Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 11.03.2023, 12:03
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, надеюсь, любимая возродилась у тебя, как терпеливые птицы они наши, феникс, из гы..о и пепла после мягкой прогулки в ланч))
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
На полутора ногах - это просто.))
Слушай, это точно просто!!! мне понравилось, не догадалась бы сама, точно, хорошо получается!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
начала использовать на не очень подходящем для этого отрезке времени
может быть, но, мне кажется, свою роль она сыграла всё же, я ж с палкой ещё за ней пришла и она в общем-то сначала помогала ногу слабую таскать, но вот когда, окрепла нога, то она стала препятствовать прогрессу, ну, так по ощущениям моим. потому что, как стала ходить на боле-мене длинные расстояния или вот по этажам в январе в командировке - отходняки по 3 дня, а потом - никакого приплода нет в виде каких-то заметных улучшений , то есть не привыкала к нагрузке нога, вот правильное слово.. на пирамидку списала это. и да: как оторвала, так сейчас стою на одной на любимой по 2 раза в день- утром, чуть держась за дверь , остальная нога высокой четверкой и вечером - не держась вообще , но низкой четверкой остальная . оба раза по 30 сек - и не отстёгивается нога, так... - даст понять, что поучаствовала в упражнении и эхо имеется. И это при обычной нагрузке утром и 1-2 раза в неделю с утяжелением. Или вот вчера лифт отключил, а я забыла телефон, получилось совокупно быстро - спустилась с 9 эт ( ну это я уже давно просто так спускаюсь всегда), потом через минуту поднялась на 9 без перил, остановилась только на 5 эт, ну и это - так всегда, для передохнуть с дыхалкой на минуту, и снова спустилась, к вечеру ничего не было!! решила отполировать Чикагою, сегодня есть)) но есть - там, где надо - в квадре.

Вот забыла похвастаться! мне стало удаваться любимую, сидя на стуле, забрасывать пяткой на колено остальной ( это начало немного выходить движение вверх и вбок одновременно в тбс).
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 13.03.2023, 10:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
любимая возродилась у тебя
Слушай, ну вот только вчера полностью восстановилась. Т.е., почти неделя прошла. За это время я еще раз побегала и пару раз хорошо ее грела, сидя на диване (т.е. не полчаса). И вот вчера наконец перестала она болеть после того, как посижу, и ночью при вставании не болела и я не хромала.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Слушай, это точно просто!!! мне понравилось, не догадалась бы сама, точно, хорошо получается!
Да, хорошо - тебе не нужно концентрироваться сразу и на равновесии и на развитии силы или гибкости.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Вот забыла похвастаться!
Ура!!! Это очень непростое движение с точки зрения координации! Т.е., ты можешь согнуть ногу и поставить ее пяткой на сидушку, плотно прижав к попе? Я правильно поняла?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 13.03.2023, 12:37
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
За это время я еще раз побегала
Ну и ну!!! теорией хорошо мы владеем про восстановление, а вот на практике, похоже, это - безнадёжно))
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
можешь согнуть ногу и поставить ее пяткой на сидушку, плотно прижав к попе?
Нет, это давно уже - педи в такой позе делаю или там Аленушку Васнецова изображаю в глубокой задумчивости ...это по сути - глубокое приседание, в котором ты, помню, падаешь на красивый орган, а у меня хор выходит
А это: поставить пятку любимой, сидя на стуле на колено остальной и отгибать влево. там что-то мне не давало вообще это сделать, даже сидя на полу ...
А получилось так забросить ногу - в последней командировке. Там мне достался номер с треугольной кабинкой для мытья организма, ну, скруглённая там гипотенуза и менее 1 квм. я вообще люто ненавижу кабинки, я там не помещаюсь, всё время бьюсь об стенки, если слышимость в отелях слишком хорошая - то, думаю, мне все рядом живущие завидуют, тк идут ритмичные стуки, крики, стоны и злобная нецензурная брань. так в этот раз мне досталась ещё и кабинка с африканским душем или как он там называется, который льётся строго на голову сверху, не знаю, почему в фильмах они с такими лицами там стоят под этой адской установкой. И чтобы мне вымыть ноги, внимательно их рассматривая, и не покрыть локти синяками, в ярости расстелила полотенце там и села на пол, задрав ногу на колено, только потом и поняла - ураааа! я забросила еёёёёё!!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
не нужно концентрироваться сразу и на равновесии и на развитии силы или гибкости
да да да
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 18.03.2023, 00:33
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Неделька была - пипец, но мы выжили!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
теорией хорошо мы владеем про восстановление, а вот на практике, похоже, это - безнадёжно))
Не совсем.)) Смотри, я пошла бегать в пятницу, когда нога восстановилась на 85%, на следующий день восстановление было полным. Не исключаю, что монотонная нагрузка в течение времени пробежки, а это 30-40 минут, помогла. Бегаю я не через пятку, т.е. шаг начинается с середины стопы, пятки без ударной нагрузки. Но при этом хорошо разогреваются и прорабатываются все связки и сухожилия в стопе и рядышком.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
только потом и поняла
Меньше думать, как сделать, а просто пробовать сложные движения?

