Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 05.07.2022, 15:16
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, а если прибегнуть к безоперационной ринопластике все таки? Как я понял, она позволяет достичь такие эффекты. В Санкт-Петербурге около 30 тысяч стоит усколоться филлерами. Правда эффект держится около года, как пишут. В принципе, если мне замаскировать горбинку хоть как то, то может я успокоюсь на какое то время.
Миниатюры
cf11e849.jpg   53deecd4.jpg  
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.07.2022, 15:23
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
если с хирургом все таки оговорено сделать прямой мужской нос, то он специально легко такой не сделает?
Специально ничего плохого хирург, конечно же, делать не станет. Он в-первую очередь себе не враг, и проблемные пациенты, вопящие на всех углах какой он такой-сякой ему не нужны. Репутацию годами зарабатывают. Но гарантий 100% процентных Вам никто не даст, у него скальпель в руках, а не волшебная палочка. До мм просчитать все невозможно, это живой организм, ткани, заживление. Нос рубцуется, когда заживает, кончик уплотняется, кости срастаются. Могут быть неровности, шишечки, и 3мм для высоты верхушки кончика это заметная разница. Многим кто не привык видеть свои ноздри до рино, не нравится этот момент после, особенно если с ними какой косяк, или если они изначально были заметно асимметричные, то и после не станут. Нос -центр лица. Его под одежду не спрячешь. После операции пациенты разглядывают его ещё пристальнее, чем до. Моделирование это просто картинка. Нос не по линейке чертят. Сфотографируйте свой нос в профиль подняв камеру повыше, а потом пониже, сместить ее вправо-влево, наклоните-поверните. Нос будет разным.
У парня все очень даже неплохо на фото. Я Вам опять про переносицу, у парня нос ото лба, это важный угол (между лбом и носом). У Вас там глубоко. Уберут горбинку, будут строить профильную линию, кончик может весьма взлететь.
Цитата:
много и счастливых людей, у которых все прошло хорошо, и они стали более рады себе и увереннее?
Вы многих таких знаете лично? Я,честно, нет. Знаю тех кто забили, смирились, приняли тот результат, который получился или пошли в круговорот переделок. Мне очень нравится позиция знакомой. Она про свой нос после опи говорит :"Он не идеальный, но мне нравится". Частенько отзывы пишут в состоянии эйфории месяцев до трёх, потом отеки сходят, нос к году сильно меняется, не все косяки вылазят прям сразу после снятия гипса. В клинику, очень редко когда в год зовут кого и фотографируют. Только тех, кто получился феерично. Осмотры после операции на поздних сроках, это 5 минут, зашёл, поздоровался, пару фраз, попрощался. На них хирург может вообще асисстента прислать. В-первый раз я хирурга видела в месяц, в три и полгода. Второй раз в месяц, в полгода и год. В месяц приглашали, остальное по собственной инициативе.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #143  
Старый 05.07.2022, 15:24
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Только пишут, что укол 1 миллилитра стоит около 30 тысяч. А хватит ли его на нос то? Может потребуется 2 миллилитра. А это уже 60 тысяч.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.07.2022, 15:33
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
Скорее убрали излишнюю приспущенность.
Ключевая фраза. Когда кончик в исходнике "клювит", опущен, и есть такая выраженная висюлька в фас, то если его приподнять, то будет как раз таки хорошо. А вот если он изначально норм, то с большой долей вероятности, будет пятачок. Посмотрите на мой фас до, вначале нашей переписки. У меня ничего под носом не висит критично. Я б вообще сказала бы плоско. И теперь я свинка Пэппа
Цитата:
прибегнуть безоперационной ринопластике
Ели Вы так непоколебимы в своем решении делать нос, то не колите в него ничего. Это не место для экспериментов с инъекциями. Уж точно лучше к хирургу тогда.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.07.2022, 16:27
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Нос рубцуется, когда заживает, кончик уплотняется, кости срастаются. Могут быть неровности, шишечки, и 3мм для высоты верхушки кончика это заметная разница. Многим кто не привык видеть свои ноздри до рино, не нравится этот момент после, особенно если с ними какой косяк, или если они изначально были заметно асимметричные, то и после не станут.
Понимаю. Заживление организмом идёт, и он может отреагировать по всякому, конечно.
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
У парня все очень даже неплохо на фото. Я Вам опять про переносицу, у парня нос ото лба, это важный угол (между лбом и носом). У Вас там глубоко. Уберут горбинку, будут строить профильную линию, кончик может весьма взлететь.
