Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 01.09.2022, 13:20
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@MonBe, да я сама не поняла, услышала что очень хвалят этого врача который к нам в город прилетает из Армении, следила за его работами, читала отзывы, когда приходила до операции на консультации видела его пациенток, они очень довольны были, только я видимо не учла что 90% его пациенток - армянки, совсем другие носы и лица…
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 01.09.2022, 14:24
Аватар для Akotakota
Akotakota Akotakota вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
Akotakota на нуле
По умолчанию

Была на консультации у Параскана. Ооочень понравился в общении, всё доступно объяснил. Говорит меньше читать негативного)) Теперь вот думаю к нему может. Или всё же Глушко подождать (у него февраль ближайшая дата, у Параскана 15.09)
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 01.09.2022, 14:42
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Akotakota, тут очень много пострадавших после параскана. Зайдите в его тему, почитайте. Я бы наоборот посоветовала бы вам читать побольше негативного. Вы должны знать, что влесет за собой эта операция
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #944  
Старый 01.09.2022, 16:20
Аватар для NastenkaSido
NastenkaSido NastenkaSido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2022
Город: Ярославль
Сообщений: 2
NastenkaSido на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а кто-то делал ринопластику у Ксении Самариной? Очень привлек её профиль, и то что ученица Глушко, хотелось бы увидеть живые отзывы, но здесь не нашла пока.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 01.09.2022, 17:53
Аватар для Dariaaksenova
Dariaaksenova Dariaaksenova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Dariaaksenova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akotakota Посмотреть сообщение
Чем ближе дата операции, тем больше я понимаю, что рино - это не шутка. Все сообщения, что хирургу надо доверять вводят меня в панику, потому что я не пойму, на основании чего довериться? Вокруг то накрученные положительные отзывы, то проплаченные отрицательные отзывы, на консультации все супер-классные, но это они ведь не получили оплату - эта и сотни других мыслей крутятся в моей голове.

Итак, дано: очень толстая кожа и широченные поры, широкий длинный нос с горбинкой. Дышу хорошо.

Хочу: немного укоротить и приподнять кончик (совсем чуть-чуть), немного убрать горбинку (можно не до конца), немного сузить и выпрямить (сейчас слегка искривлен нос). То есть меня устроит минимальный результат.

Два моих косметолога из разных клиник и подруга-фанатка пластики в голос порекомендовали Кулиева Т.А.

Отзывы о нем здесь не нашла, сижу читаю и ищу третьи сутки. В инсте фотки его работ очень нравятся. Нашла два негативных отзыва за пределами форума о том, что убрал нужные хрящи, а ненужные оставил (что бы это ни значило).

Помимо Кулиева я была на консультациях у:
- Рыбакин: моя косметолог отговаривает от него, говорит после него носы проседают через пару лет и слишком мягкие становятся.
- Григорянц: смоделировал мне жуткий инстаграмный нос, который совсем мне по пропорциям не подходит и далек от моих комментариев на консультации.
- Кузин: не могу сформулировать точную причину, почему не пойду к нему, просто не нашла в себе к нему отклика плюс на рецепшн клиники мне отчаянно пытались продать какие-то шампуни, пока я ждала приёма.
- Алиев: показалось, что он всё же больше спец по попам, чем носам.
- И Кулиев, который на приеме сказал, что мой нос с годами будет стремиться к верхней губе, чем жутко напугал моего мужа, а я до сих пор плачу от смеха, вспоминая его выражение лица. Но также он сказал, что у меня очень необычная внешность и он бы ничего и не трогал, с чем я действительно согласна.

