Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 13.01.2023, 20:46
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@Salt, что вы, мой максимально любезный был изначально. Огрызаться стал когда я высказала недовольство результатом. @Niiila, получается ваш доктор так же как и мой считает свою корявую работу произведением искусства ? 🤦🏼*♀️
Что планируете делать?
@Most, теперь следующий этап-написание претензии, ну и в соцсетях я планирую оставить отзывы, раз уж он на столько бессовестный.
  #1862  
Старый 13.01.2023, 21:19
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@LeNochka74, видимо, да. Раз говорит, что все прекрасно. Завтра съезжу ещё раз. Это ненормально, что грудь уезжает. Я, прямо, чувствую как её можно подвигать (мне коррекция и не нужна. И я бы радовалась, если бы все было прекрасно, но спать всю жизнь в белье, которое уже начинает давить за столько времени - тоже ничего хорошего). Если и в этот раз скажет, что все нормально, то я буду делать независимое узи, получу второе мнение и с этим пойду ещё раз к ней

Обо мне:
  #1863  
Старый 13.01.2023, 22:06
Аватар для Faina_fainana
Faina_fainana Faina_fainana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Faina_fainana на нуле
По умолчанию

@LeNochka74, фотография в одной плоскости, я думаю если бы вы видели в живую, то поменялось бы мнение. Но в общем то это неважно. Главное, что доктор сам это увидел и не пытался меня убедить, что ничего нет. Исправит. Через пару дней пришлю фото с коррекции.
  #1864  
Старый 14.01.2023, 15:21
Аватар для Dedka
Dedka Dedka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2022
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 42
Dedka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zrya Посмотреть сообщение
Это нормально что в положении лежа левая грудь скатывается? Или ошибка хирурга и нужно ушивать карман ?
Похожая ситуация. У меня как раз ментор. Когда лежу межгрудка огромная, и если одна грудь более менее стоит, то вторая просто уплывает в подмышку.
Сначала парилась, а потом забила. Мне лично из за этого не хочется идти на переделку, поэтому перестала себя изводить.

Обо мне:
  #1865  
Старый 14.01.2023, 16:06
Аватар для 2beOrNot2be
2beOrNot2be 2beOrNot2be вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 342 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2021
Город: Moscow
Сообщений: 709
2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле
По умолчанию

@Dedka, на это и рассчитано, к сожалению (
Что пациент забьет и привыкнет(

Обо мне:
  #1866  
Старый 14.01.2023, 17:03
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@Dedka, Вам не приносит это неприятных ощущений (лёжа)? Потому моя левая грудь прям больно оттягивает. Без белья спать не могу теперь

Обо мне:
  #1867  
Старый 14.01.2023, 17:12
Аватар для Dedka
Dedka Dedka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2022
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 42
Dedka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2beOrNot2be Посмотреть сообщение
@Dedka, на это и рассчитано, к сожалению (
Что пациент забьет и привыкнет(
Может и так… но я все равно к переделке из за этого не готова(( тем более что у меня по срокам уже почти год, да и доку я в полгода писала благодарность, а сейчас что-либо предъявить будет странно)) просто я тогда не знала, что это не ок, думала особенность организма и в пределах нормы. Но не так давно прочла тут, что оказывается это ошибка врача получается… обидненько((

Цитата:
Сообщение от Niiila Посмотреть сообщение
@Dedka, Вам не приносит это неприятных ощущений (лёжа)? Потому моя левая грудь прям больно оттягивает. Без белья спать не могу теперь
Я если лежу на боку, то сисю как бы убираю из под бока, сдвигаю к межгрудке и так лежу ) дискомфортный ощущения немного есть именно от того, что лежу на груди и как бы придавливаю ее. Но не более) сплю голой

Ну и плюс у меня сися не так очевидно сильно уходит в бок, как у девушки, что тут недавно фото прикрепляла (я ей выше отвечала). Наверное поэтому каких то сверх неприятных и болевых ощущений у меня нет

Обо мне:
  #1868  
Старый 14.01.2023, 21:22
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@Bonica474, сходила я сегодня на консультацию. Что я хочу сказать? Врач сразу на глаз говорит, что все хорошо. Импланты стоят на месте и то, что они разъезжаются - это норма. Я повторяюсь, что к правой железе претензий нет и я чувствую движение импланта вместе с мышцей, а левый просто болтается. Меня уверяют, что это парестезии! Показываю фото, где у меня отчетливо видно край импланта отдельно от мышцы и только после этого мне сказали сделать узи (при этом она предположила, что это выпот). Хотя я изначально рассчитывала на то, что врач во время осмотра меня и направит. Всё приходится доказывать. Но при этом, доктор говорит, что узиста у неё нет и мне нужно самой поискать по Москве кто работает с имплантами. На ресепшене клиники я узнала, что у них есть узист, который работает с имплантами (забавно как попытались просто отделаться от меня, хотя я пришла с улыбкой, ни на кого не «наезжала», просто задавала вопросы, которые меня беспокоят). Она подтвердила асимметрию, но расшатанного кармана не обнаружила, выпота нет. Все норм. Типа, импланты разъезжаются - это норма, так как они большие и тяжёлые, но насколько допустимо - это может сказать только хирург.
Заключение: ждать год, когда уйдут все парестезии. Уезжающие импланты - норма при их большом объёме, все ощущения - субъективные.
По крайней мере я рада, что по узи все ок. Подумаю над тем, чтобы получить второе мнение (про один уезжающий имплант и неприятные ощущения во время сна слева). И Вам тоже советую

Мне, конечно, неприятна вся эта ситуация с «поищите узиста в Москве и пришлите результаты как сделаете» с учётом того, что у них в клинике есть такой доктор. Но ругаться с врачом не хотелось бы(( и не понимаю от чего такое отношение: лишь бы отделаться, на отвали

Обо мне:
  #1869  
Старый 15.01.2023, 11:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я бы в таком случае пошла к узисту, который не имеет отношения к клинике, благо в Москве они есть.