Знаю, что у меня провал между низом лба и верхом носа, из за этого и выделяется горбинка. В теории том могла бы просто быть чуть более натянута кожа, и тогда более менее скрывала бы горбинку, но нет. У меня кончик носа и так приподнят, и длинный. Вы прямо думаете, что он вот обязательно должен будет приподняться и еше больше приоткрыть ноздри? Я свои ноздри вижу, но меня устраивает. Но если образно приподнять даже на пару миллиметров, сразу портится сильно фас
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Вы многих таких знаете лично? Я,честно, нет. Знаю тех кто забили, смирились, приняли тот результат, который получился или пошли в круговорот переделок. Мне очень нравится позиция знакомой. Она про свой нос после опи говорит :"Он не идеальный, но мне нравится".
Ну, на YouTube много видео есть, к примеру, с хорошим итогом. А мне вот Макаров А. А. и сказал, что идеально обедать он не может, но лучше, чем есть, точно. В целом, по идее хирург не должен говорить, что у клиента все плохо, и что будет лучше. Что то в этом есть. Но, лично по мне, нормально. Обедает, что будет лучше Значит видно, что не все в порядке конечно же.

Кстати, самый первый врач на консультации, который в клинике АБИА, и который лор-хирург, сказал, что, наоборот, кончик носа понизит, это интересно, конечно.

Но, поверьте, мы вот обсуждаем возможную ещё большую приподнятость кончика носа потом, а мне Макаров А. А. чётко сказал, что мне все это не нужно конечно же, нужен обычный мужской нос. Так может он и получится нормально все таки в итоге?
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Ключевая фраза. Когда кончик в исходнике "клювит", опущен, и есть такая выраженная висюлька в фас, то если его приподнять, то будет как раз таки хорошо. А вот если он изначально норм, то с большой долей вероятности, будет пятачок. Посмотрите на мой фас до, вначале нашей переписки. У меня ничего под носом не висит критично. Я б вообще сказала бы плоско. И теперь я свинка Пэппа
Я почитал общую тему по Ринопластике на 28 страниц, но все не читал, конечно же, вижу, что многие пишут о проблемах, о боязнях каких-то то недоработок и тд, и часто пишут о более приподнятом кончике носа. Только это странно. Ни одного отзыва от мужчины , все от девушек/женщин. И все пишут, что всем пытаются сделать однотипные вздернутые носы. Не понимаю, почему так. Может потому, что это все таки считается классикой, и именно и только так у хирургов и набита рука? Но мужчине то куда))) Я вот говорю, у многих клиник посмотрел результаты мужских операций, в 90% случаев все хорошо, но если это выложено только самое идеальное с точки зрения операций, а все остальные сильно хуже, то это печально, конечно. Ну и еше, как и писал, по Мрочко находил от мужика плохой отзыв. А с Мрочко я решил соскочить, так как, по ходе, что он мне как раз и построил такой слегка вздернутый нос, который я прикреплял ранее, это опасно)))
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Цитата:
прибегнуть безоперационной ринопластике
Ели Вы так непоколебимы в своем решении делать нос, то не колите в него ничего. Это не место для экспериментов с инъекциями. Уж точно лучше к хирургу тогда.
А Вы читали, что это такое? По идее это безвредно. Конечно, неприятно, изначально, что в организм какую то жидкость вводят кислотно-силиконовую, но якобы доказано, что она полностью усваивается организмом, и безвредна. Примерно через год выводится. А добывается жидкость из растений чтоли. То есть её вводят, моделируют, пока можно её распределять, потом она потихоньку впитывается в ткани изнутри и притягивает воду на себя, создаётся эффект воспаления, как я понял, некоего аккуратного отека, но это и нужно, так он и заполняет пробелы.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.07.2022, 12:12
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
прибегнуть к безоперационной ринопластике. По идее это безвредно
Есть притча о кольце Соломона. Все проходит. Пройдет и это. Но ничто не проходит бесследно. Почитайте как и из чего синтезируют гиалуроновую кислоту для филлеров. Что используют для придания филлеру плотности. Для носа нужен плотный. Когда-то и про биополимер говорили колите-колите, все будет ок. На форуме есть ветка про последствия введения филлеров. У многих хирургов в аккаунтах есть посты и видео про филлеры в носу, как это выглядит, как удаляют, куда заводят мечты.
