Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.09.2022, 11:07
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 627 раз(а)
Поблагодарили: 4 424 раз(а) в 2 303 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EllyKelly, господи какая дичь про оп под местной на лице.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 12.09.2022, 11:26
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@EllyKelly, про маму это просто какой-то сюрреалистический триллер с элементами ужасов.
Я очень-очень сильно вам и ей желаю всё исправить.
Просто, когда смотришь на вашу маму, вообще не понимаешь, что это пациент пластического хирурга. Знаете, всё равно есть визуальные стереотипы жертв пластических вмешательств : перетянутость , ассиметрия и тд и тп.
Здесь же о пластической хирургии догадаться сложно, видно хирургию другого направления, когда, например, ночью в травматологии человека спасали и на скорую руку зашили, потому что приоритеты были другие, более важные.
Извините, если обидела. Но мне просто так и не удалось переварить эти фотографии.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #183  
Старый 12.09.2022, 11:39
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра полосатая Посмотреть сообщение
А как в операционную попал не пациент и не член медбригады?
Разговорчивость для меня вообще сродни багу, но тут у каждого свой пункт.
А там и дверь открыта в операционную была и туда-сюда медсестры ходят, и в тех же тапках, где люди в обуви сидят, там стерильность не на высоте.
Разговорчивостью мне не понравился ещё на первой консе, что-то спросишь а он начнёт и переходит уже о своим хобби и тд, а я перебиваю, чтоб опять о своём подбородке..
И опосля с мамой были на консе, но потом перед оп начал кучу рисовать меток, о которых раньше не говорили, например верхние веки, а там и резать нечего, у моей мамы они округлые от природы, мы начали сомневаться и обсуждать как то и то делается долго и он рассердился и с раздражением сказал как решите приходите в операционную, встал и ушёл

Цитата:
Сообщение от LucyLu Посмотреть сообщение
@EllyKelly, про маму это просто какой-то сюрреалистический триллер с элементами ужасов.
Он и сказал, что он не эстетический хирург, а челюстной, но его люди просят делал подтяжки и он делает…
Фото висков не сделала, там шрамы шире…
Ещё должна была быть подтяжка лица, но он реально быстро устаёт. Он дошил на скорую руку и резко встал и сказал остальное в другой раз. Потом сказал, что мама теперь вот как молодо выглядит, а медсестры с ужасом смотрели…
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #184  
Старый 12.09.2022, 11:43
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

@EllyKelly, надеюсь, у вашей мамы эта история не разрушила веру в пластику и она сможет начать ходить по консультациям.
Нет слов. Сочувствую многократно.

Но у меня после этого описания процесса оп вкупе с многословностью и стилем общения дока сложился пазл в отношении его неизбирательности с точки зрения психической гигиены круга общения.
До вашего поста фоном возникал ранговый диссонанс.
Теперь все на своих местах.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 12.09.2022, 11:53
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

