Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.08.2008, 19:21
Аватар для Жизель
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: москва
Сообщений: 405
Жизель на нуле
По умолчанию

А когда я была у сафоновой и приставала к ней с хейлопластикой, она сказала , что может и хейло сделать, а может и на ниточку -без проблем....так что видно спец. нитки в спике есть
  #142  
Старый 14.08.2008, 22:26
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Это наконец я с отчетом от Агапова. Что касается самой нити, она силиконовая (вот откуда Кирино выражение на резиночку) примерно 1х2,5 мм в сечении. Изначально она предназначена для каких-то других целей (в частности в восстановительной хирургии глаза).
В зависимости от того, какую часть губы на поднимать - центральную или по краям - выбирается методика. 1) перекидывается через коллюмелу, если надо поднять центральную часть. 2) крепится внутри носа не за саму коллюмелу, а по краям узелочками, если надо "раскрыть" губу по краям.
НО. эта методика может привести к втяжениям наподобие проблем от нитей Аптос. особенно в местах крепления. И так же возможно, что со временем в движении губа будет выглядеть неестественно. Как бы складываться вперед что ли, насколько правильно я поняла. Это связано с тем, что нить мешает обычной работе мышцы.
ПРИМЕЧАНИЕ:Но есть и другое мнение. Это касается второго способа операции на нить (который по краям коллюмелы), но нити применяются не силиконовые. Это мнение доктора Ищенко. Он сказал, что втяжений и искажений мимики в его практике не было.

Кроме того Денис Генрихович Агапов показал мне результаты хейлопластики, когда режется кожа по краю губы. Форма хорошая получается (у нас на сайте в теме по хейло даже есть фото), но так не хочется иметь шов. Думаю, что этот метод подходит тем, у кого уже сильно выражены морщинки над губой, они ведь отрезаются.
А вот заинтересовал меня вариант поднятия губы и соответственно сокращения расстояния между носом и губой по типу "буффало". Надрез делается под носом (что-то вроде как при открытом рино), несколько заходя внутрь, чтобы его было не видно, чуть поднимаясь вверх вдоль крыльев носа в естественном углублении. Через этот доступ подтягивают мышцу и, отрезая лишнюю кожу, формируют новую красивую губу. Результат более предсказуем, чем хейло по типу V-Y(). Губа не выпирает вперед, а только вверх. Через год на фото шва не видно. Только переход основания крыльев носа и верхней губы более резкий - там же сшивалось. Но, впрочем, плавный изначально он тоже не у всех.

Вот и вся информация к размышлению, в том числе и для меня

Обо мне:
  #143  
Старый 16.08.2008, 17:27
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?
  #144  
Старый 16.08.2008, 20:50
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Светлана, очень интересно! Метод буффало тоже заинтересовал, у меня, я считаю, есть лишняя кожа под носом. Буду думать
ну, и консультироватся....
губы - наше все:d
  #145  
Старый 16.08.2008, 21:40
Аватар для Ilona85
Ilona85 Ilona85 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 63
Ilona85 на нуле
По умолчанию

девочки, а с чем может быть связанно то, что когда приоткрываешь рот, то торчит тока нижний рад зубов :mad0: при улыбке тока верхний...расстояние между губой и верхней губой хорошее, так что же это такое? в общем единственный способ увидеть верхние зубы это улыбаться, когда просто приоткрываешь то нет:susel: это оч влияет на выражение лица. могут это быть супер активные мышцы нижней губы и неактивные верхней или я не понимаю ничего
  #146  
Старый 17.08.2008, 02:29
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?
Не оговаривалось, это я упустила... Но, судя по объему и времени операции, думаю, что в этих случаях (всех вариантах подтяжки губы) вполне можно хирурга подбить на местную анестезию. Главное самой быть готовой физически и морально.

Обо мне:
  #147  
Старый 19.08.2008, 02:37
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?
Такую ОП с разрезом под носом мне предложил Гулько Ю.И.,сказал что можно её делать под местным наркозом и занимает она где то 20 минут.

Обо мне:
  #148  
Старый 19.08.2008, 04:35
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

20 минут это скорее всего, если только кожу подтягивать, а если еще и мышцей заниматься, да и то 20 минут мало. Шьют ведь не на машинке, а руками. . Или это была аллегооория...:d

Обо мне:
  #149  
Старый 19.08.2008, 22:11
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Светуль,я не знаю аллегооория это или нет,но я должна была как раз сегодня быть у Гулько на ОП,но не получилось вырваться с работы.теперь только в конце сентября.Конечно я всё разузнала,какой наркоз и сколько времини идёт ОП..Что он мне сказал,то я и вам тут пишу.А разве можно только кожу без мышцы при такой ОП,я думаю,что нет.

Обо мне:
  #150  
Старый 19.08.2008, 23:29
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию Хочу внести свою маленькую лепту..