У меня все без особых новостей, прогресс сейчас очень медленный. Вчера в конце пробежки впервые попробовала ускорение - понравилось, буду делать еще.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 18.03.2023, 08:47
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Меньше думать,
вот именно поэтому, да, танцы у меня выходят на ура - никто и не догадается, что жэнщина ногу ломала))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
прогресс сейчас очень медленный.
ярких тоже нет событий, но: лёжа на спине, ноги подняты, голени параллельно полу стало получаться рисовать круги, а то всё какие-то сальвадорыдали получались у любимой, но со щелчками)) но прям круги уже при вращении ноги в колене.
Ещё я вскрыла опять маленькие хитрости известно кого - рано я радовалась, что так хор стало по ступням вверх... моя шалунья, оказывается, опиралась только на часть ступни до пятки, а пятка свисала со ступенек, прикинь!! картина красное возмущенной лицо топает. Стала контролировать, чтобы всей ступнёй вставать на ступеньку - и, конечно же, сразу очень ярко откликнулось бедрище болевыми, даже пластырь клеила. Ну ты даешь, сказала я себе, великий слепец...
У нас ходить пока негде, лёд утром и вечером, днём тает, каша, ну, на льду сразу напрягаюсь... поэтому только днём на работе специально выхожу и иду куда-нить подальше курить, так выходит хотя бы около 3 тыс шагов (курение не всегда вредит моему здоровью)) поэтому про выносливость с новой ходьбой без пирамидки пока не выяснено ...
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 18.03.2023, 22:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
никто и не догадается, что жэнщина ногу ломала))
И ты еще удивляешься моим забегам?! Я, когда бегу, именно об этом и думаю - что со стороны никто не догадается, что меньше года назад я из одной пяточной кости сделала 3. Помню, как гордилась своими первыми 250 шагами, а теперь вот бегаю! А еще раньше меня надо было заставлять прополоть что-то в садике, теперь я реально получаю кайф от ощущения, что я МОГУ это сделать!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
но со щелчками))
Если не пьешь, попробуй коллаген первого и третьего типа (это который для суставов и костей) и омегу.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
опиралась только на часть ступни до пятки, а пятка свисала со ступенек, прикинь!!
Прикольно, что ты этого не замечала!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
так выходит хотя бы около 3 тыс шагов
Да, в такое время года единственная возможность ходить - это беговая дорожка.... Ну, что тут поделаешь, потом наверстаешь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 22.03.2023, 17:43
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, Моя не терялась! просто у меня эта неделя и практически вся следующая - это дни ударного труда, и да, как и ты, умею работать по 12 ч, это у нас общее, кроме левой любимой ноги, как и ещё некоторые невизуализируемые признаки тоже))
но - к нашим баранам или к ногам баранов?:
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
я реально получаю кайф от ощущения, что я МОГУ это сделать!
это очень и очень знакомое ощущение!
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
попробуй коллаген первого и третьего типа (это который для суставов и костей) и омегу.
в омегу я не верую, как-то давно прочитала, что там что-то закисляется от неё, а мне не понравилось это слово - закисляется, ну и прекратила интересоваться и использовать)) а вот коллаген... вспомнила, что с прошлого года где-то валяется и обнаружила в закромах, японческий meiji, стала снова хлебать, мне нра, что он без всяких привкусов и оч хор растворяется, вот пью и прям думаю, как в рекламе - мои морщины разглаживаются)) и на ноге тоже, да!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Прикольно, что ты этого не замечала!
да, не замечала, но зато теперь я замечаю, что очень много людей так ходят по ступенькам, вот это да... потому что гораздо труднее ставить всю ступню и поднимать на одной ноге по сути весь вес, ну, это мои ощущения...
из подвигов: стало получаться делать позу треугольник влево без использования поддержки при наклоне, именно при наклоне, потом-то стояла уже давно. Казалось бы, такое простое упр, а вот нет.. тут нужна и устойчивость и сила любимой, я прям с благодарностью к ней за это - подстригла ей ногти сразу вне графика, да, налицо ужасные, добрые внутри - это я, всегда утверждаю это!

