Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 05.04.2022, 18:47
Аватар для Pekin21
Pekin21 Pekin21 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Pekin21 на нуле
По умолчанию

Ох как боязно, мечтаю о булхорне, но насколько непредсказуем результат(
Подойдёт ли булхорн широкому лицу и выраженным скулам?
  #1842  
Старый 05.04.2022, 20:05
Аватар для Kittty1
Kittty1 Kittty1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 100
Kittty1 на нулеKittty1 на нуле
По умолчанию

Девочки, была сегодня у врача. Вы все были правы, стоит не трогать и просто сыпать Банеоцином. Не мочить вообще, даже хлорогикседин нельзя. Показывала врачу фото с чего все началось. Говорит, швы прорезали кожу и во второй раз, получилась эрозия, нужно было их раньше снимать. Надеюсь, все заживёт))
  #1843  
Старый 05.04.2022, 20:52
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 363 раз(а)
Поблагодарили: 4 912 раз(а) в 1 354 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Под банеоцином тоже обычно мокнет. Попробуйте хотя бы пару дней не делать со швом вообще ничего. Вы его замучили просто. Прорезать кожу вы сами могли давлением во время бесконечных протирок.

Обо мне:
  #1844  
Старый 07.04.2022, 06:41
Аватар для evelina6878
evelina6878 evelina6878 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
evelina6878 на нуле
По умолчанию

@Kittty1, не трогайте его совсем, нет никакого влажного заживления, оно возможно если не нарушена целостность тканей (татуировки и пр.), держите максимально в чистоте и не мажьте пока ничем . Другой вопрос - эстетика, в нитку это уже не заживет, к сожалению.
@Kittty1, но динамика положительная, определенно.
  #1845  
Старый 07.04.2022, 11:59
Аватар для Kittty1
Kittty1 Kittty1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 100
Kittty1 на нулеKittty1 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо большое всем за ответы! Сегодня ситуация такая, сильное ощущение стягивания. Все таки ничем не мазать, чтобы скорее зажило? Ваше мнение
Миниатюры
4ce56042.jpg  
  #1846  
Старый 08.04.2022, 00:00
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Kittty1, присоединяюсь к девушкам, не трогать и ничем не мазать. Заживёт, никто еще не ходил с незажившим швом всю жизнь. Хлорогекселином только первые 2-3 дня мажут , потом не трогать и ничем не мазать. Стягивает кожу- это заживает, не трогайте шов. Я первый свой бул 2 дня после оп бетадином мазала , потом ничем не мазала , второй и третий бул вообще даже бетадином не мазала , я просто забыла тогда . Вышла из операционной и забыла про шов , у меня его вообще нет, поверьте человеку , который делал 3 (!) була !))) Через 3 недели после оп у меня никто шов найти не мог, зачем же вы его маринуйте под этими силиконами и всякой другой фигнёй???

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1847  
Старый 08.04.2022, 04:49
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Kittty1, отвлекитесь от из-под носа. Переключите внимание на просмотр увлекательных фильмов, вышивание крестиком или ещё на что-то. Само всё заживёт прекрасно. У тела тоже есть эмоции и свой ум. Если будете так дальше стрессовать разглядывая каждый раз, то это замедляет процесс заживления. Совет:сместить ракурс внимания на что угодно постороннее нейтральное, лучше позитивное.
Всё будет красиво!)

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1848  
Старый 08.04.2022, 09:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Вышла из операционной и забыла про шов , у меня его вообще нет, поверьте человеку , который делал 3 (!) була !))) Через 3 недели после оп у меня никто шов найти не мог, зачем же вы его маринуйте под этими силиконами и всякой другой фигнёй???
Но это же зависит от организма во многом, как заживают рубцы. И после одного и того же хирурга они могут быть отличными и плохими. Кто-то сам в нитку заживет (я такие рубцы видела даже после подтяжки груди), а у кого-то сантиметровый рубец может быть плохим и надо прилагать усилия.
Спасибо: 3
  #1849  
Старый 08.04.2022, 10:04
Аватар для Kittty1
Kittty1 Kittty1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 100
Kittty1 на нулеKittty1 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы, девочки, вы так поддерживаете! Постараюсь отвлечься. Поняла, что ощущение стягивания это нормально, даже хорошо. Меня смущает ощущение, что под коркой от болячки иногда что-то блестит. То есть как будто если ее убрать, то будет влажно. Это нормально? Убирать, конечно не стану, ничего не трогаю. Видимо, у меня совсем крыша поехала и я забыла, как заживают болячки)
  #1850  
Старый 08.04.2022, 23:03
Аватар для 20.08.2020
20.08.2020 20.08.2020 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2022
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
20.08.2020 на нуле
По умолчанию Не подскажите как быть с дырочкой после маммопластики. Тоже течёт из неё. Врач говорит прикладывать бетадином. Но там все мо