  #1870  
Старый 15.01.2023, 12:36
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Niiila, я ходила к маммологу, она же делает и узи. Она зафиксировала подвижность имплантов и в заключение прописала, что необходима коррекция. У меня правый имплант уходил в подмышку и двигался, хотя у меня всего 225 и нет железы. То есть просто кожа и имплант.
С этим заключением я и ходила к своему хирургу. Настояла на коррекции!

Обо мне:
  #1871  
Старый 15.01.2023, 12:44
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@Kityacat, спасибо! Так же поступлю. Я и вчера уже думала об этом (( надо было сразу так поступить.
@Kityacat, и все-таки они не должны двигаться (( а то меня вчера ТАК уверяли, что это норма

Обо мне:
  #1872  
Старый 15.01.2023, 12:53
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Niiila, двигаться имплант может, но не уползать в подмышку же, это раз. Во вторых, маммолог сказала, что вот такого движения быть точно не должно, так как она не могла даже определить крайние точки его концов. А левый у меня сразу был как вкопанный, вообще лежа не двигался.
Сейчас после коррекции правый лучше, но немного двигается, но тут дело скорее всего в том, что правая грудь была изначально больше и шире, на ней скорее всего нужна была именно Т-образная подтяжка, а не под грудью. Но мне уже ничего больше делать не хочется

Обо мне:
  #1873  
Старый 15.01.2023, 12:56
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@Kityacat, вы не в Москве узи делали? Хочется к проверенному врачу попасть

Обо мне:
  #1874  
Старый 15.01.2023, 12:57
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Niiila, нет, я не в Москве живу. Кто то в общей теме тоже не так давно про Узи в Москве спрашивал.

Обо мне:
  #1875  
Старый 15.01.2023, 22:29
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@Niiila, если делать УЗИ в той же клинике что и операцию, то естественно заключение будет: всё нормально! Проверено.
Меня мой Док так вообще осознанно отправлял на УЗИ в той же клинике, а любые результаты из вне подвергал критике 🤦🏼*♀️
  #1876  
Старый 15.01.2023, 23:21
Аватар для алина333
алина333 алина333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: москва
Сообщений: 216
алина333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNochka74 Посмотреть сообщение
@Niiila, если делать УЗИ в той же клинике что и операцию, то естественно заключение будет: всё нормально! Проверено.
Меня мой Док так вообще осознанно отправлял на УЗИ в той же клинике, а любые результаты из вне подвергал критике *
Скажите если не секрет в какой клинике УЗИ делали (и соответственно, операцию)?

Цитата:
Сообщение от алина333 Посмотреть сообщение
Скажите если не секрет в какой клинике УЗИ делали (и соответственно, операцию)?
Сейчас перечитала, там девушка Niiila пишет, что ее хирург не хотел направлять к узисту в клинику..а ведь мог бы договориться, чтобы тот "увидел" что нужно на УЗИ как понять то все это

Девочки у кого такое было, после операции 2,5 недели, на узи вот что. Мне написала девочка в другой ветке, что у нее так же было и ничего, все само прошло, как думаете, мне также повезет и жидкость вокруг имплантов сама рассосётся? Есть шанс?Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc61e683.jpg
Просмотров: 122
Размер:	28,0 Кб
ID:	465097
  #1877  
Старый 16.01.2023, 00:00
Аватар для Oligo
Oligo Oligo вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: Рф
Сообщений: 16
Oligo на нуле
По умолчанию

@алина333, добрый вечер! Всё зависит от количества жидкости и какая именно жидкость. Если это ранняя серома (в увеличенном объеме) - её надо откачать (дренажно). Но если это умеренное количество послеоперационной жидкости - то это является нормой
Это вам врач точнее подскажет. У меня была ранняя серома с нагноением и образованием свища в месте заживления шва. Откачивали, промывали+антибиотики. Главное - не переживайте раньше времени. Умеренное количество около имплантов есть всегда!
  #1878  
Старый 16.01.2023, 00:28
Аватар для алина333
алина333 алина333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: москва
Сообщений: 216
алина333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oligo Посмотреть сообщение
@алина333, добрый вечер! Всё зависит от количества жидкости и какая именно жидкость. Если это ранняя серома (в увеличенном объеме) - её надо откачать (дренажно). Но если это умеренное количество послеоперационной жидкости - то это является нормой
Это вам врач точнее подскажет. У меня была ранняя серома с нагноением и образованием свища в месте заживления шва. Откачивали, промывали+антибиотики. Главное - не переживайте раньше времени. Умеренное количество около имплантов есть всегда!
Спасибо огромное за ответ!!! Скажите , а на имплант , на перспективу носки этого импланта у вас как-то повлияла такая серома?( Или может на внешний вид..
  #1879  
Старый 16.01.2023, 01:31
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

@LeNochka74, понятно. В принципе, ничего удивительного ((( я, когда сделала узи, уже потом подумала о том, что нужно изначально сторонне мнение получать (((


Мне кажется, даже на фотографии видно, что одна грудь на месте, а другая уехала (и мне тянет, как раз, по нижнему полюсу)
Миниатюры
04dc9800.jpg  

Обо мне:
  #1880  
Старый 16.01.2023, 06:58
Аватар для Lidzo
Lidzo Lidzo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 142
Lidzo на нуле
По умолчанию

@Oligo, подскажите,а как вы обнаружили серому? Болело? Краснело? Боюсь пропустить этот момент и запустить его соответственно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©