Потом ещё откуда-то из подкорок вылезла инфа из детства, что балерины всё время напрягают булки и прям могут ими держать то ли 10 копеек, то ли рубль. Проверять не стала, чтобы не расстраиваться, но стала напрягать их сознательно при ходьбе, и скажу тебе - это очень и очень другие ощущения устойчивости. Но правда вечером что-то стало ощущаться в булках, вернее, даже выше - где-то около тазовых костей верхней их части сзади ... хорошо это или плохо, выяснится, как обычно, впоследствии))

Это не знаю, достижение или нет: я подскользнулась на лестнице родной конторы, спускаясь вниз, картина череп и кости. когда заходила, не заметила лёд на ступеньке одной прям выпуклой горкой, вечером там навернулась в темноте, мне жэ в падлу за перила держаться, сама понимаешь... . Не скажу что "вся жизнь пролетела перед глазами" , но это конец, подумал штирлиц - было. Но: как- то на булки я приземлилась и даже прокатилась 2 ступени, но любимая оч странно загнулась внутрь ступнёй и затормозила))
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 24.03.2023, 00:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
потому что гораздо труднее ставить всю ступню и поднимать на одной ноге по сути весь вес
Но ведь так в любом случае происходит, вся ступня стоит или только передняя ее часть. Разве нет? Просто работают чуть разные мышцы.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
в омегу я не верую, как-то давно прочитала, что там что-то закисляется от неё, а мне не понравилось это слово - закисляется, ну и прекратила интересоваться и использовать))
Омега бывает трех типов. Я пью только чистую омега-3. Во всяких миксах не лучшая пропорция и больше добавляют самой дешевой омеги.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Потом ещё откуда-то из подкорок вылезла инфа из детства,
Чувствую, детство у тебя было суровым. Не, не вижу смысла в таком статическом напряжении...


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
я подскользнулась на лестнице родной конторы
Ты не поверишь, но я тоже, но при спуске. Не помню, говорила или нет, но когда езжу в офис, то встаю в 5 утра и выхожу из дома уже через 20 минут. Все, что я делаю в эти 20 минут, происходит в состоянии неполного пробуждения. Лестница у нас оббита ковролином. И я, спускаясь, как-то пяткой ступила на край ступеньки и поскользнулась. Упала и проехала на заднице пару тройку ступенек. Полное пробуждение достигнуто было за мгновение, но рекомендовать этот метод все же не буду. Блиин, как я испугалась! Не помню положение тела в процессе, но явно обе ноги были вне ступенек. Ударилась сзади спиной (там у ремня выступающая штука типа пряжки), тем местом поздаровалась с каждой ступенькой по пути вниз. Как-то затормозила, не достигнув конца лестницы, не пяткой точно. Может, вторая нога помогла? Она вполне могла затормозить... Рукой еще за стену - грудная мышца чуть ныла после. Но главное, что любимая не пострадала...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 25.03.2023, 15:51
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Но ведь так в любом случае происходит, вся ступня стоит или только передняя ее часть. Разве нет?
Да, но! когда только часть ступни, и смею это утверждать, потому что мне это труднее, такой способ - практически без полной опоры и на долю секунды, но меньше - на заступающей ноге,ну, ты же знаешь, как она, моя нога - моя богатство ( вот и новая песня родилась), умеет сделать так, чтобы ничего не делать)) и, конечно жэ, чукча стал опять читать и смотреть, и узнал, что именно надо заступать наверх полностью и назад возращаться и многожды, с такими травмами, как у меня, чтобы восстановить правильное движение.. почему мне раньше это не попадалось?!? но, видно, всё в своё время попадается)) короче, щас так рабочий день: поработаю, позаступаю, покурю и так несколько подходов))


