Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.05.2008, 09:54
Аватар для Jam
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 45
Jam на нуле
По умолчанию

Квитка, спасибо. Странно что у меня вообще не дышит. В одной половинке еще есть какие-то редкие подвижки, а второй совсем глухо....

А еще сегодня заметила что кончик побелел под гипсом - это нормально????
  #82  
Старый 18.05.2008, 11:26
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Jam, у меня нос задышал сразу после того, как вынули турунды. Правда до операции у меня небыло никаких ЛОР-проблем. У Вас совсем маленький срок, нос обязательно задышит. Посоветуйтесь со своим доктором.
  #83  
Старый 18.05.2008, 14:33
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Джем, попробуй сама промыть нос (обычно так доктора делают):
хорошо намочи 3% перекисью турунды и засунь в нос, потом закапывай потихоньку из пипетки, полежи минут пять и вытаскивай. Все кровяные корки должны размягчиться и отойти. Нам с Солн Сафонова делала в клинике на след. день после ОП. Сразу стало легче дышать. И аквамарисом брызгай как можно чаще.

Обо мне:
  #84  
Старый 18.05.2008, 16:05
Аватар для квитка
квитка квитка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 109
квитка на нуле
По умолчанию

Моему мужу вчера когда нос почистили , то он на много лучше задышал.Но сегодня опять нос заложен .пока не промоет и не закапает Назорексом , заложено .
Блин хропит так же как и хропел А ведь в основном операция была направлена на избавление от храпа .Может еще рано об этом судить .Но операция прошла а мы спим опять в разных комнатах .Потому что если честно когда не могу заснуть от его храпа , то охото придушить его в этот момент :susel:
И потом целый день разраженная потом что не высыпаюсь ночами .
  #85  
Старый 18.05.2008, 18:50
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я здесь вычитала, что после рино нельзя носить очки. А если делать только кончик?
  #86  
Старый 18.05.2008, 19:36
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

если спинку не трогали, тогда можно, наверное....

Обо мне:
  #87  
Старый 18.05.2008, 19:42
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Если спинку нет - то можно тогда. НО!!! - у меня почти год после оп (только кончик), так вот у меня остаются такие следы от очков
И вообще нос отекать сильно начал, как только тепло стало :mad0:. В течении дня нос может уменьшиться в два раза - к вечеру. Иногда с такой сливой встаю с утра - качмар
Но к вечеру - уменьшается 8))

Обо мне:
  #88  
Старый 18.05.2008, 19:55
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Jam нос окончательно задышит, когда спадут внутренние отеки, я боролась витаоном, хорошо снимает внутренний отек, а еще промывала носик перекесью (но она мне со временем жжечь начала) и Хамер для детей (морская вода). Кстати впрызгивала отривин с ментолом (тоже помог)

loylira у меня тоже самое, нос отекает - просто кричи караул) если я чувствую отек, и сразу, где бы я не находилась, начинаю его масажировать - разгонять отек (помогает)

Обо мне:
  #89  
Старый 18.05.2008, 20:46
Аватар для Jam
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 45
Jam на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки. Перекисью мне делали в клинике после снятия турунд, но эффекта не было. Аквамарис сразу из носа выливается, даже если я лежу на спине. Остается только надеятся, что в наискорейшем времени нос задышит, так как я же и операцию решила делать в основном изза того, что дыхание ночью было плохое...поэтому у меня сейчас такой шок и депрессия... Звонила в клинку(Спик) сказали ждать неделю и ничего не делать((
  #90  
Старый 18.05.2008, 22:49
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Девчонки, а как вы после операции иммунитет поднимали? делала рино
5 дней после операции прошло, вышла на улицу теперь чихаю (может конечно и из-за корок в носу), горло першит
началось что-то похожее на цистит((((( прям на глазах разваливаюсь
температура 37
отменным иммунитетом я не отличалась никогда((( после 1 операции (не пластика) болела почти 3 мес., выздровлю неделю хорошо и опять на месяц скашивало! не хочу так!!!!
вобэнзим пью через раз, не лезет в меня столько таблеток! если его не пить, криминал????
у кого был оттек на нёбе???? жевать больно, эмаль очень чувствительная стала
и последнее можно ли капать в нос детский Отривин???? не вреден ли он сейчас в процессе заживления???
  #91  
Старый 19.05.2008, 00:18
Аватар для simona
simona simona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: астрахань
Сообщений: 10
simona на нуле
По умолчанию

Девочки,а у вас отек твердый на ощупь?Мы с подругой в один день оперировались(правда у неё горбинку "срубали"а мне кончик заострили)но у ней отек мягкий и когда трогаешь под кожей будто жидкость,а у меня жеско очень...
  #92  
Старый 19.05.2008, 00:41
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

simona, у меня на спинке мягкий отек, а кончик твердый, с утра особенно. К вечеру лучше.

