Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 18.10.2008, 16:58
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Привет девочки и мальчики =)

Вчера была на консультации у Лебедева Юрия Григорьевича (Липецк).

Произвёл на меня благоприятное впечатление, по-моему очень честный доктор, обманчивых обещаний давать не станет. Взгляд добрый и проницательный.

Посмотрел нос снаружи и изнутри. Похвалил мой нос, сказал, что не большой и вообще хороший и трогать не надо, тем более если проблем с дыханием нет. Но я-то точно знаю, что надо! Скзал, что может исправить искривлённую перегородку и улучшить кончик носа - чуть поднять и сделать его аккуратнее. Но полностью перекраивать нос (как я хочу), он не будет. Говорит "нос не пластилин", и надо учесть, что после серьёзного вмешательства могут и проблемы с дыханием возникнуть и т.д... а зачем это надо - неоправданный риск, если и так хорошая спинка... Ещё он сказал, что у меня очень детальное представление о будущем носе и что раз я не просто получше нос хочу, а именно идеальный и в точности такой какой мне надо, то необходимо выбрать хирурга лучшего из лучших, для которого рино его конёк, потому что мало кто такую ювелирную работу выполнить сможет... Посоветовал подумать ещё как следует.

Цитата:
Кстати, если консультация платная, то никаких угрызений совести вообще быть не должно :d
N-a-d-y-a, ага платная. Правда 150 руб. всего.

Кстати вот тут http://plastic-surgeon.ru/operations...ica/1250/2898/ Симона рассказывала, что доктор её спросил о натуральном цвете волос. Вот и меня спросил. А теперь думаю, почему же он об этом спросил... Надо узнать, когда пойду отдавать деньги за консультацию, их с меня пока не взяли, потому что сдачи не нашлось.

Девочки, вчера после консультации я начала очень сильно волноваться, как подумаю... как представлю... даже в автобусе ехать не могла, побежала до дома 3 км. вприпрыжку - хоть немного нервное напряжение снять. Кажется нос для меня самый главный вопрос в жизни, прям без преувеличений.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.10.2008, 17:33
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ariel, да, приятно, что дядька честный и не стал обещать того, в чем не уверен. И, вот видишь, как оно вышло - сам дал тебе добро на поездку в Питер:d Волнуйся, но в меру, чтобы без сильных стрессов заявиться в СПИК
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.10.2008, 21:26
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Всем привет!

N-a-d-y-a, спасибо за поддержку!
Стараюсь не волноваться, ведь до ОП ещё 20 дней - так рано волноваться нельзя. Но всё думаю об этом и думаю... иногда представляю, что я уже с носиком своей мечты - ах, какое счастье, а иногда начинаю думать про рубцы и тому подобное - сразу себе stop, о таком даже думать низя.

Сегодня опять была у Лебедева Ю.Г. Задала ещё неск-ко вопросов.
Раньше сомневалась тонкая ли у меня кожа на носу, доктор подтвердил - тонкая!
И про цвет волос спросила, какое это имеет значение - оказывается имеет: у женщин с очень светлой кожей и светлыми волосами заживление швов идёт хуже.
Пригласил зайти после ОП, показать результат.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.10.2008, 21:32
Аватар для Peppita
Peppita Peppita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Berlin
Сообщений: 26
Peppita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
у женщин с очень светлой кожей и светлыми волосами заживление швов идёт хуже.
Пригласил зайти после ОП, показать результат.
какой интересный факт впервые слышу...а какая взаимосвязь между цветом волос и этим заживлением? )) может это своеобразный "прикол" для блондинок?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.10.2008, 22:28
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Peppita, может доктор выявил такую тенденцию за многие годы работы - ведь у него большой опыт. А конкретно как что и на что влияет уж я-то точно не знаю. И даже лучше если это будет "прикол для блондинок" - пусть у всех и всё хорошо заживает!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.10.2008, 11:54
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Всем привет =)

Я в Москве уже некоторое время.
Была на консалте у Левина Сергея Львовича (после прочтения темы Манон решила сходить).
Посмотрел мой нос (только снаружи).
Сказал, что такой нос, какой я хочу, сделать из моего невозможно.
А именно: я хочу сгладить рельефность крыльев и чтобы почти не было этих впадинок между кончиком и крыльями.
Левин сказал, что впадинки можно лишь уменьшить, но не убрать. Т.е. такого носа как например я показывала в сообщении № 96 (третий носик) не получится.
Сделал моделирование возможного носа. Выкладываю моделирование профиля.
ЛСЛ сказал, что сужать нос мне не надо (согласна, слишком узкий нос не хочу), что увеличивать носогубный угол не надо (ура! а то я очень боюсь задранного носа!).
Я хотела подробнее обсудить выпрямление перегородки. ЛСЛ сказал, что искривление и не видно даже, что это только он заметил.
Но я подчеркнула, что для меня септо особо важно и без этого вообще нос трогать считаю нет смысла, тогда он объяснил, что с перегородка исправляется с помощью удаления наиболее искривлённой части хряща и в этом месте перегородка в таком случае будет состоять только из мягких тканей!!!