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Во всяких миксах не лучшая пропорция
наверное, так... года 2 назад и ранее оч любила венгерский рыбий жир из аптек, но теперь его не сыскать


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
я тоже, но при спуске.
нет, ты не говорила!!! жуть какая, это ж не моя лестница - ступенек 7 .. или 8 ? и вот задумалась, а сколько их там? ппц, не знаю... завтра пойду пользу нести и посчитаю, ну, тут, как я всегда говорю, свидетелем меня нельзя брать ни при каких обстоятельствах))) а у тебя-то много их там, ступеней, а это как в фильмах - толкнули "нечаянно" вниз дядю или тётю, покатились они... и того...

у нас сегодня, наконец, прям тает весь день, небольшой плюс, и обнаружились ровные поверхности, слава! потому что я узнала, что такое корова на льду - это я, пытающаяся преодолевать сплошные ледяные выбоины везде и всюду, то - как циркуль - ходьба по выпуклостям с двух сторон, ноги шире плеч, оч странное зрелище, то на плоском льду - крошечными шажками, с каким-то очень напряжением и тоже думаю, пугающее зрелище)) про выбоины написала и сразу вспоминается нетленка из времени, когда была рубрика нарочно не придумаешь: заявление директору завода от работницы: я выходила из заводской проходной, а там была выибана и сломала ногу , прошу оплатить больничный по производственной травме.
По ровным поверхностям - асфальт проглянул, сегодня наслаждалась прям и отдыхала при ходьбе.
И ещё я усложнила булочный мост: делаю от дивана, опираясь спиной лопатками, и, практически касаясь пола булками, и сверху примотать 5 пока кг.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 26.03.2023, 21:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
именно надо заступать наверх полностью и назад возращаться и многожды, с такими травмами, как у меня
Думаю, это упражнение очень полезно при любых видах травм нижних конечностей. Как оказалось, хождение по лестнице - очень комплексное и непростое движение, когда моторика нарушена, и причины нарушения тут не важны. Помнишь, я ходила вверх и вниз по 20 раз? Пипец я упёртая конечно, но оно же работает!

Кстати, на тему моей упертости. Нашла я себе новое хобби, муж любимый подбросил идею и она упала на благодатную почву. Макрофотография. А это требует достаточно длительных прогулок, т.к. модели не ждут за углом В общем, в пятницу после работы и в субботу много ходили, больше 13тыс шагов. В воскресенье нога похужела, но как-то по-новому. С утра она тугая, больно и наступать и спуститься вниз. Но через какое-то время связки прогреваются, становятся снова эластичными и все ок. Но стоит чуть дать ноге отдых (автобус тот же), как снова здорово. Но сегодня (утро пн) спускаться вниз было уже не больно! Первые шаги после вставания - неприятно достаточно, но я уже приготовилась к боли от ступенек, а их не было!
Да, было бы куда проще НЕ делать того, что вызывает временное ухудшение. Но тогда ведь и улучшения не будет. Ухудшения - временные, улучшения - по чуть-чуть, но есть. Кстати, как там твоя жалеющая себя знакомая с переломом щиколотки?