У кого я не была, но читала про них:
- Глушко: тут вроде много довольных, но в целом в интернете много тех, кто прям очень недоволен.
- Русиф Мамедов, Ткаченко, Алексанян, Пшенисов, Агапов, Липский: ну очень много негативных отзывов на сайтах-отзовиках, сразу становится страшно идти на консультацию даже.
- Андрей Ковынцев и Свиридов Сергей: мало носов в инсте
- Левин: говорят, устарел
- Константинов: ушел из клиники, где работал и так и не нашла его нигде.
Хорошие отзывы: Баиш Витвицкий, Кашманов, Радионов, Самарцев, Липский (он лор еще).
Завтра онлайн консультируюсь у Параскана, хотя тут почитала темы и тоже расхотелось, очень много недовольных девочек с проблемами с дыханием.
Не построила своего мнения, но есть в списке: Макаров, Агапов, Арбатов, Поздникина.

Иногда думаю, может к женщине-хирургу, может она сможет пропорции соблюсти с большей вероятностью? В планах вечером засесть за чтение тем про Моураову.

Фото прикрепляю. Помогите, пожалуйста, понять, к кому идти с моим случаем и вообще?
Денег не жалко, лишь бы результат был.
Здравствуйте! У меня такой же запрос, пускай стоимость будет выше, ни зато сделают качественно и без осложнений. Можно ваш контакт? Я рассматриваю тех же врачей, что и вы, могла бы подсказать ещё пару достойных, у которых была.
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 01.09.2022, 19:50
Аватар для Akotakota
Akotakota Akotakota вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
Akotakota на нуле
По умолчанию

@Dariaaksenova я с удовольствием, но пока тут в правилах не разобралась, @Катерина, можно нам обменяться контактами?

Заканчивается очередной день чтения форума и в мои фавориты выбивается Глушко
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 01.09.2022, 21:29
Аватар для MonBe
MonBe MonBe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
MonBe на нуле
По умолчанию

@Angel1103, они все инстаграмные, тонкие и заостренные . У нас такие же могут сделать) Может раньше действительно операция стоила меньше, но я вчера подсчитала в 250тыс. За столько в СПБ могут сделать.
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 01.09.2022, 22:59
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@MonBe, я, к большому сожалению, не вникла должным образом в тему ринопластики, не знала об этом сайте, поэтому получила очень плачевный результат, да и у хирурга я просила совсем другое, вот теперь днями и ночами изучаю эту тему так как собираюсь делать вторичку и закрыть тему носа навсегда, а то чувствую себя уже помешаной
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 01.09.2022, 23:24
Аватар для MonBe
MonBe MonBe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
MonBe на нуле
По умолчанию

