Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.01.2023, 14:29
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем. В прошлом году мама (60 лет) в апреле обнаружила уплотнение, при этом маммограмма предыдущая была в норме в соответствии с возрастом. В июне пункция (да, вот так быстро у нас маршрутизация проходит), подтверждение диагноза 2а стадия, в августе на операции (радикальная мастэктомия) уже 3с.
Я после этого сделала генетический анализ, норма, мутаций не выявлено. Но у меня с 18 лет эктазия протоков, расширены протоки всех порядков, кисты от 0.4 до 1.5 см, несколько многокамерных. Постоянное ощущение тяжести в груди (у меня чашка 2, физически там нечему "тяжелеть", плюс молозиво подобные выделения периодически, цитограмма в норме пока.
Сильно задумываюсь насчёт профилактической операции. Уже консультировалась с хирургом из Москвы, есть его пациента в этой теме и ещё с одной общалась на другом сайте. Но - далеко, плюсом к стоимости операции ещё перелет и проживание, плюс поездки на периодические осмотры после, да и в случае проблем при реабилитации тоже очень сложно по времени и затратам. У нас в городе есть хирург онколог-маммолог, пластической хирург с довольно большим опытом, тоже сейчас делает профилактическую мастэктомию. На консультацию записали на июнь... Составляю пока список вопросов доктору, очень нужна помощь тех, кто операцию перенес (без рмж).
Всем ли устанавливали пенополиуретановые импланты? Какой плотности (когезив)? Каким способом - под мышцу или подкожно? Есть ли участницы форума, у которых операция была с подтяжкой, если да, то с какой. Консультироваться в нашем городе больше не с кем, хотелось бы на консультации уточнить как можно больше вопросов и иметь понимание и варианты, какой результат можно ожидать. Убрать всё очень хочется, но в 38 хотелось бы ещё всё-таки и эстетически чтобы приемлемо было
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.01.2023, 10:20
Аватар для Liana.
Liana. Liana. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2022
Сообщений: 6
Liana. на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna, я бы не делала на вашем месте, если нет мутации. Проконсультируйтесь с несколькими онкологами для начала.
Я сделала профилактическую операцию месяц назад: чувствительности нет, был легкий некроз (мне повезло, поверхность была маленькая, иначе пришлось бы пересаживать кусок кожи), грудь как не моя вообще, и эстетически так себе, потому что вырезали железу, а она обычно покрывает имплант и сглаживает.
Риски потери импланта в таких операциях - 40%, риски контрактуры - 30-40%.
Это не тоже самое, что эстетическая операция, очень высокий риск осложнений, отсутствие чувствительности, и эстетически может быть прям не очень.