Надумаете все же колоть, ищите грамотного косметолога. С большой долей вероятности нужно сначала заколоть лоб ботулотоксином. Мимика активная? Залом в межбровье намечается или есть? Процерус-мышца гордецов Сильная, будет толкать филлер на переносице, неизвестно куда вытолкает и как. Изолированно ее вряд ли получится обездвижить.
Есть исследования и мнение, что не выводятся филлеры полностью. В зоне введения не находят, но находят капсулированный гель в других местах. Я за разумный взвешенный подход.
Цитата:
А добывается жидкость из растений чтоли.
Методом бактериальной ферментации. Бактерии при этом стретококк, например. Оболочку разрушают токсинами. Очищают и вуа-ля. Не удивляемся потом, если при ОРВИ и падении иммунитета место инъекций отекает, краснеет, воспаляется даже если уже и забыли, когда вводили. Такое бывает.
Цитата:
если мне замаскировать горбинку хоть как то, то может я успокоюсь на какое то время
Может. Примерите на себя нос без горбинки, и осознаёте, что Вам на самом деле приносит дискомфорт.
Цитата:
у меня провал между низом лба и верхом носа
Это строение такое, а не провал. Генетически Вам досталось от предков. Держитесь корней
Цитата:
свои ноздри вижу, но меня устраивает. Но если образно приподнять даже на пару миллиметров, сразу портится сильно фас
Нос объемная фигура. Изменится профиль, в какой-то мере поменяется фас. Многие в погоне за профилем, фасом зачастую недовольны по-разным причинам. Если спинку не сужать после удаления горбинки, будет Аватар анфас, вообще оперированные спинки очень видны. За километр Сужение спинки потянет все остальное за собой, и нос изменится. Вообще что-то похожее на природную анатомию воссоздать очень тяжело.
Цитата:
И все пишут, что всем пытаются сделать однотипные вздернутые носы. Не понимаю, почему так. Может потому, что это все таки считается классикой, и именно и только так у хирургов и набита рука? Но мужчине то куда)))
Однотипные конструкции. Типо женский носогубный угол должен быть больше 90". Кому должен не понятно Мужской стремиться все же к 90", но нос не должен крючком вниз смотреть. Опять же не ясно, кому должен. Есть набор хирургических приемов, что нужно сделать, чтобы геометрически выстроить конструкцию носа. А дальше как уж вышло. Мм туда, 2 сюда, и все не так пошло. Ну и 50/50 как пойдет заживление.
Вот пример повторной реконструктивной операции у одного хирурга. Очень ее до, похоже на мой нос сейчас. Мне бы так хотелось исправить. И у нее немного поднята переносица, перестроен нос, кончик восстановлен. Но я, конечно, понимаю, что ее результат небось вообще один на миллион
Смысл в том, что начальная отправная точка от переносицы очень важна, в построении всего этого треугольника, чтобы не запрокинуть нос выше к звёздам, надо не перестараться с понижением спинки при удалении горбинки, это сложно.
Миниатюры
97a14c47.jpg  
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.07.2022, 00:22
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 256 раз(а)
Поблагодарили: 7 745 раз(а) в 3 803 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 428
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NektoSPB вот юноша убирал горбинку , вас такой результат устроил бы?
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20994
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #148  
Старый 08.07.2022, 13:34
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Елена73, почитал, посмотрел. Ключевой момент в его тексте в одном из сообщений, который уже, вероятно, ознаменовал 50%, как итог, неудовлетворенность результатом, - "здраствуйте врач не делал моделирование и сделал нос под какие-то свои стандарты".

Нос был у него что то в роде того, что у меня, а стал абсолютно другой нос. Я не могу сказать по идее, что стало плохо, но именно такой нос я бы не хотел по идее у себя. И кончик большеват у него.

Мне же хирург говорит, что мне не нужен женский нос, нужна прямая линия, не сильно вздернутый кончик. Или я не должен повестись на его видение, и он обязательно сделает по другому?))) Да, может, если захочет, или не то и не так отрежет случайно, но разве обязательно должно это произойти?
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Это строение такое, а не провал. Генетически Вам досталось от предков. Держитесь корней
Про кислоту более менее согласен все таки.

