Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 27.03.2023, 22:50
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

Девочки,месяц после полной с переносом пупка,пупок начал себя вести некрасиво)сухой,не болит,может подскажете,к доку через два дня
Миниатюры
3c185b24.jpg  
  #982  
Старый 27.03.2023, 23:47
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию Некроз, серома, сгустки

Всем привет, 20 февраля сделала полную абдоминопластику с переносом пупка и липосакцией! С 15 дня начались проблемы, сперва серома( до сих пор раз в 5 дней езжу откачивать), потом во время откачик обнаружили сгустки( большие! Выкачиваем по 8 шприцов 20 кубовых) плюс ко всему в полости между брюшной стенкой и кожей при откачке сгустков обнаружили воздух, очень много воздуха! В субботу после перевязки все было хорошо до момента пока в ломе ц соседей не начался пожар, я в спешке схватила одного из двойни на руки и побежала с 6 этажа с ним на улицу! Как итог ц меня по центру появилась дырочка( скорее всего даже это некроз) сеголня живот весь день как камень был,вечером пошла в туалет и обнаружили что из этой дырки на шве полтекает как сукоровица! У кого так было? Долго проходит? Нормально ли это? Я впадаю в панику(((
Миниатюры
eeb9171a.jpg  
  #983  
Старый 28.03.2023, 01:18
Аватар для весенняя 8619
весенняя 8619 весенняя 8619 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Россия. Владимир
Сообщений: 491
весенняя 8619 на нуле
По умолчанию

@Fatelnikova, а это у вас не леска с дырочки торчит?
Миниатюры
8421f0f4.jpg  

Обо мне:
  #984  
Старый 28.03.2023, 03:24
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 427 раз(а) в 1 457 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 419
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Evgeshik, надо менять левомеколь он уже себя изжил.
@Fatelnikova, не очень понятно по фото, можно сделать по светлее и почётче?
@Асёнок, ничего не делать, сам рассосётся за пару лет. Для успокоения совести можно поделать физио, электрофорез с лидазой, одновременно поставлять свечи с лонгидазой месяц по одной ежедневно утром и вечером неделю, потом неделю по одной в день, потом две недели по одной через день, можно из старой артиллерии проколоть фибс или экстракт алоэ в ампулах. Но и без всего он со временем становится мягче, на мне проверено.
@Okai, если не течёт, то ничего не надо делать, протирайте водкой после душа, промывайте с мылом аккуратно.
@Amela88, это фибрин, белок такой, он выпадает при таких ранах всегда, это обычное дело. При регулярной правильной обработке и лечении раны он постепенно рассосётся. Но это не быстро происходит, 2-3 месяца в среднем. Для ускорения заживления его растворяют ферментами, разводят трипсин или химотрипсин и намочив марлевые турунды рыхло заполняют ими рану. Но по своему опыту знаю, пока организм сам не захочет регенерироваться, хоть растворяй, хоть нет, одинаково. Главное содержать эту ранку в чистоте, промывать, накладывать лекарство. Мазь любая активна неделю или чуть больше, потом бактерии в ране к ней привыкают и нужно менять на другую мазь с другим действующим веществом. Из позитивного - эти ранки рано или поздно заживают у всех, со дна начинают прорастать гранулляции, фибрин растворяется, кожа стягивается круглой и закрывает ранку. У вас тоже все заживёт.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #985  
Старый 28.03.2023, 20:52
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

Сделала сеголня фото в более светлое время суток!
Сейчас ездила к хирургу, пытались отказаться серому, в итоге выходят в шприц очень большие сгустки крови🤷*♀️
Миниатюры
410482f8.jpg  
Спасибо: 2
  #986  
Старый 28.03.2023, 20:53
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

@весенняя 8619, вроде нет, это наверное от вспышке блик
  #987  
Старый 28.03.2023, 23:27
Аватар для Rosemarin
Rosemarin Rosemarin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2023
Сообщений: 36
Rosemarin на нуле
По умолчанию