У меня вопрос к тем, кто делал операцию: у вас есть чувствительность? Я вообще не чувствую ничего, месяц прошел, а грудь как будто прилепили из пластилина..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.01.2023, 10:24
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@Liana., Я делала ПЦР по 8 самым распространенным, на полную пока финансово не готова, после консультации с местным хирургом возможно всё-таки сделаю.
Я консультировалась онлайн с московским хирургом-онкологом, предварительно все обследования отправляла, он считает, что в моей ситуации показания к операции есть.
У себя в городе на консультацию записана только на июнь, как раз сделаю по графику маммографию очередную. На первой в 2021 году норма, в прошлом появились единичные микрокальцинаты и стала видна капсула одной из кист, буду смотреть динамику. У меня ещё из рисков очень плотная для моего возраста железа и её много (соотношение 3:1 с жировой), хотя в этом возрасте и вообще после родов и кормления в течение года она должна замещаться уже жировой тканью. Я в принципе не могу ничего прощупать у себя ни в каком положении, потому что на ощупь внутри под соском просто плотный комок железы, все кисты глубоко в ней и некоторые между железой и мышцей. Просто у нас в регионе скажем так, беда с маршрутизацией онкопациентов по срокам и очень радикальные методы лечения, если вдруг...
Вы где делали операцию? У вас установка под мышцей? Я видела результаты профилактики отсроченный 4-6 месяцев, год, сильного окнтурирования не увидела. Опять же, у всех ситуации и строение тела разные, и все решается на очном осмотре. К которому как раз и хочу максимально подготовиться и задать максимум вопросов.
Чувствительности вообще нет полность по всей поверхности? Читала несколько обзоров хирургов, кожная чувствительность восстанавливается примерно к полугоду, эрогенная нет, там рецепторы в железе. Меня этот факт не сильно беспокоит, т.к. грудь не сильно чувствительна в этом плане и так, а сильная стимуляция неприятна и даже болезненна в связи как раз с плотностью железы. На маммографии вообще ощущение от компрессии жесть
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.01.2023, 22:23
Аватар для Liana.
Liana. Liana. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2022
Сообщений: 6
Liana. на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna, вообще нет чувствительности.. кожа онемевшая, я не чувствую прикосновений.
Вы знаете, я много читала на эту тему, и высокая плотность груди не является показанием для такой операции.
Её делают только при подтвержденном генетическом анализе, насколько я знаю.
Поговорите еще с 2-3 врачами. Эта операция совсем не легкая, риски осложнений в 10 раз больше, чем при эстетической операции. Готовы ли вы будете в течение жизни делать еще несколько операций, если выпадет имплант из кармана или если будет контрактура?
Готовы ли вы к некрозу груди, сосков и пересадке кожи? Готовы ли вы к сероме и тогда придется вынимать импланты и вы останетесь фактически с кожей.
Всё это очень сложно морально и физически, я уже не говорю о деньгах.
Вам стоит сделать тот расширенный анализ и уже исходя из результатов решать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #105  
Старый 22.01.2023, 19:17
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@Liana., Спасибо вам, что поделились опытом. В любом случае, конечно, сразу после консультации делать не буду, поскольку и финансово надо подготовиться, если всё-таки решусь делать, и морально. Постараюсь ещё в Новосибирске узнать, делают ли там, в Москву или Питер будет сложнее намного. Летом очередная маммография, буду динамику отслеживать и проконсультируюсь заодно по поводу дополнительных обследований. Ещё раз благодарю вас за ответы и желаю скорейшего восстановления
@Liana., Можно ещё вопрос - в каком городе вы оперировались и у какого врача?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.01.2023, 15:31
Аватар для Liana.
Liana. Liana. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2022
Сообщений: 6
Liana. на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna, я за границей делала, потому что тут и живу.
Могу сказать, что сейчас вид груди становится лучше. Прошло 1,5 месяца и врач снял все ограничения. Через 1,5 мес будем делать липофилинг, чтобы сгладить месте, где рябит имплант.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.01.2023, 08:54
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@Liana., Спасибо ещё раз вам за ответы, обязательно приму во внимание, когда буду принимать решение.
Я недавно забрала с клиники цифровые данные по моей маммографии прошлогодней, там не просто снимки, а с программой (можно регулировать контрастность/инвертировать и т.д). Кист очень много, их при определённых настройках видно, куча пузырей в железе неудивительно, что постоянно тянущие ощущения и тяжесть, а лечения, кроме мастодинона и мочегонных особо и нет.
Жду июня. Будет консультация в моем городе, и скорее всего, ещё съездить надо будет в Москве на консультацию. А там буду думать, исходя из того, что два хирурга скажут
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.03.2023, 06:10
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Olgi на нуле
По умолчанию

Всем, привет! Я новичок на этом форуме, тоже ищу подробную информацию на эту тему. @Anna_leeanna, я тоже из Новосибирска, занялась поиском информации, была бы рада если вы поделитесь её, к каким врачам вы обращались и какие обследования проходили.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.03.2023, 06:13
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@Olgi, в Новосибирске пока не нашла. В Барнауле делает Гладышев точно, Плотников под вопросом, пойду на консультацию. Мне 38, УЗИ минимум два раза в год и маммографию тоже раз в год делаю. Сдала в 21 году 8 самых распространенных мутаций BRCA
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.05.2023, 17:15
Аватар для Олия
Олия Олия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Олия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_leeanna Посмотреть сообщение
@Liana., Спасибо вам, что поделились опытом. В любом случае, конечно, сразу после консультации делать не буду, поскольку и финансово надо подготовиться, если всё-таки решусь делать, и морально. Постараюсь ещё в Новосибирске узнать, делают ли там, в Москву или Питер будет сложнее намного. Летом очередная маммография, буду динамику отслеживать и проконсультируюсь заодно по поводу дополнительных обследований. Ещё раз благодарю вас за ответы и желаю скорейшего восстановления
@Liana., Можно ещё вопрос - в каком городе вы оперировались и у какого врача?
Девочки привет! В Новосибирске посмотрите Ровенских,я у него делала
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.05.2023, 14:41
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@Олия, вы тоже делали профилактическую операцию? В какой из клиник?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.05.2023, 11:37
Аватар для КрисПа
КрисПа КрисПа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 384 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2022
Город: Крым
Сообщений: 48
КрисПа на нулеКрисПа на нулеКрисПа на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna, спасибо за наводку на эту тему. Пошла изучать и думать
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.05.2023, 16:33
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