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
нет, ты не говорила!!!
Так ведь это случилось на той неделе только! В среду с утра. Я еще у дантиста была во вторник после работы, анестезия отходила до самой ночи. Видимо, и анестезия и ранний подъем сделали свое дело.
Ступенек немного в принципе, но с точки зрения считания их попой - достаточно. Сначала 9, потом 1 на поворот и еще 4. Когда не ходила и спускалась и поднималась на одной ноге и на попе с руками, точно посчитала все ступеньки. При падении проскользила где-то 2-3, может быть 4. Затормозила не в самом низу длинного пролета, и начала падение тоже где-то в середине. Так что, скорее всего 2-3 ступеньки было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 30.03.2023, 12:06
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Помнишь, я ходила вверх и вниз по 20 раз?
Тоже ходила! и была уверена, что хорошо получается)) но с заступанием полной ступнёй на ступень совсем другие усилия нужны, как выяснилось. думаю, неполной ступнёй - это как на носках ходить по лестнице.. а тут и возможность запрокидывания где-то вдалеке вырисовывается )) поэтому сейчас заступаю ногой полностью и ею же сразу спускаюсь вниз и так по 30 раз 3 раза в день, а когда где-то ходить надо по ступеням, то контролирую....
это, кстати, очень подействовало на мою походочкукаквморелодочку, гораздо быстрее и небрежнее сейчас передвигаюсь...
И это при том, что любимица, по сути, беспризорницей у меня сейчас... последние дней 5 нагло ничего с ней не делаю, кроме утром и вечером в кровати и описанные заступы днём на работе, т.к. цейтнот.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ухудшения - временные, улучшения - по чуть-чуть, но есть.
В связи с отсутствием пристального призора в виде непрерывных сообщений "арбайтен!" у любимой - никаких ухудшений)) заступание сначала раз 10 получалось, но как-то быстро пришло к 30 и только было слышно, что очень заучаствовала нижняя половина бедра, ну, это даже и ухудшением не назвать. В эти выходные у меня, наконец, будут выходные, пойду узнавать про выносливость, круги нарезать по асфальту, если опять не будет заморозков и льда.
Про 13 тыс. шагов, конечно, пока только читаю в свежем номере стенгазеты "Наши маяки"....

А кто твои модели для макро?
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 31.03.2023, 10:47
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
но с заступанием полной ступнёй на ступень совсем другие усилия нужны
Я с самого начала так и ходила, через пятку. Именно концентрировалась на мягком и плавном наступании на ступеньку через пятку и подъемом себя на одной ноге на ступеньку. Но я иначе и не могла, ступня была негибкая вдоль.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
последние дней 5 нагло ничего с ней не делаю
Я уже 2! недели без тренировок, времени не хватает с новым хобби...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
А кто твои модели для макро?
Макрофотография - это про насекомых и еще цветочки. Т.е., ты увеличиваешь маленькое, делая его видимым. Например, я поймала что-то подобное божьей коровке, но раз в 10 меньше, за ланчем! Целый новый мир.)) Конечно, если нет фобии насекомых.

Да, каждый день в выходные по 13тыс шагов - только вчера нога полностью оклемалась. Но теперь зато могу пробежаться с сидячего положения, а раньше требовалось пара-тройка шагов на разогрев связок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 02.04.2023, 16:43
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Макрофотография - это про насекомых и еще цветочки.
почему-то так и подумала - пестики-тычинки, дроздофилы всякие.. (это так упорно со школы называю мушек-дрозофил, а так же пугаю этим словом продавцов в цветочных магазинах, указывая на гипсофилу) а их фоты ты будешь гденить размещать? на выставке?

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Я уже 2! недели без тренировок,
как приятно читать, что не я одна)) это звёзды так расположились, чтобы любимицы просто пожили своей жизнью некоторое беззаботное время..