Насчёт строения носа от природы, а вот и не совсем. Да, он не был прямым, но поймите, пару раз прилетал мяч в лицо, и немного дотягивался кулак в уличных битвах в ранней молодости, когда в Питере было очень много неспокойных мест, но лицо в этот момент все равно уворачивалось, по этому удары сильно смягчены были. Но, тем не менее, хрящевая пластина спинки носа чуть съехала, причём не вниз, а наверх. И своим краем перестала хорошенько лежать на кости носа, эта деформация сверху создаёт именно резкий угол горбинки. Если бы угол был сглаженный, я бы практически не был обеспокоен эстетикой. А септопластика то все равно не помешает. Все равно из за неё смысл есть ложиться на операцию. Вот и эстетически есть желание все привести порядок.
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Однотипные конструкции. Типо женский носогубный угол должен быть больше 90". Кому должен не понятно Мужской стремиться все же к 90", но нос не должен крючком вниз смотреть. Опять же не ясно, кому должен. Есть набор хирургических приемов, что нужно сделать, чтобы геометрически выстроить конструкцию носа. А дальше как уж вышло. Мм туда, 2 сюда, и все не так пошло. Ну и 50/50 как пойдет заживление.
Вот пример повторной реконструктивной операции у одного хирурга. Очень ее до, похоже на мой нос сейчас. Мне бы так хотелось исправить. И у нее немного поднята переносица, перестроен нос, кончик восстановлен. Но я, конечно, понимаю, что ее результат небось вообще один на миллион
Смысл в том, что начальная отправная точка от переносицы очень важна, в построении всего этого треугольника, чтобы не запрокинуть нос выше к звёздам, надо не перестараться с понижением спинки при удалении горбинки, это сложно.
Спинка носа, как у Аватара, это плохо, конечно. Но она у меня и так узкая, по идее фас не должен сильно удивить с плохой стороны после операции.

Понятно, что все это сложно)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.07.2022, 23:00
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
Нос был у него что-то вроде того, что у меня, а стал абсолютно другой нос.
но именно такой нос я бы не хотел по идее у себя. И кончик большеват у него.
Если не поднять переносицу, результат примерно такой. Кончик-вынос от лица? Это не изменится. Это вектор, его тянут выше-ниже. Синим на фото стрелочка. У Вас не "парусят" ноздри, ушивать не надо, немного укорочения даёт ещё удаление переднего отдела перегородки, но при этом и весь нос от начала до конца короче будет, "обрубочек" получается. Это очень нехороший прием. На себе испытано.
Надёжнее поднять переносицу. Просто те хирурги, к которым Вы ходили,наверное, этого не делают. У Вас все равно будут брать хрящ из перегородки для построения носа, в первичном нетронутом носе его обычно достаточно, немного крошки положить в это углубление и будет спокойнее. От переносицы наметила красной стрелкой как будут удалять горбинку, а дальше хрящи кончика, и верхушку выставят выше этого места, и будет не прямой нос. У Вас сейчас горбинка выполняет роль высокой спинки. Убрав ее при такой низкой переносице будет как у парня.
Я на Вашем фото немного порисовала, извините.
Цитата:
фас не должен сильно удивить
В жизни в динамике может это и не так заметно. На фото спинка будет смазанной, нечеткой,как бы плоской, акцент на кончике, он ближе к камере.
Цитата:
Да, он не был прямым
Мы не рождаемся с такими носами. Посмотрите на носы маленьких детей, ни одного с горбинкой.
У Ваших родных носы без горбинок? Просто Ваш нос не выглядит деформированным. Горбинки с возрастом становятся заметнее и очерченнее, по многим причинам. Кожа истончается, очки давление оказывают, любые и для плавания, и солнечные, не только для зрения.
По поводу септопластики, я так и не услышала в чем проблема с дыханием. Понимаете, на операцию идут, когда спать невозможно, нос закладывает полностью, когда без капель не могут вообще обходиться, когда гаймориты бесконечные, слизистая сохнет до жжения. Шипы удаляют, раковины подрезают. А Вы говорите немного плохо дышит одна ноздря.
Мы вообще по-очереди дышим каждой ноздрей, а не двумя сразу, это циклы дыхания. Перегородка не пограничный столб стоять ровно, она тоже на отделы делится, удаляют искривлённые сильно участки, которые мешают аэродинамике, чтобы увеличить каналы для прохода воздуха. И слизистую прижигают, и много чего ещё делают.