@Evgeshik, а это не может быть у вас остатки левомиколя смешались с отделяемым и выходят такими хлопьями? Я почему предположила- вспомнила, как мне назначали вагинальную мазь, так через несколько дней использования она тоже похожими комочками выходила

Обо мне:
  #988  
Старый 29.03.2023, 01:54
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 427 раз(а) в 1 457 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 419
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Fatelnikova, привет. Там на ране стрип приклеен, или это корочка? Стип надо убрать, ранку промывать перекисью, потом водным хлоргексидином и накладывать марлевую повязку с мазью, мне нравится мазь бетадин, она быстро подсушивает. А УЗИ вы не делали? Если сгустки крови, то возможно там до сих пор кровит сосуд, что врачи то говорят? Вы компру носите?

Обо мне:
  #989  
Старый 29.03.2023, 07:14
Аватар для Blackberry
Blackberry Blackberry вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Blackberry на нуле
По умолчанию

У меня вчера, наконец, была коррекция. Прошло чуть больше года с операции. Отрезали шрам, порылись в шишке между шрамом и пупком. Как я и думала, это оказался не просто фиброз, а гнойник с ниткой. И вообще, сказали очень много рубцовой ткани. А я говорила им, что у меня один хвост шрама подвижен, а второй прирос
Результатов еще не видела, сегодня поеду на перевязку и снимать дренаж. Наркоз общий, почти не болит, пока сказали не разгибаться до конца, не растягивать. Хотя ничто этому не мешает.1ed9b186.jpg
Спасибо: 2
  #990  
Старый 29.03.2023, 08:47
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

@Анна77 привет, не сироп, корочка! Врачи сказали к понедельнику узи сделать, насчёт сосуда тоде предположили, но говорят должна была сама расосаться а тут именно растёт в объёме! Прописали антибиотик зивокс и для свертыввемости крови транексам! Над швом прям каменый живот, чувствются границы уплотнения, спросила у зирурга было ли у него когда такое, сказал в первые 🙈🙈🙈но успокаивает, говорит все вылечим все исправим!
Самое главное что нет инфекции!!!
  #991  
Старый 29.03.2023, 10:33
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 427 раз(а) в 1 457 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 419
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Fatelnikova, а ревизию полости сделать доктор не предлагает?

Обо мне:
  #992  
Старый 29.03.2023, 11:39
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

@Анна 77, скажите пожалуйста Анна , стрипы сняла.половина шва тонкая и уже без ничего , просто полосочка , вторая половина как на фото . Врач говорил это кровь засохшая , но я так не думаю . Сегодня я вижу даже красное снизу кожа . Сказал клеить пластырь силиконовый , а может еще нельзя . Вы можете подсказать на ваш взгляд что там ?
Миниатюры
abb17fcd.jpg  
  #993  
Старый 29.03.2023, 16:23
Аватар для Evgeshik
Evgeshik Evgeshik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Россия Прокопьевск
Сообщений: 70
Evgeshik на нуле
По умолчанию

@Rosemarin, ого... Я такого и предположить даже не могла... Незнаю что это было... Но я испугалась конечно. Особенно когда мой хирург сказал что это жир.
  #994  
Старый 29.03.2023, 18:23
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Fatelnikova, а ревизию полости сделать доктор не предлагает?
А это как????
Я сейчас сделала узи , вот такая огромная гемотома! Что с ней делать будут?
Миниатюры
bcb410e5.jpg  
  #995  
Старый 29.03.2023, 19:34
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

Девочки а ещё подскажите какой силиконовый пластырь лучше заказать на вайлдберриз, может есть у кого артикул проверенного пластыря?! В понедельник на очередной приём сказали что стрипы снимут и наклеют пластырь
  #996  
Старый 29.03.2023, 20:48
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

@Fatelnikova, я купила два . Не знаю есть ли у вас такие . Пока там с одной стороны шва какие то корки не понятные я использую с дырочками дышащий . Потом буду использовать сплошной .
Миниатюры
876cac49.jpg  
  #997  
Старый 29.03.2023, 22:40
Аватар для Fatelnikova
Fatelnikova Fatelnikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Fatelnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alengood Посмотреть сообщение
@Fatelnikova, я купила два . Не знаю есть ли у вас такие . Пока там с одной стороны шва какие то корки не понятные я использую с дырочками дышащий . Потом буду использовать сплошной .

