Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 26.07.2017, 01:55
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да, после такой операции. впрочем, я же не знаю что конкретно вам делали. но вообще мягкие ткани поднимаются над костью и отворачиваются в сторону, затем манипуляция с костью, затем все укладывается обратно. почему так даже не видя как именно "так" предполагать можно до бесконечности. если Вы уверены что это не костная деформация, то сделайте мрт мягких тканей - все выяснится.
  #2922  
Старый 26.07.2017, 02:19
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

lila, спасибо за ответ!
Да,беда в том,что я сама не знаю что "ЭТО".
Удаляли опухоль из головы.Трепанировали лобную часть,шрам от уха до середины лба(по линии волос практически).
Я грешу таки на мышцы.
Позже фотку вставлю.
Очень надеюсь, что заполнить впадины филлерами получится.

Последний раз редактировалось marasonya; 26.07.2017 в 02:20. Причина: Исправление ошибки
  #2923  
Старый 26.07.2017, 11:18
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, при проблеме с фиброзной капсулой есть вариант проколоть сначала Дипроспан или коллагеназу для Ее размягчения , а потом уже вводится фермент. Но здесь возникают две другие проблемы: Дипроспан коварный препарат- надо уметь работать микродозами и также надо попасть в этот фиброз... Коллагеназа убирает коллаген фиброзной ткани, но также может убрать и " полезный", а будет ответная выработка его со стороны организма или нет - это вопрос. Поэтому процесс долгий - от мизера с подбором дозы , чтобы не усугубить. О как вариант - есть такая практика и она работает. Ваш ли это случай- должен определить врач.

marasonya, может быть дело не только в мягких тканях- при вмешательстве, затрагивающим кость она может деформироваться . также образуется рубцовая ткань. После таких операций может потребоваться услуги пластического хирурга. В вашем случае надо провести обследование не только мышц но и кости. Чтобы уже иметь полное представление и правильно подобрать метод его устранения.
  #2924  
Старый 26.07.2017, 15:15
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Nube,, да я знаю что мне нужна пластика.Делается индивидуальный имплант, которфй заполняет форму.Но,я еще психологически, да и финансово не готова на пласт.операцию Поэтому хочу найти выход, менее травмотичный и быстрый
Сделаю КТ, если с костями всё норм, следующий этап УЗИ.Но,полюбэ получается только "кожа да кости"бфть не может,правильно?
  #2925  
Старый 26.07.2017, 22:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

marasonya, но возможно Вы это можете сделать по квоте.
  #2926  
Старый 26.07.2017, 23:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

marasonya, зона виска и лоб( фронталис) имеет зачастую такие маловыраженные структуры( с годами, н- р происходит уменьшение жирового слоя, липодистрофия), что может показаться что там действительно " кожа да кости". ... Но это не соответствует действительности.
У вас была резекционная или костнопластическая операция? Если не было срочного вмешательства, то скорее всего второе. Как у вас с головными болями? Реакция на смену погоды?
С гелями в височной зоне .... может не стоит.. Есть неподтвержденные, но и неопровергающие факты возможность мигрирования ГК в этой зоне приводящей к серьезным последствиям.
  #2927  
Старый 27.07.2017, 00:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

к косметологам только после консультации у члх
  #2928  
Старый 27.07.2017, 07:12
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Nube, у меня вопрос про ямку под губой. Это место можно гелем заполнять ? Эффект будет ? Если после гениопластики появится западение - хочу заранее узнать как с ним бороться ))Нажмите на изображение для увеличения
Название: d98a6a8c.jpg
Просмотров: 130
Размер:	15,9 Кб
ID:	223015
  #2929  
Старый 27.07.2017, 09:05
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Nube, была костно пластическая трепанация черепа.образование доброкачественное.Честно,при такой операции думаешь,как бы тебе эиу хрень удалили безвозвратно и чтоб потом вернуться к обычной жизни.Поэтому много косметических вопросов не обсуждалось.Там другое главное.
Спасибо за ответ!
Пы.сы.: да и скорее всего костная деформация есть.щупаю и понимаю,что череп разный
  #2930  
Старый 27.07.2017, 09:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Shata, да эта впадина( достаточно часто сопровождается морщиной ) хорошо сглаживается ГК. Можно добавить ботокс в менталис для расслабления нижней части, тем самым подбородок сглаживается и вытягивается( совсем незначительно, но все же).
Миниатюры
c3fef827.jpg   61821b1c.jpg  
  #2931  
Старый 27.07.2017, 09:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Это после первой коррекции, видны улучшения и можно ещё немного добавить
  #2932  
Старый 27.07.2017, 09:19
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