Миниатюры
3256d578.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #150  
Старый 10.07.2022, 20:12
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Если не поднять переносицу, результат примерно такой. Кончик-вынос от лица? Это не изменится. Это вектор, его тянут выше-ниже. Синим на фото стрелочка. У Вас не "парусят" ноздри, ушивать не надо, немного укорочения даёт ещё удаление переднего отдела перегородки, но при этом и весь нос от начала до конца короче будет, "обрубочек" получается. Это очень нехороший прием. На себе испытано.
Надёжнее поднять переносицу. Просто те хирурги, к которым Вы ходили,наверное, этого не делают. У Вас все равно будут брать хрящ из перегородки для построения носа, в первичном нетронутом носе его обычно достаточно, немного крошки положить в это углубление и будет спокойнее. От переносицы наметила красной стрелкой как будут удалять горбинку, а дальше хрящи кончика, и верхушку выставят выше этого места, и будет не прямой нос. У Вас сейчас горбинка выполняет роль высокой спинки. Убрав ее при такой низкой переносице будет как у парня.
Я на Вашем фото немного порисовала, извините.
Но мне же сделали моделирование, и выходит неплохо. Или Вы утверждаете, что так точно не получтися?) Я изначально хотел приподнять спинку носа ближе к лбу, но мне все 3 хирурга сказали, что не видят в этом смысла. Что же мне, настаивать на этом?) Так а горбинку если убрать, то будет, как у того парня, так а обязательно её прямо убирать? И в каком плане убирать? Можно же как то сточить этот нарост же, а не выкинуть куски костей и хрящи, чтобы обрадовался провал в обратную сторону. Разве сложно сделать просто прямо?) Да про рисование на моем фото без проблем, лишь бы был результат вменяемый в итоге, спасибо, мне важно любое мнение и видение ситуации)
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 10.07.2022, 20:17
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
У Ваших родных носы без горбинок? Просто Ваш нос не выглядит деформированным. Горбинки с возрастом становятся заметнее и очерченнее, по многим причинам.
Не самые прямые носы у них, но естественные и не отталкивающие, а для кого то и в здравом смысле привлекательные, может быть. У меня раньше давно был немного другой нос, как и сказал, эта область от небольших травм приподнелась немного внутри, образовав более резкий угол, то есть эта пластина спинки чуть съехала, но не вниз, а наверх, буквально на пару миллиметров. Ранее, лет до 17, было более сглаженно.
Миниатюры
dd504d67.jpg  
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 10.07.2022, 20:24
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
По поводу септопластики, я так и не услышала в чем проблема с дыханием. Понимаете, на операцию идут, когда спать невозможно, нос закладывает полностью, когда без капель не могут вообще обходиться, когда гаймориты бесконечные, слизистая сохнет до жжения
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
По поводу септопластики, я так и не услышала в чем проблема с дыханием. Понимаете, на операцию идут, когда спать невозможно, нос закладывает полностью, когда без капель не могут вообще обходиться, когда гаймориты бесконечные, слизистая сохнет до жжения
Слева узкий проем у левой ноздри, так как перегородка смещена, при этом сама перегородка повернута больше вправо. В общем, у левой ноздри тяжело идёт воздух, но не прямо всегда, но очень часто, особенно, когда какие то спазмы накатывают, левая ноздря сопит, шуршит, часто чувствуется нехватка воздуха, ночью бывает тяжело спать. Раньше постоянно как раз болел всякими простудными заболеваниями, очень часто. Но это ещё было подкреплено ездой на общественном транспорте с кучей инфекции. Лет с 25 последние 5 лет гораздо лучше с этим, так как езжу исключительно на автомобиле с тех пор, по этому количество простудных заболеваний резко сократилось в течение каждого года, меньше риск подцепить заразу от кого то, дыша с ним одним воздухом.

В целом, чтобы Вы поняли проблему, по ночам приходится даже пальцами иногда оттягивать левую ноздрю, чтобы воздух шёл лучше, и из за того, что горбинка напрягает, я часто её трогаю и, возможно, из за этого там уже микро костная мозоль давно даже натерлась)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.07.2022, 00:31
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 831 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, не рекомендовала бы гиалуронку в нос, во-первых там в непосредственной близости находятся очень важные сосуды, и даже если колоть туда, куда вы хотите, у опытного хирурга, например, нет никаких гарантий что он в этот сосуд не попадет иглой, случаи слепоты есть, риск неоправданный;
Во-вторых - гиалуронка мигрирует, может оказаться, что она и под глаза попадет, подарив вам грыжи, или еще что - лучше не стоит. Все равно, красиво когда нос не бесформенно - мягкий от гиалуронки, а имеющий красивые очертания - а это кожа и хрящи, кости, но никаких, даже плотных гелей в нем. Плюс гиалуронка притягивает воду и отечность в этом месте будет достаточно сильная, даже если вы не склонны. Короче, лучше не надо, это такая полумера, после которой вы все равно пойдете на рино, вот только потом вам придется болезненно и времязатратно (а может еще и дорого) выводить этот гель, который все равно не выведется на 100% и потом ваш хирург во время оп будет тратить доп.время, чтобы убрать излишки. И если это еще негативно повлияет на конечный результат от операции, будет совсем обидно.