Спасибо большое! Тоже на первое время возьму с дырочками!
  #998  
Старый 30.03.2023, 00:41
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 427 раз(а) в 1 457 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 419
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Alengood, на мой взгляд абсолютно нормальный шов, пластырь можно, если нет аллергии на силикон. Желаю здоровья и красоты.
@Fatelnikova, ревизия полости, это когда по старому рубцу вскрывают (не страшно, не больно, чаще под местной анестезией или спинальной) часть шва и специальным инструментом кюреткой проходят по всем неприросшим поверхностям, ращрушая капсулу, которая не даёт сростись тканям, промывают от сгустков и, если находят кровоточащий сосуд - коагулируют. Это самый радикальный и действенный способ заставить живот прирости поскорее и остановить неприятности. Но есть и другие, например дренировать полость через маленькое отверстие в сантиметр, и 2-3 дня промывать большим шпррицем эту полость, где гематома и серома, пока не перестанет оттуда вытекать, под конец можно ввести в полость неприросшую препарат Дипроспан, он помогает сростаться и не появляться сером вновь.
@Fatelnikova, прочитала заключение УЗИ вашего. Ну не факт, конечно, что гематома там первичная. То есть кровь течёт из непрошитого сосуда. Вам же туда лазили много раз пунктировать серому, вы писали? Сгустки крови могут быть следствием вколов толстой иглой, и это часто бывает. Врач УЗИ видит полость и жидкость, но он предполагает гематому по вторичный признакам у вас в карте написано, вероятно, что при пунктировании серомы на какой-то там раз появились фрагменты крови. Изначально то крови в серомной жидкости, как я понимаю, не было... Так что, вполне возможно что это состояние и не требует обязательной ревизии. Посмотрите на живот при дневном свете. Если там истинная гематома, то кожа над ней будет темнее, как тёмное пятно, знаете, как глубокий синяк, который ещё не весь проявился. А если цвет не отличается от окружающей кожи, то может, это не истинная первичная гематома, которая требует хирургического вмешательства серьёзного а то, о чем я написала. Но врачу виднее. Ваши врачи скоро бить меня пойдут, вы им не говорите "А Анна на форуме сказала что не так")))
У меня самой была ревизия, но по жизненным показаниям, во время удаления флегмоны. Серома долго была и загноилась, получилась флегмона и сепсис. И я хочу сказать, что если бы мне эту серому вскрыли раньше и продрали кюреткой полость сформировавшуюся, до того, как там все разгноилось, я бы полгода в хирургиях не лежала, а скокала бы как конь через два месяца. Поэтому я за радикальные меры все же, не так это страшно, как кажется, все страшное уже сделали, ревизия это фигня.

Обо мне:
  #999  
Старый 30.03.2023, 00:50
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

@Анна 77, а корочки , это просто корочки ? Это не начало чего то не того ?

Обо мне:
  #1000  
Старый 30.03.2023, 20:50
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Fatelnikova, у меня было что то похожее как у вас,3 раза огромным шприцем откачивали гематому,сначала сгустки тоже были,мне выписали только вобэнзим и аскорлутин.на 3 узи была,в один голос все узисты говорили гематома.низ живота был твердый и выпуклый,на ревизии оказалось что нет ничего.кюреткой шерудили-ничего не вышло,но к тому времени было уже 3 мес после операции,врач сделала вывод что это инфильтрация тканей после гематомы.сейчас даже после коррекции это место твердое и немного выпуклое...видимо рассасываться еще долго будет,хотя я и физио делала с лидазой и ферменколом и свечи уколы лонгидазы....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ВикиТори

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©