@Тигра полосатая
Спасибо
Я не совсем поняла о чем ранговый диссонанс))
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.09.2022, 12:02
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, ну а как , как не погоней за экономией можно объяснить согласие пациенток на весь этот самый настоящий сюр ?! операционная , условия, вся система работы врача , которая , судя по всему предусмотрена для максимум это удаление восьмерок и установка зубных имплантов , где дверь в операционную нараспашку и ходят медсестры в считай уличных тапках ) где после того , как были распанаханы челюсти , полноценный наркоз , пациенту дают отлежаться в закутке из которого просматривается ресепшн -коридор ( Плю писала ) дают несколько часов , а очухался пациент -не очухался , никого не волнует , клиника закрывается на замок, освободи пациент помещение ) в то время как , у этого же доктора можно прооперироваться , но в правильных условиях в полноценной клинике , но там уже надо оплачивать и прибывание и мед. обслуживание , ну и депозит 12 000 евро на случай чего , который вернут , но его же надо внести , то есть , вынуть и положить эти деньги )здесь и сейчас ) неее , для меня это самый что ни на есть пример того , когда дешево и сердито )
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.09.2022, 14:00
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 880 раз(а) в 953 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 828
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Zima2112, да, с описанным я согласна, но все равно ведь и за эти условия стоимость не супер супер недорогая. В России по квоте условия намного лучше, чем за деньги, которые в Германии при условии, что операция будет сделана на коленке в стоматологическом кабинете.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.09.2022, 14:01
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Zima2112, ну давайте говорить честно на этот счет. Все-таки это происходит в Германии, и рассчитано в первую очередь на местных, которые делают все по страховке. И они делают все в больнице в надлежащих условиях. То, что такое делается амбулаторно - это не норма, а исключение, я вообще сомневаюсь, что до Ваксерии кто-то это делал, и когда я прочитала ее историю, то сама была в шоке, как она после такого поехала домой в тот же день, так как я после своего первого в жизни общего наркоза была трупом и даже речи быть не могло, чтобы я куда-то в тот же день поехала. Но это выход, который предлагается таким как она и я - у кого нет ни страховки, ни денег. Тяжело, рискованно, да и врач тут рискует, вряд ли ему не аукнется, если кто-то после такого загнется в гостинице. И большое спасибо, что нам такой вариант предлагается, это дает шанс, и при хорошем здоровье вполне приемлимо переносится. Это личный выбор пациента, мы знали риски, на которые шли,и спасибо, что этот выбор предоставили. Никакого особенного сюра не было, кроме поездки меня в инвалидной коляске в больничной окровавленной одежде по центру Гамбурга до машины, но это были не мои проблемы)
Это я говорю исключительно про эту амбулаторную тему, не про результаты, не про квалификацию врача и тд, не читайте плз между строк ничего!

Цитата:
Сообщение от Тигра полосатая Посмотреть сообщение
Но у меня после этого описания процесса оп вкупе с многословностью и стилем общения дока сложился пазл в отношении его неизбирательности с точки зрения психической гигиены круга общения.
До вашего поста фоном возникал ранговый диссонанс.
Поясни пожалуйста эту мысль, я что-то не поняла совсем
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #189  
Старый 12.09.2022, 14:08
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

@Lincheti, мне по общему фону на форуме показалось, что док готов общаться долго и многословно с любым пациентом и с любым залётным посетителем.
Не о планировании операции этого пациента- просто ля-ля ниачом.
То есть, по сути, с любым новым человеком без прохождения визави фильтров по ценностям, смыслам общим темам и проч.
Это норм в студенчестве или на вечеринке, но у меня совсем не вязалось это с образом серьёзного, тщательного, погружённого в свою работу хирурга, с образом человека, у которого, по идее, должен и так быть дефицит времени ввиду специфики работы, в том числе и регулярных активностей по повышению квалификации.

Это видение формировалось у меня постепенно, на фоне нагнетаемого ажиотажа в том числе.
В самом начале, без погружения, такой подход казался демократичным и открытым.

Ну и лично мой пунктик- болтливый мужик = низкий ранг (это не переход на личности, если что))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #190  
Старый 12.09.2022, 14:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 627 раз(а)
Поблагодарили: 4 424 раз(а) в 2 303 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
собенного сюра не было, кроме поездки меня в инвалидной коляске в больничной окровавленной одежде по центру Гамбурга до машины
как будто сцена из фильма Тарантино. будет что внукам рассказать
@Тигра полосатая, вообще ничего его многословность не значит, просто открыт миру человек, стереотипы это все.
мне лично его два слова и ответ по почте в опред момент походов по хирургам ортам были оч важны. он написал то пару фраз поддержки, мол классно сделали планирование вам и перемещение не бойтесь, протезы на все зубы не нужны. зачем его демонизировать, не понимаю.