Я шла на риносепто не пользуясь постоянно каплями, проблемы с дыханием были при интенсивных физнагрузках, приходилось дышать ртом. От того, что тяжело дышится, в моей жизни почти не было спорта, я на него забила, и от этого набрала вес и вообще качество тела изменилось. Хотя в обычной жизни при занятии бытовыми и рабочими делами, дыхание не доставляло особых проблем. Так что надо делать, качество жизни меняется разительно
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #154  
Старый 11.07.2022, 08:34
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо большое за подробный ответ. Надо все таки делать риносептопластику, конечно, раз наметил уже и не баловаться с кислотами. А я спортом всегда занимался, но не постоянно, затрудненное дыхание через левую ноздрю всегда сказывалось на качестве дыхания, и в обычной жизни если спазм какой накроет в ноздрях, так через левую совсем тяжко дышать становится, и голова побаливать к вечеру может начать.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.07.2022, 14:55
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
Но мне же сделали моделирование, и выходит неплохо. Или Вы утверждаете, что так точно не получтися?) Так а горбинку если убрать, то будет, как у того парня? И в каком плане убирать? Можно же как то сточить этот нарост же, а не выкинуть куски костей и хрящи, чтобы обрадовался провал в обратную сторону. Разве сложно сделать просто прямо?)
Я искренне надеюсь, что получится как Вы хотите. Так как придерживаюсь мнения, что главное чтобы результат нравился пациенту. Человек ведь за этим идёт на операцию.
Но вот при такой исходной ситуации, когда переносица глубокая, а проекция относительно большая, выходит обычно не так как ожидают. Или нос прямой, но вздернутый и сильно открыты ноздри, или спинка низкая относительно кончика. И у парня хороший результат, все относительно ровно, ноздри не кошмарят, и для хирурга в-целом хорошая работа, и это по-мнению хирургов прямой нос в том числе. Под прогибом они почему то понимают провал "вычерпанный" как котлован. И если Вы скажете им что вот это не прямо, ответ будет спинка прямая.
Если Вы пальцем прижмете кожу к переносице, будет ещё глубже, чем на фото. Хирург строит каркас, подгоняет все части конструкции друг к другу. Есть определенные критерии для носолобного угла в том числе, для создания желаемых пропорций. Из Питерских хирургов об этом хорошо рассказывает Жолтиков. Есть ещё Радионов, оперирует Москва-Красноярск, его видение эстетики мне близко. Он лор. У него как раз таки прямые, невздернутые, классические носы. Очень внимательно относится к костно-хрящевым горбинкам,и про назион и его поднятие в таких случаях всегда говорит однозначно. Единственное, я не видела его мужских работ. Опять же у него достаточно примеров реконструкций, инженерные решения грамотные и успешные. Вам же не обязательно ходить ко всем хирургам лично, многие консультируют он-лайн. В инсте Глушко в сториз очень часто мелькают кадры с операций, медицинский контент так скажем, посмотрите, у Вас будет представление о самой операции, по-крайней мере Вы увидите как это выглядит изнутри, внутренние швы и рейки из хрящей. Это все не про чуть-чуть сточить, это операция на пару часов минимум.
То что Вы рассказываете про дыхание, тогда, конечно, надо с этим что-то делать. Тогда опять же большой вопрос, может ли пластических хирург это устранить? И провести ещё и вазотомию? Она как правило нужна в таком случае, при всех этих проявлениях гипоксии при нагрузке и во сне. То что Вы пишите про "недоперелом", "сместилась хрящевая пластина", это Ваши предположения, или так прямо и такими словами лор сказал? Очень смущает терминология. Вы хирургам четко озвучивайте и про форму, и про дыхание. Чтобы потом мух от котлет не отделять.
