Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.05.2018, 16:08
Аватар для bretzelina
bretzelina bretzelina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: .
Сообщений: 127
bretzelina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tu Посмотреть сообщение
« болезнь имплантантов» .. просто прочтите, судя по всему многие просто не догадываются что с ними..
Не получается вставить ссылку , погуглите Жена Хью Хефнера удалила импланты
[/url]
тут целая тема есть для тех, кто удалил импланты по разным причинам.
или она из-за лимфомы удалила?

погуглила, не повезло ей видимо. да, бывают случаи, когда организм не принимает посторонний предмет внутри, будь то зубной имплант или грудной. да даже эмбрион может отторгаться, что уж там...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2018, 12:13
Аватар для Lolitaspb
Lolitaspb Lolitaspb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2018
Город: Спб
Сообщений: 2
Lolitaspb на нуле
По умолчанию Серома! Мне нужна Ваша помощь!

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
Добрый день! Мне нужна Ваша помощь! У меня серома, 6 лет после операции, ментор. По ареоле. Я хочу срочно их убрать!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.05.2018, 12:31
Аватар для iceplatinum
iceplatinum iceplatinum вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 043
iceplatinum на нуле
По умолчанию

Lolitaspb, а убрать откачиванием ее не получится? Что док говорит?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.05.2018, 14:54
Аватар для Popova82
Popova82 Popova82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 404
Popova82 на нуле
По умолчанию

Тайдит после не и значит в следствие

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.05.2018, 17:40
Аватар для Тайдит
Тайдит Тайдит вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 142
Тайдит на нуле
По умолчанию

Popova82, да понятно, но когда тридцать с лишним лет живешь и в ус не дуешь, а тут на тебе. По-любому мысль возникает, что организм так "отблагодарил"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.05.2018, 21:57
Аватар для Lolitaspb
Lolitaspb Lolitaspb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2018
Город: Спб
Сообщений: 2
Lolitaspb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceplatinum Посмотреть сообщение
Lolitaspb, а убрать откачиванием ее не получится? Что док говорит?
Всем спасибо вопрос порешала свой. Жидкость ушла сама, врачи связывают с лактацией ее появление. Я наблюдаюсь. Готова убрать импланты если, что насовсем. Муж, дети и жизнь дороже резиновых сисек))))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.06.2018, 20:39
Аватар для Аврил
Аврил Аврил вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Аврил на нуле
По умолчанию

korizza89, у меня спустя 15 лет началась на одной груди тоже самое. Не могли бы в личку написать, где можно откачать эту жидкость как вы написали за 5 минут и без боли и отправить на анализ. Буду оч.благодарна!

Lolitaspb, у меня тоже лактация, но тока 3 недели уже не уходит жидкость, а тока прибавляется. У вас сколько проблема длилась?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2018, 23:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Аврил, у вас нет лички, обмен контактами на форуме запрещен - все общение только в темах.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.06.2018, 13:07
Аватар для Аврил
Аврил Аврил вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Аврил на нуле
По умолчанию

А как заиметь ее?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.06.2018, 18:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Аврил, много и долго общаться на форуме.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.06.2018, 18:32
Аватар для lelik15
lelik15 lelik15 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
lelik15 на нуле
По умолчанию

У меня на сегодняшней день ситуация:увеличилась левая грудь.Узи показало небольшое кол-во серомы.(Маммолог откачала 8 мл,больше не проучилось.) Имплант не поврежден.Я связалась с пластическим хирургом, посоветовал сдать анализ ALCL (лимфома) и повторить УЗИ.
У меня просьба дайте пожалуйста координаты лаборатории и хорошего узиста.
Миниатюры
a2ad246b.jpg  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.06.2018, 22:02
Аватар для Hindi
Hindi Hindi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: Kazakhstan
Сообщений: 80
Hindi на нуле
По умолчанию

Привет всем. Начиталась вас и плохо аж стало. После ОП тоже и голова болит всегда и копчик хрустит и вообще настроени нет. Одна грудь стоит колом болит до сих пор. Хочу удалять так надоело уже все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.07.2018, 14:29
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

korizza89, у меня тоже нет лички, не могли бы Вы в теме написать, хотя бы где первично сдавать анализ? Подозреваю, что большинство врачей ещё не знают об этой болезни, надо идти к тому, кто уже имел с ней дело. У меня третья по счёту серома на позднем сроке (4 года после операции, всё было идеально), очень боюсь, что это как раз мой случай.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.07.2018, 17:02
Аватар для Nika45
Nika45 Nika45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Nika45 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, меня тоже очень интересует вопрос где можно пройти обследование? Протезировалась 12 лет назад, к хирургу никаких претензий нет (он же не виноват, что здоровье слабое оказалось). Очень плохо себя чувствую, сильная слабость, проблемы с суставами и позвоночником, да ещё и началась очень сильная аллергия на стоматологические материалы. Появилось желание удалить импланты, но говорят очень сильный стресс для организма, тем более ослабленного. Где можно сдать анализы и проконсультироваться скажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.09.2018, 09:17
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

Отчёт FDA спустя год, от 18 года.
На сайте выкладывался от 17-го, на сколько мне известно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
36ad7a19.jpg   341f66ff.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.09.2018, 10:53
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

SGirl, спасибо за ссылку.

Не совсем поняла вот это: "Кроме того, исследования, опубликованные в медицинской литературе, показывают, что риск развития BIA-ALCL для пациентов с текстурированными грудными имплантатами колеблется от 1 на 3817 до 1 на 30 000." 3.000 и 30.000 — это ведь величины на порядок отличающиеся, что это за статистика странная? Может кто-нибудь на пальцах объяснить? как бы один случай на 3.000 операций — это очень высокий процент...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.09.2018, 14:02
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

Eugina, я поняла, что ещё изучают эту проблему. Поэтому такие «неточности»))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.09.2018, 14:14
Аватар для alenhka22
alenhka22 alenhka22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 712
alenhka22 на нуле
По умолчанию Имплант-ассоциированная лимфома

Медицинская литература показывает показывает пожизненный риск развития для пациентов с текстурированными имплантами от 1 в 3817 до 1 в 30.000, т.е. статистика описанная в литературе не поддерживает определенную статистику, а она немного разная исходя из разных причин, я так понимаю. Смысл этой статистики?

В то время, как в Америке, например, развитие рака груди происходит 1 к 8. И вообще, все мы в конечном счете умрем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.09.2018, 14:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Разница лишь, в каком возрасте, не оставим ли маленьких детей или пожилых родителей без помощи.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.09.2018, 15:08
Аватар для alenhka22
alenhka22 alenhka22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 712
alenhka22 на нуле
По умолчанию

Катерина, ну так это может случиться и по другой причине.

Все - таки, все связано с психо - соматикой. Я бы даже и статистику не стала выискивать, потому что я - рациональный во всем человек - совсем нерационально подошла к вопросу имплантов. Стараюсь получать эстетическое удовольствие. Всё - таки, по моим субъекктивным наблюдениям, удаляют те, у кого результат был не очень красивым. А потом начинают себя оправдывать и искать статистику по заболеваниям связанную с их установкой. Ну, или еще одна причина по удалению, это когда у человека тонкая душевная организация и небольшой гормональный дисбаланс, который мы получаем после наркоза и операции, сильно накрывает и человеку, для того, чтобы не сойти с ума, нужно избавиться от очага этого стресса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©