вот вы в отпуск привыкли например ездить в 4\5 звезд, а тут раз и заехали в 3 звезды или в глемпинг вообще. Вам не понравится скорее всего, но вопрос не к глемпингу, вопрос в ваших ожиданиях от него.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #191  
Старый 12.09.2022, 14:28
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
как будто сцена из фильма Тарантино
В фильме Родригеса «Desperado-2” был такой момент, когда мафиози не успели сделать пластику по перемене внешности и вся медбригада вместе с ним экстренно спасалась от погони

Ну и наша классика- упал- очнулся-гипс)
@Lippia, если бы были ок результаты по мягким тканям- вообще не вопрос, пусть хоть рэп пациентам читает.
А когда возрастная женщина, придя на свою первую пластику, получила эффект нападения гопников с тупым ножом… Это даже не некачественный тюнинг.
В общем, пойду в рид-онли, а то еще желчь расплескаю)
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #192  
Старый 12.09.2022, 14:29
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@Lippia, в чём абсолютно согласна с вами, так в том, что зачастую мы наделяем людей ( не обязательно хирургов, в любой сфере) такими качествами, которые по сути не имееют к ним никакого отношения. Случается такое, когда тебе самому хочется, чтобы человек был именно таким. А когда банальная правда жизни «врывается в чат». Мы обижаемся не на себя(потому что всегда приятнее считать, что виноват кто-то другой, а не ты сам любимый) , а на этих людей, которые не оправдали наших ожиданий. Хотя по сути никто и обещал, сам придумал, сам поверил
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #193  
Старый 12.09.2022, 14:32
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Тигра полосатая, может, как раз из-за дефицита времени он как раз и стремится вот так восполнить недостаток общения, болтая со всеми подряд обо всем)


Цитата:
Сообщение от Тигра полосатая Посмотреть сообщение
То есть, по сути, с любым новым человеком без прохождения визави фильтров по ценностям, смыслам общим темам и проч.
Ну так а как без общения пропустить человека через этот фильтр? Вообще в общительности нет ничего плохого. Я сама люблю поболтать со всеми. В болтовне не по делу тогда, когда надо обсуждать оп - это да, не айс. Но мне кажется, он это делает просто потому, что для себя уже решил, как и что сделает, и в обсуждении деталей с пациентом смысла особо не видит, и таким грешат очень многие врачи. Поэтому я и говорю о важности понимания друг друга и совпадения видения конечного результата. Это не всегда получается и вообще не гарантия, но все же очень важно. Ну и интуиция, само собой
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.09.2022, 14:34
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

@Lincheti, если бы не фото мамы Элли, я бы оставалась при своем нейтрально-положительном мнении о враче, которое у меня до этих кадров было стабильным.
А увидев, представила эти шрамы на себе.
И… др сих пор не понимаю, как.
Предположения есть, но они не ЗОЖные и не для озвучки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #195  
Старый 12.09.2022, 14:46
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

так радоваться надо, что пронесло, спасибо Элли и всем со схожим опытом, которые позволяют посмотреть на ситуацию адекватно
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #196  
Старый 12.09.2022, 15:33
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

Кстати док обещал много хорошего и красивого
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 12.09.2022, 15:41
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@EllyKelly, я немного не об этом, здесь не сомневаюсь ни секунды, вряд ли он озвучил, что вот раздевайтесь, ложитесь, сейчас я вас сделаю кривой…
Я больше в общем говорю, про то, что мы хотим зачастую от людей того, что по факту они никогда и не демонстрировали, и вообще могут являться полной противоположностью того, что мы там себе нафантазировали. Человеческая природа. Желание очаровываться всему виной
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 12.09.2022, 15:50
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, ещё была девушка с ником @мимокрокодил, она показывала тут фото на ранних сроках, врач исправлял за кем-то из РФ.
Может, люди просто делают и забывают об оп в случае хороших или нейтральных результатов, живут своей жизнью вне форума.
===========
Про сомнение в сохранности инкогнито- дерзко)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 12.09.2022, 16:07
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

Остаётся надеяться, что всё это не зря сейчас происходит и объективно принесёт положительный результат хотя бы тем, кто сейчас находится на этапе планирования и ещё имеет возможность подумать о целесообразности и правильности принятого решения.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.09.2022, 16:14
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 627 раз(а)
Поблагодарили: 4 424 раз(а) в 2 303 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Тигра полосатая, этой девушке мисокрокодил исправляли после немецкого хирурга, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©