Пошла я, значит, сегодня ходить, вчера ещё все равно пришлось работать - устранять недоделки/брак, так сказать.. тут меня ждал облом с местами физической куьтуры: у нас около дома футбольное поле между двух школ и вокруг него сделали 2 года назад красную дорожку для ходьбы и бега, принадлежит городу. Ну, это обычный асфальт, просто подкрашенный, так думаю, это вам не в китайских парках красные дорожки, которые пружинят, в первый раз там прям сначала не поняла, как это, что это ??? так вот, зимой там просто высоко очень снегом завалено и никто не заботится о возможности даже лыжню там проложить, прошлой весной я ещё на костылях скаакала и там не появлялась, но почему-то шла уверенная , что там расчищенно и народные массы активно проводят время,,, а там никто ничего не убирал, ждут, когда снег сам испарится)), так он кучами съёженными заледенелыми так и лежит, потому что минус небольшой несколько дней снова... ну ладно, пошла просто по округе, на 4 тыс с копейками решила остановиться, как-то что-то стало в булках странноватые ощущения, ну и до этого у меня ж было максимум 3 тыс +/- копейки , но с перерывами - в течение дня . К вечеру сейчас нога намекает на что-то, но я надеюсь, за ночь пройдет, как это теперь стало, - на несколько суток не растягивается...

позавчера у меня оч хор получился выпад вперед любимой без всего! Наконец-то! вбок давно хорошо, а вперед - слабость ощущалась заметно.. вот прям не приукрашиваю, сейчас - не высоковато, как раньше, а прям вот точно, как надо. и стояла устойчиво в этом выпаде без особых усилий, время не засекала. в след раз. думаю, с маленькими железками завтра утром попытаться уже закончить каникулы у известно кого)))
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 02.04.2023, 21:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
почему-то так и подумала - пестики-тычинки, дроздофилы всякие..
Так и есть, ты права! Это очень интересно - обнаружить насекомое, найти интересный ракурс, поймать непоседу в фокус - вообще та еще задача! Выкладываю пока на фб и инста, но там только для своих. Когда добьюсь прогресса и качества, буду думать о более подходящем хостинге.


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
но я надеюсь, за ночь пройдет
У меня после новых ударных нагрузок - дня два занимает, но по началу и до 5 было. Так что, не удивляйся, если что. Переход с трех на четыре - это большой скачок, он может дать откат, но потом даст и прирост, и 4 тыс перейдут в разряд обычных.

А я в воскресенье наконец-то дошла до зала (до гаража то есть, лол), и между упражнениями на спину разминала и ногу. И похоже, подушка для равновесия мне почти и не нужна в качестве подушки для равновесия! Получается мелко и быстро двигаться в щиколотке, корректируя свое положение и ловя равновесие! Тугость еще остается, и при приседе и при подвороте ступни вовнутрь (наружу обе ступни не особо выворачиваются, а вот вовнутрь, как обычно щиколотка и травмируется - туго). Ну что, попрежнему уверена, что смогу восстановить подвижность в суставе и связках. Не ставлю цели 100%, но 95% точно достижимо.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
которые пружинят
Тут такое покрытие на детских площадках игровых! Я первый раз аж оторопела, ступив туда. УмнО - дети падают и не травмируются.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 04.04.2023, 17:19
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Как мы с ногой провели время после её каникул: утром в понедельник нога продолжала лишь немного намекать.. Ну, норм! Подумала одна жэнщина с мозгом дрозофилы (правда, не уверена, кто из нас займёт первое всё-таки место), верящая в чудеса и не накапливающая опыт, и - после каникул, после воскр 4 тыс шагов за раз, после кастрюльки кофы - решила покачаться на подушке на одной на той самой ноге - и оч ведь неплохо получалось, пальцами лишь касалась стены, то есть, почти не опиралась! а потом ещё и повыпадала любимой вперёд без всего, но энергично и неоднократно! … ну и к обеду выпала в осадок вслед за ней - болевые захватили верхнюю часть бедра и почему-то голень спереди тоже? Ну, в ход пошли яды всяких змей и прочих скорпионов, сегодня ходила «немного» странно, нашла положение - поднимать её сначала вертикально вверх, а не вперёд, и ставить)) сейчас как-то полегчало немного, уговоры на неё не действовали-сурово не прощала, угрозы - вот не куплю тогда тебе новые кроссовки и не будешь ты блистать - тоже.. пришлось приспособиться и расслабиться, жду, что завтра нам принесёт)) И хочется увидеть какую нить картину модели - мне нужно смотреть на красивое)) для скорейшего возврата в строй
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 07.04.2023, 08:29
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
болевые захватили верхнюю часть бедра и почему-то голень спереди тоже
А что конкретно болит - нервы, мышцы, сухожилия? Или кость? Уверена, ты уже научилась различать все эти виды болей!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
угрозы
Пригрози ей домашним арестом!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
И хочется увидеть какую нить картину модели - мне нужно смотреть на красивое))
Да я бы с радостью, но нас тут за это не накажут? Я в личку могу попробовать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 09.04.2023, 12:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