Девочки, я в шоке!!!!! Что правда ТАК делают?!!! Неужели же нельзя перегородку по нормальному исправить? Собрать её в первоначальную форму, закрепить, неужели это так сложно?
Или это финансово непривлекательно для того, чтобы возиться?
Но для меня это момент самый важный и наиважнейший. Я хочу, чтобы перегородка была выпрямлена и сохранена полностью.
Что же делать - что же делать?!!!

Мой нос точно боится идти на ОП: неск-ко дней назад у меня опять появились эти болючие гнойнички в носу, до кончика невозможно дотронуться...
Ходила к лору. Она сказала, что это стрептококковая инфекция.
Назначила мне лечение, кучу всего (лимфомиозот, поливалентный пиобактериофаг, деринат, левомеколь).
Лор очень хорошая, опытная, к ней едут со всей Москвы.
Отговаривала меня идти на ОП, убеждала, что септопластику делать не надо, если нос хорошо дышит (работает - не трогай!), а делать рино - это вообще проблемы в голове и т. д. (конечно, хорошо ей так рассуждать, у неё небольшой и аккуратный носик).
Рассказывала страшные истории о последствиях рино и т. д... Страшно, конечно, очень.
Но если без рино я ещё как-то смогла бы обойтись, то без септо нет - нет и нет!
Об удалении части хряща в перегородке лор-врач сказала, что без хряща нарушается кровообращение в перегородке (и питание тканей), следовательно мягкие ткани деградируют и атрофируются и в результате вообще образуется дырка в перегородке! (Термины я не запомнила, перессказала упрощённо).
И что-то такое про дырку в перегородке я где-то тут у нас на сайте уже встречала! Сейчас пойду искать как и почему так вышло...

Я уже думаю, но я не уверена, может сделать сначала только септо, потом выждать год-полтора пока нос устоится так сказать, отдохнёт (в это время можно переключиться на хейло и липо), а уже потом, когда перегородка хорошо приживётся и окрепнет делать полное рино...
Что же делать - что же делать?!!!
С другой стороны: лучше бы за один раз сделать, ведь не хочется лишний раз подвергаться наркозу, да и каждое последующее вмешательство всё сложней из-за образующихся рубцов...
Но если и септо и рино за один раз, то мне кажется, что септо нормально не сделают из-за слишком большого объёма работы...
Девочки, кто опытный по перегородкам, советуйте пожалуйста! Я в полной растерянности...
И в шоке! Как так можно перегородку удалять!? Жжжжжуть. Я теперь очень-очень-очень боюсь!!!
Девочки, должен ли доктор по шагам объяснить мне как и что он сделает с моей перегородкой?
Правомерно ли с моей стороны требовать объяснить мне все подробности?
Миниатюры
моделирование Левина.jpg  
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.10.2008, 13:07
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Рассказывала страшные истории о последствиях рино и т. д...
И что-то такое про дырку в перегородке я где-то тут у нас на сайте уже встречала!
..И какие же это последствия?..
А дырку в перегородке Мамуке сделали. Причем, в США.
Я тоже боюссс-боюсс
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.10.2008, 13:43
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Ваниль, про последствия даже думать не хо, не то что писать. Она говорила про ОП - как это опасно: кровотечения, снижение иммунитета, обострение и/или возникновение хронических заболеваний... и т.д. ну мы всё это знаем и так. А так же знаем, что часто бывает все нормально Говорила про последствия ОП, что может нарушиться носовое дыхание, восприятие запахов, про рубцевание... и страшилка о том, как загноился прооперированный нос и провалился... бррр, лучше о таком не думать даже.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.10.2008, 14:14
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Ой, ну мы же не в подворотне собираемя оперироваться!)))
А про то, что может нарушиться уже нарушенное - вовсе смешно!
Ариэль, давай попробуем не бояццо... Будем выкладывать наши страхи и расправляться ... на свету страхи не живут!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.10.2008, 14:28
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Ха-ха, Ваниль, про подворотню - 5 баллов :d
Если всех врачей слушать - жить не захочется, они это умеют - страху нагнать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 27.10.2008, 14:51
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ариэль, давай попробуем не бояццо
Девочки, так я и собираюсь не бояться. Делать-то по любому надо!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.10.2008, 15:48
Аватар для Павел
Павел Павел вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 496
Павел на нуле
По умолчанию