Почитайте про реабилитацию, подготовьтесь по-крайней мере морально, чтобы не переживать по пустякам и не разглядывать постоянно нос
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.07.2022, 15:16
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 256 раз(а)
Поблагодарили: 7 745 раз(а) в 3 803 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 428
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NektoSPB кстати, а почему вы Жолтикова не рассматривали?
Вам столько полезной информации поведали , стоит задуматься доверять ли слепо одному моделированию ?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #157  
Старый 12.07.2022, 13:26
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
То что Вы рассказываете про дыхание, тогда, конечно, надо с этим что-то делать. Тогда опять же большой вопрос, может ли пластических хирург это устранить? И провести ещё и вазотомию? Она как правило нужна в таком случае, при всех этих проявлениях гипоксии при нагрузке и во сне. То что Вы пишите про "недоперелом", "сместилась хрящевая пластина", это Ваши предположения, или так прямо и такими словами лор сказал? Очень смущает терминология. Вы хирургам четко озвучивайте и про форму, и про дыхание. Чтобы потом мух от котлет не отделять.
Операция же риносептопластика, значит перегородку исправлять будут, по идее с целью улучшения дыхания в том числе. Ну а как это проводится при необходимости улучшения эстетики и функции? Я слышал, что в определённых клиниках эстетику делает пластический хирург, а с перегородкой лор, но так мало где по моему. Обычно один и тот же специалист работает. Ну насчёт смещения пластины, это не только моё предположение, а конкретное наблюдение даже. Но хирурги говорят, что у меня не видят каких то травм. Но это странно, я то себя знаю, раньше горб был более сглажен.
@Елена73,
Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
кстати, а почему вы Жолтикова не рассматривали?
Вам столько полезной информации поведали , стоит задуматься доверять ли слепо одному моделированию ?
Не рассматриваю потому, что он орудует над всем телом, а не только над лицом, и о нем находил много отрицательных отзывов. Думаю, со лучше идти к тому, кто занимается только лицом. Но я вижу, что тут его нахваливают периодически.

Конечно, слепо одному моделированию доверять не стоит, но не только на него я опираюсь. По совокупности факторов решил остановиться на самом последнем хирург, которого посещал из трех - Макаров Александр Александрович.
@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
То что Вы рассказываете про дыхание, тогда, конечно, надо с этим что-то делать.
Ничего не сделав, не умру, думаю. Но я полагаю, что это серьёзно отражается на качестве жизни, просто я привык, так как это со мной давно. Как и говорил, по ночам иногда приходится левую ноздрю оттягивать, чтобы дыхание лучше было, когда накатывает какой то спазм, правая ноздря хуже дышать начинает, а через левую уже совсем какое то сопение начинается, воздух проходит, но если правой по идеальности комфортного потока воздуха для меня я бы поставил 80/100%, то левой 20/100%. Даже если провести эксперимент, зажав левую ноздрю и пробуя дышать только правой, я особо не чувствую ухудшение вдоха, а вот если зажать правую ноздрю и подышать только левой, то там дыхание, как у бульдога какого то, со свистом, сопением, еле воздух проходит. Надо, надо, наконец то, с этим что то сделать уже. И раз стоит вопрос эстетики, то одновременно затронуть и ринопластику и септопластику))) Я надеюсь, что я пока даже не представляю ещё, насколько отлично может задышать мой нос, если все хорошо получится.

Мне хирург сказал, что нужно сделать КТ черепа. Посоветовал один центр с этими услугами. И их много, территориально очень удобно. Я стал звонить туда записываться, а оказывается, что то, как нужно мне, только в одном месте в городе есть, придётся в неудобное время ехать в выходной день и делать. КТ решил заранее сделать, чтобы быстрее хирургу отправить, вдруг там какие то нюансы всплывут, что моделирование, которое мне сделали, точно потеряет актуальность. Ну а остальные анализы дней за 10 до операции нужно будет сдавать.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.07.2022, 13:29
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Вот прямо совсем такое по названиям не нашёл по интернету в городе, но мне хирург говорит обязательно именно это делать, где галками отмечено. Рекомендовал именну определённую сеть центров, я думал быстренько этот вопрос решить, а выходит, что именно такой формат КТ у них только в одном месте, и это очень странно
Миниатюры
455ab0d6.jpg  
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.07.2022, 12:26
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
Операция же риносептопластика, значит перегородку исправлять будут, по идее с целью улучшения дыхания
Сама по себе перегородка это только часть айсберга. Для дыхания может и конхотомия (подрезание раковин) и вазотомия (это работа со слизистой определенными методами) может, например быть нужна. То что ночью ход перекрывает и при физ.нагрузке, это могут раковины отекать, кровью переполняются, а не перегородка во сне кривее становится Пластические хирурги этим не занимаются. Поэтому проблему с дыханием возможно нужно будет потом решать отдельно с лором. Некоторые моменты делают и без общей анестезии, и всякими малоинвазивными методиками. Наркоз, хоть и современный, качественный, грамотный все же не шоколадная конфета и витаминный коктейль. Лишний раз погружаться мне как то не хочется точно. Да, есть клиники, где пластик с лором совместно оперируют, но и цена отдельно за каждого, как "самолёт". Сделаете КТ может будет большая ясность и про дыхание. Подход хирурга вполне современный и грамотный, оценит и весь костный скелет черепа, и про челюсти узнаете подробности, и вообще хорошо это сделать до опи и на будущее может пригодиться типо сравнить было-стало.