Я сделала такую операцию (уменьшение растояния от носа до губ). Делала у Гурьянова, под местной анастезией. Сколько длилось не знаю - время не засекала, но мне кажется что меньше часа. По ощущениям - терпимо, но неприятно. Швы через 2 месяца мало видно, только если приглядываться. Результат опрации примерно первые 2 недели меня очень радовал (может из-за отека так казалось), а потом мне стало казаться, что все таки мало с меня оттяпали и для моего лица можно было бы и повыше поднять губку. . Есть 2 фотки. Одна до - там за несколько недель до операции и вторая после - там на 2 сутки после операции (разумеется все нитки и швы я изрядно замазала тональником). Фотки плохого качетва - но это из-за того что я на них в полный рост и губы там мало видно. Извините, к сожалению других нету.. Попробую сейчас их загрузить, если получится.
Миниатюры
do.jpg  
Изображения
 
  #151  
Старый 19.08.2008, 23:34
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Сана вторая самая важная фотка не открывается.Видно только мелко.
  #152  
Старый 20.08.2008, 00:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Но в целом эстетический результат превосходный, имхо!
  #153  
Старый 20.08.2008, 03:38
Аватар для Жизель
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: москва
Сообщений: 405
Жизель на нуле
По умолчанию

да, эстетический результат, по-моему, отличный! вот только оперироваться под местным наркозом -это жесть, ИМХО !!интересно, а по желанию пациента под общим можно или как?
  #154  
Старый 20.08.2008, 04:01
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию ой.

Сори. Чего-то наверное не так сделала и не получилось вставить фоту с первого раза.
более лучшего качества у меня сейчас нет. может через недельку будут - пока с фотиком проблема.
Изображения
 
  #155  
Старый 20.08.2008, 11:06
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

А,расскажите ,пожалуйста, сколько держиться отек,когда уже можно думать,что никто не заметит отека?После операции надо было оставаться или сразу и ушли? и , кстати,сами ушли или надо , чтоб кто-то довез до дома?за руль то сесть можно?отек , я так понимаю, не сразу или самой нереально за руль?
  #156  
Старый 20.08.2008, 17:40
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

У Sana здорово получилось! Ну надо же - вторые сутки после операции, а уже "товарный" вид.

Обо мне:
  #157  
Старый 20.08.2008, 17:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вообще то похоже, что это мало травматичная операция. Псмотрите в 16 сообщении, тоже есть картинка на второй день. Не помню с какого сайта я ее выцепила, но дни наверное правильно написала
Сана, а у вас короткий разрез, только под коллумелой или это расширенный булхорн?
  #158  
Старый 20.08.2008, 19:51
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Sana, очень красиво!)))
  #159  
Старый 20.08.2008, 22:07
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию объясню все по порядку.

Поред операцией я наслушавшись (в том числе и от доктора), что в реабилитационный период могут быть заметные синяки на верхней губе, а так же значительный отек в месте от носа до губы, решила основательно подготовиться - походила по магазинам и закупилась огромным количеством губной помады, чтобы можно было скрыть от окружающих операцию. Оттенки помады подбирала специфичные - под вид синяка или гемотомы. Ну то есть чтоб накраситься - и не видно. Не тут-то было, как оказывается - ни сразу после операции, ни через час, ни потом синяков и видимых отеков в области губ, носа и нижней челюсти не случилось. Через пару часов после операции я встречалась с друзьями и никто ничего даже не заметил. Но зато случилась другая непрятность. Но уже на след. день, когда проснулась - на вернем веке левого глаза образовался синяк, достала из морозильника овощи, приложила - ну чуть-чуть получше. Днем синяк перерос в значительную гемотому, а вечером гематома и наврнее веко другого глаза переползла. Фиг знает почему. Потом и вовсе глаза отеком позаплывали. Сразу вспомнила девушку которую встретила в коридоре перед своей операцией(она после верхней блефаропластики была) - так вот она по сравнению со мной и вовсе красавицей мола показаться, у меня веки хлеще чем у нее заплыли. Весь день чего-нибудь из морозильника таскала и прикладывала. След. день. Отек с верних век на нижние сполз. Холод после многократного применения помог - отеки через 4 дня ушли. Остался лишь синячок-гематомка на нижнем веке опять же левого глаза. Он проходил долго - недели 2- 2.5 (ну так чтобы вовсе не надо было его замазывать). Губы никто не заметил, а вот про глаз иногда спрашивали.
Да, кстати, делали мне полный булхорхн - т.е. разрезы на крыльях носа, под носом и на этой (забываю как зовется) что в середине носа. Еще я сделалла одну большую глупость - после операции желательно воздержаться от улыбки в 32 зуба (так только слегка улыбаться нужно), а меня рассмешили и я засмеялась. Было сильно больно и чуточку шов разошелся (докторша мне потом об этом сообщила, которая нитки снимала). А еще я больше всего опасалась, что швы вдоль всех крыльев носа останутся яркими красными полосками и будет видно. Но оказалось это безопасное место - там вообще не видно очень быстро стало. А видно было лишь внутри ноздрей как бы по краешку. Сейчас я даже не знаю - видно или не видно? Иногда мне кажется что всем видно, а иногда даже сама разглядеть не могу.
А еще вот, насчет ниток висящих после операции - если их подрезать чуть-чуть чтоб не болтались и еще припудрить, то незнающий человек не будет разбираться - волосинки у вас из носа торчат или нитки. В целом на 5-й день вышла на работу (приведя себя в нормальный вид с помошью косметики). Больно мне не было после операции - если бы была на машине, то наверное поехала бы. Но я была не на машине и домой добиралась на метро. Из клиники ушла через чуть менее часа (очень я спешила по делам) - а так меня не выгоняли, можно было и подольше там посидеть. Ну вроде все.
  #160  
Старый 20.08.2008, 22:52
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Sana
"разрезы на крыльях носа, под носом и на этой (забываю как зовется) что в середине носа" - значит, еще и вертикальный шовчик под носом делался?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©