@Angel1103, как показывает практика, можно изучать годами и врачи могут иметь 100% положительное портфолио ,но от косяков никто не застрахован ((( вашу тему читала, держитесь! Желаю позитивных эмоций сейчас, чтоб можно было отвлечься! Девочки часто здесь пишут, что врачи их не слышат, говорят что им виднее что подойдет нашим лицам. Как знать. Мне это еще предстоит.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 01.09.2022, 23:46
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Akotakota, здесь есть несколько веток о Параскане, изучите их лучше, и советую никуда не торопиться, ринопластика от Вас не убежит.Насчёт читать меньше негативного, что он имел в виду? Он Вам риски все озвучил сам? Вам же необходимо знать о всех нюансах прежде чем пойти на такую непростую операцию, или как?
Посмотрела Ваш нос, он Вам очень идёт. Если можно даь Вам совет, прислушайтесь к хирургу, который сказал ничего не менять. Поверьте, это чуть-чуть и минимально может вылиться в абсолютно противоположный результат. Приглашаю в свою тему.
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 02.09.2022, 05:47
Аватар для Akotakota
Akotakota Akotakota вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
Akotakota на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Akotakota, здесь есть несколько веток о Параскане, изучите их лучше, и советую никуда не торопиться, ринопластика от Вас не убежит.Насчёт читать меньше негативного, что он имел в виду? Он Вам риски все озвучил сам? Вам же необходимо знать о всех нюансах прежде чем пойти на такую непростую операцию, или как?
.
Да, изучила Параскана и еще почитала, что лор это не гарантия, а даже наоборот. Поэтому вчера отправила свои фотки Глушко, посмотрим, что скажет.
Параскан и про риски ‘гладко стелил’, то есть их озвучил, но как-то так мягко и незаметно)) в общем, он меня скорее в целом обаял, чем с профессиональной точки зрения. Например, я спросила - вдруг увеличится расстояние от носа до верхней губы и мои пропорции поплывут? А это важно, у меня рост 182 и я могу с непропорциональной средней третью очень не очень выглядеть. Он сказал, что для этого надо подрезать эту стенку, которая ноздри разделяет и сильно уменьшить нос, чего он в моем случае делать не будет, но риск есть все равно, потому что нос центр лица и после операции внимание могут начать привлекать другие мои части, поэтому многие после рино и челюсть хотят сделать, и блефаро. Как-то так
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #952  
Старый 02.09.2022, 08:31
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Akotakota, если не выбросите эту затею из головы, то ищете врача, который работает с длинными носами. То есть не будет обрубать сильно нос. А вообще, у Вас отличный нос который придает внешности необычность. Очень хорошо вписывается в пропорции. Я страдала от длинного носа, сейчас страдаю от короткого обрубка, и поверьте длинный лучше чем короткий. Длинный придает лицу интеллигентность, а короткий, простите,
дебильность.
К рискам Рино относятся также и функциональные проблемы, а не только потеря пропорций лица. Их тоже врач должен озвучить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #953  
Старый 02.09.2022, 09:47
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Akotakota,
Соглашусь с вышесказанным, что Ваш нос Вам очень идёт. Не торопитесь и внимательно выбирайте хирурга, если не откажетесь от этой затеи-лотереи. Тем более Вы высокая. У меня был длинный нос с горбинкой. Только теперь понимаю, что был строже, харизматичнее, фактурнее и интиллигентнее. Сейчас это перекошенный обрубок с зияющими кривыми ноздрями и верхушкой в потолок. Это все очень упростило внешность, теперь это лицо "селянки-колхозницы". А запрос к хирургу был на прямой нос без явления миру ноздрей, и укорочение вообще не обсуждалось даже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #954  
Старый 02.09.2022, 20:54
Аватар для Dariaaksenova
Dariaaksenova Dariaaksenova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Dariaaksenova на нуле
По умолчанию Выбор доктора по Рино

Девочки, приветствую! В поисках хорошего хирурга по Рино, была на консультации у Глушко, он меня отправил к ортодонту, за что я ему очень благодарна. Впоследствии должна была быть операция у его друга, который за сутки до операции принимал решение о том, что будут делать, а все его коллеги при мне говорили, что делать ничего не надо. Сложилось впечатление, что нужно было сделать лишь бы что, без разницы есть ли на это показания. Оттуда я благополучно сбежала и не стала делать ортогнтическую операцию, но осадок остался так как он является близким другом Глушко.

Также была на консультации у питерского хирурга Константина Матвеева, ниже прикрепляю результат моделирования.

На примете Арбатов, Родионов, Рыбакин, Жолтиков, Агапов, Куракин, Малахов, Григорянц.

На консультации Константиновна Матвеев начал с вопроса, действительно ли мне нужна операция? И предупредил, что имеется асимметрия лица, соответсвенно и нос идеально ровным не получится сделать на неровном лице. Как человек он мне понравился, но здесь на него отзывов мало и хочется иметь кого-то ещё на примете.

Исходя из моих фото, к кому бы вы порекомендовали ещё сходить? Меня беспокоит то, что нос косит в одну сторону и также он длинноват, имеется горбинка.

Желаемый результат также прикрепляю
Миниатюры
e553fc36.jpg   12d638d6.jpg   8c464fcc.jpg   88d8c262.jpg  
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 02.09.2022, 21:01
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Посмотрите Макарова А.А. в Питере, на мой взгляд он умеет работать с длинными носами, известен еще как реконструктор. Вам нужны минимальные изменения. И да, вопрос Матвеева вполне обоснован. Нос у Вас неплохой.
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 02.09.2022, 21:27
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

Шикарный профиль " до" . Разница с моделированием очень незначительная и на восприятия лица не повлияет. Матвеев прав.