У тебя лички пока нету. Выложу здесь несколько!
Миниатюры
7e39ffdd.jpg   067991c8.jpg   d14fe0a9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 09.04.2023, 17:09
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ООООО, какия красивые!! особенно средний (или средняя?), кто это? буду каждое утро с ним кофу принимать теперь!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Пригрози ей домашним арестом!
Не успела... у нас снега навалило опять и лёд, напоследок, видно... Поэтому она дома у меня упражнялась, да, ОПЯТЬ))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
нервы, мышцы, сухожилия? Или кость?
надеюсь, не кость)) хотя порою боюсь, вдруг раскачала перелом?? картина череп и кости. Но вроде нет, когда змей применяла, прям тааакой триггер обнаружила около трусов, вот от него это, наверное... ну, полуумею после Китая их размягчать и растягивать, поэтому усилила пока йогу. к концу среды чтоль нога пошла на контакт и стала норм ходить, даже как-то чувствовалась такой толстой столбом прям))
Поэтому и сегодня упражняла её растяжкой ну и силовые там всё равно есть, даже в треугольнике. раз в несколько мес делаю фоты, чтобы видеть прирост/урост успехов в нашем камбэке, ну ,то есть, прошу известно кого лучшего в мире фотографа, не всё жэ вижу сама - а масштабы отставания надо контролировать.
И вот сегодня тоже сравнительные фоты изучила и даже уже можно и показать...
Миниатюры
48e426d9.jpg   60af2a19.jpg   4faf7432.jpg   e65de433.jpg  
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 09.04.2023, 17:16
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

первая фота - вип сверху, ну, тут ещё и лучший мире фотограф совсем сверху меня снял, говорю, ты чо вообще, с этой фотой на груди только на паперти сидеть с надписью помогите!
второе - вип снизу. видно отличие очень, но! до недавнего времени я не могла випа согнуть, делала с вятянутой только ногой, потому что там колено всё-таки мудрит....
третье - до прилечь на грудь, чувствую, ещё далековато)), пока только на локтях на полу и голова на кулаках.... тоже вообще не получалось долго.
четвертое - бабочка, тоже очень заметно, насколько любимая выше, но пятки ужэ около пыо)) а были где-то очень далеко от глаз
В общем, за габоту товагищи!! решила опять мешком потяжелее прихлопывать любимицу, лежа на спине, согнув её коленом влево, пойду за солью завтра
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 09.04.2023, 23:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
ООООО, какия красивые!! особенно средний (или средняя?), кто это? буду каждое утро с ним кофу принимать теперь!
Гыы, у тебя явно нет фобии насекомых.)) Я тоже вижу в них красоту, а мама спросила, почему я фотографирую таких страшилок
Средний - это прыгающий паук, очарователен. И он реально следил всеми четыремя глазами за мной! Портрет мухи тоже удался, эта модель ну совсем не отличается терпением и желанием замереть хоть на пару секунд.

У нас в чем-то схожие травмы - возле суставов у обеих. Но у меня как бы поперек и снизу наверх до поверхности сустава, а у тебя вдоль совсем рядом с очень крупным суставом. Выглядит так, будто в месте перелома у тебя образовалась утолщение кости (это часто происходит при переломах, т.н. костная мозоль, у меня на переносице такая), и она тормозит такие экстремальные движения в суставе. Связки и мышцы - само собой, но имхо они в первом упражнении не должны мешать настолько... Второе и третье - там растяжка и связки, одна нога часто отстает. Но и тут в бабочке может на уровне сустава подвижность быть чуть лимитирована. Не хочешь МРТ или рентген сделать? Проверила бы состояние кости и заодно успокоилась бы на тему "раскачала перелом"...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©