Была на прошлой неделе у маммолога, который вне частной клинике работает в краевом онкологическом диспансере. По итогам моих исследований (маммография, УЗИ) решение моё поддержал, в заключении рекомендацию прописал о профилактической операции. Вчера сделали пункцию двух самых больших кист, жду результатов.
1 го иду на прием к хирургу из моего города, 5 буду в Москве, 13 у второго местного. Отпишусь о консультациях и результатах обязательно)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.05.2023, 18:35
Аватар для КрисПа
КрисПа КрисПа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 384 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2022
Город: Крым
Сообщений: 48
КрисПа на нулеКрисПа на нулеКрисПа на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna,простите,может пропустила,вы сдавали мутацию генов и какой был результат этого исследования?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.05.2023, 20:24
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@КрисПа, сдавала на 8 мутаций BRCA1, BRCA 2, CHEK2, норма. У мамы два года назад радикальная мастэктомия была, агрессивная опухоль, за 4 месяца со 2а до 3с стадии (метастазы в лимфоузлах), лечение полтора года плюс сейчас на гормональной терапии. У нее протоковая карцинома, у меня также всю жизнь с 20 лет, как в первый раз сделала УЗИ, расширены протоки всех порядков и много кист, в т.ч. многокамерных. Плюс очень плотная железа и мало жира, т.е 3/4 груди - железа. Маммография в моем случае непоказательна.
Хочу закрыть этот вопрос, т.к. не хотела бы повторения маминой истории, пусть даже и в отдаленной перспективе.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.05.2023, 17:35
Аватар для КрисПа
КрисПа КрисПа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 384 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2022
Город: Крым
Сообщений: 48
КрисПа на нулеКрисПа на нулеКрисПа на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna, я вас очень хорошо понимаю. Моя маммография тоже не информативна,тоже плотная железа и нет жира.Хочу сдать мутации,онкомаркеры. В роду по женской линии не было проблем.
Мамочке вашей здоровья!
Спасибо,что ответили.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.05.2023, 18:49
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

@КрисПа, спасибо!
Сегодня была у маммолога с результатами пункции, по сравнению с прошлым годом цитология изменилась, по результатам скорее всего внутрипротоковая папиллома, из этой кисты размером 11*9 мм откачали почти 7 мл темно-зеленого содержимого. В общем, направление он мне дал, и, если буду в этой клинике оперироваться, будет ассистировать пластическому хирургу (он оперирующий маммолог-онколог).
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.05.2023, 02:34
Аватар для Mirosia
Mirosia Mirosia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 192
Mirosia на нулеMirosia на нуле
По умолчанию

@Anna_leeanna, мое состояние сись прям похоже на ваш случай. Мечтаю о полном удалении мж .
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.06.2023, 06:50
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

Напишу здесь, пока ничего не забыла)
Сегодня была на первой консультации из трёх. Барнаул, Плотников Е.С.
На мои параметры 172, вес 63, опг 81, база у меня 14.5, предложил пену, в т.ч с учетом того, что из покровных тканей только кожа с небольшим количеством пжк.
Его предложение - установка анатоличемкого импланта высокого профиля Polytech replicon 350 (основание 12.3/проекция 5.3) или 395 (основание 12.8/проекция 5.5).
На мой вопрос о кругах предложил Mentor 400 (основание 12.3/профиль 5.1).
Установка под мышцу, доступ по нижнему краю ареолы.
Против одномоментной якорной подтяжки в связи с высокой вероятностью некроза сосков, т.к. при операции удаляется большой объём железистой ткани и в том числе сосудов. При необходимости через год вертикальная подтяжка на имплантах.
Оперировать будут вдвоем - удаление железы - онкомаммолог, импланты и пр. - пластический хирург. Стоимость с имплантами от 330 (круг ментор), до 370 (анатом Политех). Подтяжка при необходимости - около 100 т.
Вот.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.06.2023, 18:31
Аватар для Anna_leeanna
Anna_leeanna Anna_leeanna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 196
Anna_leeanna на нуле
По умолчанию

Сходила на вторую консультацию. Мнения хирургов сошлись, анатом 350-395, без якорной, единственное, второй хирург не рекомендовал пену. Цена выше плюс расходы на перелеты и стоимость операции, конечно, выше
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©