже под местным. Вообще не могу понять, зачем при блефоро общий наркоз.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 19.12.2020, 17:36
Аватар для МилаМ
МилаМ МилаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 35
МилаМ на нуле
По умолчанию

Делала верхнюю блефаропластику 3 года назад, из предложенных вариантов выбрала седацию, чему потом была очень рада. Стоило представить себя под местной анестезией, как я буду постоянно моргать и вздрагивать при малейшем прикосновении к глазам, да и запах собственной паленой кожи не прибавлял оптимизма. А так сделали укол, я очень быстро отключилась, проснулась уже в палате, с аппетитом поужинала и опять уснула. Утром после осмотра отправилась домой
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 23.01.2021, 03:56
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
Делала операцию 02. 12 у ранее упомянутого здесь Семитуркина. Местный наркоз с легкой седацией. Операция 6,5 часов,. smas 2/3 липосакция подбородочной+платизма. Не наркоз, а сказка. Временами проваливалась в сон, но больше наверное от скуки. Никакой боли вообще нет! Отходняка нет!
@Marffa, то есть я правильно поняла, что у Вас эндотрахеального наркоза не было? Даже удивительно при ОП длительностью в 6,5 часов
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 27.02.2021, 17:50
Аватар для Marffa
Marffa Marffa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Омск
Сообщений: 2
Marffa на нуле
По умолчанию

@Нутка, Да все верно. Не большая седация, полностью в сознании. Нет желания встать и уйти во время операции. Временами засыпала. но больше от того, что скучно лежать. Доктор с медсестой и ассистенткой что то переговаривались. Но каждое свое действие комментировал для меня. В общем лежать было не сложно, только очень хотелось в туалет, все таки больше 6 часов.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 14.11.2021, 08:14
Аватар для aging_girl
aging_girl aging_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2021
Город: россия
Сообщений: 4
aging_girl на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я новенькая на сайте. Если пишу не в подходящее место, ткните меня или перекиньте сообщение) У меня появилась идея для извращенской пластической операции. Я хочу подтянуть низ лица (нижние 2/3). Но я как человек очень своеобразная: как только я захотела операцию, я ее сразу придумала под себя, под свои индивидуальные особенности. А мои особенности таковы: я люблю шрамы и их коллекционирую, то есть если после операции будут рубцы, мне это нейтрально. Нет цели скрывать пластику. Наоборот, будет напоминание о пережитом приключении. То есть я хочу рубцы перед ушами, а не после них. И второе: я не хочу общий наркоз — у меня очень высокий болевой порог, боль меня почти не берет, и я уже много всего сделала под местной анестезией и мне это подходит… чтобы доза условного лидокаина была не лошадиная, я подумала, что правую и левую стороны можно подтянуть в разные дни… и вот вопрос: к кому в питере можно прийти с питчингом такой идеи и не уехать потом в дурку? Я, право, не знаю, где это спросить))) в этой теме хоть слово «наркоз» есть, а мне важно под местным)))

Если что, мне 35, подтягивать надо только кожу…
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 14.11.2021, 17:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@aging_girl, хороший известный хирург в 90% не возьмется оперировать тем способом, которым хочет пациент. Как вариант: просто обзванивать все клиники, где делают пластику, и узнавать, можно ли у них сделать потяжку лица под местной анестезией.

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.11.2021, 18:50
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Я в этот раз делала под седацией+ местная анестезия, т.е. без общего наркоза, 5 часов смас+платизма. Засыпала, просыпалась, снова засыпала, слышала разговоры, какие-то манипуляции, под конец уже начала все чувствовать, стало больновато, начала постанывать)). Слышу, говорят, что мол ей больно, укол в это место кольнули и вроде опять норм. Для меня было плюсом, что час потом был лёгкий сон- полудрема, а потом уже спокойно встала и пошла в туалет, голова свежая, никакого отходняка. Так хорошо поспала, что потом всю ночь аудиокнигу слушала, спать вообще не хотела.
Но в этой клинике хирурги уже давно это практикуют при фейслифтинге, но не все клиники и хирурги, поэтому нужно узнавать

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©