А по плотности какой филер лучше вводить ? Эффекта на сколько времени хватает ?
  #2933  
Старый 27.07.2017, 09:26
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Shata, здесь нужен более плотный филлер: Воллифт, Ювидерм 3,4 . Может и Волюма подойдёт, хотя Ее зона пониже .Надо смотреть на состояние тканей. Эффект после первых коррекций 1-1,5 года, потом он более пролонгированный.
  #2934  
Старый 27.07.2017, 09:28
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Nube, огромное спасибо!
  #2935  
Старый 27.07.2017, 09:31
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо.
а может со временем из капсулы гель самостоятельно биодеградировать без дипроспана?
  #2936  
Старый 27.07.2017, 09:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

marasonya, правильные мысли во время операции- здоровье это то на чем базируется все остальное, без него и желания украшать себя не возникает. Вы не торопитесь, способы улучшения объёмов есть. Я почему спросила про головные боли( вы так и не ответили)- пластическая хирургия может повлиять и на этот момент в лучшую сторону.
При костнопластическом вмешательстве происходит вырезание костной структуры и тканевой, это намного лучше, чем резекционная- с выкусыванием костной ткани( естественно их большая деформация). Поэтому думаю, что ваша ситуация поправима. Индивидуальные имплант и возможность увидеть как это будет выглядеть- могут дать высокий результат. Не лишне пообщаться с такими хирургами как Ищенко, Гурьянов или может ещё кого девочки подскажут.

МурМурМяу, честно скажу, что нет у меня точного ответа. Мочь то может- все в этом мире не вечно... Но сколько лет на это уйдёт и дождёмся ли мы этого? Обычно пациенты обращаются когда не согласны с тем что имеется, поэтому нет у меня статистики по тем кто предпочёл ждать и оно само рассосалось.
  #2937  
Старый 27.07.2017, 09:54
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, мне один специалист сказал,что не уйдет,т.к. нет кровотока, и поэтому стоять будет вечно. а другой - о том,что минимальный кровоток все равно быть должен ,поэтому уходить будет , но медленно. поэтому окончательно для себя не приняла решения- ждать или опять продолжить эксперименты.
на текущий день закамуфлировали филлером мне имеющуюся капсулу ,т.к. год уколов с лидазой были безрезультатны. посторонние не видят моей полосы, но я сама вижу .....
  #2938  
Старый 27.07.2017, 10:30
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, в этих вопросах всегда будет несколько мнений, каждый организм по разному ведёт себя, зависит так же на какой глубине находится фиброз.Есть такие плотные капсулы с минимальным содержанием препарата и находятся они в таких " неудачных" для работы с Дипроспаном местах, что понимаешь что лучше закамуфлировать и не трогать. Есть капсулы которые годами могут распадаться, истончаться , но это в большинстве своём происходит в теле. ( во всяком случае это я видела). Но то что это может произойти с фиброзом в тканях лица- шансы больше отрицательные чем положительные. Но нам же интересен ваш конкретный случай- нет точного ответа.
  #2939  
Старый 27.07.2017, 11:29
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

конечно. девочки подскажут обратиться с этим в госклинику и сделают бесплатно.

нужно знать сколько прошло времени, восстановлена ли целостность. Вам нужна консультация члх. если он подтвердит что все ноом, можно к косметологу. вообще если деформация не точечная (а она врядли точечная потому что вырезают площадь в несколько квадратных сантиметров), то гели - это ерунда.
.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Есть капсулы которые годами могут распадаться, истончаться , но это в большинстве своём происходит в теле. ( во всяком случае это я видела). Но то что это может произойти с фиброзом в тканях лица- шансы больше отрицательные чем положительные.
наоборот, если эта капсула собирается распадаться, то шансы что она распадется находясь именно в лице намного больше, потому что в лице самое большое кровоснабжение из всех частей тела
  #2940  
Старый 27.07.2017, 14:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, наверное это так, но из моего опыта только по телу были и не с ГК. С ГК наоборот- годами стоит и ничего не происходит, но и введение очень поверхностно, это тоже сильно влияет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©