Обо мне:
  #93  
Старый 19.05.2008, 10:28
Аватар для квитка
квитка квитка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 109
квитка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
Девчонки, а как вы после операции иммунитет поднимали? делала рино
5 дней после операции прошло, вышла на улицу теперь чихаю (может конечно и из-за корок в носу), горло першит
началось что-то похожее на цистит((((( прям на глазах разваливаюсь
температура 37
отменным иммунитетом я не отличалась никогда((( после 1 операции (не пластика) болела почти 3 мес., выздровлю неделю хорошо и опять на месяц скашивало! не хочу так!!!!
вобэнзим пью через раз, не лезет в меня столько таблеток! если его не пить, криминал????
у кого был оттек на нёбе???? жевать больно, эмаль очень чувствительная стала
и последнее можно ли капать в нос детский Отривин???? не вреден ли он сейчас в процессе заживления???
Я после операции ( не рино ) пила иммунал и витамины . Все же са доктор сказал что самое устойчивое для поднятия иммунитете -это ихинацея , но ее пить нужно месяц .
А на счет того что капать можно это вы у доктора лучше спросите .
Моему мужу 12 дней назад делали рино , так ему никаких таблеток вообще не назначали .Только промывать нос Хъюмером и впрыскивать один раз в день Назорекс .
А от чего те таблетки что вам назначили?
  #94  
Старый 19.05.2008, 11:44
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

квитка, вобэнзим - это противомикробное средство, оно не совсем антибиотик (как там написано) и способствует быстрому заживление и снятию оттеков. Вот все таки решила его пить регулярно, так как от цистита помог
про имунал и правда забыла! спасибо что подсказали
я нос Физиомером промываю и капаю миндальным маслом (тоже хорошо заживляет)
скажите а ваш муж не чихает???? а то уже боюсь что у меня гипс раньше времени слетит)))))

Обо мне:
  #95  
Старый 19.05.2008, 13:28
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

TORI_23..вобензим..это не то что "не совсем" антибиотик....это свсем не антибиотик
Его и правда для лучшего действия надо пить регулярно..Но засунуть в себя три раза в день 6-7 таблеток и правда проблематично

Вобэнзим представляет собой комбинацию натуральных энзимов растительного и животного происхождения. Поступая в организм, энзимы всасываются в тонком кишечнике и, связываясь с транспортными белками крови, попадают в кровоток. В дальнейшем энзимы, мигрируя по сосудистому руслу и накапливаясь в зоне патологического процесса, оказывают иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторичноаналгезирующее действие.

Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологическое проявление аутоиммунных и иммунокомплексных процессов; улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов; снижает концентрацию тромбоксана и агрегацию тромбоцитов, нормализует вязкость крови, улучшает снабжение тканей кислородом и питательными веществами; снижает выраженность побочных эффектов, связанных с приемом гормональных препаратов; нормализует липидный обмен, снижает синтез эндогенного холестерина; увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, повышая эффективность их применения; регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым, проявляя противовирусное и противомикробное действие.

Обо мне:
  #96  
Старый 19.05.2008, 15:57
Аватар для Jam
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 45
Jam на нуле
По умолчанию

Я тоже пью вобензим, надеюсь он и на иммунитет хорошо влияет. Потому что горло, чихание, легкая температура присутствуют. Ночью вчера вообще смогла заснуть только после того как горло с ромашкой прополоскала, намазала хлорофиллиптом и выпила либексин.
Но пью я только по 5 штук три раза в день. Больше нужно?

вчера чихнула так, что кровь немного пошла, надеюсь ничего страшно(((
  #97  
Старый 19.05.2008, 15:59
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Jam..там написано от 3 до 10 штук за раз..три раза в день...А вот сколько кому пить точно..это наверно у врача спросить надо

Обо мне:
  #98  
Старый 19.05.2008, 18:00
Аватар для квитка
квитка квитка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 109
квитка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
скажите а ваш муж не чихает???? а то уже боюсь что у меня гипс раньше времени слетит)))))
Чихает , еще и как :d
А на счет гипса , у него через 5 дней гипс уже на носу был как крылья у самолета .То есть держался только на кончике и на лбу, а внутри пустота была . То есть гипс уже был большой для него .

Мой муж уже мне кони мочит .Типа нос ему не нравится .Я спрашиваю- почему ? А он говорит- Большой очень.
А нос конкретно меньше и лучше .( Быыысто забывается )Но отек конечно еще конкретный . Только 12 й день ведь .
Наверное он думал , что сразу будет красавчег как Антониа Бандерас . А не получилась
  #99  
Старый 19.05.2008, 21:12
Аватар для simona
simona simona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2007
Город: астрахань
Сообщений: 10
simona на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь УВЧ делал?Говорят оно для снятия отека хорошо помагает. Если кто делал, отзовитесь,как результат?И еще кто должен назначать время и т.д,я своему носоправу никак не могу позвонить, муж грудью телефон закрывает,говорит,ещё только 3месяца прошло,рано врача доставать.
  #100  
Старый 20.05.2008, 00:03
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Как-то странно муж себя ведёт Ревнует что ли?:d
Такие моменты, конечно, нужно уточнять у врача.

Про УВЧ вот ничего не знаю...Но вот здесь на форуме и мой хирург очень хвалят дарсонваль.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©