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
@Kittty1, присоединяюсь к девушкам, не трогать и ничем не мазать. Заживёт, никто еще не ходил с незажившим швом всю жизнь. Хлорогекселином только первые 2-3 дня мажут , потом не трогать и ничем не мазать. Стягивает кожу- это заживает, не трогайте шов. Я первый свой бул 2 дня после оп бетадином мазала , потом ничем не мазала , второй и третий бул вообще даже бетадином не мазала , я просто забыла тогда . Вышла из операционной и забыла про шов , у меня его вообще нет, поверьте человеку , который делал 3 (!) була !))) Через 3 недели после оп у меня никто шов найти не мог, зачем же вы его маринуйте под этими силиконами и всякой другой фигнёй???
  #1851  
Старый 09.04.2022, 19:44
Аватар для Kittty1
Kittty1 Kittty1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 100
Kittty1 на нулеKittty1 на нуле
По умолчанию

Ох, не могу уже, как меня все это достало! Наверное, нужно завести отдельную тему, чтобы не флудить тут. Никогда бы не подумала, что какая-то болячка меньше см размером может доставлять столько хлопот и разочарования! У меня реальная депрессия уже. Если бы не на лице, то я бы забила. Но эта мелкая пакость на самом видном месте. Я из дома не выхожу почти три недели!( Просто не понимаю... Вроде не трогаю, корка сверху, но под ней немного мокнет, не течет, но мокнет и из-за этого корка растет, а не уменьшается. Когда же она уже отвалится!!! Мне уже плевать на шрамы. Просто мечтаю заживить болячки, закрасить тоналкой ии забыть как страшный сон. Послезавтра врач ещё посмотрит, интересно, что скажет
  #1852  
Старый 12.04.2022, 13:29
Аватар для NatalieSa
NatalieSa NatalieSa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 17
NatalieSa на нуле
По умолчанию

Уродству от доктора Гуляева А.А. 3,5 недели. Просила совсем слегка приподнять губу, а он отрезал почти половину губы, и сказал что хотел бы отрезать ещё побольше! Рот не закрывается совсем. Асимметрия у меня была всегда, но теперь она стала ещё больше! В носу огромные дыры. Одна ноздря выше другой и за счёт огромных дыр это бросается в глаза, нос как будто в бок смотрит. Сейчас на мой вопрос про нос, доктор ответил, что да это такая методика, швы спрятаны внутри, а дырки в носу это нормально! И за эту красоту я заплатила почти 200 тысяч.
Я пока надеюсь, что губу удастся оттянуть после заживления шва и рот закроется. Но я почти уверена, что тогда начнутся проблемы с подбородком.
Но вот нос!!! Что теперь делать с носом??? Можно ли это как-то зашить?
Миниатюры
5b0ca2cc.jpg  
  #1853  
Старый 13.04.2022, 13:31
Аватар для Ленулька
Ленулька Ленулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 430 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 128
Ленулька на нуле
По умолчанию

@NatalieSa, у меня тоже не закрывался рот, а к 5 месяцам губа опустилась на 2 мм, наверно за счёт схождения отёка, рот закрылся наверно в 4 месяца, уже не помню, может и раньше. Теперь хочу обратно открытый рот Утебя ещё подушка под носом не ушла, значит есть отек и губа еще опустится после его схода. Ноздри раздуты тоже из-за отёка. Губу не оттягивай специально, по максимуму береги шов, иначе растянется и потребует много сил, средств и времени на его лечение.
Шов у меня тоже с заходом в ноздри, бортики срезаны, хотя перед оп врач говорила, что бортики не срезает. Да, появились определенные проблемы. Со временем нос вернулся к исходному размеру. Что ты хочешь зашить, ноздри?
А про какие проблемы с подбородком ты говоришь?

Вот, смотри, на 1 фото - ровно 2 месяца после оп, на 2 - 5 месяцев Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162da3a8.jpg
Просмотров: 91
Размер:	44,6 Кб
ID:	444334Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2089fc91.jpg
Просмотров: 89
Размер:	36,8 Кб
ID:	444335
Губы и нос изначально были ассиметричные, с одной стороны подтянули сильнее, но ассиметрия все равно осталась.
Спасибо: 2
  #1854  
Старый 13.04.2022, 16:15
Аватар для NatalieSa
NatalieSa NatalieSa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 17
NatalieSa на нуле
По умолчанию