Цитата:
выходит, что именно такой формат КТ у них только в одном месте, и это очень странно
Видимо там мощный томограф с нужным количеством срезов. Чем больше, тем чётче визуал. Томографы штуки дорогие, по всей сети видимо попроще установлены. Такое КТ, возможно, делают в Рэмси на Чапаева. Насколько я помню, у них круглосуточный центр, когда я там была, можно было и
ночью обследования делать. Узнайте, может будет удобнее.
Про Жолтикова это не к тому, что надо метаться, это про мнение. Если бы он, или тот же Радионов, сказал, что да, я вижу потенциальную техническую возможность сделать прямой мужской нос из того что есть, не прибегая к поднятию назиона, это было бы очень авторитетным мнением.
Это все же даёт возможность оставить спинку носа как можно более высокой. Очень многие идут на повтор именно поднять спинку, после того как ее "снесли" на первой операции, помимо всяких контурных деформаций. А это потом так сложно достижимо.
@NektoSPB,
Цитата:
Ну а остальные анализы дней за 10 до операции нужно будет сдавать.
Если Вы давно сдавали кровь, сдайте для себя сейчас. Это копейки по-сравнению с предстоящими расходами. Очень важны тромбоциты и лейкоциты перед опи. Если сейчас вдруг какие показатели сильно захромают, Вы успеете это откорректировать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #160  
Старый 13.07.2022, 13:33
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a,
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Сама по себе перегородка это только часть айсберга. Для дыхания может и конхотомия (подрезание раковин) и вазотомия (это работа со слизистой определенными методами) может, например быть нужна. То что ночью ход перекрывает и при физ.нагрузке, это могут раковины отекать, кровью переполняются, а не перегородка во сне кривее становится Пластические хирурги этим не занимаются. Поэтому проблему с дыханием возможно нужно будет потом решать отдельно с лором.
Тогда в чем суть септопластики у пластического хирурга? Просто выпрямит перегородку, а там не факт, что нос задышит лучше, если вообще не хуже?)
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Наркоз, хоть и современный, качественный, грамотный все же не шоколадная конфета и витаминный коктейль. Лишний раз погружаться мне как то не хочется точно.
Мне тоже, конечно же.
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Сделаете КТ может будет большая ясность и про дыхание. Подход хирурга вполне современный и грамотный, оценит и весь костный скелет черепа, и про челюсти узнаете подробности, и вообще хорошо это сделать до опи и на будущее может пригодиться типо сравнить было-стало.
Так тут не то, что можно сделать до операции, а прямо нужно, ведь без КТ мне ничего оперировать не станут, конечно же
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Видимо там мощный томограф с нужным количеством срезов. Чем больше, тем чётче визуал.
Видимо, но при этом и облучение, возможно, будет жёстче, чем если бы нужна была КТ попроще, это, конечно, не очень воодушевляет, но без КТ никуда
Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Если Вы давно сдавали кровь, сдайте для себя сейчас. Это копейки по-сравнению с предстоящими расходами. Очень важны тромбоциты и лейкоциты перед опи. Если сейчас вдруг какие показатели сильно захромают, Вы успеете это откорректировать.
Последний раз сдавал в феврале по кое каким другим причинам, отклонений не было по идее, разве, что только сахар немного выше среднего, к сожалению, но не на максимуме. Может сдам в ближайшее время заранее, но может все таки и нет, так как немного лень. Думаю, что должно тут все быть хорошо, и анализы дней за 10 до операции не подкачают.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Опиум
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©