Ааааа, жуть! Ариель, а кто тебе сказал, что обьем по перегородке у тебя большой, ты же писала, что Левин сказал, там вообще чуть-чуть, ято он еле заметил?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.10.2008, 16:42
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Ходила к лору. Она сказала, что это стрептококковая инфекция.
Назначила мне лечение, кучу всего кучу всего (лимфомиозот, поливалентный пиобактериофаг, деринат, левомеколь).
А от чего она вам назначила лимфомиозот? Это гомеопатия, которая стимулирует отток жидкость от лимфоузлов. Ее прописывают часто после удаления опухолей с удалением одновременным прилегающих лимфоузлов, чтобы не лимфа не скапливалась в полости, пока та заживает. У людей этот препарат часто при опухоли молочных желез назначают после операционного вмешательства. А вот как он может для носа использоваться -не понимаю...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.10.2008, 20:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще искривленный хрящ вынимают, выпрямляют и вставляют обратно. Я видела у Андреищева на операции. Но, наверное, это не во всех случаях возможно.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.10.2008, 20:15
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 839
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Ariel,ни в коем случае не думайте о тех страшилках,которые там на Вас нагнали!ИМХО - позитивный настрой = половина успеха!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.10.2008, 09:12
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Костная (выделенная синим) и хрящевая (выделенная фиолетовым) части носовой перегородки. Искривленная костная часть перегородки удаляется (с точки зрения функции это не существенно). Искривленную хрящевую часть перегородки можно выровнять, поэтому она извлекается временно (с точки зрения функции эта часть перегородки желательна). Хрящевая часть, будучи возвращенной обратно, приживается всегда.
http://plastic-surgeon.ru/operations...ica/1249/2578/

Мне первый доктор удалил хрящевую часть перегородки, просто посчитал ее лишней, видимо:susel:. Хотя, у меня никогда не было ЛОР проблем, ни малейшего искривления, или чего-либо подобного:mad0:. Сейчас, засунув пальцы в нос на длину 1-й фаланги, можно прощупать только пустую кожную складку. Тут уж не "до жиру" (имеется в виду колумеллы), как говорится. Проблем с дыханием нет (ТТТЧНС), и то слава Богу. Это еще раз подтверждает правило: "Опирироваться только у хороших, проверенных специалистов".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.10.2008, 12:46
Аватар для Павел
Павел Павел вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 496
Павел на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Мне первый доктор удалил хрящевую часть перегородки, просто посчитал ее лишней, видимо:susel:. Хотя, у меня никогда не было ЛОР проблем, ни малейшего искривления, или чего-либо подобного:mad0:. Сейчас, засунув пальцы в нос на длину 1-й фаланги, можно прощупать только пустую кожную складку.
Кузя, вот это жесть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.10.2008, 14:28
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Ой, Паш, ты даже не представляешь какие еще сюрпризы могут быть после ринопластики у криворуких "умельцев".:susel: Незакрытая латеральная щель после удаления горбинки и отсутствующая хрящевая часть перегородки это только цветочки. У меня еще были дырки по бокам спинки, которые потом заросли смесью из костных опилок, мозолей, рубцов и слизи. И это не самое страшное. Отсюда и выводы. Но лучше их делать исходя из чужого опыта.
Слова лора Ариель имеют почву для основания. Но она ведь ответственно подходит к выбору хирурга. Поэтому ИМХО, все побочки и риск будут сведены к минимуму.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.10.2008, 14:50
Аватар для Павел
Павел Павел вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 496
Павел на нуле
По умолчанию

Да уж надеюсь, Кузь. У кого лор-проблемы выбор врача усложняется, да и сама ситуация становиться очень сложной

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 28.10.2008 в 16:03. Причина: пожалуйста, не цитируйте предыдущее сообщение
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.11.2008, 16:44
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

мне тоже первый придурок сделал дырку в хрящевой части перегородки, хотя речь шла о ВЫПРЯМЛЕНИИ перегородке до оп!( это к лову о праве на допрос, о том что с перегородкой будут делать. Слова-это всего лишь слова!)В результате остатки перегородки кривые, т.е не по центру, а S формы, а в ней дырка. От сюда постоянные корки и кровотечения при высмаркивании. И нос теперь ровным уже не сделать, потому, что эти остатки двигать нельзя, а то дырка увеличится и я буду свестеть носом при каждом вдохе- выдохе, хотя я уже и так немного сафоню(это как если сравнить ветер в приоткрытую дверь подвывает).Ну он еще мне и крыльный крящ удалил, который за ширину кончика отвечает, просто потому что это было все взаимосвязано.
Вообщем, перегородка-это главная опора носа, это как капитальная стена в доме и пока в мировое практике только единицы ее востанавления. Ни один рос. хирург не предложил мне ее наростить.Тоесть удалил-это все!!!!!!И нужно помнить об этом и не делать септопластику без реальных на то показаний.

Это я все написала к тому, чтобы народ знал, что лор оп даже более серьезная, чем просто рино. И не надо думать, что любой врач это может сделать. Я просто вижу, что у вас здесь начались метания даже к малоизвестным врачам.

А так да, меньше знаешь-крепче спишь. Я тоже шла на септо с мыслью "если лор говорит, что надо-значит надо". Меня даже никто и не предупредил о последствиях, а уж тем более, что ее удалить могут, ведь речь только о выпрямлении шла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©