@Ленулька, ничто так не вдохновляет меня теперь, как сообщения форумчанок о том, как их губы опускались))
Да, уже думаю о том, как зашивать ноздри. Эти широченные дорожки под ноздрями ужасно портят все лицо и подчеркивают асимметрию.
Про подбородок: губа у меня задрана ну очень сильно, и я подозреваю, что потом придётся нижнюю губу подтягивать вверх, чтобы смыкать рот и четко проговаривать звуки Б, М, П и т.д. А из-за этого подбородок начинает сморщиваться, становится очень сглаженным и как будто с шеей сливается.
Миниатюры
b63f8fa5.jpg   dffd77ab.jpeg  
Спасибо: 2
  #1855  
Старый 13.04.2022, 20:05
Аватар для Ленулька
Ленулька Ленулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 430 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 128
Ленулька на нуле
По умолчанию Булхорн: сократить расстояние от верхней губы до носа. ЧАСТЬ 9

@NatalieSa, на счёт дикции не парься, скоро восстановится. А в подбородок можно кольнуть ботокс, спроси своего косметолога, можно ли. У тебя на фото красивые молодые губы, просто тебе непривычно!
По поводу дорожек под ноздрями, я интересовалась у косметолога можно ли восстановить бортики с помощью филера, сказали можно, но я усомнилась в компетенции своего косметолога, это оч ювелирная работа, как мне кажется))
  #1856  
Старый 13.04.2022, 20:11
Аватар для Made-of-plastic
Made-of-plastic Made-of-plastic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 13
Made-of-plastic на нуле
По умолчанию Булхорн: сократить расстояние от верхней губы до носа. ЧАСТЬ 9

@Natali у вас очень хороший результат
  #1857  
Старый 13.04.2022, 22:24
Аватар для Kittty1
Kittty1 Kittty1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 100
Kittty1 на нулеKittty1 на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а у кого сразу после операции были следы от стежков нитки, прошли и через какое время?
  #1858  
Старый 14.04.2022, 09:09
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 529 раз(а)
Поблагодарили: 1 013 раз(а) в 443 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 940
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@NatalieSa, ноздри - не могу спорить . Но губы очень хочется сказать - супер красиво , моложаво , свежо , не чрезмерно … очень понравилось . Как у девочки в 22 года . Куколка )

Девочки кто профи в этом , я маюсь между Гурьяновым и Ирицяном . Гуронов мне будет делать липофил , может в этот же заход сделать и бул . Ирицян сказал что может сделать бул после липофиллинга если не будут мне делать липо в носогубки . …

Конечно в один присест очень удобно пойти и отквитаться, но мне как то ирицян кажется что лучше понимает различные вариации как можно поднять и как лицо можно украсить . Отвечал он подробно очень , Гурьянов очень так поточно «ну да сделаем» ..

Посоветуйте что то ? В Россию прилечу на неделю , хочу сделать липо и бул в самом конце и улететь .
  #1859  
Старый 15.04.2022, 02:03
Аватар для Agafia
Agafia Agafia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Agafia на нуле
По умолчанию

Всем привет. Идею с булхорном вынашивала лет пять. Была на консультациях у четверых хирургов. Кочнева сказала, что у меня хороший объём верхней губы и можно делать ее гелем , в буле нет необходимости. Гиалуронку колола лет 10 и всегда, с любым косметологом через какое то время гель мигрировал за пределы губы. Потом была консультация у Агапова , он естественно предложил киссельринг, сказав , что булхорн меня изуродует. Третья консультации была у Гурьянова. На мою просьбу о операции мне сказали, что у меня длинное лицо и если я сделаю булхорн, то я стану похожа на лошадь с открытыми зубами. Я уже реально отпустила идею с уменьшением расстояния между носом и губой, думаю ну раз такие светилы пластической хирургии так говорят , значит действительно стоит бросить эту затею. Хотя ну очевидно же, во всяком случае лично для меня, что губа прям обвисшая и расстояние огромное. Четвёртая моя консультация была у Ирицяна. И он согласился ) Сказав что да зубы приоткрыты будут и что много не отрежет. И вот сегодня моему булхорну два месяца. Сказать что я счастлива , это ничего не сказать. На носу и под носом отёк ещё присутствует. Лицо в разы стало гармоничнее, зубы да видны не много , но меня это совершенно не смущает.
Миниатюры
eb1d80d8.jpg  
Спасибо: 10
  #1860  
Старый 15.04.2022, 03:42
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 529 раз(а)
Поблагодарили: 1 013 раз(а) в 443 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 940
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Agafia, очень аккуратно получилось . Лицо освежилось .

Девочки СКОЛЬКО в среднем держится отёк на губах / под носом / носу от Булла ? У меня через месяц после оп - день рождения . Я буду норм или не норм ? Уже можно через месяц правздновать что то ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Tati2023

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©