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
Посмотрите Макарова А.А. в Питере, на мой взгляд он умеет работать с длинными носами, известен еще как реконструктор. Вам нужны минимальные изменения. И да, вопрос Матвеева вполне обоснован. Нос у Вас неплохой.
Разве у нее длинный нос? Нос обычного, среднего размера.
Зачем ей реконструктор ,если у нее первичная операция? )))

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
известен еще как реконструктор. Вам нужны минимальные изменения..
Кому известен? Мне лично не известен))) . Где его реконструкции посмотреть можно ?
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 02.09.2022, 22:00
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Lucia86, нос отличный. Я так написала, потому что ей нужны изменения, если они вообще нужны, именно минимальные. А так умеют работать хирурги, которые умеют сохранять длину и вообще пропорции. С длиной нужно уметь работать. Я не имела в виду, что длинный нос у автора. По поводу реконструктора: если хирург владеет функционанальной ринопластикой, а именно наращивания, то он как правило умеет работать с длиной и пропорциями, что ещё раз подтверждает, что не отрежет лишнего. Я к тому, что если человек хочет минимальных изменений в носе, он должен искать хирургов, которые умеют делать ювелирные изменения, то есть сохранять длину и пропорции.
Кстати, мне кажется можно Кузина тоже посмотреть.
@Lucia86, на форуме девушка показала пример его работы, он ей как длину нарастил.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #958  
Старый 03.09.2022, 00:00
Аватар для amelanii
amelanii amelanii вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 15
amelanii на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Тоже подумываю о рино, вторичной. Первую делала у ***** 8 лет назад ��
Нигде не нашла инфу про Нураева! Может кто слышал про такого

Последний раз редактировалось Plastic-Surgeon.RU; 03.09.2022 в 11:39. Причина: отзыв без фото = бан
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 03.09.2022, 00:10
Аватар для Dariaaksenova
Dariaaksenova Dariaaksenova вне форума
Новичок
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Dariaaksenova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akotakota Посмотреть сообщение
Да, изучила Параскана и еще почитала, что лор это не гарантия, а даже наоборот. Поэтому вчера отправила свои фотки Глушко, посмотрим, что скажет.
Параскан и про риски ‘гладко стелил’, то есть их озвучил, но как-то так мягко и незаметно)) в общем, он меня скорее в целом обаял, чем с профессиональной точки зрения. Например, я спросила - вдруг увеличится расстояние от носа до верхней губы и мои пропорции поплывут? А это важно, у меня рост 182 и я могу с непропорциональной средней третью очень не очень выглядеть. Он сказал, что для этого надо подрезать эту стенку, которая ноздри разделяет и сильно уменьшить нос, чего он в моем случае делать не будет, но риск есть все равно, потому что нос центр лица и после операции внимание могут начать привлекать другие мои части, поэтому многие после рино и челюсть хотят сделать, и блефаро. Как-то так
Здравствуйте, общались с вами ранее и хотели обменяться контактом, но пока разрешения нет) я тоже в поисках врача, по поводу Глушко он скинул мне моделирование и мне оно не особо понравилось. Вообще не понимаю этих онлайн консультаций, поэтому на днях пойду к нему на очную.

Рекомендую вам присмотреться ещё к Константину Матвееву и к Дмитрию Родионову, оба из спб. Я не особо доверяю красивым страницам в Инстаграм. Не торопитесь, выпишите себе фамилии хирургов и читайте каждый отзыв про них!! Мое мнение, вам точно не нужно делать радикальных изменений, как бы банально не звучало, чтобы вы не потеряли свою изюминку!
Миниатюры
bee662d7.jpg  
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 03.09.2022, 10:50
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 959 раз(а)
Поблагодарили: 490 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 208
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@amelanii а что случилось с Вашим носом?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©